Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

Может ли кто дать ссылку на спецификации с параметрами задних переключателей SRAM за 2018 г ? На офсайте как-то не могу найти , чтобы было указана их емкость !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, станочники, вопрос имею. Если резиновая женщина на определенной частоте вращения колеса начинает шуметь вибрировать и входить в резонанс, это нормально или что-то где-то криво входит? (резина голубая)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если это частота близка к предельной для Вас - то скорее всего это ноги начинают "жОстко" работать, и возникают колебательные движения.:D У меня, по крайней мере - так было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 8 минут назад:

Если это частота близка к предельной для Вас - то скорее всего это ноги начинают "жОстко" работать, и возникают колебательные движения.:D У меня, по крайней мере - так было.

Вот к сожалению вибрировать и стонать начинает на слабой нагрузке, на разминочной, стоит немного раскрутить и взвывает в экстазе подруга, более естественно так сказать...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

- Мадама в поликлинике заходит в кабинет:

- Доктор, я не могу достигнуть оргазма!

- МММ... а муж у Вас есть???

- Да, и ничего...

- А любовник?

- Тоже ничего...

- Другой любовник???

- Тоже ничего...

- Раздевайтесь, ложитесь на кушетку..... И что?

- Доктор, тоже ничего.

- Доктор в дверь: Пётр, зайдите ко мне... И что?

- Тоже ничего...

- Сергей... Костя... Андрей, Вячеслав... И что?

- И ничего!!!!

- А Вам действительно к врачу обратиться надо!

-  А вы кто?

- А мы маляры, клинику ремонтируем. Х@&% нам, малярам!!!

 

У меня когда - то советский был, на железной раме - тот орал чем чаще, тем больше (сейчас подозреваю - дерьмо подшипники, не разбирал его, просто смазал). Нонче - две толстые фанерки с боков, и три штатных пластиковых ролика - куда тише работает. Я п проверял люХты в роликах и в соединениях. Ну и упругие хрени в ножках. Боле разумного ничего заочно придумать не могу, если разборный - то шарниры только лезут в голову.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 15 минут назад:
  Скрыть содержимое

- Мадама в поликлинике заходит в кабинет:

- Доктор, я не могу достигнуть оргазма!

- МММ... а муж у Вас есть???

- Да, и ничего...

- А любовник?

- Тоже ничего...

- Другой любовник???

- Тоже ничего...

- Раздевайтесь, ложитесь на кушетку..... И что?

- Доктор, тоже ничего.

- Доктор в дверь: Пётр, зайдите ко мне... И что?

- Тоже ничего...

- Сергей... Костя... Андрей, Вячеслав... И что?

- И ничего!!!!

- А Вам действительно к врачу обратиться надо!

-  А вы кто?

- А мы маляры, клинику ремонтируем. Х@&% нам, малярам!!!

 

У меня когда - то советский был, на железной раме - тот орал чем чаще, тем больше (сейчас подозреваю - дерьмо подшипники, не разбирал его, просто смазал). Нонче - две толстые фанерки с боков, и три штатных пластиковых ролика - куда тише работает. Я п проверял люХты в роликах и в соединениях. Ну и упругие хрени в ножках. Боле разумного ничего заочно придумать не могу, если разборный - то шарниры только лезут в голову.

Мда... А сила прижима ролика к покрышки не может влиять на это дело? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так..... мне кажется - я сейчас долго извиняться буду, какая-то хвороба привязалась, хожу хуже пьяного, и понимаю иногда криво.

У Вас велостанок с сопротивлением через заднее колесо??? Тоды ой..... Меня почему то переклинило про роллер.... да, можно было сообразить - роллеру ж политкорректных, цветных покрышек - не надо.

 Тогда - проверка люфтов, в том числе и на вращающихся деталях трейнера. И хоть глазом - посмотреть, нет ли боя на ролике, что к задней покрышке прижимается, и на валу, что сопротивление даёт. Я как то сел на роллер - и вдруг меня подбрасывать начало.... ну я "в своих убеждениях твёрд" - продолжил своё занятие. Слезаю - и шизею: на роликах - толстые, до полусантима - бляшки гудрона.... проехал по дороге, асфальт на которой дорожники уродовали приклейкой на гудрон гравия.

Кстати - "станочников" вроде на Веломании много, можно там вопрос задать - вероятность ответа будет больше.

p.s. Ещё раз мои извинения за заскок.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 минуты назад:

Так..... мне кажется - я сейчас долго извиняться буду, какая-то хвороба привязалась, хожу хуже пьяного, и понимаю иногда криво.

У Вас велостанок с сопротивлением через заднее колесо??? Тоды ой..... Меня почему то переклинило про роллер.... да, можно было сообразить - роллеру ж неполиткорректных, цветных покрышек - не надо.

 Тогда - проверка люфтов, в том числе и на вращающихся деталях трейнера. И хоть глазом - посмотреть, нет ли боя на ролике, что к задней покрышке прижимается, и на валу, что сопротивление даёт. Я как то сел на роллер - и вдруг меня подбрасывать начало.... ну я "в своих убеждениях твёрд" - продолжил своё занятие. Слезаю - и шизею: на роликах - толстые, до полусантима - бляшки гудрона.... проехал по дороге, асфальт на которой дорожники уродовали приклейкой на гудрон гравия.

Кстати - "станочников" вроде на Веломании много, можно там вопрос задать - вероятность ответа будет больше.

p.s. Ещё раз мои извинения за заскок.

Всё равно спасибо!)

Я сам на станке делаю первые шаги, раньше был опыт только на роллере)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В качестве извинения: https://forum.velomania.ru/search.php?searchid=2807886  И успеха Вам! :x

В Первый шоссейник 2 тоже можно спросить - ну типа " в какую тему сунуться". Там соображающая компания.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 21 час назад:

Господа, станочники, вопрос имею. Если резиновая женщина на определенной частоте вращения колеса начинает шуметь вибрировать и входить в резонанс, это нормально или что-то где-то криво входит? (резина голубая)

как ни странно, но у станков таких все влияет. даже как колесо накачано. у меня такая проблемы была из-за 8ки на колесе, не правил, просто смирился))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера на станке при ~550Вт появился очень пронзительный свист (кот, который спал рядом на диване, пулей улетел).

то ли станок так загудел, хотя 550Вт не так много для него. но еще есть подозрение, что это так засвистел тормозной ротор, в смысле так рассекал воздух.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вы осторожнее, кот - друг человека, его беречь надо от таких злобных психотравм, как неожиданный свист Соловья - Разбойника над ухом:D.

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 4 часа назад:

как ни странно, но у станков таких все влияет. даже как колесо накачано. у меня такая проблемы была из-за 8ки на колесе, не правил, просто смирился))))

Колесо ровное) Даже пробовал в момент этого гула отводить ролик от колеса гудеж всё равно продолжался, в самом ролике люфтов нет, надо разобрать этот магнитный тормоз посмотреть может быть там подтянуть что надо. Еще не понятно до какого давления колесо качать, на покрышке написано 60-80 psi, а в документации к ободу вроде предел 40 psi, емнип...))) А процесс натягивания этого узкого синего слика на МТБ обод вообще отдельная песня)

Kotofej сказал(а) 1 час назад:
  Скрыть содержимое

Вы осторожнее, кот - друг человека, его беречь надо от таких злобных психотравм, как неожиданный свист Соловья - Разбойника над ухом:D.

 

Котики священны!!!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ох, прошу прощения, ещё раз влезу со свиным рылом в калашенный ряд O.o  - но встречал такие вещи, когда узлы вращения входят в режим "вопля" из за люХЪтов в подшипниках (или в посадках подшипников) и при хреновой смазке, такое и шарики и скользухи могут делать. Вроде на Вялой описывались просаженные посадочные места под подшики - и там что то подобное было. Но давно читал. Подробностей не помню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Ох, прошу прощения, ещё раз влезу со свиным рылом в калашенный ряд O.o  - но встречал такие вещи, когда узлы вращения входят в режим "вопля" из за люХЪтов в подшипниках (или в посадках подшипников) и при хреновой смазке, такое и шарики и скользухи могут делать. Вроде на Вялой описывались просаженные посадочные места под подшики - и там что то подобное было. Но давно читал. Подробностей не помню.

Благодарствую!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм. Что-то вчера этот свист был, а сегодня, даже при большей мощности, его не было. Чудеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У кого-то свист, а у меня какие-то басистые звуки на некоторых режимах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить Эйр Заунд на севере? Нашел в майти спорт на парке победы, но туда ехать нет времени, максимально в центре еще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто пробовал:

Имеем 11 ск кассету и систему Shimano XT8000.

 

Будет ли вменяемо работать с 12 ск. цепью SRAM или KMC X12?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге поставил резиновую женщину на пенку, немного подвигал чтобы ровно стояла, гул пропал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот ежели на сикстере моя рама - 17", то на найнере будет 15"?

Или ростовки д.б. одинаковые (ну, в среднем)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

Или ростовки д.б. одинаковые (ну, в среднем)?

Рама выбирается по ETA - по сути единственному размеру, который не изменить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Рама выбирается по ETA - по сути единственному размеру, который не изменить. 

Я опять забыл, кто из них ETA... На удивление, с полпинка не нагуглилось. Это вроде бы длина горизонтали от верха рулевого стакана до продолжения подседельной трубы, так?

По-моему, мало радости, если этот параметр комфортен, но шары по раме стучат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

но шары по раме стучат.

дак, подтяни их что ли , щаз такие операции легко делают

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

дак, подтяни их что ли , щаз такие операции легко делают

Шутки шутками, а что всё-таки с соответствием найнерных и сикстерных ростовок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас