Hello World!

Валерий67

ДТП с Сандро

218 сообщений в этой теме

Перед нашим товарищем Сандро на въезде в город неудачно открыли дверь. Андрей получил тяжелую травму колена.Остальных подробностей не знаю.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26891&sid=fe598bb413b9e0220f299909902facbb
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 21:48
Был сегодня у Андрей. Он лежит на вытяжени. Расположения духа не потерял,шутит, улыбается. Поинтересовался у меня как съездил на Чую. У Андрей чрезвертельный перелом без смещения, перелом внесуставной и опасности несращения передома нет, ни о каком протезировании речи не идет.Скорее всего Андрею предстоит операция. Возможное консервативное лечение будет включать в себя несколько недель постельного режима и несколько месяцев ношения кокситной повязки(тутора) и ходьбы на костылях. Как понимаете это не лучший вариант. Операция может быть с использование двух вариантов конструкции- остеосинтез динамическом бедренном винтом и остеосинтез Y-гвоздем:
http://gvkg.com.ua/index.php/perelomy-bedrennoj-kosti
Андрей поначалу отверг денежную помощь как истинный джентльмен, но приличной встрече, узнав детали,возражений не высказывал. Думаю мы можем помощь ему собрать за неделю-две 70 т.р. на остеосинтез Y-гвоздем, Вопрос по сбору денег можете задать Мише Каменцеву-Кampy. Я через пару дней должен уехать.

kampy писал(а) Thu, 15 August 2013 15:19
Господа необходимая сумма уже собрана.
Всем огромное спасибо!!!

Если потребуются дополнительные деньги, мы обязательно сообщим.
Если останутся лишние деньги или удастся вернуть какую то часть суммы, то на эти деньги организуем спец.фонд для экстренных ситуаций

Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 12:39
Перед нашим товарищем Сандро на въезде в город неудачно открыли дверь. Андрей получил тяжелую травму колена.Остальных подробностей не знаю.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26891&sid=fe598bb413b9e0220f299909902facbb

колено это очень херово Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
живу рядом с Александровской больницей.
киньте, плиз, в личку его телефон

VORON: телефон отправил. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жуть.
Сочувствую, желаю скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, вот одна из причин по которой у меня всегда на ногах мощная DH защита... за колено я бы отрезал виновнику его МПХ.
Блин, ну мужики, реально, у велосипедиста самых ценных - три "органа" - голова и два колена. Берегите колени сильнее члена Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот незадача. Только в четверг на суде грецова виделись. Мне тоже его номерок откиньте, я тоже рядом живу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей - телефон закинул. Не знаю подробностей ДТП, но зная,кто велосипедист могу с уверенностью предположить кто виновник. Уж наверняка не С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 19:16
Не знаю подробностей ДТП, но зная,кто велосипедист могу с уверенностью предположить кто виновник. Уж наверняка не С`АндрО


Да чего уж там, понятно. Сам дверной сюрприз 3 раза ловил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 19:31
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 19:16
Не знаю подробностей ДТП, но зная,кто велосипедист могу с уверенностью предположить кто виновник. Уж наверняка не С`АндрО


Да чего уж там, понятно. Сам дверной сюрприз 3 раза ловил.

я 1 раз,на деу нексии,но смог чуть обьехать и с ноги погнуть ее Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 18:59
Там, вообще-то, не колено, а перелом шейки бедра.


Сандро , НЕЕТ !!!

Перелом шейки бедра в твоем возрасте = искусственный сустав.
Если делать МОС, то не позднее 3 дня, позднее без толку.
Это ... Даже не знаю, что сказать.
Лекарей строй, ищи хорошего хирурга. Не верь всему, что они будут говорить.
Но даже если всё будет удачно - это новая жизнь полюбому.
Держись !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гаи вызывали? По ОСАГО до 160 000 на лечилово обязаны возместить. А подобный перелом -недешев в лечении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 12 August 2013 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 18:59
Там, вообще-то, не колено, а перелом шейки бедра.


Сандро , НЕЕТ !!!

Перелом шейки бедра в твоем возрасте = искусственный сустав.
Если делать МОС, то не позднее 3 дня, позднее без толку.
Это ... Даже не знаю, что сказать.
Лекарей строй, ищи хорошего хирурга. Не верь всему, что они будут говорить.
Но даже если всё будет удачно - это новая жизнь полюбому.
Держись !


Лучше из Александровской в Кировуху, в травматологию. Там -соберут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 12 August 2013 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 18:59
Там, вообще-то, не колено, а перелом шейки бедра.


Сандро , НЕЕТ !!!

Перелом шейки бедра в твоем возрасте = искусственный сустав.
Если делать МОС, то не позднее 3 дня, позднее без толку.
Это ... Даже не знаю, что сказать.
Лекарей строй, ищи хорошего хирурга. Не верь всему, что они будут говорить.
Но даже если всё будет удачно - это новая жизнь полюбому.
Держись !

Не надо только нагонять волну Sad У меня на работе женщина в возрасте за 60 получила перелом именно шейки бедра и меньше чем через 3 месяца нормально вышла на работу и нормально ходит. Очень надеюсь на полное выздоровление Андрея и к новому сезону увидеть его на бреветах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 20:52
Alex HiNT писал(а) Mon, 12 August 2013 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 18:59
Там, вообще-то, не колено, а перелом шейки бедра.


Сандро , НЕЕТ !!!

Перелом шейки бедра в твоем возрасте = искусственный сустав.
Если делать МОС, то не позднее 3 дня, позднее без толку.
Это ... Даже не знаю, что сказать.
Лекарей строй, ищи хорошего хирурга. Не верь всему, что они будут говорить.
Но даже если всё будет удачно - это новая жизнь полюбому.
Держись !

Не надо только нагонять волну Sad У меня на работе женщина в возрасте за 60 получила перелом именно шейки бедра и меньше чем через 3 месяца нормально вышла на работу и нормально ходит. Очень надеюсь на полное выздоровление Андрея и к новому сезону увидеть его на бреветах.


Это суровая правда, увы. Вашей женщине на работе скорее всего и поставили искусственный сустав. Не думаю, что она тут же стала участвовать в бреветах... Сужу я по себе. Меня в данный момент как раз и ожидает операция по установке искусственного сустава.
Но у меня был второй по хреновости перелом шейки.
Остается надеяться, что у Андрея более простой вариант.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, крепись !

Часть нас через это уже проходила.

Воля и Желание рулят Exclamation
А тебе, как бреветчику, этого не занимать ...

Скорейшего тебе Выздоровления Exclamation

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем не хорошо. Андрею скорейшего выздоровления и без последствий...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Божечко ж ты мой...


Андрей, держись, дружище. Это, конечно, непростое испытание. Но ты справишься, я уверен.
Желаю успеха в лечении, профессионального хирурга и быстрейшего выздоровления!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 12 August 2013 20:57
Валерий67 писал(а) Mon, 12 August 2013 20:52
Alex HiNT писал(а) Mon, 12 August 2013 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 12 August 2013 18:59
Там, вообще-то, не колено, а перелом шейки бедра.


Сандро , НЕЕТ !!!

Перелом шейки бедра в твоем возрасте = искусственный сустав.
Если делать МОС, то не позднее 3 дня, позднее без толку.
Это ... Даже не знаю, что сказать.
Лекарей строй, ищи хорошего хирурга. Не верь всему, что они будут говорить.
Но даже если всё будет удачно - это новая жизнь полюбому.
Держись !

Не надо только нагонять волну Sad У меня на работе женщина в возрасте за 60 получила перелом именно шейки бедра и меньше чем через 3 месяца нормально вышла на работу и нормально ходит. Очень надеюсь на полное выздоровление Андрея и к новому сезону увидеть его на бреветах.


Это суровая правда, увы. Вашей женщине на работе скорее всего и поставили искусственный сустав. Не думаю, что она тут же стала участвовать в бреветах... Сужу я по себе. Меня в данный момент как раз и ожидает операция по установке искусственного сустава.
Но у меня был второй по хреновости перелом шейки.
Остается надеяться, что у Андрея более простой вариант.


Протезируют тазобедренный после переломов шейки обычно пожилым людым. Перелом шейки может срастись на вытяжении, но это длительный постельный режим,осложнения, возможность неправильного сращения или не сращения. Хорошие результаты дает металлостеосинтез. перед операцией больной лежит несколько дней на вытяжении.
Завтра узнаю характер травмы Андрея. Если предстоит операция, предлагаю собрать деньги на пластину для остеосинтеза. Я в субботу улетаю, так что на себя взять организацию сбора не могу, но готов помогать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 00:50

Протезируют тазобедренный после переломов шейки обычно пожилым людым. Перелом шейки может срастись на вытяжении, но это длительный постельный режим,осложнения, возможность неправильного сращения или не сращения. Хорошие результаты дает металлостеосинтез. перед операцией больной лежит несколько дней на вытяжении.
Завтра узнаю характер травмы Андрея. Если предстоит операция, предлагаю собрать деньги на пластину для остеосинтеза. Я в субботу улетаю, так что на себя взять организацию сбора не могу, но готов помогать.


Основная беда с этим переломом в том, что при переломе нарушается кровоснабжение головки сустава. Даже если перелом и срастется вероятность накрытия сустава очень велика. Именно поэтому так важно сделать МОС как можно быстрее. Идеально в те же сутки, что и травма. Если пройдет неделя, пусть и на вытяжке, вероятность остаться со всоим суставом стремится к нулю. Но, повторюсь, все зависит от вида перелома, от того насколько нарушено кровоснабжение, какие сосуды...
Мне, когда я упал, а я младше Андрея было предложено сделать ТЭП сразу же, типа чтоб не мучаться. Но я не согласился, сделал МОС, на шестые сутки, до этого врачи были на праздниках(за пластину, кстати, заплатил 55 т.р.), при этом они ухитрились один из саморезов закрутить мимо кости и они уверяли меня, что все будет нормально. Хотя не так, некоторые из них говорили правду...
В принципе все шло вроде бы неплохо в прошлом году, я начал думать, что все будет хорошо но в ноябре все стало сыпаться обратно. Дык вот теперь мне и сообщают о том, что эндопротез наше все. Фактически я знаю несколько человек после МОС. 100% не восстановился ни один. Да ходить можно, да жить можно, но это уже не торт...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас