Hello World!

Валерий67

ДТП с Сандро

218 сообщений в этой теме

тут скорее нужна помощь специалиста по переломам - уважаемого al1

- он ломал шейку бедра раза два

при этом приезжая через три недели на велике !! продлевать больничный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да дела, у меня батя полгода назад также сломался, но ему за семдесят, сейчас с палкой ходит.
Андрюха выздоравливай!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорь Завьялов написал на Велороаде:
Цитата:
Я в пятницу-субботу улетаю на Мадрид-Хихон. Миша Каменцев поддержал идею сбора денег. Был сегодня У Андрея. Наш товарищ в хорошем расположении духа, стойко переносит удар судьбы. Поговорил с врачом отделения- к счастью у Андрея не перелом шейки, а чрезвертельный перелом, без смещения. Это перелом внесуставной и опасности несращения и дальнейшего протезирования сустава, как пугали на Велопитере, нет.

Есть консервативный вариант лечения, который думаю Андрей не устроит-несколько недель постельного режима и несколько месяцев ходьбы на костылях в кокситном туторе. Второй вариант- оперативный с наложением либо накостной пластинки на диафиз бедра и компремирования перелома винтом через шейку бедра-вариант остеосинтеза динамическим бедернным винтом(DHS), либо интрамедулярным гвоздем и также компримирование винтов в шейку бедра-остеосинтез Y-гвоздем. Последний вариант операции позволит Андрею встать уже через неделю после операции,фиксация лучше,меньше оперативная травма(разрез). Стоит такая конструкция где-то 70 тысяч. Большая цена обусловлена тем что как правило эти конструкции сделаны в ЕС, оплачивается инструмент и деятельность компании-посредника, которая предоставляет хирургу набор инструмента и конструкцию. Вариант с динамическим винтом потребует времени на сращение перелома-полтора месяца хождения на костылях и затем постепенной нагрузки. Стоимость такой конструкции вполовину меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 August 2013 21:38
Игорь Завьялов написал на Велороаде:
Цитата:
Я в пятницу-субботу улетаю на Мадрид-Хихон. Миша Каменцев поддержал идею сбора денег. Был сегодня У Андрея. Наш товарищ в хорошем расположении духа, стойко переносит удар судьбы. Поговорил с врачом отделения- к счастью у Андрея не перелом шейки, а чрезвертельный перелом, без смещения. Это перелом внесуставной и опасности несращения и дальнейшего протезирования сустава, как пугали на Велопитере, нет.

Есть консервативный вариант лечения, который думаю Андрей не устроит-несколько недель постельного режима и несколько месяцев ходьбы на костылях в кокситном туторе. Второй вариант- оперативный с наложением либо накостной пластинки на диафиз бедра и компремирования перелома винтом через шейку бедра-вариант остеосинтеза динамическим бедернным винтом(DHS), либо интрамедулярным гвоздем и также компримирование винтов в шейку бедра-остеосинтез Y-гвоздем. Последний вариант операции позволит Андрею встать уже через неделю после операции,фиксация лучше,меньше оперативная травма(разрез). Стоит такая конструкция где-то 70 тысяч. Большая цена обусловлена тем что как правило эти конструкции сделаны в ЕС, оплачивается инструмент и деятельность компании-посредника, которая предоставляет хирургу набор инструмента и конструкцию. Вариант с динамическим винтом потребует времени на сращение перелома-полтора месяца хождения на костылях и затем постепенной нагрузки. Стоимость такой конструкции вполовину меньше.


Ну слава богу. Это значительно лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 13 August 2013 09:34
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 00:50

Протезируют тазобедренный после переломов шейки обычно пожилым людым. Перелом шейки может срастись на вытяжении, но это длительный постельный режим,осложнения, возможность неправильного сращения или не сращения. Хорошие результаты дает металлостеосинтез. перед операцией больной лежит несколько дней на вытяжении.
Завтра узнаю характер травмы Андрея. Если предстоит операция, предлагаю собрать деньги на пластину для остеосинтеза. Я в субботу улетаю, так что на себя взять организацию сбора не могу, но готов помогать.


Основная беда с этим переломом в том, что при переломе нарушается кровоснабжение головки сустава. Даже если перелом и срастется вероятность накрытия сустава очень велика. Именно поэтому так важно сделать МОС как можно быстрее. Идеально в те же сутки, что и травма. Если пройдет неделя, пусть и на вытяжке, вероятность остаться со всоим суставом стремится к нулю. Но, повторюсь, все зависит от вида перелома, от того насколько нарушено кровоснабжение, какие сосуды...
Мне, когда я упал, а я младше Андрея было предложено сделать ТЭП сразу же, типа чтоб не мучаться. Но я не согласился, сделал МОС, на шестые сутки, до этого врачи были на праздниках(за пластину, кстати, заплатил 55 т.р.), при этом они ухитрились один из саморезов закрутить мимо кости и они уверяли меня, что все будет нормально. Хотя не так, некоторые из них говорили правду...
В принципе все шло вроде бы неплохо в прошлом году, я начал думать, что все будет хорошо но в ноябре все стало сыпаться обратно. Дык вот теперь мне и сообщают о том, что эндопротез наше все. Фактически я знаю несколько человек после МОС. 100% не восстановился ни один. Да ходить можно, да жить можно, но это уже не торт...



Был сегодня у Андрей. Он лежит на вытяжени. Расположения духа не потерял,шутит, улыбается. Поинтересовался у меня как съездил на Чую. У Андрей чрезвертельный перелом без смещения, перелом внесуставной и опасности несращения передома нет, ни о каком протезировании речи не идет.Скорее всего Андрею предстоит операция. Возможное консервативное лечение будет включать в себя несколько недель постельного режима и несколько месяцев ношения кокситной повязки(тутора) и ходьбы на костылях. Как понимаете это не лучший вариант. Операция может быть с использование двух вариантов конструкции- остеосинтез динамическом бедренном винтом и остеосинтез Y-гвоздем:
http://gvkg.com.ua/index.php/perelomy-bedrennoj-kosti
Андрей поначалу отверг денежную помощь как истинный джентльмен, но приличной встрече, узнав детали,возражений не высказывал. Думаю мы можем помощь ему собрать за неделю-две 70 т.р. на остеосинтез Y-гвоздем, Вопрос по сбору денег можете задать Мише Каменцеву-Кampy. Я через пару дней должен уехать.
Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 21:48
Думаю мы можем помощь ему собрать за неделю-две 70 т.р. на остеосинтез Y-гвоздем, Вопрос по сбору денег можете задать Мише Каменцеву-Campy. Я через пару дней должен уехать.

Так в итоге кто деньги собирает - Скобарь или кто-то другой? Чтобы можно было добавить правильный кошелек в первое сообщение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 August 2013 21:55
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 21:48
Думаю мы можем помощь ему собрать за неделю-две 70 т.р. на остеосинтез Y-гвоздем, Вопрос по сбору денег можете задать Мише Каменцеву-Campy. Я через пару дней должен уехать.

Так в итоге кто деньги собирает - Скобарь или кто-то другой? Чтобы можно было добавить правильный кошелек в первое сообщение.


Подключается клуб Балтийская Звезда. И на кошелек можно кинуть,это удобно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 13 August 2013 22:44
Деньги в любом случае до адресата дойдут. Меньше слов, больше дела.

А кто-то уполномачивал ТЕБЯ собирать деньги?
Может нам тут всем свои кошельки разместить?

Сандро, выздоравливай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Укажи адрес уполномачивающего органа.

Я уполномочил сам себя. Ибо мы тут клуб и общность человеков по интересам, или так, на лавочке потрындеть собрались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин (((


скорейшего выздоровления!

меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить?
Насчёт денег - хорошо бы конечно альтернативный вариант, хоть наличкой.. не годно как-то проценты яндексу платить.. вернее не нра, что получается, что яндекс вроде как на чужом горе заработает..
или там уже проценты за переводы стали лояльными?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3% за вывод на карту.
Зато способ весьма доступный - можно даже зад от кресла не отрывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 13 August 2013 23:53
Я уполномочил сам себя. Ибо мы тут клуб и общность человеков по интересам, или так, на лавочке потрындеть собрались.

Ув. пользователи, желающие перевести существенные суммы, жалуются,
что ни разу не видели Скобаря трезвым,
и относятся к переводу денег Скобарю с известной долей скепсиса.
"Это не от недоверия к вам."
Я считаю что нужно подождать оф.инфы, хотя бы от его ув. супруги,
нужна ли помощь, какая, в каком размере и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемых пользователей никто насильно не обирает. Пускай выражают желание скорейшего выздоровления (ну, как водится).
На текущий момент поступлений 2500. Негусто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Wed, 14 August 2013 00:08
блин (((


скорейшего выздоровления!

меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить?


Могу с птн либо до 12, либо после 19-30. хочешь вместе сходим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 14 August 2013 00:51
Duke писал(а) Wed, 14 August 2013 00:08
блин (((


скорейшего выздоровления!

меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить?


Могу с птн либо до 12, либо после 19-30. хочешь вместе сходим.

давай! скинь плз в личку телефончик, созвонимся в чт
(у меня вроде был, но на всякий) Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 13 August 2013 22:17
VORON писал(а) Tue, 13 August 2013 21:55
Так в итоге кто деньги собирает - Скобарь или кто-то другой? Чтобы можно было добавить правильный кошелек в первое сообщение.


Подключается клуб Балтийская Звезда. И на кошелек можно кинуть,это удобно

с Сандро не знаком, но хотелось бы его поддержать. как можно перечислить деньги, не создавая аккаунтов на яндекс-деньгах?

ForceMajor писал(а) Tue, 13 August 2013 17:26
Без комиссии можно положить через терминалы "Русского стандарта" в любой Евросети.

т.е. там достаточно только номера счета указанного Скобарем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alone_runner писал(а) Wed, 14 August 2013 01:33

т.е. там достаточно только номера счета указанного Скобарем?

Да. Я выше ссылку давал на хелп яндекса. Способы перечисления там указаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Wed, 14 August 2013 01:06
Майк писал(а) Wed, 14 August 2013 00:51
Duke писал(а) Wed, 14 August 2013 00:08
блин (((


скорейшего выздоровления!

меня до пт не будет в городе, может кто в пт составит компанию посетить?


Могу с птн либо до 12, либо после 19-30. хочешь вместе сходим.

давай! скинь плз в личку телефончик, созвонимся в чт
(у меня вроде был, но на всякий)

могу в пятницу после 18:30
и это... что брать кроме бахилл? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сбор денег на Сандро. Все достаточно срочно.

Сдавать мне.
Лично: Комиссара Смирнова 9 (с 12 до 20) тел. +7 921 3o2 77_48
Можно перевести на карту. Номер пришлю по запросу.
Перевод на счет:
Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)
БИК Банка получателя: 044525716
ИНН Банка получателя: 7710353606
КПП Банка получателя: 775001001
К/С Банка получателя: 30101810100000000716
Получатель: Каменцев Михаил Игоревич, л/с 40817810427001234385 в cистеме
Телебанк
Счет получателя в банке получателя: 47422810800000000677
Назначение: Частный перевод

Примечание: Если в поле получатель нельзя ввести лицевой счет, введите
его в поле назначение
!! Без указания лицевого счета, платеж не дойдет !!

Можно , через WM.
Y деньги можно перечислить Скобарю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас