Hello World!

dunkelfalke

  • Публикации

    6 058
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dunkelfalke

  • День рождения 28.11.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Роман
  • Адрес
    50° 11' N, 8° 32' E
  • Род деятельности
    программист
  1. saint посимпатичнее будет. или такой
  2. вот этот пойдёт:
  3. там касторка вроде была.
  4. мешать тоже без проблем можно, если и то и другое - минералка похожей вязкости.
  5. или вариант третий - ставят то, что есть в массовом производстве за небольшие деньги. а дети всё равно кататься будут.
  6. WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 20:29 Моей бывшей жене на такую систему надо 2,5 месяца работать. Система, конечно, офигенная... тогда возьми несколькоскоростную систему miche и сними одну звезду. раза в два дешевле будет. http://www.miche.it/en/catalogo/catalogo-miche/guarniture/guarnitura-young-19852
  7. WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 19:53У ребёнка велосипед весит 14кг (я про 26er), а ты про прыжки передач. если деньги есть, вот вариант: http://www.federleicht-bike.at/index.php/shop/antrieb/federleicht-kurbelgarnitur-140-detail детскую систему с меньшим весом ты нигде не найдёшь.
  8. из хороших сугино есть но у них звёзды довольно большие, понятное дело. из дешёвых есть разные, но они в основном железные. вот вариант, посмотри может где поближе найдёшь http://www.ebay.de/itm/201407670620 но вообще мне лично односкоростные не понравились. слишком сильные прыжки между передачами после 3х10 с шоссейной кассетой.
  9. у сантура же были специальные детские системы на 152мм и недорогие даже http://www.kurbelix.de/products/Fahrradteile/Kettenradgarnitur-SR-Suntour-XCT-JR-T202-42-32-22-Zaehne-152mm.html?
  10. Meyer писал(а) Wed, 28 October 2015 23:03при переключении со средней на большую звезду внутренняя рамка будет упираться в среднюю звезду. Перепад между ними д.б. не менее 12з. это во всех мануалах написано, даже как-то неудобно разъяснять такие элементарные вещи. только если переключатель достаточно низко стоит. если его поставить выше, то он такое скушает, просто менее чётко переключать будет и опасность сбросить цепь выше. я проверял.
  11. зимневел. пока ещё без шиповки, крыльев, багажника и легального освещения. со всем этим будет ещё страшнее
  12. причём тут адепт? просто когда о чём-то так уверенно рассказываешь, желательно ещё хоть немного разбираться в теме, да и здравый смысл тоже штука очень полезная. почвы в организме для вируса как раз очень и очень много, просто сплошное раздолье. а не заболевают люди только потому-что иммунная система успевает убивать заражённые клетки быстрее, чем вирус успевает размножаться, вот и всё. герпес проявляет себя не только, когда иммунитет даёт сбой, а ещё тогда, когда иммунитет занят. а не болел ты гриппом потому-что тебе пока просто везло. мне 10 лет везло, хотя я здоровый образ жизни не вёл, прививки не делал и вообще на здоровье плевал. а потом не повезло. это примерно как в детстве экспериментировать с взрывчаткой не соблюдая правила безопасности. кто-то остался без пальцев, у меня все пальцы и глаза целы, но это не значит, что я тогда делал всё правильно.
  13. личный выбор конечно есть, но твоя логика очень сильно хромает. во первых сильная иммунная система гарантирует защиту от гриппа примерно так же хорошо, как и прививка от гриппа - вообще никак. есть только один вариант гарантированной защиты - не иметь даже косвенного контакта с носителями болезни. обезопасить себя от вируса прививкой вполне можно, банальный пример - прививка от оспы. получилось так хорошо, что оспа осталась только в лаборатории. с гриппом сложнее, так как он действительно быстро мутирует. впрочем если со штаммами во время создания прививки подгадают правильно, то она будет вполне эффективной, что и получается примерно в 60% случаев, а даже если не подгадают, то эффект всё равно будет - болезнь у привитых проходит менее тяжело. впрочем вот: http://www.livescience.com/51617-flu-vaccine-protects-against-all-strains.html вполне возможно, что прививка от всех штаммов сразу не за горами.
  14. marr писал(а) Fri, 09 October 2015 13:36 И быстро вытрутся, если в них вот сейчас начать ездить так сказать для страховки, а получится, что по асфальту? (ага, помятуя о цене ) нормальных (из карбида вольфрама) на четыре зимы хватит, даже если по асфальту ездить. люминевые наверное сотрутся быстро.
  15. если 26" колесо вперёд поставить, то совсем просто.