Hello World!

Майк

Велоуродства

3 187 сообщений в этой теме

этот зеленый лисапед мне тоже запомнился и удивил. Крайне необычное сочетание.
А еще я поржал от светящихся лисапедов - считаю подобное дурным тоном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 05 August 2014 23:16

из увиденного на последнем пине меня поразила вот эта машина:

А что у него с задним тормозом? Отсутствует? Тормоза механика?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 05 August 2014 23:27
этот зеленый лисапед мне тоже запомнился и удивил. Крайне необычное сочетание.

А по-моему, просто адский промах с ростовкой.. Laughing

Цитата:

А еще я поржал от светящихся лисапедов - считаю подобное дурным тоном.


IMHO, хоть и понты, зато на дороге ночью заметно. Так что идет на пользу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на дороге может и заметно, но вся эта иллюминация не спасла ездока от уборки в канаву Laughing
ЗЫ: а ваще бесит, что половина участников НОЧЬЮ ездит с включенным стробоскопом, как спереди, так и сзади. На остановках оборачивать вообще нельзя - сразу по глазам лупит. Интересно, это для кого включается? Confused

ЗЗЫ: и лучше бы они не на лампочки на колесах упор делали, а на техническое состояние байков. Я не про конкретных личностей, а в целом. У одного восьмера сантиметра в 3 (хз, может по дороге убрался), у другого сидушка вверх-вниз ходит на 2 см итд итп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 05 August 2014 23:50
на дороге может и заметно, но вся эта иллюминация не спасла ездока от уборки в канаву Laughing
ЗЫ: а ваще бесит, что половина участников НОЧЬЮ ездит с включенным стробоскопом, как спереди, так и сзади. На остановках оборачивать вообще нельзя - сразу по глазам лупит. Интересно, это для кого включается? Confused

ЗЗЫ: и лучше бы они не на лампочки на колесах упор делали, а на техническое состояние байков. Я не про конкретных личностей, а в целом. У одного восьмера сантиметра в 3 (хз, может по дороге убрался), у другого сидушка вверх-вниз ходит на 2 см итд итп


ХА! Ну дык убрался он сам, иллюминация тут не поможет.
А то что эти, как бы помягче сказать, потомки обезьян ездят в ночное так, что хочется спасти генофонд путем их отстрела, по-моему всем ясно, кто хоть раз это действо наблюдал со стороны.

Лично у меня они два раза проезжали ночью под окнами, уверен, человечество не пострадало бы от потери этих ездюков.
Езда по встречке, без света, неожиданные выпрыгивания с дороги на тротуар и вообще резкие изменения направления движения без предупреждения, подрезы других участников..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 05 August 2014 21:16

Владелец явно понимал, что делает, но результат, мягко говоря, необычный.


это не мутанта случайно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 05 August 2014 23:43
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 05 August 2014 23:27
этот зеленый лисапед мне тоже запомнился и удивил. Крайне необычное сочетание.

А по-моему, просто адский промах с ростовкой.. Laughing

Цитата:

А еще я поржал от светящихся лисапедов - считаю подобное дурным тоном.


IMHO, хоть и понты, зато на дороге ночью заметно. Так что идет на пользу.

На дороге заметна светоотражающая жилетка в сочетании с красным маячком сзади и постоянно горящим фонариком спереди. А разобрать из авто, что это: мужики ёлку понесли выкидывать, велосипедист с лампочками или олень санта-клауса, а тем более определить направление движения, практически невозможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 August 2014 10:51
Vital писал(а) Tue, 05 August 2014 23:43
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 05 August 2014 23:27
этот зеленый лисапед мне тоже запомнился и удивил. Крайне необычное сочетание.

А по-моему, просто адский промах с ростовкой.. Laughing

Цитата:

А еще я поржал от светящихся лисапедов - считаю подобное дурным тоном.


IMHO, хоть и понты, зато на дороге ночью заметно. Так что идет на пользу.

На дороге заметна светоотражающая жилетка в сочетании с красным маячком сзади и постоянно горящим фонариком спереди. А разобрать из авто, что это: мужики ёлку понесли выкидывать, велосипедист с лампочками или олень санта-клауса, а тем более определить направление движения, практически невозможно.


Мне все равно кажется, что лучше принять велосипедиста с иллюминацией за елку и объехать, чем задавить велосипедиста без света, да еще в темной одежде и сесть в тюрягу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Wed, 06 August 2014 13:34

Мне все равно кажется, что лучше принять велосипедиста с иллюминацией за елку и объехать, чем задавить велосипедиста без света, да еще в темной одежде и сесть в тюрягу.

если эта "ёлка" совершит нехарактерный для настоящий ёлки поступок т.е. вырулит под колёса то эффект будет аналогичный второму случаю. Поэтому велосипедист должен быть похож на велосипедиста а не на ёлку, рекламу, бомжа или клоуна и имёть чётко обозначенные перед и зад Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 06 August 2014 13:46
Vital писал(а) Wed, 06 August 2014 13:34

Мне все равно кажется, что лучше принять велосипедиста с иллюминацией за елку и объехать, чем задавить велосипедиста без света, да еще в темной одежде и сесть в тюрягу.

если эта "ёлка" совершит нехарактерный для настоящий ёлки поступок т.е. вырулит под колёса то эффект будет аналогичный второму случаю. Поэтому велосипедист должен быть похож на велосипедиста а не на ёлку, рекламу, бомжа или клоуна и имёть чётко обозначенные перед и зад

Если бы все было, как дОлжно и проблем бы не существовало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Wed, 06 August 2014 13:34
Kimber1 писал(а) Wed, 06 August 2014 10:51
Vital писал(а) Tue, 05 August 2014 23:43
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 05 August 2014 23:27
этот зеленый лисапед мне тоже запомнился и удивил. Крайне необычное сочетание.

А по-моему, просто адский промах с ростовкой.. Laughing

Цитата:

А еще я поржал от светящихся лисапедов - считаю подобное дурным тоном.


IMHO, хоть и понты, зато на дороге ночью заметно. Так что идет на пользу.

На дороге заметна светоотражающая жилетка в сочетании с красным маячком сзади и постоянно горящим фонариком спереди. А разобрать из авто, что это: мужики ёлку понесли выкидывать, велосипедист с лампочками или олень санта-клауса, а тем более определить направление движения, практически невозможно.


Мне все равно кажется, что лучше принять велосипедиста с иллюминацией за елку и объехать, чем задавить велосипедиста без света, да еще в темной одежде и сесть в тюрягу.


Естественно лучше. Но если уж тратить деньги, то с умом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да лучше бы за тормозами следили.
Один вон ногами об асфальт тормозил (правда он мигалками обвешен не был).
Не, там были пацаны на годных велосипедах на которых были приятные глазу светящиеся хреновинки и на елки они похожи не были.
И они не были похожи на санту на своей повозке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma писал(а) Mon, 04 August 2014 10:34
Я в очередной раз реинкарнировал стартон
index.php?t=getfile&id=124732&private=0

Колесо с планетаркой уехало на мамин велосипед. А в этом сезоне я решил сделать себе разъездной вел, который можно без особых опасений оставлять в разных местах. Поставил назад колесо от советского дорожника, цепь склепал из обрубков на колесах старинные nokian rollspeed grip, которые ни разу не прокололись за всю жизнь. Передняя звезда 52 перевернута и поставлена внутри паука для выравнивания чайнлайна. Новенькая обмотка за 270 рэ и вуаля! Отменно катит, не тяжелый, почти ничего не стоит, всмысле, никого не интересует, как объект кражи.. К тому же я понял, что не так уж и нужны в городе эти уймы передач.



Вот, мне - не очень понятна логика такого даунгрейда.
Древняя планетарка на велосипеде такого типа, на мой взгляд -совсем не выделяется и на аниукрадные свойства, практически не влияет.
А удобство использования велосипеда, планетарка повышает очень сильно. У тебя же Пентаспорт был? Какие там "уймы передач"?
Мне бы, вот, как раз такую раму бы найти...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Thu, 07 August 2014 12:37
Показать скрытый текст



Вот, мне - не очень понятна логика такого даунгрейда.
Древняя планетарка на велосипеде такого типа, на мой взгляд -совсем не выделяется и на аниукрадные свойства, практически не влияет.
А удобство использования велосипеда, планетарка повышает очень сильно. У тебя же Пентаспорт был? Какие там "уймы передач"?
Мне бы, вот, как раз такую раму бы найти...


Логика? А зачем нам логика?? Smile

Этот вел, собсна, и был собран с планетаркой в качестве городского антиукрада, и служил верой и правдой, но я стал им мало пользоваться, вот и решил, что соберу маме удобный вел с передачами и антиукрадными свойствами. Потом обстоятельства изменились и мне снова понадобился такой вел, вот я его и собрал и то, что было.. Ну и выяснилось, что я вполне доволен одной передачей в рамках Питера. Зато ни разу в него не лазал с апреля, только дважды цепь смазал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну... можно подумать ты в Пентаспорт часто залазил...
Другое, дело, если, действительно этим велом не пользуешься, а планетарку поставил на более нужный велосипед...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
та отличный пепелац, только крыло уродское (ну да, надо же соответствовать теме, куда постишь), а уж привязывать в подъезде, да еще на говнотросик - можно просто на улице поставить с таким же успехом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 07 August 2014 17:29
только крыло уродское (ну да, надо же соответствовать теме, куда постишь),

Подобные "крылья" предают их ездунам образ мокрого недо-воробья, только успевшего вырваться из кошачьих лапок... Laughing
Прямо аж билевать тянет, когда по парку вьюноша с девушкой на великах с ТРЯСУЩИМИСЯ обрубками катят... Mad Mad Mad

"Куме, ты чув, як москали называють ПЫВО...?
- Воны кажуть пИ-И-Иво...
- Та повбывав бы усих..."
Почему-то вспомнилась такая... Laughing Изменено пользователем ANDYBAZ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, которые по парку - так те обычно летом и когда сухо, им и обрубки-то не нужны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Thu, 07 August 2014 20:41
dimas000 писал(а) Thu, 07 August 2014 17:29
только крыло уродское (ну да, надо же соответствовать теме, куда постишь),

Подобные "крылья" предают их ездунам образ мокрого недо-воробья, только успевшего вырваться из кошачьих лапок... Laughing

На шоссере такие крылья хорошо защищают ездуна. Проблемы у сидящих на колесе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 07 August 2014 22:40
На шоссере такие крылья хорошо защищают ездуна. Проблемы у сидящих на колесе Smile

из под полных шоссейных крыльев вообще рендомно поливает сидящих на колесе, причем так и норовит в глаз попасть, проще сидеть за тем у кого вообще крыла нет, струя постоянна и прогнозируема Laughing ну или за тем у кого новомодная лопатка к седлу присобачена Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=TomSimpson писал(а) Fri, 08 August 2014 09:55
из под полных шоссейных крыльев вообще рендомно поливает сидящих на колесе, причем так и норовит в глаз попасть, проще сидеть за тем у кого вообще крыла нет, струя постоянна и прогнозируема Laughing ну или за тем у кого новомодная лопатка к седлу присобачена Very Happy[/quote]
Кстати о которых, как такие лопатки правильно называются? Вживую видел, хочу попробовать, но на чейне и вигле не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sat, 09 August 2014 07:53
вконтакте попалось Smile
http://cs620826.vk.me/v620826813/11c16/30jIXBlxIno.jpg


вполне нормально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас