Hello World!

Майк

Велоуродства

3 184 сообщения в этой теме

Вот что звоночек животворящий делает Smile
Но в уродствах он по другой причине: трёхскоростной планетарный дисковый циклокросс с буллхорном, звоночком, фрикционной манеткой и страхбагажником темой ошибиться не может))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фрикционная манетка с 3ск планетаркой вполне нормально, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 24 June 2014 11:24
Фрикционная манетка с 3ск планетаркой вполне нормально, я думаю.

Да и 8-скоростной тоже ничотак Smile Изменено пользователем Fash-ion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Tue, 24 June 2014 09:33
TarasB писал(а) Tue, 24 June 2014 11:24
Фрикционная манетка с 3ск планетаркой вполне нормально, я думаю.

Да и 8-скоростной тоже ничотак Smile


а где там фрикционные? написано, что индексированные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже Jtek? Меня смутило их расположение. Мне кажется, бар энд не самая удобная и не очень эстетичная приблуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Между прочим, такие Шимановские манетки, которые индексно/фрикционные - можно использовать для многих преключателей, которым достаточно хода в 16 мм.
Я разбирал такую - там диск из закаленной стали, который задает программу перемещений имеет выемки с одной стороны.
Расчитан на семь скоростей, всего 4 перехода по 2.5 мм и 2 крайних по 3 мм.
Он симметричный и с другой стороны гладкий.
Можно перевернуть его и надфилем сделать нужные канавки. Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На пин- миксе таких кастомов полно, куда не взгляни ржака. Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Tue, 24 June 2014 14:15
Тоже Jtek? Меня смутило их расположение. Мне кажется, бар энд не самая удобная и не очень эстетичная приблуда.

Ну, фигулина как фигулина, переключается запястьем в нижнем хвате вполне Ок, а вообще на планетарке с ее семимильными расстояниями между передачами нормально. Если порезвее хочется щелкать, то тогда есть Versa 8. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 25 June 2014 12:52
Fash-ion писал(а) Tue, 24 June 2014 11:33

Да и 8-скоростной тоже ничотак Smile

это чо, коленом её переключать нужно чтоли?

См. предшествующее вашему сообщение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понял, там же вроде в торцах манетки, причём тут фрикционна, колени?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Wed, 25 June 2014 12:54

См. предшествующее вашему сообщение

видимо у меня запястья растут не там, вижу только две возможности переключать не отрывая рук от руля: коленом и мизинцем, причём первый вариант будет использоваться автоматически
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 25 June 2014 11:02
Fash-ion писал(а) Wed, 25 June 2014 12:54

См. предшествующее вашему сообщение

видимо у меня запястья растут не там, вижу только две возможности переключать не отрывая рук от руля: коленом и мизинцем, причём первый вариант будет использоваться автоматически

Ты опять троллфейс забыл вставить?
На самом деле у тебя тоже должно получится, в нижнем хвате зажимаешь рычаг мизинцем и ладонью и двигаешь вверх. Если вниз, то достаточно запястьем надавить. Коленом на холостом ходу тоже можно, ради развлечения. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так я что-то типа этого и имел ввиду под мизинцем. А как с задеваниями коленом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Tue, 24 June 2014 14:47
Между прочим, такие Шимановские манетки, которые индексно/фрикционные - можно использовать для многих преключателей, которым достаточно хода в 16 мм.
Я разбирал такую - там диск из закаленной стали, который задает программу перемещений имеет выемки с одной стороны.
Расчитан на семь скоростей, всего 4 перехода по 2.5 мм и 2 крайних по 3 мм.
Он симметричный и с другой стороны гладкий.
Можно перевернуть его и надфилем сделать нужные канавки.

Кстати на девяти-ск. дюраэйс манетке внутри пластик, и через несколько лет использования на одной из них (для задпера) паз обломался. Пришлось оставить ее в качестве фрикционной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 25 June 2014 11:42
так я что-то типа этого и имел ввиду под мизинцем. А как с задеваниями коленом?

Задевания бывают, редко, в основном когда водружаешь себя на седло нагруженного туринга. В движении не припоминаю чтоб задевал, только если нарочно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 25 June 2014 13:42
КрАлИв писал(а) Tue, 24 June 2014 14:47
Между прочим, такие Шимановские манетки, которые индексно/фрикционные - можно использовать для многих преключателей, которым достаточно хода в 16 мм.
Я разбирал такую - там диск из закаленной стали, который задает программу перемещений имеет выемки с одной стороны.
Расчитан на семь скоростей, всего 4 перехода по 2.5 мм и 2 крайних по 3 мм.
Он симметричный и с другой стороны гладкий.
Можно перевернуть его и надфилем сделать нужные канавки.

Кстати на девяти-ск. дюраэйс манетке внутри пластик, и через несколько лет использования на одной из них (для задпера) паз обломался. Пришлось оставить ее в качестве фрикционной.


Странно...
Эти древние переключатели, что есть у меня, судя по семи положениям относятся к Турнеям. Но сделаны очень качественно...
Прочный пластик, стальные пластинчатые пружины, фиксирующие шарики и сам диск задающий программу перемещений - изготовлены из качественной стали.
Может раньше лучше делали?
Как то попадалось на барахолке колесо с задней втулкой Сакс Орбит.
Я тогда, еще подумал - что с ним делать? Как бы звезды неизношены, но!
Шесть звезд, расстояние между звездами - нестандартное, родных манеток найти абсолютно нереально, стандартные индексные переключатели - не подходят.
А когда разобрал эти старые Шимановские индексно/фрикционные манетки - сразу подумал, что их можно было бы использовать.
И, кстати, можно применить их для планетарки Сакс Торпедо Дрейганг - там два перехода, но они - неодинаковы...
Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А как с задеваниями коленом?

у меня при не самом малом росте с бараном до оного барана коленом как до луны. хотя когда кто-нибудь пытается залезть на этот забор и стоя крутить - зеркало сшибают, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 25 June 2014 16:34
хотя когда кто-нибудь пытается залезть на этот забор и стоя крутить - зеркало сшибают, да.

я нечаянно Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 25 June 2014 16:34

у меня при не самом малом росте с бараном до оного барана коленом как до луны. хотя когда кто-нибудь пытается залезть на этот забор и стоя крутить - зеркало сшибают, да.

я знаю человека который при не сказать что короткой раме отломал коленом манетку когда у него цепь порвалась и педали вхолостую провернулись, при этом ноги вроде с педалей не слетали. Я при попытке штурма всяких коротко-"отвесных" перпятствий типа жд насыпи или небольших обрывчиков умудрялся биться коленями од корону вилки на раме на два размера больше. Эти геометрические парадоксы показывают что при желании коленом можно дотянуться куда угодно не отрывая ног от педалей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
стоя?
и это, 72° по подседелке + подседел с оффсетом + седло в меру назад + вынос еще 110, кажись - на все вместе мне ног не хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 24 June 2014 01:25
Цитата:
Я вот седня видел то, что посильнее Фауста Гете - две тормозные ручки на одной стороне руля. И, судя, по всему эта хрень работает...

если рама/вилка позволяет, можно поставить диск+вибрейк, почему нет? одни как основные, другие где-нибудь на рогах (я про обычные рули, не шосцейные)

Димас, ты не понял. Ручки переднего и заднего тормоза стояли справа рядом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Димас, ты не понял. Ручки переднего и заднего тормоза стояли справа рядом...

а, нифига! тогда круто, да!
а может, чел просто мотоциклист, и привык, что левая ручка - это сцепление, и никак приспособиться не может - выжимает, чтоб переключиться, а оно тормозит (хорошо, если задним)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас