Hello World!

Folken

  • Публикации

    1 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Folken

  • День рождения 30.11.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Folken
  • Адрес
    Auckland, New Zealand
  1. Если с самоклейки отскрести её "самоклей" и приклеить на E8000, то держится на ТПУ отлично.
  2. Катал тут недавно типичный лесной трейл длиной 85км на 26", все остальные (группа 17чел) ехали на 29" (парочка 27,5" может ещё) и электро. И шоб вы думали, ехал в первой тройке всю дорогу.
  3. У тебя наверное дофига низкая передача есть, на моем шоссере только 34/32, и это ниже, чем у многих. )) Сидя бывает просто физически не прокрутить.
  4. Именно такие подъёмы я и имел в виду. Езжу 6 таких подъёмов каждую неделю. Приходится смещать центр тяжести сильно вперед (чтоб не кувырнуться назад!), стоишь на педалях, и пистолеты оказываются ровно под твоими плечами. Дропы же слишком далеко позади.
  5. Лично мне в нижнем хвате в подъёмы неудобно, а на пистолетах самое то. Или на верхах...
  6. Потому что нужно быть гориллой со страшно длинными руками, если у тебя пистолеты будут расставлены на полметра и больше. А так - и нормальный хват есть (сантиметров на 46 ширины) и экстра-широкий тоже. Ещё, когда за низа на гравийном руле берёшься, то обычно хватаешься чуть поближе, чем на шоссейном, не так сильно вытягиваешься... Да лааадно! Вон на мтб теперь модно рули какой ширины? 75+? Они все гориллы что ли? ;)))
  7. Не понимаю смысла в гравийном руле. В нижнем хвате (который по идее должен быть самым аэродинамичным) руки стоят шире и ловят большее сопротивление воздуха. Если нужна ширина для управляемости, почему не сделать весь руль шире? А не только дропы?
  8. Сначала руль в выносе ставится так, чтобы концы руля выходили в горизонталь. Прикладываешь к срезу руля линейку, она должна стоять вертикально. А пистолеты ставишь так, чтоб тормозные ручки стояли примерно вертикально. Это начальная точка, от нее плясать при тонкой подстройке, если понадобится.
  9. "Густо смазал" - это густой смазкой? Туда можно только жидкую.
  10. Cнаружи втулка аж 30мм. Влезет с запасом. А между подшипниками та самая ось под эксцентрик, которая будет удалена.
  11. Уважаемые! Есть втулка под эксцентрик (Новатек D041SB). Надо приспособить ее под 15мм ось. Я могу заменить подшипники на те, что 15мм внутри, выкинуть нафиг штатную ось, и насадить прям эти подшипники на 15мм ось (ту, что в вилке)? Понятно, надо будет кастомные колпачки-проставки. Или так неправильно?
  12. Странно там показано, где точить. Я б по центру углублял. Не?
  13. А в чем суть подтачивания? Углубление "выемок"?
  14. Мне тут достался вел с вот такой звездой: И главное на ней вроде ехалось норм и переключалось хорошо, но если со всей силы поднажать - хррррясь! и цепь слетала нахрен! Поменял конечно.