Hello World!

Insight

Сколько часов вы проезжали без остановки?

79 сообщений в этой теме

centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55
Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п.

А кто-то может вообще не считает за остановку меньше чем на пол-часа на травке полежать. Laughing

Тут надо заметить, что между "могу проехать" и "проезжал" есть большая разница, потому что на деле как правило что-нибудь да вынуждает хоть на минуту да остановиться.

а минута остановки разве обнуляет весь результат?может еще по секундам считать?или по непрерывности и интенсивности вращения педалей?ветер,дождь,солнце,рельеф маршрута тогда тоже надо учитывать.абсолютно без остановок пожалуй только по треку можно гонять кругами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если не считать минутные остановки,то у меня и больше 15 часов было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Mon, 02 July 2012 14:24

а минута остановки разве обнуляет весь результат?может еще по секундам считать?или по непрерывности и интенсивности вращения педалей?ветер,дождь,солнце,рельеф маршрута тогда тоже надо учитывать.абсолютно без остановок пожалуй только по треку можно гонять кругами.


Обнуление результата вообще-то постулировано в формулировке вопроса ("Без касания земли строго говоря.")
Вот я и говорю, что большинство наверняка короткие остановки за остановки не считает, причем, понятие что есть "короткая" у каждого свое, потому и результаты такие. Остановился (коснулся земли ногой) или нет, можно все-таки достаточно четко определить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Mon, 02 July 2012 14:24
centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55
Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п.

А кто-то может вообще не считает за остановку меньше чем на пол-часа на травке полежать. Laughing

Тут надо заметить, что между "могу проехать" и "проезжал" есть большая разница, потому что на деле как правило что-нибудь да вынуждает хоть на минуту да остановиться.

а минута остановки разве обнуляет весь результат?может еще по секундам считать?или по непрерывности и интенсивности вращения педалей?ветер,дождь,солнце,рельеф маршрута тогда тоже надо учитывать.абсолютно без остановок пожалуй только по треку можно гонять кругами.

По треку ездить труднее, чем по шоссе, на нынешнем треке в СПб минимальная скорость 27 км/ч Smile
Если не считать "технические остановки" на 1 - 3 минуты, то тогда продолжительность будет ограничена потребностью во сне. Часов 30 наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55
Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п.

А кто-то может вообще не считает за остановку меньше чем на пол-часа на травке полежать. Laughing

Тут надо заметить, что между "могу проехать" и "проезжал" есть большая разница, потому что на деле как правило что-нибудь да вынуждает хоть на минуту да остановиться.
Есть подозрение, что кто-то подозревает, и только. Хотя это не подозрение, ибо чел явно не представляет, что можно не только снять куртку, но и наколенники, сняв при этом контакную велообувь и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55
Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п.

Это да, однако езда в течении какого то протяженного отрезка времени без касания земли - это сферический конь в вакууме, никому не ясный и ни для чего не нужный! Корректнее было бы сказать: " Практически без касания земли\остоновок, т.е. светофоры, броды и т.п. не в счёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55
Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п.


Именно так, я когда отвечал, под "без остановок" понял "без остановок для отдыха/еды/частых остановок", а не "без выстегиваний из контактов".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 02 July 2012 16:11
Есть подозрение, что кто-то подозревает, и только. Хотя это не подозрение, ибо чел явно не представляет, что можно не только снять куртку, но и наколенники, сняв при этом контакную велообувь и т.п.



Не понял, это высказывание в пользу чего - в пользу того, что 18% тут присутствующих (судя по текущему состоянию голосовалки), действительно ездило по больше 5 часов не выстегиваясь?

Ну вот не поверю. Хотя фантастики никакой в этом нет, просто врядли аж пятая часть задавалась такой целью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 02 July 2012 17:18

Это да, однако езда в течении какого то протяженного отрезка времени без касания земли - это сферический конь в вакууме, никому не ясный и ни для чего не нужный! Корректнее было бы сказать: " Практически без касания земли\остоновок, т.е. светофоры, броды и т.п. не в счёт.


Ну так если не считать короткие остановки за остановки, а точней, если не считать остановкой заглядывание за ближайший куст по естественной потребностью, то, как тут уже обозначил Kimber1, для более-менее катающегося человека ограничением будет только сон.

Т.е. если не вкручивать, то кмк практически любой активный велосипедист в с состоянии "ехать без остановок" пока в сон не срубит, благо что сидеть и болтать ножками по педалям - дело-то нехитрое. Другое дело, что большинству это тупо надоест сильно раньше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я читать умею, поэтому один из 9 (на данный момент) честно ответивших, что меньше часа. Топикстартер ясно написал: "Без касания земли строго говоря". При чем тут сферический конь в вакууме?
Голосование доказывает, что люди больше склонны созерцать свой внутренний мир, читать не то, что написано, а то, что им хочется прочитать. Ничего нового, никаких открытий здесь нет, это обычная психология читателя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 17:30
COPATHuK писал(а) Mon, 02 July 2012 16:11
Есть подозрение, что кто-то подозревает, и только. Хотя это не подозрение, ибо чел явно не представляет, что можно не только снять куртку, но и наколенники, сняв при этом контакную велообувь и т.п.



Не понял, это высказывание в пользу чего - в пользу того, что 18% тут присутствующих (судя по текущему состоянию голосовалки), действительно ездило по больше 5 часов не выстегиваясь?

Ну вот не поверю. Хотя фантастики никакой в этом нет, просто врядли аж пятая часть задавалась такой целью.
Это высказывание в пользу двух вещей: то, чего ты не знаешь, не понимаешь, не можешь - не значит, что этого нет, не может быть и т.п.
Вторая вещь - это понимание опроса и его результатов. Т.е. четко, что спрашивается, а спрашивается не сколько вы можете ехать не пополняя запасов воды/еды, не отливая, а не останавливаясь "строго говоря не касаясь земли". Некоторые, кстати, кто ездит часами без остановки (с срденей, кстати, 40 км/ч, причем в одно рыло, прикинь да?) когда садятся на вел не встегиваются, а слезают - не выстегиваются. При этом - ездят в контактах. Догадался о ком речь? Может слышал про триатлон? Посмотри на ютубе, как они содятся на вел и как слезают Smile Они, конечно, вряд ли тут приняли участие в опросе, как и немерянное количество "тут присутсвующие". Например, можно быть на 100% уверенным, что Александр Симонов на ультратриатлонах (озвучить дистанции) не слезал и более 5 часов. Но есть и посетители этого форума, которые вполне себе проезжали бреветы (знаешь про Балтийскую Звезду), не слезая с вела. Не потому, что они задались такой целью, а потому, что им так привычнее - ехать без остановки.
Кстати, на тему привычи - Миша Каменцев давал ссылку на великолепное видео:
Человек, который жил на велосипеде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 02 July 2012 23:59
...


Да уж, гонцам что ни напиши, они все переведут в то, какие они крутые, а ты лох.

К чему тут все эти перечисления кто там сколько "могёт". Говорю же - нет никакой фантастики в том, чтоб 5 часов не выстегиваться (не касаться) в общем-то для кого угодно. Просто кмк практически никому здесь это нафиг не сдалось.

Я всего лишь высказал предположение, как трактовать результаты голосования, причем не в категоричной форме - потому как не телепат.

Но можешь продолжать рассказывать какой я лох, если тебе это доставляет удовольствие. Мне не жалко. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первом посте русским-по-белому сказано:
Цитата:
Без касания земли строго говоря.


Коль скоро оказывается, что половина до этого места не дочитала, то результаты опроса не несут никакой смысловой нагрузки, тему можно закрывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> 2-5часов 41%

@_@
Во заливают-то... Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 03 July 2012 16:35
> 2-5часов 41%

@_@
Во заливают-то...

Проедь разок любой веломарафон.

А если поехать, скажем, хотя бы Лиллехаммер - Осло, то легко получишь и >5 часов безо всяких остановок, ибо остановился - слил гонку и доезжать придётся в одно рыло или с чужой командой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 03 July 2012 17:19

Проедь разок любой веломарафон.

Хорошо, я при случае постараюсь не отстать от 41% посетителей форума, которые аж два часа могут ехать по трассе, ни разу не попав на светофор или ещё что.
Я и не знал, что тут каждый второй - такой лось.
Цитата:

А если поехать, скажем, хотя бы Лиллехаммер - Осло, то легко получишь и >5 часов безо всяких остановок, ибо остановился - слил гонку и доезжать придётся в одно рыло или с чужой командой.

Хорошо, буду знать, что каждый пятый тут - участник подобных марафонов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А откуда взялись "трасса" и "светофоры" (тем более на марафонах)?! Условия города, вроде бы, не оговаривались.

И вывод насчёт участников неверный. Не обязательно ехать гонку, чтобы не останавливаться. Это просто пример, призванный показать, что на практике очень много людей сталкиваются с таким опытом. Правильно Максим написал в первом посте - это больше вопрос психологии, а не физиологии (ну, если мы не про энурезников). В гонке такие интервалы даются просто заметно проще и куда большему числу людей. Чтобы просто так ехать так долго, нужна или хорошая мотивация (самолёт домой, например) или особые условия (вроде "нефотогеничной" погоды и отсутствия необходимости ориентироваться на местности, как я писал ранее).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 03 July 2012 18:45
А откуда взялись "трасса" и "светофоры" (тем более на марафонах)?! Условия города, вроде бы, не оговаривались.

И вывод насчёт участников неверный. Не обязательно ехать гонку, чтобы не останавливаться. Это просто пример, призванный показать, что на практике очень много людей сталкиваются с таким опытом. Правильно Максим написал в первом посте - это больше вопрос психологии, а не физиологии (ну, если мы не про энурезников). В гонке такие интервалы даются просто заметно проще и куда большему числу людей. Чтобы просто так ехать так долго, нужна или хорошая мотивация (самолёт домой, например) или особые условия (вроде "нефотогеничной" погоды и отсутствия необходимости ориентироваться на местности, как я писал ранее).

или успеть в Кузнечном на последнюю электричку Laughing Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 03 July 2012 19:34
Techno писал(а) Tue, 03 July 2012 18:45
А откуда взялись "трасса" и "светофоры" (тем более на марафонах)?! Условия города, вроде бы, не оговаривались.

И вывод насчёт участников неверный. Не обязательно ехать гонку, чтобы не останавливаться. Это просто пример, призванный показать, что на практике очень много людей сталкиваются с таким опытом. Правильно Максим написал в первом посте - это больше вопрос психологии, а не физиологии (ну, если мы не про энурезников). В гонке такие интервалы даются просто заметно проще и куда большему числу людей. Чтобы просто так ехать так долго, нужна или хорошая мотивация (самолёт домой, например) или особые условия (вроде "нефотогеничной" погоды и отсутствия необходимости ориентироваться на местности, как я писал ранее).

или успеть в Кузнечном на последнюю электричку Laughing

Стартуя из Питера?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 03 July 2012 12:03
COPATHuK писал(а) Mon, 02 July 2012 23:59
...


Да уж, гонцам что ни напиши, они все переведут в то, какие они крутые, а ты лох.

К чему тут все эти перечисления кто там сколько "могёт". Говорю же - нет никакой фантастики в том, чтоб 5 часов не выстегиваться (не касаться) в общем-то для кого угодно. Просто кмк практически никому здесь это нафиг не сдалось.

Я всего лишь высказал предположение, как трактовать результаты голосования, причем не в категоричной форме - потому как не телепат.

Но можешь продолжать рассказывать какой я лох, если тебе это доставляет удовольствие. Мне не жалко. Smile
"Слив защитан." Laughing Ты высказал предположение, что участники голосующие, подразумевают и т.д. и т.п. На что я также высказал всего лишь предположение. Ок? Категорично высказался по вполне категоричному пунку про съем куртки на ходу.

Ну а далее начались категоричные рассуждения про 18%, про не верю (не веришь категорично или так, слегонца)? На что я также категорично, с некоторой подковыркой, поинтересовался на сколько ты внимательно читаешь тему, прикидываешь процентовку и знаешь о том, что и с кем происходит. Так, что еще по делу не обсудили? )))
А, вот! Лохом то где тебя назвал? Давай, для начала, начнем: во-первых, читать что написано, во-вторых, не приписывать другим того, что они не говорили. А то действительно, все из серии "психологии" получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На частво всплывающую тему энурезности. Вот взять давную историю, когда Б3 по весне провела командную гонку на 160. Мы там, конечно не 5 часов ехали без остановок, а ~4-20 что ли. Так вот не помню, чтобы хоть кто-то из шести чел хотел, просил потолкать ) или после финиша сразу или даже не сразу побег отливать. При этом выжрали на команду из технички 3 баллона по 5-6 литров (по-моему это рекорд )))
И команд было не мало и не помню, чтобы кто-то рассказывал, как они останавливались.
Это что ж надо пить такое? Хотя... москвичи попытались питаться чисто гелями по Н штук на брата, так вот они выстегивались по кустам, но это было, как я понял, покруче энуреза Smile))

Так что народу могущего и скорее всего проезжавшего более 5 - достаточно много, а уж 2-5 часов... вероятно это вообще основной костяк голосующих/пишущих на форуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Tue, 03 July 2012 21:58
Так что народу могущего и скорее всего проезжавшего более 5 - достаточно много, а уж 2-5 часов... вероятно это вообще основной костяк голосующих/пишущих на форуме.

Костяк данного форума - те, кто на байке ездит несколько раз в году - увы. В рамках нормальных покатушек и походов слезать с байка получается ну явно чаще, чем раз в час, я тут не рассматриваю лосизм с пробегами >150 км за день. Лично мне даже сложно представить себе несколько часов непрерывного вкручивания, если это не гонка и не бревет. Обычно минут после 40 крутить банально надоедает, хочется слезть и попить воды, размять ноги, посмотреть карту.

Вот и странно: то ли на эту конкретную тему набижала Балтийская Звезда в полном составе, то ли большинство решило сильно приукрасить свои достижения, то ли большинство просто не следит за временем и толком не знает, сколько они проезжают, не слезая с байка. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 16:49
COPATHuK писал(а) Tue, 03 July 2012 21:58
Так что народу могущего и скорее всего проезжавшего более 5 - достаточно много, а уж 2-5 часов... вероятно это вообще основной костяк голосующих/пишущих на форуме.

Костяк данного форума - те, кто на байке ездит несколько раз в году - увы. В рамках нормальных покатушек и походов слезать с байка получается ну явно чаще, чем раз в час, я тут не рассматриваю лосизм с пробегами >150 км за день. Лично мне даже сложно представить себе несколько часов непрерывного вкручивания, если это не гонка и не бревет. Обычно минут после 40 крутить банально надоедает, хочется слезть и попить воды, размять ноги, посмотреть карту.

Вот и странно: то ли на эту конкретную тему набижала Балтийская Звезда в полном составе, то ли большинство решило сильно приукрасить свои достижения, то ли большинство просто не следит за временем и толком не знает, сколько они проезжают, не слезая с байка. Wink

Да ладно. 2 часа - не так много. Я так ответил, но это не значит, что я каждый день непрерывно вкручиваю. ЕМНИП 2 раза всего ехал около двух с половиной часов без остановки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 часа без остановки - это порядка 50 км. Маловероятно, что многие на этом форуме часто ездят в таком режиме (опять же, не считая бреветов и пр.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас