Hello World!

Insight

Сколько часов вы проезжали без остановки?

79 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 18:14
2 часа без остановки - это порядка 50 км. Маловероятно, что многие на этом форуме часто ездят в таком режиме (опять же, не считая бреветов и пр.).


На само деле вся проблема в постановке вопроса как тут уже сказали.
Если человек хоть раз в жизни проезжал 2 часа 5 минут, он проголосует за 2-5 часов Laughing
Дальше сильно раздутая тут светофорная проблема, я уверен что не все проголосовавшие сразу о ней вспомнили.
Дальше у многих разный комфортный темп передвижения, может человек любит с крейсерской 15 км/ч за городом ездить Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 03 July 2012 12:03
Говорю же - нет никакой фантастики в том, чтоб 5 часов не выстегиваться (не касаться) в общем-то для кого угодно.

Для меня лично это фантастика Confused Первые пару часов, наверное, смогу проехать без остановки, а потом всё начинает отваливаться--спина затекает, на седле сидеть неудобно итд А после какого-то времени уже очень плохо становиться ехать, если не останавливаться раз в час.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 20:08
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
Т.е. ты хочешь подменить "проезжали" из первого поста на "ездите", я правильно понимаю?! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 05 July 2012 20:41
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 20:08
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
Т.е. ты хочешь подменить "проезжали" из первого поста на "ездите", я правильно понимаю?! Wink

Не сумел понять логики, по которой фразу VORON'а можно так понять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Thu, 05 July 2012 20:52
Techno писал(а) Thu, 05 July 2012 20:41
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 20:08
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
Т.е. ты хочешь подменить "проезжали" из первого поста на "ездите", я правильно понимаю?! Wink

Не сумел понять логики, по которой фразу VORON'а можно так понять.
Пичалька. Sad

Имелось в виду, разумеется, последнее предложение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 29 June 2012 19:44
Чуден Велопитер. Кто больше 5 часов ехал без остановки, а таких 7! человек, писал в памперс, надо полагать?

Shocked Так ведь потеря влаги такова, что я после тягуна перед Огоньками перепугал группу финов, покупавших еду в кафе на заправке, выпив у них на глазах ТРИ ЛИТРА газированной минералки, и стакан кофе напополам с сахаром... Писать не хотелось ни в тот момент(5 часов хода от пл.Победы)ни потом (2.5 часа до Заходского), и там тоже прием влаги был аналогичным Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТРИ ЛИТРА газированной минералки - и не взорвался? Даже странно. Ну, хорошо, в общем, что жив, но лучше все-таки пить негазированную - и постепенно. Понятно, что финны испугались - они решили, что перед ними русский самоубийца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,кста, абсолютно и глубоко все равно кто что и как считает, выстегиваясь или нет... Я спешил... И были минутные остановки, там например рюкзак от багажника отвязался, и какая-то мелочевка, мошка в глаз( в 2002м почему-то ТАКОГО кол-ва аксессуаров просто не продавали, или за бешеные деньги) поэ
тому в эту статистику не попадаю, потому и не голосовал. Но ездил!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Thu, 05 July 2012 21:43
ТРИ ЛИТРА газированной минералки - и не взорвался? Даже странно. Ну, хорошо, в общем, что жив, но лучше все-таки пить негазированную - и постепенно. Понятно, что финны испугались - они решили, что перед ними русский самоубийца.

Финны вышли из кафе в тот момент когда газики начали отходить... Я из благоразумия раньше вышел, там столик на улице при входе стоял, там присел вот тогда и началось.. Shocked Изменено пользователем vlpavlenko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доехал из Васкелово до угла Камышовой и Планерной с 2-мя вынужденными остановками - на светофоре через Выборгское шоссе в Сертолово и еще на каком-то светофоре, может быть в том же Сертолово. Старт в 0-00, финиш в 2-45, по дороге не ел, не пил и не отливал (ибо не умею Very Happy ). На МТБ без фары и контактов.

Я - лох Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 05 July 2012 20:41
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 20:08
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
Т.е. ты хочешь подменить "проезжали" из первого поста на "ездите", я правильно понимаю?! Wink

Опять 25. См. первый пост темы: "Без касания земли строго говоря."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 08 July 2012 22:53
Techno писал(а) Thu, 05 July 2012 20:41
VORON писал(а) Thu, 05 July 2012 20:08
Хотелось бы увидеть пару GPS-треков длиной от 5 часов, без единого провала вниз до 0 км/ч. В идеале, НЕ с бреветов, а с обычных поездок. Wink
Т.е. ты хочешь подменить "проезжали" из первого поста на "ездите", я правильно понимаю?! Wink

Опять 25. См. первый пост темы: "Без касания земли строго говоря."

Ты сейчас о чём вообще?! Smile При чём тут касание земли!?
Говорю ж - я про второе предложение. Я имел в виду, что шансов на долгую безостановочную езду в "обычных поездках", сиречь в отсутствие "особых условий", практически нет. По вполне понятным причинам. Мне кажется, что обычная поездка с 5-ти часовой ездой не совместима в принципе. Поэтому и просить трек с таких поездок практически соответствует просьбе поделиться треком по Морю Спокойствия.

И, строго говоря, "0 км/ч" != "без касания земли" вообще ни разу. Равно как и езда накатом очень несильно отличается от остановки (при условии комфортной посадки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 03 July 2012 17:37
Techno писал(а) Tue, 03 July 2012 17:19

Проедь разок любой веломарафон.

Хорошо, я при случае постараюсь не отстать от 41% посетителей форума, которые аж два часа могут ехать по трассе, ни разу не попав на светофор или ещё что.
Я и не знал, что тут каждый второй - такой лось.

Йанелось! И проехал так в детстве, совсем мелким, светофоров нет, машин почти нет, дорога ровная, молодых сил много, вел лёгкий. Правда, больше не повторял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема оживилась. Результаты впечатляют Smile. Лично меня сильно ломает после часа езды по шоссе. Так и хочется остановится на минутку безо всякого повода. Так что я считаю что не могу комфортно ехать полтора-два часа без остановки. Возможно по грунту лучше будет, но на марафон все никак не соберусь, а в покатушках естественно другой режим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык это кому что. Smile Я обычно через час-полтора только во вкус входить начинаю! В последние годы даже при наличии фотоаппарата стал много меньше в пути фотографировать - самый кайф теперь именно в движении, в самой дороге.
Это как на лыжах - когда приходит форма, появляется совсем иное удовольствие от процесса как такового, а не просто как от физической зарядки на свежем воздухе.

ЗЫ: на самом деле, мне кажется, что если бы граница интервалов была не на 2х, а на 3х часах, результаты могли бы измениться. Хотя, может, я опять же по себе сужу - в погожие дни у меня как раз тренировка получается около 2.5-3 часов. Ну, это когда я тренировался ещё... )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 09 July 2012 01:21
Ну, это когда я тренировался ещё... )))


А теперь ты уже настолько ускорился, что и трениццо забил? Smile
Хде атчот про бескиды, а? Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 09 July 2012 19:51
Techno писал(а) Mon, 09 July 2012 01:21
Ну, это когда я тренировался ещё... )))


А теперь ты уже настолько ускорился, что и трениццо забил? Smile
Хде атчот про бескиды, а? Mad

Нет, теперь я просто не успеваю трениться. Sad Вот сейчас почти девять вечера, а я ещё на работе. Между работой и сном как-то времени почти не остаётся, а между сном и работой так тем более.
Какие уж тут "больше 2х часов" на велосипеде!?...

Бескиды, если повезёт, будут. Но ты, я смотрю, и про Norefjellrittet-то "отчёт" на мордокниге не видел, судя по вопросам. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 09 July 2012 11:21
Дык это кому что. Smile Я обычно через час-полтора только во вкус входить начинаю! В последние годы даже при наличии фотоаппарата стал много меньше в пути фотографировать - самый кайф теперь именно в движении, в самой дороге.


+1... вот только я на раму сумочку повесил, теперь фотик всегда под рукой, щелкаю на ходу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему остановка на 1-2 мин дает обнуление результата? Ведь это же опрос не бегунов и ездунов на сверхдлинные дистанции? Вот есть вид спорта под названием "Суточный бег". В правилах даже спать можно.А так получается, что человек с "ВелоПитера" должен вкручивать даже во сне??? Smile Изменено пользователем Dm_mining
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек с "Велопитера" ничего не должен. Но хотелось бы, чтобы он отвечал на вопрос, который задан, а не пытался оспорить сам вопрос. Но, судя по этой теме, это все-таки чуть выше человеческих сил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Больше двух часов не выдерживаю - задница начинает ныть даже с памперсом. В среднем 1 час без остановки довольно часто случается. Крутить-то можно и дольше, в ритм вошёл и едешь равномерно, но вот только зачем, если это не гонка? Приятно сделать остановку, походить, так сказать, по поверхности, "размять булки"... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я кстати вспомнил, 2 часа без остановки я проезжал (у бабушки на даче).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы проехать любой ленобластной марафон и уложиться в зачётное время не нужно быть ни в коей мере спортсменом или лосём. Неоднократно проверено друзьями-подругами Cool

Проехать любой ленобластной марафон без остановок на пить/писать/фоткать - также нет проблем. Пьём из годропака, писать не хочется, etc. Но вот "не касаясь земли".. Это проблема: где-то спуск/подъём придётся преодолеть пешком, где-то на техничном участке (считай - объезде лужи) равновесие поймать. Но эти касания земли к отдыху никакого отношения иметь не будут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас