Hello World!

iguana

  • Публикации

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О iguana

  • День рождения 27.11.1974

Дополнительная информация

  • Имя
    Сэм (Samvel)
  • Адрес
    Питер
  • Род деятельности
    снаряга

Посетители профиля

2 205 просмотров профиля
  1. рисунок неправильный ,наверно. у меня лидирующие с обоих сторон снаружи втулки получаются . спицевал по-шелдоновски ,кажеца . а в шимановском мануале как так получается ?
  2. Миша ,Таня ,спасибо за отличные выходные . ещё пару деньков добавить бы к покатушке .
  3. возможно +1
  4. мост к Муезерскому (справа на фото) непонятно в каком сейчас состоянии
  5. 560 км у озера Аминдоярви придется километра 1.5 пешком по лесу-болоту . это если с востока обходить . с запада побольше и помокрее в одном месте . 6-7 лет назад ребята обходили с запада ,а я все барахло пер на плоту через озеро . и выход к озеру с севера может зарос еще сильнее . (мы шли с севера на юг)
  6. https://parkladoga.ru/ страница с документами и правилами оформления заявок https://parkladoga.ru/press/news/news-turizm/utverzhdeny-tseny-na-platnye-uslugi-na-territorii-natsionalnogo-parka-ladozhskie-shkhery/
  7. мне пофигу . ничего быстро не делается . неспеша в течении 4-5 лет как-нибудь реализуют , учитывая неизбежные заморочки . и это хорошо . тем временем мою заявку одобрили . взял билеты на 6.05 утром и 10.05 обратно (тоже утром ) сейчас только со льдом в шхерах непонятно . ну, как-нибудь доберусь до открытой Ладоги.
  8. Отправил заявку в нацпарк Ладожские шхеры на посещение на плавсредстве с 6-10 мая с приложением маршрута и координат ключевых точек маршрута . с 1 мая посещение на плавсредстве (как и любое посещение ) платное . должны в течении трех дней рассмотреть и прислать счет на оплату . 50 руб в день на байдарку и 135 руб в день на владельца . на сайте есть кнопка оплаты обычного посещения (пешего ,про автомобили пока нет инфы ) , но она пока не работает . да ,заявку надо отправлять не позднее 5 дней до посещения . можно ли оплатить , например , в офисе в Сортавале не узнавал пока.
  9. всем привет! на вторые майские хочу открыть водный сезон на Ладоге . с маршрутом пока не определился . стартовать , скорее всего ,буду от Сортавала . байдарка каркасная , вся снаряга ,кроме горелки , есть . опыт хождения по Ладоге в условиях неспокойной погоды имеется , но пара-тройка попутчиков будет весьма кстати . если есть интерес , пожалуйста , пишите . на фото , окрестности Путсаари , начало мая . может опять с погодой повезет .
  10. здравствуйте . заберу ,если не проданы , мишлен 26 " . куда нужно приехать ?
  11. эк..в нашем случае альтернативой было либо копание еще одной ямы , либо брать две полноценные пенки ,одна из которых пожестче ( и укладывать их вдоль и поперек ,еще лыжи под палатку можно уложить) + хорошо утоптать . поскольку вся толщина снега была пухлой , не считая двух тонких подмерзших корок на треть и две трети от земли . ходить с двумя пенками через кусты не очень удобно , разве что сзади их цеплять . такие холодные ночевки для нас впервой ,не считая парочки пвд , и ребята переживали ,как бы не подмерзнуть . а так-то мы еще и рыбу летом ловим ( на спиннинг ) .
  12. у нас с Русланом с насечками. мои мадшус EON 195 см 83-62-70 . горелку тоже брали . на полную установку лагеря у нас уходило в бодром темпе минут сорок , включая заготовку дров и копание ямы 2на 2 глубиной метр . зато утром вылезать на 20 мороза гораздо приятнее к костру .
  13. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал систему групповой связи для спасателей, спортсменов, охотников и туристов. Решение основано на радиотрекерах и позволяет совершать вызовы и определять геопозицию через смартфон при полном отсутствии сотовой связи. Система обеспечивает качественную передачу сигнала на больших расстояниях: до 20 км от устройства к устройству на открытой местности и до 5 км в густом лесу. https://rostec.ru/news/rostekh-razrabotal-radiotrekery-s-uvelichennoy-dalnostyu-peredachi-signala/
  14. сегодня в пятом часу замечен некто на шоссейнике от Красного Села до Лигово . потом пути разошлись .
  15. идем на bc лыжах с bc крепами. нашел фотки этого района в инете на 6 февраля . снега там не очень много , может обойдемся без тяжелой тропежки . без волокуш пойдем . у нас таких сложных походов и не было , чтоб попробовать . только один раз Макс тащил шатер в пластиковой волокуше по бесснежной Ладоге . у меня рюкзак не больше 20 кг будет ,так что особого стимула нет пока.