Hello World!

AlexRims

Шоссер в аренду на покататься по городу

148 сообщений в этой теме

6puket сказал(а) 9 часов назад:

де ваш мтб показал 62?

это 2 магнита на колесе показали :))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Йа тут вчерась интервалы в горку ездил, набор 45 метров на полкилометра, градиент до 17 процентов, ну, соответственно, под гору тоже спускался. На шоссере, да с ветром в спину с трудом до 60 раскатывался. Ну педалируя, ессно, можно и за 70 было...

Но это, всё таки шоссер...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все возможно для Иисуса. :D

Да с кем вы спорите?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 11 час назад:

 

Вы когда-нибудь нарезали резьбу, скажем так, М8-М10 или, хотя бы, видели, как это делали другие? Мечик вставляется в вороток, 

от которого в стороны расходятся сравнительно длинные ручки, держа и толкая которые осуществляется кручение и нарезка. 

Попробуйте уменьшить длину этих рычагов и скажите, труднее ли стало проворачивать метчик, нарезая резьбу или же ничего не изменилось.

Я так понимаю, господин хороший барин хотел сказать, что бараном рулить в потоке, нужно сил прикладывать больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 8 часов назад:

Это вот это вот, но только с другого ракурса.

11422473065_444aa7cdce_b.jpg

Вопрос-то был несколько иного характера, хотя уже начинаешь привыкать, что на вопросы ответы получаешь не ожидаемые :S 

добавлено 1 минуту спустя
AlexCrazy сказал(а) 50 минут назад:

это 2 магнита на колесе показали :))

Сигма с настойкой до 1 мм.

добавлено 2 минуты спустя
beidj сказал(а) 3 минуты назад:

Я так понимаю, господин хороший барин хотел сказать, что бараном рулить в потоке, нужно сил прикладывать больше.

Сидя на седле прирост или убывание крутящего момента вряд ли будет заметно, а вот, стоя на педалях разница весьма ощутимая. 

добавлено 4 минуты спустя
Atterdag сказал(а) 14 минуты назад:

с кем вы спорите?

В споре рождается истина  

 

А.С.Пужген 

 

пужген в белом.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 32 минуты назад:

Ну педалируя, ессно, можно и за 70 было...

Но это, всё таки шоссер...

Это круче, чем могу я на своём старичке, но у вас есть преимущество, даже несколько. 

Одно из них - руль бараном, с которым вы можете пригнуться больше,

а второе - ваши шины весят меньше моих, т.к. меня, сайепавшегося проколами, беспредельщеги вынудили поставить покрышки весом по 1440+280+40 гр каждая :S

добавлено 3 минуты спустя
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

Так, так, я кажется начинаю понимать, но...?

Ну да, пример ближе и понятнее, если говорили бы о роли длины шатунов на системе,

а о влиянии ширины руля доходчивое пояснилово может быть немного сложнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Йа тут вчерась интервалы в горку ездил, набор 45 метров на полкилометра, градиент до 17 процентов, ну, соответственно, под гору тоже спускался. На шоссере, да с ветром в спину с трудом до 60 раскатывался. Ну педалируя, ессно, можно и за 70 было...

Но это, всё таки шоссер...

я около 60 выжимал на аваланче, но это было в Крыму на затяжном спуске в несколько км и при этом приходилось на 44 звезде вкручивать чтобы побороть сопротивление ветра

И до 60 разгонялся достаточно долго, на скорости около 50 упираешься в потолок, который потом сложно побороть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 3 минуты назад:

я около 60 выжимал на аваланче, но это было в Крыму на затяжном спуске в несколько км и при этом приходилось на 44 звезде вкручивать чтобы побороть сопротивление ветра

И до 60 разгонялся достаточно долго, на скорости около 50 упираешься в потолок, который потом сложно побороть

У деревни Иваново спуск к Сосново. 

Что на 26х колёсах без разгона (цепь порвалась - вел в беговел превратился), что с разгоном, что на 28х - упираешься в 60км/ч.

Могу с гармина скрин выложить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 47 минут назад:

У деревни Иваново спуск к Сосново. 

Что на 26х колёсах без разгона (цепь порвалась - вел в беговел превратился), что с разгоном, что на 28х - упираешься в 60км/ч.

Могу с гармина скрин выложить.

Руль метра полтора поставь - и легко за 80 выйдешь :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Руль метра полтора поставь - и легко за 80 выйдешь :)

 

6puket сказал(а) 2 часа назад:

 

Укоротить, штоль?

(Цитирование на форуме - это 3.14...ц)

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 часов назад:

Йа тут вчерась интервалы в горку ездил, набор 45 метров на полкилометра, градиент до 17 процентов, ну, соответственно, под гору тоже спускался. На шоссере, да с ветром в спину с трудом до 60 раскатывался. Ну педалируя, ессно, можно и за 70 было...

Но это, всё таки шоссер...

Трек 800, виадук, ветер в спину - 60 было. На фэте с какой то горки 51.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 19 часов назад:

это где такой короткий отрезок, где ваш мтб показал 62?

А в чём проблема? В Ф, (вроде в Пумале) я 70 с относительно короткой горки разогнался. А с длинных и до 90 бывало. Нашли чем хвастаться и чему удивляться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 9 часов назад:

Ну да, пример ближе и понятнее, если говорили бы о роли длины шатунов на системе,

а о влиянии ширины руля доходчивое пояснилово может быть немного сложнее.

Может быть всё таки попробуете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, вы же заметили да, как мастерски всех развели до раздумий на тему "а ты на своём велике до скольки разгонялся!?" :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

Может быть всё таки попробуете?

А вы попробуйте как можно активнее и лучше стоя на педалях набирать обороты или лучше вверх, 

только вначале держа руль по краям, т.е. за пистолеты или нижние хваты, а потом проделать тоже самое, 

взявшись за места прямо после выноса. Если хотите справедливости, то поставьте туда ручки, торчащие вперёд, 

чтобы кисти рук находились примерно также, как и привычно по краям руля. Сразу и оцените недостаток рычагов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 13 часа назад:

Сидя на седле прирост или убывание крутящего момента вряд ли будет заметно, а вот, стоя на педалях разница весьма 

И что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6/26/2021 в 23:09:

вел не нашел, но найду. Тему можно  и нужно удалить, смысла от ваших перепалок никакого.

Раньше когда-то такие темы чистили от мусора, либо мусор выносили в отдельные темы. Сейчас всем стало пофиг видимо, увы.

Вопрос аренды шоссера в Питере тоже гипотетически интересен, в связи со сменой места жительства, и чтобы не таскать с собой шоссер свой когда буду приезжать в Питер.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Вопрос аренды шоссера в Питере тоже гипотетически интересен, в связи со сменой места жительства, и чтобы не таскать с собой шоссер свой когда буду приезжать в Питер.

Шоссер не нужен. Скинемся Тваричетти на открытие производства и будем брать в аренду кастом урбан стрит файтеры на базе стерна у него.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Господа, вы же заметили да, как мастерски всех развели до раздумий на тему "а ты на своём велике до скольки разгонялся!?" :/

Ой, я вас умаляю... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

А в чём проблема? В Ф, (вроде в Пумале) я 70 с относительно короткой горки разогнался. А с длинных и до 90 бывало. Нашли чем хвастаться и чему удивляться.

Но пруфов типа стравы не будет?

Тут стоит еще дополнять на чем ехал, колеса, набор и место

Например в канонерском тунеле тоже можно 50-60 набрать легко, правда страва не запишет...

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 19 минут назад:

Но пруфов типа стравы не будет?

 

Есть с Альп пруфы в страве. Но искать лень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок, уговорили. Закрыто в связи с исчерпанием темы самой себя.

5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения