Hello World!

Night-Fox

Веломастерские Санкт-Петербурга – практика.

233 сообщения в этой теме

Lev G. сказал(а) 37 минут назад:

 Плоские спицы в отличии от круглых не требует работы с ними. Зачем периодически тратить время на регулировку натяжения круглых спиц, если есть плоские спицы с которыми можно забыть вообще про спицевой ключ. Выбор очевиден.

Это что ещё такое? Плоские спицы точно так же растягиваются как и круглые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, плоские спицы в как раз требуют БОЛЬШЕ работы. Мало того что ты с ними работаешь как с обычными спицами, так еще и не допустить их проворота. Более того - нужно собрать так, что бы спица позже не раскрутилась и не встала поперек. Так что собирать на плоских спицах еще уметь надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 29 минут назад:

Это что ещё такое? Плоские спицы точно так же растягиваются как и круглые.

Тогда уточню. Речь о J-образных плоских спицах собранных крестами, а не радиально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 8 минут назад:

Тогда уточню. Речь о J-образных плоских спицах собранных крестами, а не радиально.

Какой -то спор слепого с глухим...

Умолкаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 2 часа назад:

 Плоские спицы в отличии от круглых не требует работы с ними. Зачем периодически тратить время на регулировку натяжения круглых спиц, если есть плоские спицы с которыми можно забыть вообще про спицевой ключ. Выбор очевиден.

«…это лож, лож-ложь-ложь»™)))
Во-первых для того чтобы собрать колесо на плоских спицах нужен дополнительный ключик. чтобы они оставались прямыми при закручивании ниппелей (или приспособа или набор ухищрений, но всё-равно дополнительные телодвижения нужны)))
Во-вторых точно так же от вибаций и деформаций ниппеля могут раскручиваться. как и на куглых спицах
В-третьихплоские спицы более манерные и более дорогие, но не легче баттированных. А если надо чтобы в перекрестьях спицы не тёрлись друг о друга. то можно спокойно собирать без перехлёста и тогда колесо будет просто мягче, относительно того. что с перехлёстом круглых спиц…
так что при чём тут профиль спиц если мы не говорим об аэродинамике мне не понятно))
То есть понятно что на плоских колесо собирать интереснее. потому что они по виду отличаются. но функционала это до 30+ кмчас не несёт. аминь))

Изменено пользователем Colorgrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 7 минут назад:

Во-первых для того чтобы собрать колесо на плоских спицах нужен дополнительный ключик. чтобы они оставались прямыми при закручивании ниппелей (или приспособа или набор ухищрений, но всё-равно дополнительные телодвижения нужны)))

Речь тут не про сборку, а про эксплуатацию уже готового собранного колеса. Колёса собранные на круглых спицах, хоть и не часто пусть раз в год, но нужно было регулировать, так как колёса слегка начинали восьмерить. С плоскими всё вообще идеально, регулировки не требуется! 

 

Colorgrey сказал(а) 15 минут назад:

Во-вторых точно так же от вибаций и деформаций ниппеля могут раскручиваться. как и на куглых спицах

Нет. Ниппеля от вибраций и деформаций раскручивается только за счёт эффекта самоперекручивания спиц. Степень перекручивания спицы можно снизить при использовании J-образных спиц вместо прямых, но это не защищает на 100%.  А при использовании плоских спиц собранных крестами можно свести вероятность перекручивания спиц к нулю. Так как скрещенные друг с другом круглые спицы могут вращаться вокруг своих осей, а плоские нет. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 31 минуту назад:

Нет. Ниппеля от вибраций и деформаций раскручивается только за счёт эффекта самоперекручивания спиц

 

в вашем мире сферических розовых пони в вакууме всё возможно… удачи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Освежу тему новой информацией:

Нужно мне значит было поменять вилку на велосипеде, на новую, красивую, модную. Соответственно под это дело, стояли задачи: переспицовка переднего колеса на новую втулку (буст, оси и вот это всё), нулевое ТО вилки, установка прелести на байк с обрезанием штока, замена рулевой, протяжка заднего колеса (велик новый 1.5к проехал), замена тормозов с гидролиниями, прокачка, ну и убрать громыхание внутренней проводки. Сам дома соответственно не сделаю, инструмента нет, времени нет, расходников нет, желания нет...

Долго думал куда сдаться, и решил отдаться в Fast Bike, где Доктор Гонзо и Мужик, так же подписан на их канал, регулярно созерцаю произведения...

И что могу сказать по итогу: я полностью удовлетворён, мне как дикому зануде в данных вещах даже не к чему придраться, всё сделано идеально и как надо, до мелочей, мало того нашли проблему о которой я сам не знал - ржавчина в каретке, которую так же поменяли на более достойную данного велосипеда модель.

В ценах я не очень ориентируюсь, но думаю они у именитых мастерских примерно одинаковые по городу, сильной разницы от той же  Бироты я не заметил, т.е - не бюджетно.

Так что если у вас что-то около спортивное или спортивное, можно смело отдавать, опыт позитивный.

Изменено пользователем Night-Fox
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снова, освежу тему:  Горные Вершины.

 

Бабахнуло у меня колесо значит, ободом, красиво так, внутренняя полость от дырки ниппеля в обе стороны... Ясное дело, что цена этим стоковым ободам от Syncros 5 баксов за килограмм в базарный день, но всё же решил уточнить как на счёт гарантии . Отправил снимки, поболтал с милыми девушками посредством почты, в сумме признали случай гарантийным, привозите прелесть говорят, будем чинить. Собственно последующее развитие пьесы по моему желанию вылилось в полную замену колёс, с ободами должного уровня и к гарантии это уже отношения не имело, но в сумме всё хорошо, привёз обода, колёса заспицевали, с виду хорошо, но объективно судить не могу т.к. нифига не понимаю в этом деле, на ощупь всё ровное, натяжение одинаковое и т.д. Взяли смешную сумму за работу, видимо часть работы провели как гарантийную. Мастер - Евгений.

 

В сумме:

Поддержка и ведение процесса 5+, девушки менеджеры прекрасны, я в наших широтах еще не встречал такого.

Мастерская, приятная, без вопросов. Ну и магазин чисто внешне очень приятный.

Единственный минус, что немного затянули, два раза переносили сроки, суммарно без велосипеда я страдал и волновался ровно неделю, собственно как и везде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

привёз обода, колёса заспицевали..Взяли смешную сумму за работу

И сколько сейчас стоит заспицевать два колеса, если купить обода, втулки и спицы? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 5 часов назад:

И сколько сейчас стоит заспицевать два колеса, если купить обода, втулки и спицы? 

По прейскуранту вышеупомянутой богадельни, 1200 за колесо. Но тут сами понимаете, всё от мастера зависит и в этом деле не грех переплатить за опытную руку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

всё от мастера зависит и в этом деле не грех переплатить за опытную руку.

Не-не, всё так и раз вам самому работа понравилась, то не было потрачено ни копейки лишней, тем более, если после некоторого пробега после усадки спиц и втулок проявится некоторое биение, вы приедете к нему для тонкой финальной коррекции и вам не откажут сделать её бесплатно, то и вообще отлично. А что сейчас дёшево, как и действительно кропотливая работа спицовщика, требующая немалых физико-энергетических затрат и опыта в этом деле, да ещё и не испортить вам дорогостоящие железки. Смотрел сейчас обод по ссылке одного чела, так тот в самой простой своей цене из кучи выбора лотов стоит более 9-ти тыщ деревянных o.O Один только обод, пля :o , фэйспалм :(

 

 >:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня только негативный опыт от обращения в мастерские. В итоге делаю всё сам.

За исключением работ, требующих спец инструмента или станков.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Горные Вершины уважаемая контора, по крайней мере, вел они мне тогда, в 2013м прислали, хоть и в коробке от другого байка, но аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 3 часа назад:

Горные Вершины уважаемая контора, по крайней мере, вел они мне тогда, в 2013м прислали, хоть и в коробке от другого байка, но аккуратно.

А как можно неаккуратно прислать вел в коробке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 17 часов назад:

Бабахнуло у меня колесо значит, ободом, красиво так, внутренняя полость от дырки ниппеля в обе стороны...

Просто вдруг или с метрового дропа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 20 минут назад:

Просто вдруг или с метрового дропа?

Я езжу мягко, это кантрийник, Скотина 21 года. Я не знаю когда оно бабахнуло, но заметил это когда стал менять резину, вдул 45 пси, покрышка защелкнулась с характерным щелчком, всё хорошо, стал проверять ровно ли села, и узрел что обод стал сильно шире в одном месте...

Скрытый текст

IMG_20211021_200635.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 минуту назад:

если не перекачивал сильно, то брак однозначно

Для этого обода Syncros x20, я не нашёл ни инструкции ни спецификации, думаю это какой-то оем, с соответствующей ценой, вдул считаю не много, признали браком гарантийным случаем. Я посчитал что это знак поставить нормальные колёса, на том и сошлись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 17.12.2021 в 18:07:

Не СПб, но все равно интересно https://twentysix.ru/blog/138473.html

С ремнями дело не имел, просто любопытно, неужели замена ремня действительно настолько сложная процедура, что самому его никак не поменять как цепь например и владельцам надо платить 12 тыс мастерской, мягко говоря удивлён.

 

В самой мастерской решив сэкономить не подумали, что их репутация стоит куда больших денег, после такого эпизода они потеряют много клиентов, что ж зато другим будет урок, что так делать не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 14 минуты назад:

С ремнями дело не имел, просто любопытно, неужели замена ремня действительно настолько сложная процедура, что самому его никак не поменять как цепь например и владельцам надо платить 12 тыс мастерской, мягко говоря удивлён.

 

В самой мастерской решив сэкономить не подумали, что их репутация стоит куда больших денег, после такого эпизода они потеряют много клиентов, что ж зато другим будет урок, что так делать не надо.

Так это же "пракатило" - оно обычно так и стоит. :D

40ebc1.png

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

Так это же "пракатило" - оно обычно так и стоит. :D

Так если так быстро рвётся - должно быть много недовольных. Ну кроме удолетворенных "ремени на год" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 4 минуты назад:

Так если так быстро рвётся - должно быть много недовольных. Ну кроме удолетворенных "ремени на год" 

Да вобще это мутные темы - судить-рядить по чьим то отзывам о сервисах. Начнешь разбирать - выйдет как в суде: и того гада расстрелять надо и этот не лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас