Hello World!

Gekko

Про ортлибы и прочие баулы...

143 сообщения в этой теме

Не уверен что не оффтоп - но лишних тем плодить не охота.

Подскажите каку-то сумку, что-то вроде рюкзака наоборот (в смысле чтобы висела спереди). Зачем - чтобы возить там фотоаппарат (зеркалка с небольшим фикс объективом). В рюкзаке не удобно тк долго доставать а еще рюкзак не надеть с велокреслом.

Вешать на сам вел не слишком хочется, как-то ссыкотно)

 

если оффтоп - ну извините, напишу в другую тему

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Только ортлибы не герметичны.

Знаю, их же и при закрутке сдувать не надо. Полное погружение они не переживут, а в качестве защиты от брызг и небольшого слоя воды на дне - вполне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 30 минут назад:

Не уверен что не оффтоп - но лишних тем плодить не охота.

Подскажите каку-то сумку, что-то вроде рюкзака наоборот (в смысле чтобы висела спереди). Зачем - чтобы возить там фотоаппарат (зеркалка с небольшим фикс объективом). В рюкзаке не удобно тк долго доставать а еще рюкзак не надеть с велокреслом.

Вешать на сам вел не слишком хочется, как-то ссыкотно)

 

если оффтоп - ну извините, напишу в другую тему

Единственное решение - барыжка, но я когда с барыжкой еду, даже самой маленькой, то все равно ее на крестец перекидываю - на пузе я по ней коленками стучать начинаю. И таки да - она там все равно на уровне лица мелкого мешаться будет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В борсетке очень удобно возить маленькую плоскую беззеркалку, вроде Sony A6xxx. Две недели - без малейших проблем. Что-то в формате зеркалки (с выступающим видоискателем) везти на боку уже ДАЛЕКО не так удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 38 минут назад:

Единственное решение - барыжка, но я когда с барыжкой еду, даже самой маленькой, то все равно ее на крестец перекидываю - на пузе я по ней коленками стучать начинаю. И таки да - она там все равно на уровне лица мелкого мешаться будет. 

Вот да. Я вообще видел у одного роллера такую штуку, как я описываю, но он ехал быстро и в другую сторону, спросить не успел бы) 

добавлено меньше минуты спустя
VORON сказал(а) 24 минуты назад:

В борсетке очень удобно возить маленькую плоскую беззеркалку, вроде Sony A6xxx. Две недели - без малейших проблем. Что-то в формате зеркалки (с выступающим видоискателем) везти на боку уже ДАЛЕКО не так удобно.

Потому и хочется везти на груди/животе. Совет купить беззеркалку конечно хорший, но я думаю что сумка дешевле)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 11 минуту назад:

Потому и хочется везти на груди/животе. Совет купить беззеркалку конечно хорший, но я думаю что сумка дешевле)

На мой вкус, это неудобно. Будет болтаться, давить на живот, раздражать. Для меня единственный адекватный метод перевозки зеркалки был на руле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 минут назад:

На мой вкус, это неудобно. Будет болтаться, давить на живот, раздражать. Для меня единственный адекватный метод перевозки зеркалки был на руле.

Я вот такое нашел - https://www.bhphotovideo.com/c/product/629684-REG/Clik_Elite_CE302BK_Large_SLR_Chest_Pack.html хочется что-то аналогичное.

На руле сумка уже занята вкусняшками для пассажира - да и хочется камеру с собой носить, на случай если мы остановились и куда-то пошли пешком

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У макспедишена были какие то боковые сумки-слинги - может там что подходящее найдется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 минут назад:

У макспедишена были какие то боковые сумки-слинги - может там что подходящее найдется?

А что это? Можно ссыль? Хех, вот это я затупил. Уже лет 6 ношу с собой бумажник этой фирмы и думаю чо ж название знакомое) Спасибо, вероятно что-то типа этого https://www.maxpedition.com/collections/bags/products/veldspar-crossbody-shoulder-bag?variant=28179437649 может подойти, надо поискать где бы на нее живьем посмотреть.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 минут назад:

А что это? Можно ссыль?

Я даже не знаю - остались у них еще диллеры в Питере или они уже все. Две фирмы - Maxpedition и ее кетайский клон Kiwidition. Практически один и тот же ассортимент, только цена и качество разные. И там не то что бы совсем нагрудные, а скорее боковые однолямочные сумки и рюкзаки.

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати у Vaude есть такие вот облегченные сумочки: 

498045_4180937.jpg471786_4076424.jpg

Весят чуть поменьше чем стандартные Фауди из клеенки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7/6/2020 в 11:26:

Ха.

Yi 4K - посадка в электричку-Amzq152Xebs.webm_snapshot_00.24.459.jpg

"Молодой человек, сумочки снимаем и кладем на ленту. Да-да, все снимаем. И эту тоже, не задерживаем очередь."

Вот ска до слез... Если еще кому нибудь придет мысль попробовать поездить с пиковскими сумками, если кому то покажется, что они почти такие же как и остальные - нет! Они не такие же. Они убогие. Крепеж у них Амундсен проектировал когда в пазапрошлом веке на льдине сидел.Ну сделайте вы элементарные пластиковые крючки что бы я не дрючился с этими четырьмя пластмассовыми пряжками. Именно ПРЯЖКАМИ, даже не фастексами. Это какая то упадочность...

nameless.jpg

Да сделайте их хотя бы перикидными - и то лучше было бы. Такое ощущение, что эту модель проектировал какой то человек с тотатьлным ступором мозга, который всю жизнь шил велоштаны, и тут ему предложили сделать модульный Трек-70 и он пошел в этой концепции не с той стороны. В результате он сделал не велобаулы с чемоданом-довеском сверху, а велоштаны у которых можно верх снять а штанины остаются. Только вот мне не велоштаны нужны. Меня то в перворяд эта вся модуль-шмодуль заинтересовала наличием двух баулов.

И теперь мои сборы выглядят так:

Сумки собрал, примерить надо - пристегнул.

Вниз спускать вел с сумками никак - отстегнул.

Вел спустил на первый этаж - пристегнул. 

До вокзала доехал "Сумочки пожалуйста на ленту..." - отстегнул.

"Сасибольшое проходите..." - пристегнул...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 минуты назад:

Да сделайте их хотя бы перикидными - и то лучше было бы.

да вот именно в таком формате их иногда и использую, две сумки скреплены вместе и перекидываются через багажник, фиксирую багажной резинкой с крючками, иногда использую стропы снизу, но редко, болтаются чуть больше- ну и фиг с ними.

Возможно эти сумки- выход для людей с патологическим недоверием к пластиковым быстросъемным креплениям(сомнительно, пряжки то пластиковые в них используются).

 

В общем те же сумки из декатлона(хоть 500, особенно актуальная ревизия, хоть 900) выглядят более здоровой альтернативой для большинства применений, при этом остаются достаточно бюджетными решениями.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etaoinshrdlu сказал(а) 26 минут назад:

да вот именно в таком формате их иногда и использую, две сумки скреплены вместе и перекидываются через багажник, фиксирую багажной резинкой с крючками, иногда использую стропы снизу, но редко, болтаются чуть больше- ну и фиг с ними.

Блин, а я дибил - каждую отдельно принайтовывал к багажнику. :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 35 минут назад:

Блин, а я дибил - каждую отдельно принайтовывал к багажнику. :S

Чуваг. Этим  сумкам уже лет 15, и 10 лет назад они были далеко не образцом удобства и продуманности. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За сезон использования сумок Vaude(по DVE на DVUH велосипедах) поменял 2 крючка крепления к багажнику и один крючок-ограничитель болтания.  Справедливости ради, надо заметить что все что отломилось, отломилось на жесточайших грунтах. Один крюк оторван при соприкосновении сумки с автомобилем. Запчасти всегда есть в продаже на БК, Б24 и БД. Из двух сломанных крюков даже сделал один целый, ибо сломались разные детали. В целом доволен. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 30.09.2020 в 11:47:

А такие никто не пробовал?

bike_bag_1000_pannier_right_02.jpg 

Я с такими катаюсь. Пока только пару тысяч наездил, пусть и не только по асфальту. Вроде норм, живы-здоровы. Крючки пластиковые, низ к стойке багажника крепится лентой велькро. Держится на багажнике хорошо. Разок налетел на бревно при штурме лесоповала, сумку сорвало с багажника, но крючки выдержали - повесил на место и полез дальше.

В целом особых претензий у меня нет. Хотя и сравнивать мне особо не с чем, кроме них только екатеринбургскими рэкбегами пользовался. 

iqMb4xGGISM.jpg

Изменено пользователем saito
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, я все таки возьму Ортлибы Классики. Нужно один раз и на всю жизнь закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться.

Ortlieb-Back-Roller-Classic-Rear-Pannier

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Нет, я все таки возьму Ортлибы Классики. Нужно один раз и на всю жизнь закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться.

Ortlieb-Back-Roller-Classic-Rear-Pannier

Не бери, закрутки неудобны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Нет, я все таки возьму Ортлибы Классики. Нужно один раз и на всю жизнь закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться.

Ortlieb-Back-Roller-Classic-Rear-Pannier

чего-то очень странное. хвосты закрутки на торцы, а стропы куда-то уходят не туда. Сомнительно, что работает как надо при различной загрузке. Не даром добавили стяжку сверху поперёк. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10/3/2020 в 18:22:

чего-то очень странное. хвосты закрутки на торцы, а стропы куда-то уходят не туда. Сомнительно, что работает как надо при различной загрузке. Не даром добавили стяжку сверху поперёк. 

Да посмотрим - пригодится. Кстати, не было ли у вас желания сделать какие нибудь велобаулы с крепежом на крючьях? Есть отдельно продающиеся комплекты крепежа от того же ортлиба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 56 минут назад:

Да посмотрим - пригодится. Кстати, не было ли у вас желания сделать какие нибудь велобаулы с крепежом на крючьях? Есть отдельно продающиеся комплекты крепежа от того же ортлиба.

учитывая стоимость этого крепёжа и склонность ломаться (купить ещё раз), а также необходимость щедро практически удвоить вес сумки из-за пластиковой стенки со стороны багажника и наделать кучу отверстий для воды - однозначно нет, лично мне это не интересно. Что касается заказных вариантов, то много чего интересного делалось без такого узкоспециализированного крепёжа, и без тяжёлого пластика. Тут вопрос что именно хочется получить и какие приоритеты. Необходимость пластиковой стенки диктуется не столько спецификой работы крепёжа, сколько спецификой багажников чисто под боковые сумки - осуществляет "собачья нога". Если багажник гибридный, универсальный под штаны и сумки - тут уже гораздо проще. 

 

глянул по чем крепёж. али экспресс предлагает шлак за 700-900 рублей, такой же как в декатлоне (он вряд-ли сразу сломается, так как сумка тупо слетает на этом крепёже). Ортлиб примерно в 20-25 евро на одну сумку без доставки, и это только крепёж без пластикового вкладыша. Стоимость этого вкладыша тоже будет представлять ценность, если речь про пару тройку сумок. При этом стоимость двух ортлиб классик как у тебя на фото - около 100 евро без доставки, иными словами 50 евро штука. Крючки составляют почти половину стоимости... 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 03.10.2020 в 18:11:

Не бери, закрутки неудобны.

я рассмотрел оригинал фотографий. это лямка между хвостами закрутки, тупо заведена на крючок на лицевой стороне. то есть вся скрутка держится по сути на поперечной стропе. Затейливый, но однозначно неудобный вариант. Вероятно всего красиво только на картинке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 9 часов назад:

учитывая стоимость этого крепёжа и склонность ломаться (купить ещё раз), а также необходимость щедро практически удвоить вес сумки из-за пластиковой стенки со стороны багажника и наделать кучу отверстий для воды - однозначно нет, лично мне это не интересно. Что касается заказных вариантов, то много чего интересного делалось без такого узкоспециализированного крепёжа, и без тяжёлого пластика. Тут вопрос что именно хочется получить и какие приоритеты. Необходимость пластиковой стенки диктуется не столько спецификой работы крепёжа, сколько спецификой багажников чисто под боковые сумки - осуществляет "собачья нога". Если багажник гибридный, универсальный под штаны и сумки - тут уже гораздо проще. 

 

глянул по чем крепёж. али экспресс предлагает шлак за 700-900 рублей, такой же как в декатлоне (он вряд-ли сразу сломается, так как сумка тупо слетает на этом крепёже). Ортлиб примерно в 20-25 евро на одну сумку без доставки, и это только крепёж без пластикового вкладыша. Стоимость этого вкладыша тоже будет представлять ценность, если речь про пару тройку сумок. При этом стоимость двух ортлиб классик как у тебя на фото - около 100 евро без доставки, иными словами 50 евро штука. Крючки составляют почти половину стоимости... 

QMR hook Vaude на БК 10,88€. Два крюка с ручкой между ними.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас