Hello World!

NASA

  • Публикации

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NASA

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Адрес
    Балашиха

Посетители профиля

1 522 просмотра профиля
  1. Теперь построение маршрутов по сегментам платное (но это еще не критично) и бесплатно можно скачать только три трека gpx. Дальше предлагается купить про-версию. Сервис пора списывать в архив.
  2. А почему бы финнам не поменять закон об убежище и всех этих беженцах, если проблема в них? Или это настолько сложно и решается только на уровне Евросоюза, что проще сразу всем сделать плохо, закрыв границу полностью?
  3. Легкую ПВХ ткань я брала в РиверМарте, прямо на производстве на Бестужевской, 10: https://rivermart.ru/catalog/element/sverkhlegkaya_lodochnaya_tkan_400_gr_m2_krasnaya_155kh100sm-9/ Там же можно купить клей и всякие отвердители в розницу. ТПУ пленка: https://tentmarket.ru/catalog/plyenka_pvkh_i_tpu_v_rulone/plyenka_pvkh_i_tpu_v_roznitsu_na_otrez/p442949513-prozrachnaya-plenka-tpu/ Иногда у Тайм-Триала остаются обрезки ПВХ и ТПУ, если нужно совсем небольшое количество.
  4. Моей куртке 7-ой год. Ну для гортекса это вполне неплохой срок, учитывая интенсивность эксплуатации и тот факт, что я в сумме от трети до полугода в ней провожу в различных путешествиях. Другая мембрана кокнулась бы гораздо раньше. Вообще читала где-то, то ли на сайте gore, то ли у какого-то производителя снаряжения, что для гортекса номинальный срок службы - 100 дней. Заклеила в итоге немецким клеем Gutermann HT2. Пока все держится, посмотрим надолго ли.
  5. Ну если прошить, то по шву она точно начнет течь. Важно, чтобы через это пятно за шиворот не затекало. Собственно, оно и так пока не затекает, мембрана не повреждена, но ползет дальше и видимо скоро порвется внутри.
  6. Будет она в этом месте работать или нет - не важно. Важно сохранить водонепроницаемость, зафиксировать и остановить дальнейшее расслоение в этом месте.
  7. Подниму тему. Возникла аналогичная проблема с расслоением гортекса на загривке между воротником и капюшоном. Только в отличие от Gekko, у меня там мембрана полностью живая, но отслоившаяся пятном от внешней и внутренней ткани (3L). Пятак сантиметров 5-10. Остальная куртка живая, выбрасывать рано. Вот думаю чем то пятно залить. Читаю, что гортекс - это фторопласт, и он ко всем клеям инертен. Неужели все так плохо?
  8. Ну дык, старо как мир - все подвиги ради женщин! В том числе ради их поиска и завлечения
  9. У вас весьма оптимистичные представления о размерах Ладожского озера. Немарафонно с осмотром достопримечательностей за такой срок можно разве что один берег проехать, или западный, или восточный. Учитывайте также, что от Приозерска и до Питкяранта северный берег шхер очень пересеченный.
  10. Черт, я бы на таком плыть побоялась после ремонта.
  11. У MSR, кстати, когда-то было такое решение. К их dromedary bag продавалась душевая насадка, которая накручивалась вместо крышки. Я себе такую прикупила несколько лет назад в порыве розовой мечты, как в дикой тайге буду вешать бурдюк на дерево и поливать себя из шлангчика. Ну и шланг виделся мне тогда удобнее просто крышки с дырками, ведь струю удобнее направлять. Но по факту пользовалась этой фигней один раз, так и валяется. На деле все равно летом если водоем рядом, то моешься прямо в нем, а если водоема нет, то влажные салфетки. При отсутствии водоема поблизости или вообще в засушливом районе расходовать воду, которую везешь с собой, на помывку из душика - расточительство. А если холодно, то тоже влажные салфетки идут в дело. Все эти нагревания воды и прочие энергозатраты не для меня
  12. Вот нашлось, вроде оно! Полотно ИПС-Т http://sudizol.ru/catalog/steklotkan/polotno-ips-t/
  13. По запросу "стеклоткань негорючая" гуглится что-то тонкое. Ее и правда в несколько слоев придется ставить. Тут какая-то стекловата нужна, что-то более толстое, может изоляция какая строительная противопожарная. Я в этих материалах не разбираюсь, потому и спросила, что максимально близко подойдёт на замену, ищу точное название материала.
  14. ПТ-1 весом 1 кг как раз хороший, на автобензине работает как зверь и хоть бы что ему Не то что эти нежные Примусы - галоша им не такая!
  15. Галоша кстати последний раз вот такая была из Леруа: https://leroymerlin.ru/product/benzin-galosha-nefras-0-5-l-15609513/ И после нее начались проблемы. Никогда не думала, что от нефраса что-то может засориться.