Hello World!

indi

Снег краске не помеха

71 сообщение в этой теме

????????????????????????????????

В пятницу вечером заметил активную деятельность на Малоохтинском пр. в створе Зольной. Паяльной лампой сушили асфальт и рисовали знаки совместного пешеходно-велосипедного движения. За выходные хорошо поработали, нарисовали таких и по Октябрьской наб., вплодь до Крыленко, включая мост, где щебень фасуют по камазам.

????????????????????????????????

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а то мы без их краски там на велосипедах не могли ездить. Облагодетельствовали :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Значит скоро будет как в Европе! ;) и велопарковки у входа в банки и ТЦ перестанут убирать на зиму... типа медвед построил замки в Тоскане и в Курской губернии и теперича вспомнил о нас... благодетель йооо пта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen сказал(а) 2 минуты назад:

Значит скоро будет как в Европе! ;) и велопарковки у входа в банки и ТЦ перестанут убирать на зиму... типа медвед построил замки в Тоскане и в Курской губернии и теперича вспомнил о нас... благодетель йооо пта.

Круче чем в Европе. Там, небось, до весны ждали бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Круче чем в Европе. Там, небось, до весны ждали бы.

У нас сплошные "прорывные технологии".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 16 минут назад:

Сегодняшнее:

 

IMG_1286.JPG

IMG_1287.JPG

По весне человечек уплывёт в одну сторону, велосипед - в другую. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

Идеи Iskander'ов и Агент'ов Бугемот'ов живут и поБеждают!

Велосипедистов загоняют в нарисованные загоны. На ПЧ ни-ни!

Есть такое, хотя конкретно на этом участке ехать по проежке как-то некомфортно при существующем скоростном режиме. Там и на тротуаре-то иногда велосипедистов сбивают не справившиеся с управлением. В ограде набережной живого места нет. Да и светофоры на проежке имеются, и щебёнку периодически просыпают.

При этом, это самый лучший участок в городе где можно погонять, тротуар широкий, асфальт относительно свежий, светофоры отсутствуют, пешеходов тоже почти нет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Действо столь чудовищно, что даже Педизация от этого безобразия поспешила откреститься, назвав партизанщиной. Ну, типа, какие-то странные люди купили краски и нарисовали велосипеды. Смешно.

Я написала камент, сравнив их с юной наркоманкой, которая даёт всем подряд, а когда урод рождается, сдаёт его в дом ребёнка. Камент тут же удалили.

Нет, этот участок ничем особо не хуже того, что на Свердловской или Арсенальной или на всех других набережных. Такое же гуано. Но тогда прокатывало объяснение про первый блин комом с обещаниями, что в следующий раз будет как в Копенгагене. Ну вот, с Копенгагеном не получилось. И это ожидаемо.

Нет, я верю, что никто из Педизации не знал о готовящейся ЖОПЕ, поэтому их слова о партизанщине вполне искренни.

Заместитель директора ГЦУП, картинно встряхивая кудрями и не менее картинно закатывая глаза, с волнующими придыханиями говорит о желании видеть в Питере много км велодорожек. Вот кто-то в администрации и расстарался ради новой замши.

Вот только зачем в  Питере много км велодорожек? Разрешено ездить по тротуару. Вот и плиз! Что-то не так с тротуаром - выехал на дорогу. Я, кстати, там так и делала всегда - периодически вкатывалась на ПЧ, когда в сторону Володарского моста едешь. А перед самым мостом участочек узкий и неровный - там вообще на тротуаре делать нечего совсем. Но, вроде, его не овелодорожили? Надеюсь.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 59 минут назад:

Разрешено ездить по тротуару. Вот и плиз!

Дык нубам пешеходы мешают. Ещё они жалуются, что им по полосе на Фонтанке ездить страшно. По личной полосе. Страшно.

Я вот офигеваю, насколько же некоторые плохо владеют велосипедом, может им на даче потренироваться? На авто же не выпускают кого попало на дороги.

Изменено пользователем TarasB
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 43 минуты назад:

А перед самым мостом участочек узкий и неровный - там вообще на тротуаре делать нечего совсем. Но, вроде, его не овелодорожили? Надеюсь.

Его не овелодорожили (пока).

 

добавлено 3 минуты спустя
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

На авто же не выпускают кого попало на дороги.

Правда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

* грустит и придумывает на следующий сезон альтернативный маршрут, раз про проезжей части Октябрьской набережной теперь нельзя ездить. Может, по Дальневосточному? Светофоров там мама не горюй, конечно =( *

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 2 минуты назад:

* грустит и придумывает на следующий сезон альтернативный маршрут, раз про проезжей части Октябрьской набережной теперь нельзя ездить. Может, по Дальневосточному? Светофоров там мама не горюй, конечно =( *

Не стоит беспокоиться, на набережной не штрафуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 14 минуты назад:

теперь нельзя ездить

Если найти достаточно веское "отсутствие возможности двигаться", то ездить по ПЧ все равно можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем набережная не подходит? Мне вот и правда не понятно. Людей там почти нет (от Володарского до Петра Великого), светофоров нет, покрытие хорошее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 8 минут назад:

А чем набережная не подходит? Мне вот и правда не понятно. Людей там почти нет (от Володарского до Петра Великого), светофоров нет, покрытие хорошее.

Вангую, что люди появятся. Сейчас там масштабное строительство жилья, будут собачек выгуливать.

Сейчас же там шик и блеск пока что. Разве что на остановке в створе Крыленко уже бывает не протолкнуться, новые жильцы из я-романтики пятёрку ждут до ломов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Не стоит беспокоиться, на набережной не штрафуют.

Это пока не штрафуют!

Не готовы ещё, а потому команду не дают! Автолюбителей тоже до 2000 года за встречку не штрафовали. Даже термина такого не было!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Если найти достаточно веское "отсутствие возможности двигаться", то ездить по ПЧ все равно можно.

И что? Каждому нацгвардейцу и полицаю на дороге будете "веское объяснение" подбирать? Они или денег хотят, или власть свою показать, а не ваше "веское отсутствие...".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 23 минуты назад:

Это пока не штрафуют!

Не готовы ещё, а потому команду не дают! Автолюбителей тоже до 2000 года за встречку не штрафовали. Даже термина такого не было!

Да там по проежке скоро и не протолкнуться будет. Человейники достроят и всё, набережная будет стоять. Там и сейчас уже стабильно заторы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Да там по проежке скоро и не протолкнуться будет. Человейники достроят и всё, набережная будет стоять. Там и сейчас уже стабильно заторы.

И что, из-за этого надо запретить на велосипеде по ПЧ ездить? Вы, не больны, случаем? Велосипед не машина, ему всегда и везде места хватит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 52 минуты назад:

И что, из-за этого надо запретить на велосипеде по ПЧ ездить? Вы, не больны, случаем? Велосипед не машина, ему всегда и везде места хватит.

Если интересно моё мнение, то я считаю, что по набережным нужно запретить движение автотранспорта. Вырастить газон и посадить деревья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 34 минуты назад:

Если интересно моё мнение, то я считаю, что по набережным нужно запретить движение автотранспорта. Вырастить газон и посадить деревья.

Чёто вас из крайности в крайность кидает!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас