Hello World!

Slonik

Опасные места в СПб

79 сообщений в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

А почему у него скорость 15 и больше,а он стоит на месте ?  И вообще стоило ли так гнать среди машин если потом стоять ?:)

 


С машины пересел, привычка)
А +15 для крутости, потом чтобы рассказывать про среднюю 30 по городу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Блин, господа, ну пожалейте вы себя - там же мясо пропитано какой то химозой типа "дымка" или "гриля". Как только этот Курбер-Бинк открылся "у нас на раёне", я с сотоварищи затарились там какими то гамбургерами - мне этого одного раза хватило что бы все хорошенько прочувствовать. Пару раз куснул - остальное выкинул. 

Да я там только один раз и был) опасное место, таки, в городе)

Даже в детцком маке и то спокойней. Возможно, потому что детей там и больше.

 

А после KFC и Burger King в основном и было - что унитаз пробивал...

добавлено 1 минуту спустя
lol_wut сказал(а) 5 часов назад:

Да не, у некоторых вполне себе получается не ползти (с 10:30 Троицкий, если само не заиграет)

ps. видео смотреть с осторожностью, возможно самовозгорание пятой точки

А, это тот... В чате рассказывает, как у него пульс там под 200, типа это круто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

А кому он всё время рукой машет?

Знак водителю, чтоб не дёргался никуда. В принципе рабочая тема, сам иногда так делаю когда вижу, что передо мной налево кто-то повернуть норовит со встречки.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

А кому он всё время рукой машет?

Анекдот про мерседес и врезавшийся в него два раза запорожец помнищь? "Спокойно, ребята! Свои!"(с) :D

Кстати, что то он там прифантазировал на счет скорости. Не 35 там. Я проезжаю троицкий примерно за такой же промежуток времени и не 35 у меня нифига. Линза у камеры выбрана такая, что все вокруг аж проносится мимо. Короче - художественный свист.

Пару раз удавалось преодолевать Троицкий в кильватере какого нибудь тихоходного автобуса. Удобно - вся полоса твоя, и за тобой в булки никто не дышит, перестроится от автобуса стараются. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 59 минут назад:

Знак водителю, чтоб не дёргался никуда. В принципе рабочая тема, сам иногда так делаю когда вижу, что передо мной налево кто-то повернуть норовит со встречки.

Какой смысл махать водителю, мимо которого проносишься на скорости 30 км/ч?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 минуты назад:

Пару раз удавалось преодолевать Троицкий в кильватере какого нибудь тихоходного автобуса

как Вы дышите при этом? ) Они в пробках частенько так газуют, что, если не удается обогнать, лучше отстать на приличное расстояние 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

Анекдот про мерседес и врезавшийся в него два раза запорожец помнищь? "Спокойно, ребята! Свои!"(с) :D

Кстати, что то он там прифантазировал на счет скорости. Не 35 там. Я проезжаю троицкий примерно за такой же промежуток времени и не 35 у меня нифига. Линза у камеры выбрана такая, что все вокруг аж проносится мимо. Короче - художественный свист.

Пару раз удавалось преодолевать Троицкий в кильватере какого нибудь тихоходного автобуса. Удобно - вся полоса твоя, и за тобой в булки никто не дышит, перестроится от автобуса стараются. 

Надо вычесть 15 (это его скорость в стоячем положении) и получается нормальная 20 :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Надо вычесть 15 (это его скорость в стоячем положении) и получается нормальная 20 :)

Страву его посмотрите - хорошо он ездит. КОМхантер ещё тот. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 3 часа назад:

как Вы дышите при этом? ) Они в пробках частенько так газуют, что, если не удается обогнать, лучше отстать на приличное расстояние 

Никак. O.o

 

добавлено 4 минуты спустя
degustator сказал(а) 1 час назад:

Страву его посмотрите - хорошо он ездит. КОМхантер ещё тот. 

Ну... Тогда приму как комплемент. :D

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 18 часов назад:

Не понимаю батхертов по поводу троицкого моста - он ничем не лучше и не хуже других мостов в городе.Да, он уже, ну дык и нефиг гнать. Когда там трафик небольшой-средний едеться нормально  в обоих направлениях. А когда большой - приходится протискиваться, но это всё равно быстрее и вобщем не травмоопасно. А вот на литейном или алневского, где широко и авты летят как ужаленные в одно место - куда травмоопасней.

Таки хуже, причём хуже практически всех мостов в городе. Протискивания в духе «подвинься, скотоложец окаянный, или зеркало снесу - борт процарапаю» ездой назвать сложно, да и нервной системе они устойчивости не прибавляют. Такое ещё можно потерпеть перед некоторыми перекрёстками, но шоб целый мост в зело широком месте Невы так преодолевать - это уже чересчур, тем паче, что протискиваться там из-за узости вообще проблематично. На Литейном и МАН всё сильно лучше. Места для протискивания там намного больше, а в случае чего можно потротуарить со средней степенью паршивости. Оно, конечно, не очень прикольно, но потерпеть чуток можно, в отличие от протискивания через Троицкий, где и на ПЧ тесно, и на тротуаре тесно даже путникам двуногим. Насчёт выигрыша во времени, зело сильно сомневаюсь, что он вообще будет, и, тем паче, будет существенным, за исключением маршрутов типа бургеркинг (да истребит Перун фастфуд окаянный) - Марсово, ездить по которым на коне двухколёсном суть извращение лютое. Как правило, маршрут из точки А в точку Бэ можно проложить разными способами через разные мосты с более-менее одинаковыми расстояниями. Ежели выигрыш по расстоянию засерается проигрышем во времени, то в топку такой путь. А ежели DVA пути преодолеваются даже за одинаковое время, то ехать надобно по более длинному, ибо в ходе его преодоления проклинать этот мирец придётся таки сильно меньше. В итоге, когда я еду на коне двухколёсном, я считаю, что Троицкого моста просто не существует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Какой смысл махать водителю, мимо которого проносишься на скорости 30 км/ч?

Ну водитель то махание судя по всему заметил, т.к. передумал перестраиваться, и даже вон посигналить успел вслед.

 

добавлено 2 минуты спустя
Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

Надо вычесть 15 (это его скорость в стоячем положении) и получается нормальная 20

Камент от автора под видосом же есть:

 

" Это глюк стравы и программы Garmin Virb. Ибо в страве автопауза есть, а в программе - нет. Потому скорость везде точная, кроме моментов, когда я стою на месте. "

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

...

 

Ну... Тогда приму как комплемент. :D

Так вы и есть автор этого видео? Если так - одобряю и восхищён. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 11.07.2019 в 20:18:

Возле Петропавловской крепости есть уличный Burger King, ну и собственно взял парочку пирожков по сотке.
Через час оставил их в кустах )

Правда перед этим вкручивал хорошо так и по этому решил посидеть передохнуть. Собрался уже ехать дальше, а они вдруг: давай выпускай нас на волю, через то место, что заточил нас )
С KFC почему-то таких приколов даже рядом не было.
От нагрузки, после фаст-фуда, разве может тошнить?

Было-было, наблюдал как после бегомарафона паренёк макдак и картоху с колой выпустил обратно и весь бледный присел на тротуар.

По своим ощущениям от бкинга тоже всегда (3-4 раза изжога была), а от кфц и мака такого нет, поэтому если приспичит, то выбираю их

добавлено 1 минуту спустя
КульМан сказал(а) 30.07.2019 в 11:00:

а кто как Тройцкий мост переезжает? Там и ПЧ, и тротуары узкие до неприличия. Еду туда от велополосы на Фонтанке к велополосе на Петровской набережной. 

Троицкий мост переезжаю по настроению, когда по ПЧ, когда по тротуару, но везде не комфортно - узко

 

по настроению, обычно по ПЧ в обе стороны, если уж совсем настроения нет, то со скоростью пешехода по тротуару

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srx1 сказал(а) 16 минут назад:

Было-было, наблюдал как после бегомарафона паренёк макдак и картоху с колой выпустил обратно и весь бледный присел на тротуар.

По своим ощущениям от бкинга тоже всегда (3-4 раза изжога была), а от кфц и мака такого нет, поэтому если приспичит, то выбираю их

Животрепещущая такая тема... :)

Вообще нажираться перед ездой (да и в процессе) - не самая лучшая идея. У меня всегда такая история: от Кузьмолово до Юкков крутиш, там прикольно - спуски подъемы. Плотненько так замудохаешся и думаешь - "Сейчас как сожру половину макдональдса в Озерках!" Тут главное сдержаться. А то пару раз было такое, что я прилетаю в Озерки, как волк нажрусь и сижу целый час на лавочке - мякнуть не могу. Како там ехать! Я ходить то могу с трудом и только под себя.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Белки и мыши! Кто едет рано утром через ЦПКО, не з адавитк их, они в сумерках под колёса бросаются!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разбитый ливневый сто у Водоканала на набережной Карповки, 10.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 22 часа назад:

Разбитый ливневый сто у Водоканала на набережной Карповки, 10.
 

Это что, продукты жизнедеятельности человека ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10/5/2019 в 11:41:

Внимание!!! Белки и мыши! Кто едет рано утром через ЦПКО, не з адавитк их, они в сумерках под колёса бросаются!

Мне там ёжик один раз бросился под колёса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо завязывать носится там. Я как то сбил там овцу. Или это был ребенок в дубленке... :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Надо завязывать носится там. Я как то сбил там овцу. Или это был ребенок в дубленке... :S

Я как то в попытке побить свои рекорды, голубя чуть не убил...но страва не записала участок ? 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Я как то в попытке побить свои рекорды, голубя чуть не убил...но страва не записала участок ? 

я как-то ехал по сосновке со скоростью еле передвигающегося пешехода, а голубь взял и кинулся мне под колесо. я даже затормозить не спел, такой он был рэзкий тип. труп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Надо завязывать носится там. Я как то сбил там овцу. Или это был ребенок в дубленке... :S

В пол-восьмого там нет ни овец, ни детей. Сейчас, конечно, белки в 10 просыпаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 9 Декабрь 2019 г. в 15:38:

Я как то в попытке побить свои рекорды, голубя чуть не убил...но страва не записала участок ? 

Голубь оказался гиком и стуканул кому следует на тебя? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Движение прямо по перекрестку пр. Стачек и Старо-Петергофского пр.

https://yandex.ru/maps/-/CCQlVPWjGA

98,99% автодятлов в нарушение ПДД поворачивают на Старо-Петергофский с 2 го ряда направо, сегодня чуть не снесли, пришлось заворачивать на Старо-Петергофский пр-т...

Советую полностью занимать правую полосу и вытеснять автомобилистов при пересечении перекрестка.

Изменено пользователем 20031
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
20031 сказал(а) 20.07.2020 в 17:08:

Движение прямо по перекрестку пр. Стачек и Старо-Петергофского пр.

 

Куда там на веле прямо надо попасть? На разворот или на Перекопскую? Пахнет научной фантастикой информация о таких лютых кругах на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас