Hello World!

Slonik

Опасные места в СПб

79 сообщений в этой теме

Народ! Предупреждение.Ночью съезжал с Биржевого моста от стрелки ВО в сторону Петропавловки,тротуарная плитка присыпана какой-то жренью типа песка-на скорости полностью теряется сцепление, в правом повороте и на спуске сложился со всей дури.Аккуратнее,неслабо ободрал локоть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нехрен ехать по тротуару

Изменено пользователем AlexCrazy
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slonik сказал(а) 2 часа назад:

Народ! Предупреждение.Ночью съезжал с Биржевого моста от стрелки ВО в сторону Петропавловки,тротуарная плитка присыпана какой-то жренью типа песка-на скорости полностью теряется сцепление, в правом повороте и на спуске сложился со всей дури.Аккуратнее,неслабо ободрал локоть.

Да наверно песком и посыана - щёлки небось заполняли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 01.08.2017 в 21:29:

нехрен ехать по тротуару

Давно ли у нас аналогично кто-то сложился при правом повороте, съезжая с Тучкова по проезжей части на трамвайных рельсах? И что теперь, нехрен ездить по ПЧ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 минуту назад:
AlexCrazy сказал(а) 01.08.2017 в 21:29:

нехрен ехать по тротуару

Давно ли у нас аналогично кто-то сложился при правом повороте, съезжая с Тучкова по проезжей части на трамвайных рельсах? И что теперь, нехрен ездить по ПЧ?

Не обращай внимания это кросскантрийщик пробитый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 03.08.2017 в 00:05:

Давно ли у нас аналогично кто-то сложился при правом повороте, съезжая с Тучкова по проезжей части на трамвайных рельсах? И что теперь, нехрен ездить по ПЧ?

Нехрен на дорогу не смотреть и рельсы под острым углом переезжать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 1 час назад:

Нехрен ... рельсы под острым углом переезжать

С таким же успехом ты мог бы просто пукнуть в воздух. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилось то, чего я всегда боялся, используя 23мм резину на комьютере:)).  попал-таки передним колесом в щель на сампсоньевском мосту. В результате имею покоцанный в нескольких местах обод :((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С заменителем Володарского моста какая-то лажа вечно происходит.
Зимой пешком перейти и не навернуться на льду густо присыпанным снегом как-то мало вероятно.
Летом куски сырого металла на проезжей и трамплин на пешеходке.
Теперь вот по многочисленным жалобам «отремонтировали» Можно маневрировать между мешками с песком и банни-хопить на зависть пузотеркам.

11946952.jpg

 

Вчера: тут и тут.

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О Володарском и окрестностях... Вчера подъезжал по Октябрьской к Володарскому - такая дорога лажевая! Все густо засыпано гравием, особливо на повороте за километр до моста. По тротуару ехать невозможно потому что там асфальт Брежнева видел, а по проезжей - того и гляди выкинет с этого гравия куда нить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

По тротуару ехать невозможно потому что там асфальт Брежнева видел, а по проезжей - того и гляди выкинет с этого гравия куда нить.

Странно, что невозможно. В моей вселенной там 30-ку можно легко держать, только притормаживать нужно в одном месте, где парапет тротуар перегораживает. Асфальт не идеален, но глубоких ям нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 20 минут назад:

Вчера подъезжал по Октябрьской к Володарскому - такая дорога лажевая! Все густо засыпано гравием, особливо на повороте за километр до моста.

Йа тоже, вчерась плюнул на эту гравийный аттракцион, развернулся и через пешеходник у Новоселов переполз на другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

По тротуару ехать невозможно потому что там асфальт Брежнева видел, а по проезжей - того и гляди выкинет с этого гравия куда нить.

Странно, что невозможно. В моей вселенной там 30-ку можно легко держать, только притормаживать нужно в одном месте, где парапет тротуар перегораживает. Асфальт не идеален, но глубоких ям нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 19 часов назад:

Странно, что невозможно. В моей вселенной там 30-ку можно легко держать, только притормаживать нужно в одном месте, где парапет тротуар перегораживает. Асфальт не идеален, но глубоких ям нет.

Я с виадука когда спустился, то где то от Крыленко попробовал проехать по тротуару набережной, но чет как то тряско было, и я у сквера текстильщиков (в как раз где этот парапет) съехал на пч. Видать там гравий для стройки возят или что - сыпется он там на повороте через край и его машины выкатывают к поребрику. Мерзкое место...

А на счет "по тротуару тридцаточку" - я там и десяточку то не очень. Тут рождается вопрос - на чем там эту тридцаточку делаете?

 

rockyroad.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Я с виадука когда спустился, то где то от Крыленко попробовал проехать по тротуару набережной, но чет как то тряско было, и я у сквера текстильщиков (в как раз где этот парапет) съехал на пч. Видать там гравий для стройки возят или что - сыпется он там на повороте через край и его машины выкатывают к поребрику. Мерзкое место...

А на счет "по тротуару тридцаточку" - я там и десяточку то не очень. Тут рождается вопрос - на чем там эту тридцаточку делаете?

 

rockyroad.jpg

Да там каждый год щебень просыпают. Убирают не сразу, но сильной помехой не является.

На обычном городском найнере-антиукраде, вместе с замком и сумкой около 20 кг. До Крыленко можно и 35-40 держать от Большеохтинского. Летом, конечно, зимой существенно медленнее, до 2-х раз.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой ежедневный маршрут по этому участку Октябьской пролегает. На проезжей всегда гравий валяется. Иногда больше, иногда меньше. Бывало реально страшно было не разложиться на нём. По тротуару вдоль Невы ехать быстро невозможно. Я частенько перебираюсь на противоположный тротуар, там много съездов-выездов, но лучше, чем по той стиральной доске.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раз уж в тему гравия пошло - всю прошлую неделю когда ездил через Большой Крестовский мост (что в створе Левашовского пр., как на Крестовский остров ехать), постоянно наблюдал на мосту вдоль правого края ПЧ пресловутый гравий. Там ремонт сейчас и свободно полотора ряда. Плотность россыпи такова, что на 37мм туринговых покрышках на оном гравии ощутимо начинает разматывать даже на 25кмч. Думаю что до сих пор его оттуда не убрали.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 11.09.2018 в 17:51:

Йа тоже, вчерась плюнул на эту гравийный аттракцион, развернулся и через пешеходник у Новоселов переполз на другую сторону.

Ежели надобно на Володарский, то только так и следует делать вне зависимости от наличия щебёнки. Оная действительно есть и на ПЧ. В принципе было бы пофиг, за 30-40 на 35с можно ехать вполне невозбранно, вот только едущим рядом всадникам двухколёсным и путникам двуногим (ежели они там будут) разлетающаяся в стороны щебёнка придётся не по нраву

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу мимо, радуюсь. Люди постарались, разметили велополосы. Причем невероятной ширины. Столб поставили, чтобы можно было опереться или даже повиснуть, крепко обняв. (это пересечение Витебского и Петербургского ш. в Пушкине, если что).

image.jpg

Изменено пользователем Natt
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 2 часа назад:

Езжу мимо, радуюсь. Люди постарались, разметили велополосы. Причем невероятной ширины. Столб поставили, чтобы можно было опереться или даже повиснуть, крепко обняв. (это пересечение Витебского и Петербургского ш. в Пушкине, если что).

image.jpg

Столб обнять, повиснуть) Продолжайте же, не останавливайтесь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 17 часов назад:

Езжу мимо, радуюсь. Люди постарались, разметили велополосы. Причем невероятной ширины. Столб поставили, чтобы можно было опереться или даже повиснуть, крепко обняв. (это пересечение Витебского и Петербургского ш. в Пушкине, если что).

image.jpg

не поняла - там же был переход у этого знака. Или это другое место?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 30.04.2019 в 12:58:

не поняла - там же был переход у этого знака. Или это другое место?

 

Это здесь - https://yandex.ru/maps/10884/pushkin/?l=stv%2Csta&ll=30.395235%2C59.749640&panorama[direction]=18.062818%2C-0.975990&panorama[point]=30.392104%2C59.751374&panorama[span]=84.470164%2C48.132964&z=17

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 9 минут назад:

а, значит новое понаставили

Ну как новое, третий год уже лицезрею эти потрясающе велополосы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас