Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

polarpolaroid сказал(а) 17 минут назад:

Я ездил достаточно долго с копией пик-65 литров. У них "штанины" летают как уши спаниеля и ползают взад вперед на склонах. На спусках упираются в пятки, на подъеме уползают назад. Самый неприятный момент когда после подъема начинается резко спуск и велоштаны бьют по пятке.

Это говорит только о том, что вы не умеете или не хотите правильно пользоваться велоштанами, а именно, - правильно наполнять их. Всё равно что в туристический рюкзак положить консервы и прочее железо к спине и потом жаловаться, что всю спину отбили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 9 минут назад:

Да, мне так тоже раньше казалось.

И? Хотите сказать, что летаете через руль меньше, чем раньше?

;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Это говорит только о том, что вы не умеете или не хотите правильно пользоваться велоштанами, а именно, - правильно наполнять их. Всё равно что в туристический рюкзак положить консервы и прочее железо к спине и потом жаловаться, что всю спину отбили.

Там вариантов загрузки в принципе нет. В ноги ставятся спальники, в оставшиеся щели запихивается газ и еда, сверху кладется палатка - всё. 

В наружные карманы еще две полторашки воды и снаружи пенка. 

Степень стабильности велоштанов зависит только от маршрута. По спокойному грунту все норм. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 2 минуты назад:

Там вариантов загрузки в принципе нет. В ноги ставятся спальники, в оставшиеся щели запихивается газ и еда, сверху кладется палатка - всё. 

В наружные карманы еще две полторашки воды и снаружи пенка. 

Степень стабильности велоштанов зависит только от маршрута. По спокойному грунту все норм. 

Если тяжелую воду не пихать в задние карманы, а сдвинуть вперёд, будет много лучше. Ну и парус в виде огромной пенки снаружи меня всегда смущал. Что горомошку ранее, что самонадувайку всегда убираю внутрь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

сдвинуть вперёд, будет много лучше. 

Думаю геометрия велосипеда и размер обуви имеют значение. У меня велоштаны впритирку были, малейшее смещение и задевает пятки. В принципе с сумками тоже самое, но сумки если один раз нормально отрегулировать то больше не беспокоит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 5 минут назад:

Там вариантов загрузки в принципе нет. В ноги ставятся спальники, в оставшиеся щели запихивается газ и еда, сверху кладется палатка - всё.

Значит, ваши велоштаны слишком большие для ваших целей. Переходите на модель меньшего размера, или вообще отказывайтесь от штанов. Когда снаряжения слишком мало, правильно упаковать велоштаны практически нереально даже при желании. Только пенка 15 мм спасает, т.к. позволяет одним махом наполнить всю верхнюю часть штанов.

Вообще, палатку не надо сверху класть, лучше вставить ее в ногу вертикально, в низ ноги положить что-то более тяжелое, а верх уплотнить спальником. Спальник не стоит класть в низ ноги, это плохо для развесовки. По-хорошему, выше уровня багажника в штанах должны находиться только легкие вещи. 

Еще штаны крайне желательно наполнять на багажнике, и предварительно проложить к внутренним стенкам пару сидушек. Сразу плотность посадки на багажнике резко увеличивается. Ну а вы что думали - в походы ездить тоже надо уметь. :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 12 минуты назад:

Думаю геометрия велосипеда и размер обуви имеют значение. У меня велоштаны впритирку были, малейшее смещение и задевает пятки. В принципе с сумками тоже самое, но сумки если один раз нормально отрегулировать то больше не беспокоит.

 

Не рюкзак сдвинуть вперёд, а его тяжелое содержимое: воду в основной объём, а не задние карманы. Кстати, как раз малообьемную и тяжелую воду логичнее выносить на раму из рюкзака.

Изменено пользователем AndreyG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Значит, ваши велоштаны слишком большие для ваших целей. Переходите на модель меньшего размера, или вообще отказывайтесь от штанов.

Ну а вы что думали - в походы ездить тоже надо уметь. :) 

Я от штанов уже давно отказался. Не пожалел ни разу. Герметичность, прочность, стабильность это преимущество сумок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 34 минуты назад:

Проблемы в основном начинаются, когда в штанах надо перевезти 10 кг вещей

Нет, когда на штанах есть несколько точек крепления к багажнику и боковые утяжки. Это велоштаны объёмом 75, кстати.

TA0rcYcM70k.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wayf@rer сказал(а) 1 час назад:

Хаба - отличная велопалатка на самом деле.

Лучшая! Все велотуристы с такими ездят.

 

Wayf@rer сказал(а) 1 час назад:

всё остальное - нет.

Удобнее заходить в электричку с низкой платформы, удобнее разбивать лагерь - палатка и внутренности находятся в одной ультрабыстросъемной сумке, удобнее заносить велосипед в старые дома где лестницы и лифт маленький.

 

Wayf@rer сказал(а) 59 минут назад:

Потому что нормальные велоштаны привязываются к багажнику в нескольких точках.

В двух, да :) 

 

Николай Б. сказал(а) 55 минут назад:

Чтобы такого не случилось, специальный девайс имеется:

Это ухудшенная версия багажника :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Не рюкзак сдвинуть вперёд. а его тяжелое содержимое: воду в основнойобьем, а не задние карманы. Кстати, как раз малообьемную и тяжелую воду логичнее выносить на раму из рюкзака

С сумками вода и едет на раме. В рюкзак воду внутрь ставите? Неожиданно. В любом случае с отказом от рюкзака проблемы стабильности груза забыты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 4 минуты назад:

С сумками вода и едет на раме. В рюкзак воду внутрь ставите? Неожиданно. В любом случае с отказом от рюкзака проблемы стабильности груза забыты.

Да, если требуется большой запас воды, то, что не влезло на раму, едет внутри рюкзака

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wayf@rer сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, когда на штанах есть несколько точек крепления к багажнику и боковые утяжки. Это велоштаны объёмом 75, кстати.

Это кривые костыли, которые лишь новых проблем добавляют в нагрузку. Как то: куда деть дюжину развевающихся ленточек и ни одну не забыть, как оперативно снять-поставить такой рюкзак, как защитить от дождя, если чехол рассчитан на рюкзак вдвое большего объема с привязанной сверху пенкой. Чем так извращаться, тогда уж сумки и правда лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 13 минуты назад:

Я от штанов уже давно отказался. Не пожалел ни разу.

Ну вот, видите, вы решили проблему с тем, что ваше снаряжение не соответствовало вашим задачам. У нас в доме активно используются штаны на 45, 70, 85 литров, плюс пара больших Ортлибов по 20 л, плюс байкпакерские держатели на вилку. И скажем, у меня никогда не возникает затруднений в выборе между штанами на 45 л и Ортлибами 20+20 л. У них из общего только объем, а задачи они решают принципиально различные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Но раздельные сумки того же пика прыгали и елозили у меня много сильнее.

Пиковские раздельные сумки сочетают в себе недостатки наверно всех остальных способов перевозки багажа на байке. Их единственное достоинство - невозможно отломать крепеж к багажнику (по причине отсутствия оного), в отличие от брендовых сумок.

Ортлиб не допускает грузить в одну сумку больше 9 кг, и в общем не редки ситуации, когда сумка отламывается от багажника (в случе с передней сумкой она при этом может крушение велосипеда вызвать, попав в колесо). Поэтому границы их стабильности на каменистых трейлах испытывать - ССЗБ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 41 минуту назад:

Это ухудшенная версия багажника :) 

 

Да нет, улучшенная, т.к. ширина больше. Но разумеется, этот Bagman лучше всего подходит к сумкам типа Каррадайс, которые гораздо удобнее всех этих задних баулов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 17 минут назад:

Пиковские раздельные сумки сочетают в себе недостатки наверно всех остальных способов перевозки багажа на байке. Их единственное достоинство - невозможно отломать крепеж к багажнику (по причине отсутствия оного), в отличие от брендовых сумок.

малый вес, ремонтопригодность и стоимость тоже достоинства. а какие недостатки, кроме того что промокают? да и то это не баг, а фича скорее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

 

Да нет, улучшенная, т.к. ширина больше. Но разумеется, этот Bagman лучше всего подходит к сумкам типа Каррадайс, которые гораздо удобнее всех этих задних баулов.

А можно попросить поделиться ссылками на сумки и багажник?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 54 минуты назад:

С сумками вода и едет на раме.

Кстати, а сколько на раме влезает у вас?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Ортлиб не допускает грузить в одну сумку больше 9 кг

Чем примитивнее крепление тем крепче. У crosso польских просто два алюминиевых крючка. Знаю француза который с такими несколько континентов объехал без жалоб. На наших пластиковый крючок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) Только что:

малый вес, ремонтопригодность и стоимость тоже достоинства. а какие недостатки, кроме того что промокают? да и то это не баг, а фича скорее

Мягкие и не держат форму в пустом виде, несовместимы с микробагажниками под сумки, болтаются как не знаю что, ужасно долго крепятся и так же долго снимаются, лезут в спицы хуже любых велоштанов, тонкая ткань быстро протирается багажником насквозь, нет штатного крепления для пенки.

Что промокают, пропитываются грязью и конструктивно не предназначены для использования с чехлом - это как вишенка на торте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 9 минут назад:

малый вес, ремонтопригодность и стоимость тоже достоинства. а какие недостатки, кроме того что промокают? да и то это не баг, а фича скорее

Дык, чуть выше - невозможность нормально закрепить на багажнике так, чтобы не мотылялась (в сравнении с теми же пиковскими монообъемниками).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Кстати, а сколько на раме влезает у вас?

У меня большая рама, три бутылки 950ml. 

Когда надо много воды еще одну 950ml кладу под клапан сумки. Ну или полторашку велозамком цепляю сверху на багажник. Но это редко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 7 минут назад:

Чем примитивнее крепление тем крепче. У crosso польских просто два алюминиевых крючка.

Насколько я знаю, у Ортлибов отламываются не крючки, а всяческие сочленения. А без них не обойтись особо, если нужна совместимость с разными великами и багажниками. У сумок Vaude при мне крепежная планка просто начинала отстегиваться от ткани, стоило набить сумку чуть посильнее. Это вообще ни в какой огород.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Насколько я знаю, у Ортлибов отламываются не крючки, а всяческие сочленения. 

У нас первый комплект сумок m-wave с 15-го года в активной эксплуатации. Нареканий нет. Всего три комплекта, все используются. Калгари и Монреаль вроде как названия моделей.

Изменено пользователем polarpolaroid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас