Hello World!

Hermit

байдарки нынче какие нормальные?

74 сообщения в этой теме

VORON сказал(а) 59 минут назад:

 

А вообще, КНБ тяжелые. Я бы сейчас скорее к какой-нибудь надувной присматривался, чтобы можно было без надрыва сесть с ней в электричку.

Ой! А кто это на этом форуме лет пять назад рассказывал мне как запросто можно ездить на велосипеде, имея на СПИНЕ каркасную байдарку? Я не уверен, что Ворон, но вроде бы....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 59 минут назад:

А вообще, КНБ тяжелые. Я бы сейчас скорее к какой-нибудь надувной присматривался, чтобы можно было без надрыва сесть с ней в электричку.

Чиста надувная трешка будет сосиской, что мы видим на примере Щуки-3. Все более-менее пристойные длинные надувнухи делают с элементами каркаса, выигрыш по объему упаковки есть, а по весу незначительно. Кроме Шуи-3 появился еще Варяг-540 от Вольного Ветра. Других надувных трешек я не знаю.

 

VORON сказал(а) 49 минут назад:

А бывают надувастики с парусом? Я вот под парусом ходить люблю, т.к. грести не умею и не хочу учиться. :) 

Конечно бывают - катамараны. Вот где парус смотрится гармонично, в отличие от байдарки.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 8 минут назад:

Ой! А кто это на этом форуме лет пять назад рассказывал мне как запросто можно ездить на велосипеде, имея на СПИНЕ каркасную байдарку? Я не уверен, что Ворон, но вроде бы....

Да ну, ты издеваешься. На велосипеде 5 кг на спине - уже прилично. А КНБ весит порядка 30. Столько и пешком на спине таскать - удовольствие на большого любителя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 1 час назад:

А как насчет всяких Хатанг ?

Говорят, за счёт надувного дна полезный объём там меньше Викинга.
Во всяк, один уп ВП, приобрётший сабж, продал его после первого похода именно по этим соображениям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что за дискриминация? Агафью выперли из оффа с её колесами (правда, хамила, как всегда), а этих байдарастов нет?

Геть на Иное!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

перенесть что ли? или не? а то мож кто не знает что рядом такой раздел есть

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 1 минуту назад:

перенесть что ли? или не? а то мож кто не знает что рядом такой раздел есть

 

Переноси! Нефиг плодить этих лодочников,  уже невозможно ни по одной карельской речке сплавиться, чтобы не видеть каждый день караваны байдарок.

Я вынужден спасаться от них в Финляндии.

Надо сделать "Иное" тайным знанием, орденом посвященных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 7 часов назад:

Наоборот. Надувнухи клеятся реже. Одна и  та же теза. Но в каркаснике она мозжиться между кильсоном и камнем, продирается веткой при упоре в шпангоут. В клизмах этого нет.

+1, ни разу не клеил, где только я не терся дном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 13 минуты назад:

уговорили, попробую викинг 4.7.

Центральное очко у него это грузовой люк. Туда можно конечно покрошить посадить коротконогово чела . Только грести он там толком не сможет и остальным мешать будет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 10 минут назад:

Центральное очко у него это грузовой люк. Туда можно конечно покрошить посадить коротконогово чела . Только грести он там толком не сможет и остальным мешать будет.

это я прочитал. там пока планируется 6-7 летний ребенок. грести он не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 30 минут назад:

уговорили, попробую викинг 4.7.

Попробуй вначале возьми на прокат, вдруг не понравится. Я бы свой викинг дал, да он с открытой декой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Викинг гораздо остойчивей Тайменя, идет конечно потупее, и у него излишне высокий борт для гладкой воды. В этом смысле Гарпун интереснее (и вообще он более современный), но я не знаю насколько Гарпун более килюч нежели Викинг. Это Demeter может сказать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 20 минут назад:

но я не знаю насколько Гарпун более килюч нежели Викинг.

 

Что-то мне подсказывает что это совсем не важно…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 27 минут назад:

пока планируется 6-7 летний ребенок. грести он не будет.

Чё-то не то. И шестилетка грести должен, особенно, если мальчик. Надо подталкивать к этому, даже если помощи основному гребцу нет, а только помеха.

А года через 3 это уже вполне гребец.

Викинг 4,7 тяжеловат, не везде развернётся. Если позволяют средства, то лучше бы 2 лодки на семью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я использую байдарку Вольный Ветер (одноместную)

Весит 10кг без насоса и весла (покупаются отдельно), наскается на спине

Просто надуваешь и плывешь

 

Мое видео:

Разбираю байдарку

Собираю байдарку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 19 минут назад:

Чё-то не то. И шестилетка грести должен, особенно, если мальчик. Надо подталкивать к этому, даже если помощи основному гребцу нет, а только помеха.

А года через 3 это уже вполне гребец.

Викинг 4,7 тяжеловат, не везде развернётся. Если позволяют средства, то лучше бы 2 лодки на семью.

2 лодки будет хорошо только при условии что супруга хорошо гребёт или ещё кого-то с собой брать, а так да, шестилетку (мальчика) припахивать к гребле необходимо, :)  а втроём в викинге будите биться вёслами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 7 минут назад:

А я использую байдарку Вольный Ветер (одноместную)

Весит 10кг без насоса и весла (покупаются отдельно), наскается на спине

Просто надуваешь и плывешь

 

Мое видео:

Разбираю байдарку

Собираю байдарку

Это что у вас там? Одисей? Можно и на "бродяге" плавать в 3,5 кг. весом :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 4 минуты назад:

а так да, шестилетку (мальчика) припахивать к гребле необходимо

я не очень себе представляю как ребенка 120см роста "припахивать к гребле". короткое весло ему не дать, он до воды не достанет. а взрослое - бессмысленно кмк, вся сила уйдет в перемещение весла :)

у кого 6-летки гребли? поделитесь опытом и фотками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 16 минут назад:

Это что у вас там? Одисей? 

Да, Одиссей. С массой наврал, но по ссылке сами все увидете. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 25 минут назад:

2 лодки будет хорошо только при условии что супруга хорошо гребёт или ещё кого-то с собой брать, а так да, шестилетку (мальчика) припахивать к гребле необходимо, :)  а втроём в викинге будите биться вёслами.

Ерунда какая. ))) На ребёнка (ну или иного "среднего" пассажира) и на "матроса" (переднего пассажира) берётся ОДНО весло, и они гребут по очереди, мы так делали даже с двумя взрослыми барышнями (я + две барышни).

Временами и мне надоедало грести, и тогда они обе спереди гребли (в такт), а я ловил рыбу. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 56 минут назад:

Временами и мне надоедало грести, и тогда они обе спереди гребли (в такт), а я ловил рыбу. ))

Или фоткал, или пивасик пил, или спиртик бодяжил.... Ой попали барышни к жуку в рабство.

Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 03.07.2017 в 13:29:

Ещё можно глянуть на Гарпун что-то похожее на Шую, с виду неплохо, но если судить по моему викингу, в таких лодках втроём с вещами -  тесно (как я понимаю, нормально может быть только в полноценной каркасной байдарке) .  

У меня есть Гарпун. (15кг?)

Это вероятно самая быстрая из гибридных надувных, но:

1) У неё есть элементы каркаса, и потому собирать её таки долго - минут 30...

2) Это чистая двушка, причём ограничение на матроса - 175см роста.

 

По рекам - озёрам Варзуга-3 идеальна. Но весит много (28кг?) и собирается еще дольше.

У меня есть её предок - Вуокса-3. Тысячи километров на ней пройдены...

 

И главное - все опендеки без самоотлива опасны, а с самоотливом это уже чисто для бурной воды лодки.

добавлено 4 минуты спустя
Hermit сказал(а) 3 часа назад:

я не очень себе представляю как ребенка 120см роста "припахивать к гребле". короткое весло ему не дать, он до воды не достанет. а взрослое - бессмысленно кмк, вся сила уйдет в перемещение весла :)

у кого 6-летки гребли? поделитесь опытом и фотками.

У меня и 10летка гребет еле-еле.

И для этого пришлось ему делать длинное (2.10) весло с джуниорскими лопастями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Ерунда какая. ))) На ребёнка (ну или иного "среднего" пассажира) и на "матроса" (переднего пассажира) берётся ОДНО весло, и они гребут по очереди, мы так делали даже с двумя взрослыми барышнями (я + две барышни).

Временами и мне надоедало грести, и тогда они обе спереди гребли (в такт), а я ловил рыбу. ))

А  мы как-то на 7 человек брали 11 весел.

Так всё равно не хватило - за ту поездку сломали 5 весел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас