Hello World!

serzh_r

  • Публикации

    7 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О serzh_r

  • День рождения 12.02.1960

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    электроника
  • Интересы
    вело,байда

Посетители профиля

9 441 просмотр профиля
  1. На гороховку через александровку, из Рябово, собирается команда с телеги Разговоры о гребле. На 3 дня. Но погода на югах лучше, чем под Выборгом, а то я бы на Градуевские пошёбл.
  2. Хочешь маршрут с вечера субботы по утро четверга? Ща сделаю. Например из Светогорска в Мельниково через Ворошиловское Бородинку Козловку Любимовское Балахановское.... ?
  3. Кто-то может подумать, что я не настоящий турист и у меня нет всегда ложки за голенищем. Но это не так. Просто была пересадка в Ташкенте 18 часов. Музей, рынок, плов ... На микрорынке в старом городе увидел что-то вроде ряженки ( оказалось густое, пасхообразное). Пришлось есть банковской картой сидя между 5 мечетей и 3 медресе. И да, узбекская симка Happytel хорошо работает в Корее и дешевле ( $18 - 30 дней- 10 Г).
  4. Погода шепчет. Впрочем, можно и по другой речке. Гороховке, Александровке, Волчьей, Вьюну.... Лишь бы за 2 дня, а то потом заморосит.
  5. За границей я безжалостно давлю такие желания, потому что с воды не увидишь, как с велосипеда. Байдарки/пакрафты -это спортивная забава для нашей тайги. Но в качестве отходняка собираюсь в ближайшие выхи прогуляться по какой-нибудь Коваши/Волчьей/Гороховке....
  6. Засыпало. Сначало вишневыми, потом яблоневыми, потом тычинками вишнёвых цветков. И только вишня Канзан упорно держалась и не сыпалась. По маршруту 4-х рек. Завтра прикреплю несколько, в том числе оскорбительные ( с ночёвками в палатке).))) Было 4 в гостинице, штук 7 под кустом, где ночь застанет.
  7. Спасибо ув.п @matvenson ! Замечательные описания Кореи, подробнейшие предупреждения о граблях сделали поездку сверх лёгкой и приятной.
  8. "Не красиво подозревать, когда уверен" Лем
  9. Основной километраж ( около 10 т км) набрал в поездках на работу (туда и обратно без магазинов 32), да прокатился с женой по весне по Армении, по осени по Грузии. Ну и покатушки по грибы... Скушно жить без виз и дешёвых авиабилетов, проклятый Обама.
  10. Из Татино, по подлинной Керести. Запомнилось поле конопли через пару километров сплава. Вот нутром чую, что эти фразы противоречат друг другу. Сколько скилов не отращивай, а предугадать, что именно здесь, под снегом лёд тонок, так как глубина не 120 см, как везде, а 50 см - невозможно. Это не значит, что никогда не ходил по льду озёр, рек и каналов на велах, лыжах, каяках и коньках...И впредь.
  11. У меня есть такой навык на байдарке, ту же Кересть ходил... Но совершенно не понятно, как, давя своры охотников, не успевая от них увернуться, тем не менее, успевать читать реку. Ведь стоит затопленному бревну, камню направить слабую струю вверх, как пробивается сорокасантиметровая прослойка воды с температурой от 0 до -4, которая легче воды +4 и выше, и всё, лед истончается. Может даже промоины не быть, только тонкий кусок диаметром 80 см. И толком не провалишься, чтобы утонуть, но намокнешь и большой риск ноги поломать. А ждать морозов "неделю по 40" нереально, тут легких морозов без снега не поймать для катания на маленьких озёрах. Пойдёте авантюрничать - позовите, пожалуйста, меня.
  12. Тут 2 составляющих. 1. Если темп вялый или через чур борзый, то не комфортно. Нагрузка должна быть под человека оптимизирована. 2. Если стоять без дела, то, как правило, скучно.
  13. Раньше я думал, что не пускать дам на корабль - несправедливость и навет...
  14. Не, по пояс. Рядом с берегом.