Hello World!

chaika

У трехголового Змея двухголовый спонсор

57 сообщений в этой теме

Цитата:
Когда-то, давным давно женщина собирала хворост. Она нашла ядовитую змею, замёрзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила её. И вот однажды змея укусила её в щёку. И умирая она спросила змею: «Зачем ты это сделала?» И змея ей ответила: «Послушай, сука, ты же знала, что я змея»
Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ндаа, я еще не дошел до 6ой страницы , а уже захотелось выключить компьютер и стереть этот файл, когда дошел до 6ой странице подумал , что этого пожалуй будет мало. Но в целом приятно, когда мнение по одному номеру об издании вполне конкретное и понятное.

PS Наезд на Илью не понял, у него не РЖД спонсор , а Роспрофжел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что кто-то конкретно проплатил чтобы этот бред появился на свет. Есть предложение ответить массовым велопробегом, начать за городом и приехать к редакции газеты Смена! Скорее это наезд на Албина, а не на велосообщество. Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Устроить флэшмоб - собрать побольше народу и поездить вокруг редакции смены и офиса рыжего клоуна... Mad
Как нибудь так Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вспоминается другой вброс того же уровня, только он откровенно пародийный, а статья в Смене явно всерьез будет многими воспринята
"Вообще-то я не против велосипедистов... Но к чему эти велопробеги?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я не сдержался и отправил им письмо на info@smena.ru

Здравствуйте, с большим удовольствием прочитал статью Анархисты на двух колесах. Благодаря этой статье, которая стала знаменита сейчас в России я узнал, что существует такая газета как Смена.
При прочтении газеты я так и представил себе журналиста Светлану Михайлову, возможно испытывающую проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Возможно попавшую в пробку из-за открытия велосезона в апреле 2015 месяце и испытавшей такое негодование и стресс, что несмотря на на внутренний голос, кричащей ей что она не некомпетентна в этом вопросе, все же извергнувшей подобный фельетон полный желчи. В котором в едином экстазе слились геи и демократы-велосипедисты. И скучающего редактора Олега Засорина, который в отсутствии каких либо новостей в июне разрешивший таки выпустить этот материал добавив в него мнение каких-либо "экспертов".
Поздравляю можете увеличивать тираж, желтая пресса - это вам не об отключении горячей воды писать!

Всего наилучшего, однажды прочитавший вас "Здесь подпись"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нужно так болезненно реагировать на каждого идиота. Можно распечатать страницу и почистить в неё картошку, если это поможет вернуть душевный покой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Tue, 30 June 2015 15:39
Ндаа, я еще не дошел до 6ой страницы , а уже захотелось выключить компьютер и стереть этот файл, когда дошел до 6ой странице подумал , что этого пожалуй будет мало. Но в целом приятно, когда мнение по одному номеру об издании вполне конкретное и понятное.

Смена - такая ещё газетёнка.
Отлично помню статейку Алиса с косой чёлкой. Как будто с тех пор ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оказывается, если я езжу на веле по центру города и не особо горю желанием платить за бензин и поездки, то я автоматически становлюсь "либеральным интриганом"???
Зачотный анекдотец, однако Laughing
Наверное, Светлана Михайлова жжёт напалмом и в других своих высерах. Видать и правда всё не может похудеть, двигаться ей, видите ли, лень, зато двигать языком/пером/пальцами и срать кирпичами в сторону тех, кто-таки двигается - это запросто Laughing
На фоне такого высера даже милоновская цитата выглядит адекватно. Видать, Милонову пора на пенсию, не справляется он со званием главного клоуна среди депутатов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
статья в духе "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Аж совком повеяло от этой газетенки. Я думал таких уже нет)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евген писал(а) Tue, 30 June 2015 16:18
статья в духе "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Аж совком повеяло от этой газетенки. Я думал таких уже нет)))))

Это других уже почти нет, а таких как раз достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ведь "Смена" роллерпробеги по центру с перекрытием организовывала, официальные. Матвиенко туда приезжала.... А теперь и на велике по центру нельзя, не то что на роликах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После подобных статей нехотя начинаешь сочувствовать лгбт. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прочитал статью в "Смене".

Эта статья столь резко контрастировала с темами публичных дискусссий в Хельсинки, где я сейчас живу, что не мог не поделиться сравнением: http://vitaly-repin.livejournal.com/156391.html Внутри - ссылки на статьи. Включая инфографику по северным странам.

Два мира - два шапиро.

P.S. Если кто-то захочет использовать материалы из шведоязычных статей в питерской публичной полемике - могу помочь с переводом на русский. В частности, инфографика там интересная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может скинуться и оплатить автору статьи поездку Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген на велосипеде? С трансферами на поездах со специальными отделениями для велосипедов (привет РЖД!).

Чтобы она несколько расширила свой кругозор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не кормите троллей!

В самой последней газетенке написали чушь для того, чтобы попиариться на нашей, велопитерской реакции.

Давайте не распылять внимание на эту промакашку и ее создателей, они именно этого желают и ждут, нашего внимания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 писал(а) Tue, 30 June 2015 18:39
Не кормите троллей!

В самой последней газетенке написали чушь для того, чтобы попиариться на нашей, велопитерской реакции.

Давайте не распылять внимание на эту промакашку и ее создателей, они именно этого желают и ждут, нашего внимания.


Троллей кормить не надо! Я согласен, но и нельзя допускать такие статьи без ответа и внимания, а то они примут указ по которому можно будет на велосипеде только по лесу передвигаться. Я конечно не против если везде будет как в лесу, в смысле воздуха, но я бы хотел увидеть конструктивный ответ велосообщества на этот псквиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni писал(а) Tue, 30 June 2015 18:43
Frezer7 писал(а) Tue, 30 June 2015 18:39
Не кормите троллей!

В самой последней газетенке написали чушь для того, чтобы попиариться на нашей, велопитерской реакции.

Давайте не распылять внимание на эту промакашку и ее создателей, они именно этого желают и ждут, нашего внимания.


Троллей кормить не надо! Я согласен, но и нельзя допускать такие статьи без ответа и внимания, а то они примут указ по которому можно будет на велосипеде только по лесу передвигаться. Я конечно не против если везде будет как в лесу, в смысле воздуха, но я бы хотел увидеть конструктивный ответ велосообщества на этот псквиль.



Внимание троллям можно уделять тоже только трольское, иначе победит тролль.
Например ответ такого плана:
" Вы-ж поглядите! Куда смотрим мэрия ?!?!? Вона даже Москва велосипедируется, понастроили велодорожек ВЕЗДЕ
http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/907479.html
А наш город все пытается ехать на старой телеге истории, ни на что не годной...
Заскорузлость мозгов мешает городу расти! Скоро превратимся в уездный Урюпинск и на лошадях будем передвигаться." Изменено пользователем Frezer7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 писал(а) Tue, 30 June 2015 18:39
В самой последней газетенке написали чушь для того, чтобы попиариться на нашей, велопитерской реакции.

Больше отрыжка ретроградства на фоне роста числа велосипедистов. Имеет такое место быть. Очень неприятное явление отрицания людей желающих жить чуть иначе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni писал(а) Tue, 30 June 2015 18:43
я бы хотел увидеть конструктивный ответ велосообщества на этот псквиль.



Если кто возьмется, я готов перевести данные из инфографики: http://vrepin.org/studies/HBLCykel/hbl-cykel.pdf (стр. 2-3)

Там данные по:



  • Инвестиции в поддержку велосипедизации в курпнейших городах Европы
  • Данные по использованию велосипеда др. видов транспорта для поездок на работу в Копенгагене
  • Данные по использованию различных видов транспорта включая велосипед) в Хельсинки
  • Сравнение места, занимаемого велосипедом, автобусом, машиной
  • Сравнение эффективности перемещения пассажиров различны
    ми видами транспорта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 30 June 2015 12:41
Цитата:
Когда-то, давным давно женщина собирала хворост. Она нашла ядовитую змею, замёрзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила её. И вот однажды змея укусила её в щёку. И умирая она спросила змею: «Зачем ты это сделала?» И змея ей ответила: «Послушай, сука, ты же знала, что я змея»

В этой истории не ясно одно -- почему именно в щёку. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 30 June 2015 21:38
indi писал(а) Tue, 30 June 2015 12:41
Цитата:
Когда-то, давным давно женщина собирала хворост. Она нашла ядовитую змею, замёрзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила её. И вот однажды змея укусила её в щёку. И умирая она спросила змею: «Зачем ты это сделала?» И змея ей ответила: «Послушай, сука, ты же знала, что я змея»

В этой истории не ясно одно -- почему именно в щёку. ))

Потому что опущены подробности, где именно отогрели змею. Ну все и так вкурсе )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Tue, 30 June 2015 12:35
у которого одна голова спорит с другой.
Газета Смена от РЖД
страница #6
http://smena.ru/media/numbers/24902/24902.pdf

Почитал.
Слабый закос под меня.
Я круче могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения