Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Atterdаg сказал(а) 2/28/2022 в 15:23:

Эх... Прощайте шимановские колодки. 

Кто покупал эту хрень? Есть колодки не хуже по качеству, но втрое дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 41 минуту назад:

Ну есть - и слава бгу. 

А с каких пор в БГУ начали "Славу" петь? Мне кажется - Батько такое б не одобрил бы... и был бы прав. В НИИ "Пиф-Паф" там в своё время, например, антенны для "Венер"(https://ru.wikipedia.org/wiki/Венера_(космическая_программа) )   разработали. И после этого "Славу" петь несолидно.... я п даже сказал - неприлично.:$:$:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 7 часов назад:

Не, ну правда, чего бы не заняться импортозамещением по примеру производителей из другой широко известной всем страны? B| 

  Скрыть содержимое

3х10 слх.jpg3х10 хт.jpg3х10 хт-.jpg3х10 хт=.jpg24-26т +32-38т +48т.jpg

А они кошерные? за 500 км эти зубчатые колеса в круглые не превратятся....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti сказал(а) 3 часа назад:

А они кошерные? за 500 км эти зубчатые колеса в круглые не превратятся....

Это надо спросить у тех, кто в принципе катает на всяких купленых на али звездах. Я в свое время такого хлама чуть не 10 кило с али заказал, но ничего про них сказать не могу, потому как не себе брал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

Кто покупал эту хрень?

те кто читает рекомендации производителя, типа "ставьте только оригинальные комплектующие, а то ваш велосипед разрушится а вы получите увечья или умрёте"xD

добавлено 1 минуту спустя
Atterdаg сказал(а) 10 часов назад:

Я в свое время такого хлама чуть не 10 кило с али заказал, но ничего про них сказать не могу, потому как не себе брал. 

не читал но осуждаю!?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нужно отпилить одну металлическую часть от заднего колеса,тк она врезается в велобаул и дырявит его. Шуруп нормально закручивается и так. Так можно же делать,всё норм будет продолжать раскручиваться и закручиваться? Тк получается после отпиливания нужно будет отшлифовать,чтоб остро не было.

Скрытый текст

И кто знает может подскажет бренд пилы по металлу,чтоб качественно и до конца жизни.

 

Скрытый текст

15.11.2021_12.47.10.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 1 час назад:

Здравствуйте,нужно отпилить одну металлическую часть от заднего колеса,тк она врезается в велобаул и дырявит его. Шуруп нормально закручивается и так. Так можно же делать,всё норм будет продолжать раскручиваться и закручиваться? Тк получается после отпиливания нужно будет отшлифовать,чтоб остро не было.

  Скрыть содержимое

И кто знает может подскажет бренд пилы по металлу,чтоб качественно и до конца жизни.

 

  Скрыть содержимое

15.11.2021_12.47.10.jpg

 

Та любая по металу , но , потом будет ржаветь спил . Тогда может гайка дырявить .

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 8 часов назад:

Та любая по металу , но , потом будет ржаветь спил . Тогда может гайка дырявить .

Спасибо. Дырявить это как-развалится что ли металл?)) Наверное есть решение-смазать литолом, графиткой и т.д., или они все смываются от дождя?

Изменено пользователем Olegmysteryforest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 1 час назад:

Спасибо. Дырявить это как-развалится что ли металл?)) Наверное есть решение-смазать литолом, графиткой и т.д., или они все смываются от дождя?

Гайка как и штырь тоже метал , тоже имеет углы , только диаметр побольше  , может дырявить , или портить поверхность , конечно не так как штырь .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3/2/2022 в 12:25:

не читал но осуждаю!?:D

Что бы что то осуждать - нужно что то попробовать.  А я неколько раз порывался на шоссейную систему купить неоригинальные звезды, ну просто потому что кампаньёловские и шимановские стоят как яхта олигарха. Но всякий раз как я спрашивал совета, мне все время орали - "Да ты чо! Только оригинал! Этажикитай!" И я так и не попробовал "этотжикитай", и понятия не имею - в чем там подвох.

А те что купил - так они МТБ и не себе. И как я не интересовался, тот человек их так и не поставил. Все говорит: "Вот кончится у меня система - тогда и поставлю". А сам уже четвертый год ее убить не может. То ли у него система какая то неубиваемая, то ли не катает.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

похоже впервые буду перебирать вилку и ставить старые сальники и поролонки. местные барыги офигели взвинтив ценник на ремкомплект в 2 раза. размеры о-рингов я вычислил при прошлой переборке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

похоже впервые буду перебирать вилку и ставить старые сальники и поролонки. местные барыги офигели взвинтив ценник на ремкомплект в 2 раза. размеры о-рингов я вычислил при прошлой переборке. 

А что, на али перестали продавать поролонки? У меня амовилка с момента покупки более 200ч (да, поздновато, но я не жестил, и ноги почти всегда идеально чистые были, масло не менял, пора делать капиталТО. Глянул на али, там таких ремкомплектов - пруд пруди, на разные диаметры. Надобы купить, и занятся, но лень...

Изменено пользователем vigmar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И да, забыл добавить, нахрена вот так сразу менять поролонки, достаточно их промыть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 54 минуты назад:

И да, забыл добавить, нахрена вот так сразу менять поролонки, достаточно их промыть.

да хрен с ними, с поролонками, их у меня старых дофига вымытых. вот сальники это другой вопрос. хрен знает что за говно на али продается..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 23.02.2022 в 22:54:

Подниму тему. А то что-то заглохла

Купил вилсет с динамой Shimano XT. На этот сезон планирую поставить на велосипед. Вопрос в преобразователе.

 

Busch + Müller USB-Werk - 361BW

или

Вампирчик?

 

А у Вас есть ли обновления в конструкции? Если подойдет под мои задачи, готов приобрести

 

DrMad сказал(а) 21 минуту назад:

да хрен с ними, с поролонками, их у меня старых дофига вымытых. вот сальники это другой вопрос. хрен знает что за говно на али продается..

А у меня другой вопрос, чтос твоими сальниками? они порвались?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti сказал(а) 02.03.2022 в 00:00:

А они кошерные? за 500 км эти зубчатые колеса в круглые не превратятся....

Стальные звёзды они точно умеют делать, а в тройнике главное, чтобы средняя и малая были стальными. 

Если стальная и большая тоже, то это будет считаться только плюсом для тренировок, а также можно не запариваться при небольших пробегах в стиле коммьютер, типа 10-20 км на работу и вечером обратно. Да и вообще, сегодня-то уже не до выбора "полегче-потяжелее", а чтобы найти подходящее, да ещё и суметь это приобрести, дождавшись доставки. Но мало того, с нынешней нестабильностью курса $ или политикой сдерживания и отторжения, сопровождающейся беспрерывным давлением 3,14ндосо-масонофф на все значимые для нас страны, продавец так и вообще может вначале раздумывать, а после даже и не выслать товар, предпочтя вернуть деньги обратно. Как, например, в случае с https://aliexpress.ru/item/1005002808925050.html?gatewayAdapt=glo2rus&spm=a2g0o.cart.0.0.777d3c000jlfqn&mp=1 велом, который месяцев четыре-пять приходилось буквально уговаривать выбрать его всем малоимущим и желающим прилично сэкономить свой семейный бюджет, да ещё и на безвыборье в последние времена, но за нормальные данные и всего лишь за 20 тыщ, которые за него просили дО резкого рывка валюты вверх. Ну, а теперь и скидки поснимали, и просят за него уже аж 53 тыщи, т.е. в 2,5 раза (даже почти в трое) больше и те, кто нажал на кнопку "купить" в самый последний момент (видимо, после отрезвления), тот всё же опоздал с покупкой, а всё примерно по тому же, о чём сказал выше :( 

 

не успел.jpg

Leopard 29д (20317 руб).jpg

Leopard 29д (52931 руб).jpg

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая рулевая колонка подойдет к штоку на фото? (неопределенность вызывает утолщение в основании штока).

IMG_20220304_215023.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

привет, велосепидисты )

Какой бюджетный веолокомплект может принимать данные с внешнего пульсометра? В частности с полара? скорость км\ч

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно как пульсометр может определять скорость км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

Мне вот тоже интересно как пульсометр может определять скорость км/ч.

Ну примерно так же, как страва со смартфона определяет мощьность. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что... Пульс частый - значит едешь быстро. Пульса нет - значит остановился. Очевидно же. ;)

ЗЫ а по теме: могу предложить  Bryton. Там, где-то в  <торге>.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 04.03.2022 в 14:35:

Да и вообще, сегодня-то уже не до выбора "полегче-потяжелее", а чтобы найти подходящее, да ещё и суметь это приобрести, дождавшись доставки.

заканчиваем уже закупать что-то за кордоном. Учимся жить по-новомуB|

добавлено 1 минуту спустя
Atterdаg сказал(а) 5 часов назад:

Ну примерно так же, как страва со смартфона определяет мощьность. 

ага

 

яяячс99б.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас