Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

vlad-b сказал(а) 3 часа назад:

Откуда у тебя "побрызгал" герметик на свежесобранных колесах?! Из под посадочного места? Значит недоделал. Не встала до конца покрышка. 

Абсолютно нормальное явление, когда при первом выкате гермет подтекает из под боковин покрышки. Очевидно, что борт резины не совсем ровный и эти неровности нужно чем-то заполнить. Вот гермет это и делает. У меня первый пробег после установки резины обычно 5...10 километров вокруг гаража наперевес с насосом.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 3 часа назад:

Откуда у тебя "побрызгал" герметик на свежесобранных колесах?! Из под посадочного места? Значит недоделал. Не встала до конца покрышка. 

Да, из-под него. Покрышка до этого встала с характерными двумя щелчками. И сейчас не спускает.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 18 часов назад:

Чем дальше технологии, тем радостнее жить!

Особенно, чем толще колёса, тем больше радости от бескамерки!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Особенно, чем толще колёса, тем больше радости от бескамерки!

Поясните, пжлст, существует ли критичное соотношение между набиваемым в бескамерку атмосферам по сравнению с таким же колесом, но при использовании камеры?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Умиляет когда блохеры с каморами произносят - «Конти» )


Вот на фото oem покрышка за 10€ через 50 км:

4D8881B4-3EE1-44EC-873C-EAC76A6293A5.jpeg

 В то же время «тощая» terra trail (с надписью сделано в китае) или «толстая» (black chili) встала с первого раза. То есть дело то не в надписи, да и tpi не самое главное.

Насколько я знаю, у рукожопов сочится в двух местах, через ниппель спицы или юбку престы. Остальное тупо «особенность» покрышки, через борта или шнур легко. Проверяйте в ванной, делов то, или ждите пока лед на Неве растает ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 22 часа назад:

Да, из-под него. Покрышка до этого встала с характерными двумя щелчками. 

Характерных щелчков может быть и 3, и 4, и 5. 

Покрыху надо сначала полностью посадить на обод, а уж потом лить герметик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Поясните, пжлст, существует ли критичное соотношение между набиваемым в бескамерку атмосферам по сравнению с таким же колесом, но при использовании камеры?

Поясни, пжста, вопрос.

Я пока отвечу так, как я его понял. На толстой резине бескамерка позволяет спокойно ехать на давлении, при котором камерная резина уже испытывает проблемы. Например на фэте с камерами, при давлении меньше 5псей у меня камеры начинали елозить внутри покрышки и резина вела себя оччень неуверенно, подламываясь в повороте и ухудшая накат. После перехода на б/к моё рабочее давление для снега - 3.8...4.2 пси и резина стоИт (и катит) гораздо лучше.

Для мтб бескамерка позволяет ездить на давлениях в районе 20 псей и не бояться "змеиных укусов", однако с давлением ниже 18 псей я стараюсь не играть, ибо вполне реально бывает сорвать переднюю покрыху с обода в резких скоростных поворотах. Я так делал, и это очень печально.

Изменено пользователем O`K
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 19 часов назад:

Поясни, пжста, вопрос.

Пасип, но мне бы про другой край рабочего диапазона давлений. Какой максимум? Который указан на покрышке?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 24.03.2022 в 19:17:

Поясните, пжлст, существует ли критичное соотношение между набиваемым в бескамерку атмосферам по сравнению с таким же колесом, но при использовании камеры?

в бескамерку обычно на 15-20% меньше рекомендуют одинаковые шины TL / обычные 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Пасип, но мне бы про другой край рабочего диапазона давлений. Какой максимум? Который указан на покрышке?

 

Да.

Но не больше максимума, указанного производителем для обода при данной ширине покрышки  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

Да.

Но не больше максимума, указанного производителем для обода при данной ширине покрышки  

Всегда думал, что максимум указывается на покрышке, максимум никогда не качал, тут я подумал, возможно я не прав, к ободу тоже нужно присмотреться, особенно если обод - карбон...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 10 минут назад:

, тут я подумал, возможно я не прав, к ободу тоже нужно присмотреться, особенно если обод - карбон...

Особенно когда производители ободов любят указывать давление для решины типа 1.75, в то время как для резины 2.2 оно оказывается "удивительно" ощутимо ниже максимума для покрышки. У тех мавиков была наклейка-табличка, что-то типа 8 бар для 1.75 и 3.4 бар для 2.2 - для той же 2.35 неизвестно уже сколько. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24.03.2022 в 22:03:

Характерных щелчков может быть и 3, и 4, и 5. 

Покрыху надо сначала полностью посадить на обод, а уж потом лить герметик.

 

Так поди ж узнай - полностью она села или не полностью? 

Так или иначе, но факт - тот, что после второй подкачки колесо больше не спускает. Возможно, в процессе катания покрышка окончательно встала на место. Хотя я думаю, что имело место неплотное прилегание из-за возможной кривизны борта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 15 минут назад:

 

Так поди ж узнай - полностью она села или не полностью? 

Так или иначе, но факт - тот, что после второй подкачки колесо больше не спускает. Возможно, в процессе катания покрышка окончательно встала на место. Хотя я думаю, что имело место неплотное прилегание из-за возможной кривизны борта.

На бортах покрышки обычно есть кольца, надо смотреть, чтобы они были параллельны закраинам обода.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 25.03.2022 в 23:03:

Особенно когда производители ободов любят указывать давление для решины типа 1.75, в то время как для резины 2.2 оно оказывается "удивительно" ощутимо ниже максимума для покрышки. У тех мавиков была наклейка-табличка, что-то типа 8 бар для 1.75 и 3.4 бар для 2.2 - для той же 2.35 неизвестно уже сколько. 

Яп, для расширШения кругозора - хотел бы посмотреть на покрышку 1,75, понимающюю 8 очков.B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 3/27/2022 в 14:23:

Кассета для велика стоит теперь как позолоченная

Не надо смотреть рублёвые цены али. Смотрите долларовые и курс на https://qiwi.com/payment/exchange

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 45 минут назад:

Не надо смотреть рублёвые цены али. Смотрите долларовые и курс на https://qiwi.com/payment/exchange

А как оплатить в баксах? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

А как оплатить в баксах? 

Если переключить валюту на доллары, али и счёт выставит в долларах. Во всяком случае у меня никаких проблем не возникло. Заказывал 18 марта, платил с кошелька киви. Рубли автоматом сконвертировались по курсу продажи.

Кстати, он опять вырос, днём был меньше ста. Вот уж не думал, что буду радоваться курсу ниже сотки.

 

З.Ы. Подозреваю, что через юмани (бывшие яндекс.деньги) тоже можно.

Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить поделиться правой шимано-чашкой в качестве донора? А то моя левая немножко превратилась в тыкву.

IMG_20220402_124347.jpg

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

А может кто-нить поделиться правой шимано-чашкой в качестве донора? А то моя левая немножко превратилась в тыкву.

из тыквы вкусный суп кстатеxD. недавно пробовал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 49 минут назад:

Тебе сама чашка надобна али подшипник??

Подшипник+сальник, что перед ним. Подшипник можно на али, а вот с сальником сложнее. 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 33 минуты назад:

из тыквы вкусный суп кстатеxD. недавно пробовал

Ну ты деревня) Одной ногой ...на пенсии, а только сейчас попробовал!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас