Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Vsevolod сказал(а) 06.04.2022 в 15:50:

На мой взгляд поставить вилку под колесо 27,5. Насколько это целесообразно не мне решать.

Вилки 27.5 делятся на два вида: вилки 26" (они же 27.5") и на вилки 29" (они же 27.5"+). Об этом красноречиво говорят наклейки на штанах. Что RockShox, что FOX. Отличаются ли у них короны - не сравнивал. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 06.04.2022 в 14:41:

Есть вилка Reba 26" с колесом соответствующим (Да и целый велосипед 26"). 

Штаны уже с  угловатой гориллой (с расширенным просветом) или ещё круглые аля до 2013 года? Разница огромная по просвету.

Не знаю какие у твоей вилки кишки (точнее укороченные или нет ноги), но мне из 26" 2009 года удалось сделать вилку 29" простой заменой штанов выпуска 2011-2013 годов. Чтобы получить 27.5 - достаточно иметь угловатую гориллу. Ибо нынче вилки 26 и 27.5 имеют одинаковые штаны. Да и очень давно на БК продавали RockShox одну и ту же вилку как 26" и 27.5", все характеристики размеров совпалали. Единственное что отличало, 26" вилки могли иметь версию под вибрейки (не доступную в разделе 27.5).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 06.04.2022 в 14:41:

Знаю, что хреносоздавательство.

Да просто я высокий (190)

Правильно, ибо надо найнер присмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 06.04.2022 в 06:59:

через мурманку лучше не ехать, дорога так себе и вариантов не так много

через Сортавалу в принципе от Приозерска трасса приятная, в области не очень, на староприоезерку от Лосева лучше не соваться

собственно участок до Лосева можно взять из горного бревета https://www.plotaroute.com/route/1526178?units=km

дальше доехать до Саперного, оттуда на Мельниково-Приозерск, единственное на Торфяном карьер и туда тоннары гоняют периодически, от Приозерска Сортавала приятная до самого Петрозаводска хотя трафик там есть неплохой 

Здравствуйте! Я так понял, если начинать от Парнаса, ехать напрямую по Новоприозерскому шоссе до Приозерска не вариант? Какие именно нюансы на шоссе? Сам с юга, на севере города почти не бывал. Спасибо за оперативность)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да в принципе на Сортавале широкая обочина и асфальт норм, но трафик и шум напрягают, особенно если путь длинный. От Лосева по староприозерке к трафику добавляется узкая полоса и полное отсутствие обочины. От Приозерска трафика меньше и полоса с обочиной пошире. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ivan17 сказал(а) 3 часа назад:

Здравствуйте! Я так понял, если начинать от Парнаса, ехать напрямую по Новоприозерскому шоссе до Приозерска не вариант? Какие именно нюансы на шоссе? Сам с юга, на севере города почти не бывал. Спасибо за оперативность)

Нюансы - наезд "шашечника" на скорости 150 км/час или потерявшего управление автомобиля, очень шумно и грязно. Гораздо приятнее и безопаснее поехать по маршруту Бугры - Энколово - Сярьги - Кавголово - Куйвози - Васкелово - небольшой участок Новоприозерки, без него никак (или 20 км грунта, если за Куйвози поехать по 41К-012 и через Пески на Сосново) - через 9 км свернуть на Орехово - Иваново - Петровское - Лосево - Саперное - Свернуть на Мельниково, а в Мельниково на Приозерск. Или сэкономить 12 км, за Лосево ехать по Приозерке, в Громово свернуть направо на старую приозерку, она до Суходолья, снова проехать по основному шоссе и за Тракторным свернуть на Коммунары, а там направо на Приозерск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 06.04.2022 в 17:46:

больше. неправильно посчитал, двойка!xD

¬¬¬¬

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 22 часа назад:

ну так никто не заставляет ставить 2.2. . поставить 2.0 или 2.1 - зазор вполне адекватный будет.

Во первых, если использовать горный велосипед со среднеходной вилкой по его назначению, для горных дорог и троп, то резину уже чем 2,2 ставить нет смысла. Во вторых я не держу в запасниках узкую резину и покупать её отдельно под этот эксперимент никак не планировал.

Цель была не в хреносозидательстве, а удовлетворить своё любопытство и проверить жизнеспособность такого временного решения, пока новая вилка не была куплена. Выводы сделал.  

 

Bercut сказал(а) 17 часов назад:

Вилки 27.5 делятся на два вида: вилки 26" (они же 27.5") и на вилки 29" (они же 27.5"+). Об этом красноречиво говорят наклейки на штанах. Что RockShox, что FOX. Отличаются ли у них короны - не сравнивал. 

 Нет. Специально для вас сделал фото такой красноречивой наклейки на штанах)

 

29' и 27,5'+ это далеко не одно и то же. Прежде всего плюсовый формат отличается большей шириной ног, Boost стандарт, как правило это 15*110 вместо 15*100. Кроме того нужно учитывать такой важный параметр как оффсет вилки, для 29' вилок он делается больше чем для 27.5'IMG_2702.JPG

Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

29' и 27,5'+ это далеко не одно и то же. Прежде всего плюсовый формат отличается большей шириной ног, Boost стандарт, как правило это 15*110 вместо 15*100. Кроме того нужно учитывать такой важный параметр как оффсет вилки, для 29' вилок он делается больше чем для 27.5'IMG_2702.JPG

FOX boost, он же 110х15.

Screenshot_2022-04-08-19-27-54-42.jpg

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Rockshox: 26, 27, 29. Не boost. 

Screenshot_2022-04-08-19-33-57-69.jpg

Screenshot_2022-04-08-19-32-47-24.jpg

Screenshot_2022-04-08-19-31-51-66.jpg

Сейчас отличается Axle to crow. 4 мм, но отличается. Давно когда-то смотрел вилки, тогда совпали параметры. И офсет теперь отличается на 2 мм. Может быть теперь отличаются штаны 26 и 27.5. Сейчас уже не сохранилась наклейка 26-27.5 на вилке RockShox, и продана аналогичная 27.5+/29 купленная отдельно от велосипеда в коробке. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас отличается Axle to crow. 4 мм, но отличается. Давно когда-то смотрел вилки, тогда совпали параметры. И офсет теперь отличается на 2 мм. Может быть теперь отличаются штаны 26 и 27.5. Сейчас уже не сохранилась наклейка 26-27.5 на вилке RockShox, и продана аналогичная 27.5+/29 купленная отдельно от велосипеда в коробке.

 

Предположу, что когда стандарт колёс 27,5 только появился на рынке, действительно производители вилок приклеивали такие наклейки на свои вилки 29, чтоб привлечь покупателей, тех кто переходил на стандарт 27,5. 

 

Сейчас можно видеть, что вилки уже специально проектируются отдельно под каждый из этих трёх стандартов колёс (по крайне мере у Rock Shox).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 18 часов назад:

Нюансы - наезд "шашечника" на скорости 150 км/час или потерявшего управление автомобиля, очень шумно и грязно. Гораздо приятнее и безопаснее поехать по маршруту Бугры - Энколово - Сярьги - Кавголово - Куйвози - Васкелово - небольшой участок Новоприозерки, без него никак (или 20 км грунта, если за Куйвози поехать по 41К-012 и через Пески на Сосново) - через 9 км свернуть на Орехово - Иваново - Петровское - Лосево - Саперное - Свернуть на Мельниково, а в Мельниково на Приозерск. Или сэкономить 12 км, за Лосево ехать по Приозерке, в Громово свернуть направо на старую приозерку, она до Суходолья, снова проехать по основному шоссе и за Тракторным свернуть на Коммунары, а там направо на Приозерск.

Понял. С Приозерска до Сортавалы по А-121 можно ехать или с заездом в Куркиёки-Отсанлахти(как мне предлагает гис и яндекс)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 11 час назад:

Сейчас можно видеть, что вилки уже специально проектируются отдельно под каждый из этих трёх стандартов колёс (по крайне мере у Rock Shox).

 

Когда только появился стандарт 29", производители вилок не долго думая просто удлинили штаны, сделав их полыми снизу. Как переходный вариант, который оказался офигенным для того чтобы кишки добротных вилок 26" переставить в штаны 29" (во всяком случае, не мало RockShox так сделал). А затем полные снизу штаны и соответственно в разной степени укороченные ноги дошли до 26" вилок и ещё в более обрезанном варианте в 29". Офсет достигается короной. 

 

Оффсет кмк кажется напрямую зависит от наклона рулевой, а геометрия современных рам очень сильно изменилась в этом плане. Так что имеет ли большой смысл следовать этим цифрам на старых рамах? Другое дело, что старые 26" штаны имеют сильно уже просвет под колесо, чем в 2013+ годах. 

Lev G. сказал(а) 11 час назад:

 

Предположу, что когда стандарт колёс 27,5 только появился на рынке, действительно производители вилок приклеивали такие наклейки на свои вилки 29, чтоб привлечь покупателей, тех кто переходил на стандарт 27,5. 

 

В случае FOX - это совем свежая модель и выпуск весны прошлого года. Наклейка именно на штанах, которые видимо одинаковые для указанных вилок. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 15 часов назад:

Оффсет кмк кажется напрямую зависит от наклона рулевой, а геометрия современных рам очень сильно изменилась в этом плане. Так что имеет ли большой смысл следовать этим цифрам на старых рамах? Другое дело, что старые 26" штаны имеют сильно уже просвет под колесо, чем в 2013+ годах. 

Я бы не сказал, что геометрия современных рам так уж сильно изменилась за последние 10 лет. Да, слегка завалили угол рулевой на 2-3 градуса, что впрочем скомпенсировали большим оффсетом, а что ещё по геометрии поменялось глобально?

 

 Тем более Rock Shox свои вилки под колёса 27,5" и 29" выпускает теперь с двумя разными вариантами оффсета. Таким образом имея имея старую раму с большим углом рулевой можно выбрать вариант вилки с меньшим оффсетом, а имея новую раму с меньшим углом рулевой можно выбрать вариант вилки с большим оффсетом.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 23 часа назад:

Оффсет кмк кажется напрямую зависит от наклона рулевой, а геометрия современных рам очень сильно изменилась в этом плане.

Lev G. сказал(а) 7 часов назад:

Я бы не сказал, что геометрия современных рам так уж сильно изменилась за последние 10 лет. Да, слегка завалили угол рулевой на 2-3 градуса, что впрочем скомпенсировали большим оффсетом, а что ещё по геометрии поменялось глобально?

Именно про существенный пересмотр наклона рулевой с вытекающими я и говорил. Тут ещё надо отметить сильно пересмотрели и увеличили толщину резины и ширину ободов, бустовые втулки на осях. Несколько лет назад меня отговаривали от 30 мм ободов, говоря что они нафиг нужны. А нынче это обычный размерчик) А так глобально только цены и наличие изменилось. 

 

Lev G. сказал(а) 7 часов назад:

Тем более Rock Shox свои вилки под колёса 27,5" и 29" выпускает теперь с двумя разными вариантами оффсета. 

FOX на БК продают тоже некоторые модели с двумя вариантами оффсета. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где взять вот эти резинки для rs reba motion control 2005-2008? 

Если вел на стену вешать вертикально, то со стороны демпфера масло капает. Непонятно где протекает, одна из двух резинок, наверное. Резинка на красной штуке вообще непригодная... А резинка-зонтик на штоке... я даже на иностранных сайтах не нахожу ремкит с ней в комплекте.

Можно конечно на красной штуке просто несколько мотков белой сантехнической ленты сделать, и под зонтик тоже, чтобы он шире стал, плотнее прилегал, вот только я не знаю, как эта лента в контакте с маслом себя ведет. 

o-ring_reba_race_3.jpg

 

Надо наверное сменить фото-аватарку, ей 17 лет 

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 35 минут назад:

Где взять вот эти резинки для rs reba motion control 2005-2008? 

Лежит несколько ремкомплектов на ребу этих лет. Там много резинок. Гляну. 

IMG_20220329_162148.jpg

 

Либо магазин мир РТИ в Санкт-Петербурге, имея оригинал - подбирать. 

Изменено пользователем Bercut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если трещин в резинках нет, можно попробовать поварить мин 10 в воде, мне помогло, воздушная камера древней Judy ожила.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 59 минут назад:

Если трещин в резинках нет, можно попробовать поварить мин 10 в воде, мне помогло, воздушная камера древней Judy ожила.

С резинками есть одно правило. Если снял старую резинку, то обратно уже не ставить. Особо редко меняемые резинки не имеют круглого сечения снаружи, а частицы грязи под резинками с внутренней стороны стали частью размера. Поэтому нормально прокатывает годами катать старые резинки не снимая, при этом усердно перебирать каждый год полностью и дважды в год неполностью. Фигня конечно, но 10 лет резинки служили без проблем. Снятое колечко реально не круглое и установить в прежнее положение крайне сложно, серьёзно легче собирается (прям ощущается, специально несколько раз вставлял, прежде чем сдернуть с родного места колечко). С новыми кольцами "на удивление" гораздо проще и понятнее стало настраивать давление позитивной и негативной камер (видимо травило, а я не замечал). 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 2 часа назад:

Если трещин в резинках нет, можно попробовать поварить мин 10 в воде, мне помогло, воздушная камера древней Judy ожила.

кольцо на красной флейте треснуло и превратилось в шнурок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В чем вообще разница между роторами shimano  sm-rt64 и rt54-s кроме внешнего вида? 

Или одни подходят к одним тормозам, другие к другим? (

Похоже 64 точеный, 54 прессованный, но хз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 2 часа назад:

В чем вообще разница между роторами shimano  sm-rt64 и rt54-s кроме внешнего вида? 

Или одни подходят к одним тормозам, другие к другим? (

Похоже 64 точеный, 54 прессованный, но хз.

Десять лет назад я считал что роторы Shimano RT-10 пластилиновые, но оказалось что по сравнению с новыми роторами Shimano RT-64 - нифига не пластилиновые. RT-54 не катал и не мял. Особенно передний ротор RT-64 сменил на RT-30 (у которого стальной крепёж), ощутимо жестче металл... Тут уже о роторах на пауке стоит задуматься, например, RT-76. 

 

 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так получилось что у меня уже есть пара таких и таких ) на 54 отъездил лето, полет нормальный. тут еще прилетели 64 (вместе с другими колесами достались)

по поводу пластилиновости роторов - 16 лет прошло. а в душе теплится память о тормозах tektro IO, горели бы они в аду

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 30 минут назад:

тут еще прилетели 64 (вместе с другими колесами достались)

Достались в стоке 180 мм. Не смотря на оси, сменил. После авидовских HSX было крайне непривычно, что роторы могут гнутся. По торможению не почувствовал разницу, новые SLX 4-поршневые отличные тормоза.

Одно занятно, к этим тормозам есть оригинальные метализированные колодки (в стоке органика). Ротор RT-64 хоть и Deor, но заявлены под Resin и Metall колодки... Ротор RT-54 заявлен только под Resin pad. 

Изменено пользователем Bercut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас