Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

 Помгите подобрать групсет. Хочу 2Х11 с диапазоном пошире. 1Х12 - не хочецца, нижние переключения с большими ступеньками. Возможно под 2х11 взад кассету поставить 11-42? Что тогда ставить вперёд? Какой переклюк под такую кассету использовать? Всё для фэта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Wednesday January 02, 2019 в 18:48:

так  это же адаптер для втулки под центрлок, чтобы прикрутить 6-ти болтовый ротор.

а я про наоборот. для втулки под 6 болтов, чтобы прикрутить центрлок.

во-первых, зачем? во-вторых, каким образом? диск-то сажается прямо на посадочную поверхность втулки, а ежели между ними прикрутить какую-нибудь левую фигню, дык диск не на месте окажется. геометрия, сэр
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 1 минуту назад:

во-первых, зачем? во-вторых, каким образом? диск-то сажается прямо на посадочную поверхность втулки, а ежели между ними прикрутить какую-нибудь левую фигню, дык диск не на месте окажется. геометрия, сэр

 

можно ось удлинить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 20 минут назад:

во-первых, зачем? во-вторых, каким образом? диск-то сажается прямо на посадочную поверхность втулки, а ежели между ними прикрутить какую-нибудь левую фигню, дык диск не на месте окажется. геометрия, сэр
 

Во-первых за тем, что я рассматриваю варианты покупки новых колес и некоторые из них под 6 болтов, а у меня новые роторы центрлок. Во-вторых уже выяснили, что в природе такого варианта нет.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 03.01.2019 в 15:49:

 Помгите подобрать групсет. Хочу 2Х11 с диапазоном пошире. 1Х12 - не хочецца, нижние переключения с большими ступеньками. Возможно под 2х11 взад кассету поставить 11-42? Что тогда ставить вперёд? Какой переклюк под такую кассету использовать? Всё для фэта.

почему двойник. не вкрутите куда-то, или наоборот скорости мало? 11-42 и спереди 34 звезда (или 36 если скорости маловато будет), можно менять при необходимости. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PersonaN1 сказал(а) 6 часов назад:

почему двойник. не вкрутите куда-то, или наоборот скорости мало? 11-42 и спереди 34 звезда (или 36 если скорости маловато будет), можно менять при необходимости. 

 Перерешал. Всё-таки 1Х12 поставлю и классом повыше, чтоб два раза не вставать SRAM X01 поставлю, думаю хватит.... навсегда :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 3 часа назад:

 поставлю, думаю хватит.... навсегда :) 

Пока 1×13 не появится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Пока 1×13 не появится

Шимана с 14ск. кассетой 20-ти летней давности, хихикает себе под нос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 6 часов назад:

Шимана с 14ск. кассетой 20-ти летней давности, хихикает себе под нос.

Уверен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Говорят что увлекаться одной шестерней спереди затратно  , по причине сильной изнашиваности цепи из-за мелкой звезды спереди .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Говорят что увлекаться одной шестерней спереди затратно  , по причине сильной изнашиваности цепи из-за мелкой звезды спереди .

 Я вряд ли наезжу на быстрый износ цепи. Не лось и не гоняю. Хватит надолго, а даже раз в год обновлять цепь-звезду переднюю не сильно затратно, хотя я вряд ли убью так быстро даже алю звезду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 12 часа назад:

скоро кассеты будут размером с обод..

Бизнес, он такой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 13 часа назад:

 Кассеты 10-52 на али есть и немало.

Кассету можно хоть 11-75 сделать, а вот где переключатель для неё взять?

добавлено меньше минуты спустя
отец Пигидий сказал(а) 13 часа назад:

 Кассеты 10-52 на али есть и немало.

Кассету можно хоть 11-75 сделать, а вот где переключатель для неё взять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1/3/2019 в 09:09:

и кто нынче подвесы из хромоля делает? если они и есть, то за совсем невменяемые деньги....

тут скорее уж стоит какой-нибудь трейловый карбон рассматривать, но это тоже ни разу не дёшево

Tores velo вроде делает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Кассету можно хоть 11-75 сделать, а вот где переключатель для неё взять?

Сделают!  Модель будет называться fallos asino.

А еще через пару лет - даёшь инновацию, переднее переключение, оно позволяет использовать прорывные технологии: ведущие и ведомые звёзды уменьшенного диаметра, что драматически облегчает ваш велосипед, а также позволяет не волочить фаллос по асфальту.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

скажите... а вот этот обод и эта покрышка вместе нормально уживутся? меня профиль hookless как-то сильно смущает... как оно без зацепов держится...

https://shop.mavic.com/en-int/crossmax-rv1022.html#1028=3283

https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-x-king-protection-29-x-2.4-folding-207120

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к использованию в качестве велорюкзака тактической сумки/рюкзака, да еще на одной лямке?

Плюсы:

- если основного отделения не хватает, можно обвесить подсумками;

- доставать вещи можно не снимая рюкзак, просто перевернув его на пузо;

- одна лямка через спину и грудь, на мой взгляд, должна фиксировать рюкзак лучше, чем две на плечах + грудной и поясной ремень (но обосновать не могу).

Минусы: не вижу.

imperial1546548416__1451495238120728111.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 5 минут назад:

одна лямка через спину и грудь, на мой взгляд, должна фиксировать рюкзак лучше, чем две на плечах + грудной и поясной ремень (но обосновать не могу).

вот вот. в то время, как "две на плечах + грудной и поясной ремень" позволяют рюкзаку никуда не ерзать на спине. сидит как влитой. а зачем все время лазать в рюкзак я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 13 минуты назад:

Как вы относитесь к использованию в качестве велорюкзака тактической сумки/рюкзака, да еще на одной лямке?

Плюсы:

- если основного отделения не хватает, можно обвесить подсумками;

- доставать вещи можно не снимая рюкзак, просто перевернув его на пузо;

- одна лямка через спину и грудь, на мой взгляд, должна фиксировать рюкзак лучше, чем две на плечах + грудной и поясной ремень (но обосновать не могу).

Минусы: не вижу.

 

 

Без дополнительной стропы лямка может натирать/давить на шею. Посмотрите как выполнены messenger bag-и от Chrome Ind например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже нормальный велорюкзак, но с расстёгнутой  поясной лямкой (той самой с кармашками, из которых так быстро и удобно доставит мультитул и ключи от дома) при поддёргивании заднего колеса норовит неприятно подпрыгнуть на спине, а тут вообще одна косая лямка... Отказать. 

 

Да, на одном покатосе видел парнишку с мотосумкой на бедро. Как же она трепыхалась при каждом обороте педалей!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

скажите... а вот этот обод и эта покрышка вместе нормально уживутся? меня профиль hookless как-то сильно смущает... как оно без зацепов держится...

https://shop.mavic.com/en-int/crossmax-rv1022.html#1028=3283

https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-x-king-protection-29-x-2.4-folding-207120

Мдяя...можно фото ниже описания посмотреть! Там ВСЁ видно.

Пара за 249€ уже вписывается в бюджет? Может обода за 20-30€ купить?

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 1 час назад:

Минусы: не вижу.

imperial1546548416__1451495238120728111.jpg

ua1-481wgvo.jpgНорм сумка посоны.

Единственное преимущество однолямочных сумок - стрелять удобно. Если собираешся с велосипеда стрелять - самое то я щетаю.

Ах да - больше молле крепежа!

65d7b3d65b0805889471182e0bd46195.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас