Hello World!

georgine

Эстонская шенгенвиза в СПб, в том числе на 3 и 5 лет

128 сообщений в этой теме

steelcat сказал(а) 53 минуты назад:

Т.е. речь не только о выезде... Даже успешно вылетев, я могу быть не впущен обратно по земле. Хотя это как раз выглядит логичнее, чем препятствия к выезду, если предлог - карантин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гражданин РФ всегда будет впущен обратно, в т.ч. по земле и даже с ковидом. Это следует в т.ч. из второго абзаца: ограничения на въезд - они только для иностранцев.

Ограничения по способу передвижения конечно необычные. И странно что под него до сих пор не подтянулись никакие паромы - ведь по морским пунктам пропуска, как и по воздушным, ограничений нет.

Кстати, примерно по той же логике (дискриминация по способу передвижения через границу) действует норма о беспошлинном ввозе товаров. Воздушным транспортом можно беспошлинно ввезти товаров на бОльшую сумму, чем на автомобильном (и по-моему, чем ж-д) транспорте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 02.11.2021 в 19:41:

Я в очередной раз отстал от жизни. "Наши" не пускают по земле только в Эстонию или вообще никуда? И где об этом официально написано? И какого хера, кстати?

Запрет на выезд из России через сухопутные границы без наличия специальных оснований действует для россиян с марта 2020 год, То есть уже более ПОЛУТОРА ЛЕТ.

Ирландец сказал(а) 03.11.2021 в 21:24:

Наверное с какого-то марта 2020 или когда там закрыли границы, точно не помню)) скорее всего везде, может кроме Белоруссии

Выезд в Беларусь тоже под запретом, исключение железнодорожный (и как и везде авиационный) транспорт. Автобусом или на личном автомобиле - только при наличии ооснований. На направлении из Москвы пограничники более безалаберные, на направлении из СПб более рьяные, снимают пассажиров с автобусов и разворачивают авто на границе с Беларусью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас