Hello World!

Майк

Велоуродства

3 191 сообщение в этой теме

мечта стритцефера в современной обработке

http://www.holmeshobbies.com/blog/wp-content/uploads/2010/12/wpid-IMAG0090.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Sat, 22 June 2013 00:43
ну я так понял, что все оценили его уродом.. Laughing


Да нет, вполне симпатичный правосипед. Прекрасно впишется в интерьеры зала физкультуры какой-нибудь православной гимназии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 11 July 2013 14:04
мечта стритцефера в современной обработке


отлично. образцово

UPD: посмотрел внимательнее... - да там целый блог кулибиных-фриков Shocked Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 11 July 2013 19:31

UPD: посмотрел внимательнее... - да там целый блог кулибиных-фриков Shocked

Сначала прочетал название сайта как homelesshobby (хобби бомжей), был весьма озадачен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 19 May 2013 16:27
Это аккумулятор от дрели

Заряжаецца? Или крутит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Fri, 19 July 2013 10:21
Shocked Shocked

я даже знаю, зачем такое говно - чтоб цепь снимать не размыкая

а еще меня дико прикалывает конструкция складных утюгов от стелса. подседельная труба сварена под прямым углом с нижней (не со стаканом, а именно две трубы встык), а между ними, в полученном углу, засунут стакан. причем после этого всего подседелка торчит вниз еще см на 10-15 и заканичвается ничем даже не закрытой дыркой))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 19 July 2013 15:37

я даже знаю, зачем такое говно - чтоб цепь снимать не размыкая

А из переключателей как не размыкая достать? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из заднего - развинтив два болтика, а из переднего... распилив рамку Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у некотороых старых шимановских передних переключателей рамка была скреплена шурупом, так что можно было цепь вынимать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 19 July 2013 19:29
у некотороых старых шимановских передних переключателей рамка была скреплена шурупом, так что можно было цепь вынимать.

А у некоторых склёпана.

Упс! Конечно же она склёпана у всех переключателей у которых она не на винтике, иначе её из листа не отштамповать. Что-то я стал забывать как выглядет передний переключатель, пора собирать обратно "крутильный" байк. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что, она как-то сложно снимается? не в курсе про переключатели, никогда не пользовался и не собираюсь, я ж планетарщик.
на синглспидном приводе все просто будет - открутил колесо, скинул со звезд, и цепь твоя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 19 July 2013 20:39
а что, она как-то сложно снимается? не в курсе про переключатели, никогда не пользовался и не собираюсь, я ж планетарщик.
на синглспидном приводе все просто будет - открутил колесо, скинул со звезд, и цепь твоя.

Снимается она только рассоединённая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ШЕДЕВР!!!!!!1111
а коленки не мешают, если руль заметно выше седла.
правда, надежность конструкции вызывает некоторые сомнения, но кого это ... волнует? в пень всякие стриды и иже с ними! не дадим буржуям грабить простой народ! только кастом, только хардкорЪ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Mon, 22 July 2013 15:22
Вещь! Коленки совсем не мешают рулить...

index.php?t=getfile&id=107493&private=0

Оригинал: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_191877134


Спицовка мне показалась несколько необычной.) А так - вполне ничо будет. За пивом ездить.

А главное - недорага.))) Стоимость затаренного пива легко превысит стоимость транспорта.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне это хреносоздательство тоже утром настроение подняло. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Mon, 10 June 2013 15:51
Вот, набрел в гугле на чудо рандоннерское... Я понимаю, что человек бреветы катает, Рубэ он удобный и легкий, все такое, но сюда явно сталь просится..

http://i.imgur.com/hIOUuym.jpg?2

Посмотри на вилку и задние перья - шишечки на них выполняют функцию амортизаторов, именно поэтому он Рубэ. сталь там не нужна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Mon, 22 July 2013 15:52

Посмотри на вилку и задние перья - шишечки на них выполняют функцию амортизаторов, именно поэтому он Рубэ. сталь там не нужна.

господа я не далее как недавно купил жене велосипед с этими "шишечками", я в курсе для чего они нужны, а так же где такое Рубэ и т.д.
Владельцу именно этого Рубе просто видимо сложно с привычками расстаться, поэтому сюда запостил (ну там куча веселостей, не только старый брукс)

PS И он Рубэ не только из-за зертсов, в первую очередь гео, потом уже форма перьев и эластомер. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 22 July 2013 17:22
Спицовка мне показалась несколько необычной.) А так - вполне ничо будет. За пивом ездить.

А главное - недорага.))) Стоимость затаренного пива легко превысит стоимость транспорта.)

да спицовка нормальная, кажись, просто спицы короткие, вот и кажется невесть что. едва ли автор сего чуда сам колесы к нему собирал. если б сам - были бы в таком же стиле. какой-нибудь фэтбайк на "литье" от садовой тачки с баллонами)))
блин, а ведь внатуре 800 рублей, да еще в Автово! что ли купить поугорать?.. на сдачу тросик, а большего и не надо - кто на такое чудо позарится... и преведы гонять!
с моими 190+ росту это будет покруче чем 20" Аист
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=O`K писал(а) Fri, 15 March 2013 09:14]RusRider писал(а) Thu, 14 March 2013 10:26
Gadskiy_papa писал(а) Thu, 14 March 2013 19:52
...
та кому оно нада когда китайкарбон можно купить дешевле 300 доларей?

Себя на китайкарбоне даже в страшном сне боюсь представить. А народ не боится, жадность побеждает страх.


Нашел на немецком сайте дешевую раму. Не китай?
http://www.bike-discount.de/shop/k325/a104875/mcs-frame-carbon-raw.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я месяц отдыхал в Черкасской области и сейчас вернулся.
Там у меня уже почти 20 лет есть велосипед Салют, подростковый складничок на 533 колёсах.
Я вырос, стал капризным, мне стало постоянно чего-то не хватать.

До этого лета из переделок была только каретка - насыпь на клиньях задолбала, друзья забили промы и ось под квадрат, головная боль исчезла.

Сначала мне не понравилась посадка, и поэтому я вытащил руль, вставил его другой стороной, полностью перевернув.
Потом мне не понравилась родная 37-мм резина. Узота же! Я пошёл на базар и узнал, что под эти 533 колёса другой резины и вовсе не существует!
Ну что делать, наверное, надо менять обода. Выбор был 24" (507 мм) и 26" (559 мм). Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24", обода Avanti.
Купил новые втулки, спереди какое-то Quando (потом решил что зря), назад - чешскую Торпеду за 150 гривен. Купил спицы, самые короткие, что были, уложились в 4 креста, реально лежат друг на друге.
Купил покрыхи 50 мм (1.95"), написано, что Kenda, модель не написана, протектор - квадратные пупырышки в шахматном порядке, по ощущениям - обычная универсалка, то есть везде почти катит.
Назад поставил 16ю звезду (то есть у меня теперь 46/16, это классическая передача 5.5 метров на оборот педалей, она основная у 90% опытных велосипедистов, это 30км/ч при 90 об/мин).
Новые колёса вместе стоили 700 гривен, друзья крутили пальцем у виска.
Итак, результат:
index.php?t=getfile&id=109375&private=0
Можно ли это назвать монстркроссом?

местная шпана переделку оценила, сказали, что вау, круто. Широкие колёса эффектно смотрятся, да.

16я звезда оправдалась на всю. Я сначала хотел двушку-автомат, но в местных магазинах, конечно же, ничего такого не было, из планетарок был лишь штурмей-трёшка без тормоза за 600 гривен. Но оказалось, что нахрен двушка не нужна, и вообще никакие нахрен передачи там не нужны кроме той, что есть.
Украинские грунты - они не такие, как питерские. Они - просто автобан по сравнению с нашими. Они мягкие, гладкие, трястись и тонуть в болоте не надо. Разве что песочек сверху бывает.
Сверхподъёмов в той местности нет. А если и найду, то пройду 5 метров пешком, не обломаюсь. Резко ускоряться, виляя между машин, там тоже не надо. Короче, мне понравился результат.
Надеюсь, что Birdshell тоже оценит, особенно то, как я поставил руль. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, ну ты как обычно... без ножа убиваешь!
вкорячил бы баран от какого-нибудь xb3 тогда уж, тормозные ручки оттуда же, уж на просторах-то ex-USSR этого добра навалом, особенно в деревне. ну или пониже опустить и любую прямую или не совсем палку, проблема-то.
расскажи, кстати, как ты клещи скрестил с новыми ободами?
колесо переднее чего было готовое не купить? дешевле вышло бы.
Цитата:
назад - чешскую Торпеду за 150 гривен.

а вот это круто! хорошо у вас там в деревне. почему у нас в культурной столице нормальную сингл-втулку не купишь, хоть ты усрись?
правда, ко мне приехала моя шимановская, пока все руки не доходят, да и надо от старых 26" разобрать сначала остатки, а то шиномонтаж какой-то, а не квартира)) еще одно колесо городить пока не хочется, хотя ездить по городу на тяжелом туринге - тоже бред.
Цитата:
Назад поставил 16ю звезду (то есть у меня теперь 46/16, это классическая передача 5.5 метров на оборот педалей, она основная у 90% опытных велосипедистов, это 30км/ч при 90 об/мин).

сурово как-то. я с 4.5м езжу на крейсерской 25-28, при желании можно и 30-32, какой там каденс, хрен его знает, но для 26" у меня была идеальная педерача 46x21, на 28-х - эквивалентная ей 44x22.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас