Hello World!

Майк

Велоуродства

3 191 сообщение в этой теме

Nodens писал(а) Sun, 22 September 2013 23:41
dimas000 писал(а) Sun, 22 September 2013 23:33

обижаешь, по 10)))
а где найти по 2? на Юноне у радиолюбителей по десяточке идут обычные.

с такой ценой затея становится нерентабельной Smile



Да еще и энерго неэффективной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 22 September 2013 23:21
Shkiper писал(а) Sun, 22 September 2013 23:03
dimas000 писал(а) Sun, 22 September 2013 18:09
и снова Шурли-Мурли:
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0922/s_1379857863_3233888_4d7eafe925.jpg
я теперь синглспидор, чего и остальным желаю. ...

Меня жутко заинтересовал уродливый задний фонарь. Можно о нем подробно?

А что в нем загадочного? Красные диоды по 2 руб. натыканы в катафот.

Какой ты скучный! Wink Мне концепт понра - видимость по широкому углу в задней полусфере.
dimas000 писал(а) Sun, 22 September 2013 23:29
Цитата:
Меня жутко заинтересовал уродливый задний фонарь. Можно о нем подробно?

о, да пожалуйста!

Пасиб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
с такой ценой затея становится нерентабельной

почему же? 100 рублей на диоды и 30 на батарейку - много ты хорошего купишь за 130-то рублей? а тут эстетического, так сказать, удовольствия от процесса - еще на все пиццот))
еще у меня был прикольный фонарь, сделанный из корпуса от передней втулки - нафигачил туда 18 диодов. ту же крону примотал - для хождения зимой в потемках по колдобинам (был дурацкий темный и кривой участок по пути на работу) вполне неплохо. потом тот корпус распилил болгаркой пополам - так в него отлично входит 18650, но до дела все никак не дойдет, так и валяется эта полувтулка, все диоды другие лень купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну радость созидания это да, я выше уже написал во сколько мне эта радость обошлась... и ещё обходится, с дила едут новые хреновины для фонарей, на этот раз довожу до ума китайский фонарь, я его вообще ради корпуса купил но у него и оптика годная оказалась, да и драйвер грамотный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
стучать-колотить! автор в приеме металлолома, что ли, работает и косит под "антиквара"?
ссылки на картинки, пока объява не сдохла:
http://91.img.avito.st/640x480/497866391.jpg
http://50.img.avito.st/640x480/497866850.jpg
http://85.img.avito.st/640x480/497867185.jpg
еще и 300 рублей хочет за это чудо Татьяна-Алексей)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот как решают велосипедсты проблему отсутствия в городе специально предусмотренных(tm) парковок)))
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0930/s_1380553345_8679846_b95799c3b0.jpg
забор на заборе. теперь банановый барановый!
можете начинать рассказывать про обмотку на руль и прочее...
а вот зеркало "под рулем" (тут не очень понятно. но это зеркало) вполне себе удобно что на туринге с гнутым рулем, что на райзере, что здесь. правда, на баране менее других удобно, зато нигде не выпирает и не цепляется.
осталось бруксоседло (в процессе) и чудо-руль (тоже в процессе), вот тогда будет по фэншую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За это еще и денег немало (125тыщ) хотят, оказывается Shocked

index.php?t=getfile&id=110843&private=0

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 02 October 2013 16:18
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/derevyannyj_velosiped_203870997

За это еще и денег немало хотят, оказывается Shocked
Его тут на ВП продавали уже. ЕМНИП денег хотели либо так же либо ещё больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно только какие силы удерживают трубу седла.
И через сколько км она начнет шататься ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Wed, 02 October 2013 16:25
gusevod писал(а) Wed, 02 October 2013 16:18
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/derevyannyj_velosiped_203870997

За это еще и денег немало хотят, оказывается Shocked
Его тут на ВП продавали уже. ЕМНИП денег хотели либо так же либо ещё больше.

Хотели 250. Но, слава богу, автор внял советам велопитерцев.Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера ехал, встретил мужика с забавным зеркалом...
руль - обычный райзер, слева рог вынесен вперед, на нем какое-то монструозное крепление, и крепит оно зеркало... по словам мужика, от Жигулей! оно огроооомное шо ппц... как ему в потоке его до сих пор не оторвали, не знаю. ничего, говорит, нормально, справляюсь. еще на мое маленькое-круглое-спрятанное-под-руль так посмотрел скептически - дескать, наездился на таких, ничерта не видно. странно, мне все видно. а раньше стояло побольше и сверху - так там вообще совсем все видно, только торчало опасненько, между рядов неудобно.
ладно хоть руль не оттуда же, а то есть приколисты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 06 October 2013 15:14
по словам мужика, от Жигулей! оно огроооомное шо ппц...

хе хе, у родных зеркал жигулёвской классики рабочая поверхность с пачку сигарет т.е. они не огромные и в них нихрена не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм, нееее, там не с пачку сигарет. две как минимум будет. более квадратное такое... черт его знает, жЫгули тоже разные бывали... а может, от другого какого ведра, а хозяина дезинформировали...
один хрен, выглядит жутко, лопух такой. и безопасность какая-то сомнительная получается - чтобы его не оторвали, нужно на эти 15 см сместиться ближе к "дверной зоне", что не очень-то хорошо. а если на хорошей скорости таки снесут - улетишь неплохо так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 06 October 2013 15:42
и безопасность какая-то сомнительная получается - чтобы его не оторвали, нужно на эти 15 см сместиться ближе к "дверной зоне", что не очень-то хорошо

мне кажется, наоборот безопасность повышает - все кому дороги свои зеркала будут объезжать на 15см левее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 06 October 2013 15:52

мне кажется, наоборот безопасность повышает - все кому дороги свои зеркала будут объезжать на 15см левее.

+1, я о тем же соображениям зеркало как на штанге влево высунул как можно дальше
в пробках неудобно, конечно, приходится хитро рулём вертеть и велосипед приподнимать, чтоб не зацепить чужое зеркало, но реально таких щелей, что без зеркала пролазишь, а с ним - нет - очень мало, обычно место или есть, или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
мне кажется, наоборот безопасность повышает - все кому дороги свои зеркала будут объезжать на 15см левее.

ну, вот бывают такие козлы, которые притрутся сзади, а потом обгоняют ну уж настолько впритирку, что попадись тебе камешек неудачный, руля мотнет, и капец. особенно когда слева еще целая полоса пустая, да и в этой места хватает.
и вот этот пидорас считает, что он офигенно точно рассчитал твои габариты, а этот торчащий лопух, например, не успел разглядеть из-за спины (ну или там с рукавом куртки он по цвету слился), да и не разгялыдвал особо, потому что не ожидал, что там слева еще что-то торчит. и привет.

Цитата:
+1, я о тем же соображениям зеркало как на штанге влево высунул как можно дальше

это хорошо, если крепилка пластиковая - ее просто свернет, ну в худшем случае оторвет. но беда в том, что пластик дрожит аки в припадке, и о каком-нибудь обзоре говорить не приходится.
а если крепилка - стальной пруток мм 6-8, тут уже может и руль повести при ударе, а это может быть фатально, на скорости-то.
Цитата:
в пробках неудобно, конечно, приходится хитро рулём вертеть и велосипед приподнимать, чтоб не зацепить чужое зеркало, но реально таких щелей, что без зеркала пролазишь, а с ним - нет - очень мало, обычно место или есть, или нет.

есть такие щели. очень часто бывает, что по ширине проходишь с запасом, а по высоте как раз торчащее сверху зеркало и упирается, особенно если там какая-нибудь газель, у которых зеркала длинные, но не слишком-то высоко стоят.
попробуй "под рулем", как у меня, благо твое позволяет вывернуть его таким образом. я тоже думал, что фигня, а проблем сразу куда меньше стало, теперь только в ширину руля вопрос упирается (кстати. после барана ездить на широком - это жесть).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мало ли кто еще не видел. человек собирает по помойкам да у хороших людей советское и не очень барахло и строит из него не только олдскульные xb3, но и некоторые шедевры:

кто сказал, что Стелс не катит?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/24293510.6/0_cb536_c267ace0_L.jpg

28"? не, не слышал...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/24293510.5/0_c45b4_80360bc6_L.jpg

"алкотрайк"))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/24293510.7/0_cd7e6_179050f_L.jpg

а то седло им не то, колечки под рулем не того цвета, поилка неправильная... вот как надо строить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, забыл лесовозный (с прицепом), дважды пораввный Аист с заваренной рамой сфоткать. Нормально бы с предыдущими смотрелся. Laughing Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Димас, а это не из темы про ХВЗ на левомании, часом?

из нее, родимой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой основной велосипед (построен вокруг рамы купленной на юноне).
Вилка не обрезалась намеренно, как и неслучаен маленький детский аморт Smile


index.php?t=getfile&id=113044&private=0

ps: запасной вел на аватарке.

Изменено пользователем GermanIvanov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подседельный штырь не сгибается под таким углом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ад какой! зато креативно, да))
передок не взлетает при старте? или подвеска не даст?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас