Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

Есть две велофары с Али. Заказаны в разное время у разных продавцов. Внешне одинаковы. Из отличий только название на корпусе и то, что если один от свежего аккумулятора на максимуме светит часа три-четыре, то второй постепенно затухает за час. Более того, если просто оставить его с неснятым аккумулятором, то за неделю он сядет тупо от свечения индикаторов заряда возле кнопки. На любых аккумуляторах, т.е. заведомо дело не в них.

Что можно сделать самостоятельно, кто на форуме может решить проблему руками и во сколько это обойдется? 

 

 

NsyWxxsHjNc.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я себе отпаял индикатор. Во многих фарах они на 5В, а драйвер на 8. Потребляют около 10мА. То что светит меньше - нужно драйвер смотреть. Иногда проще фару поменять.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поменять, конечно проще. Но не хочется купить фару с той же проблемой.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Crack Fox сказал(а) 22.02.2018 в 22:14:

Хочу (возьму) китайский аккум 18650 на конвой. Какого производителя советуете? В теме не нашёл.

Не так давно приехали liitokala - брал 3 штуки, получилось меньше 180 руб за штуку. Куда дешевле? При этом это панасоники, один такой панасоник живет уже года 4 и хоть бы хны.

Все три банки затестил - везде 3200-3300 на разряде, что при первом цикле очень неплохо. Банки с защитой, можно при желании заряжать самой дешевой зарядкой и не страшно.

Китайскую банку на овер7000 махов конвой на 6-8 драйверах будет высаживать за считанные минуты. Обычно в таких банках 400-700 mAh. При этом неизвестна токоотдача и внутреннее сопротивление этих банок. Оно надо?)

Изменено пользователем ixmax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на хорошие банки без защиты не кинете ссылочку? А то защищённые не влезают в фонарик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 сказал(а) 39 минут назад:

А на хорошие банки без защиты не кинете ссылочку? А то защищённые не влезают в фонарик.

Я эти брал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже годные. На ru.nkon.nl, кстати, именно сами Sanyo по 3.35€. Но там доставка платная. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik сказал(а) 12 часа назад:

Спасибо, заказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik сказал(а) 17 часов назад:

А я эти, Sanyo перепакованные

И что, пришли GA (с выступающим +)?

У меня в 2 заказах прислали судя по всему LG (емкость та же, но + утоплен)

На переписку с требованием замены или частичной компенсации

и даже на открытый спор не отреагировали.

Лица нетрадиционной ориентации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 сказал(а) 11 час назад:

И что, пришли GA (с выступающим +)?

У меня в 2 заказах прислали судя по всему LG (емкость та же, но + утоплен)

На переписку с требованием замены или частичной компенсации

и даже на открытый спор не отреагировали.

Лица нетрадиционной ориентации.

+ выступает , емкость проверял, похоже на Sanyo. Брал в августе 2017 года. А в чем разница между ними? Я б заморочился, если бы емкость не совпала, а так даже внимания не обратил, только сейчас достал из повербанка и посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik сказал(а) 2 часа назад:

А в чем разница между ними?

Во многих фонарях сейчас есть защита от неправильной установки и для таких фонарей нужен аккум с выступающим +.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-прежнему стоит вопрос покупки мощной диодной фары в качестве переднего габарита для дневной езды по ПЧ. Требования

 

- кол-во диодов 5-7 штук, умеренно жрущих. Пример такого фонаря - SecurityIng 7X CREE XML T6 U2 LED. Взял бы его, но не совсем устраивает по другим ТТХ.

- чтобы убавлялась яркость (нужно для вечера, ночи), пусть даже это будет доступно только в режиме постоянного горения

- Нужен в исполнении корпуса с выносным аккумулятором (подключение внешнего аккумуляторного блока через круглый разъем) т.е. не моноблок

- желательно крепление к рулю с помощью резинок (у меня сделано быстросъемное крепление на основе Т-образного расширителя руля, очень удобно и быстро ставить/снимать и даже менять фонари)

- помимо постоянного горения, наличие режима более или менее медленного строба (т.е. не бешенная "долбежка" через каждые 1/3 секунды), а еще лучше "затухающий" режим (плавное уменьшение и увеличение яркости)

 

Кому-нибудь что-нибудь подобное попадалось?

 

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться найденным на просторах Али крепежом фонарика на стандарт GoPro: https://www.aliexpress.com/item/Bicycle-Light-TORCH-Holder-Flashlight-Bracket-for-Road-Bike-MTB-bicycle-parts-adjusted-for-Gopro-mount/32830626376.html

ZTTO-Bicycle-Light-TORCH-Holder-Flashlig

Позволяет элементарно крепить фонарик (ессно не тяжелый) на руль, на голову, на шлем, куда угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Хочу поделиться найденным на просторах Али крепежом фонарика на стандарт GoPro: 

Спасибо, купил. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

блин я видел похожую, только без гоупрошной фигни на шлем. сразу к шлему цепляется. не сделал закладку и не могу найти =(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 43 минуты назад:

блин я видел похожую, только без гоупрошной фигни на шлем. сразу к шлему цепляется. не сделал закладку и не могу найти =(

У меня до этого были держалки без регулировки угла наклона. В результате, фонарик всегда смотрел не совсем туда, куда нужно: либо нормально по высоте, но сильно вбок, либо прямо, но слишком низко.

z_403ea0d8.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто нынче какие задние габариты на нормальных аккумах (сиречь безо всяких там юэсби-зарядок) использует? Есть шо на порядок более годное, чем обычная китайщина, которая продаётся повсеместно, или таки по сути без разницы, что брать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8/10/2019 в 20:30:

А кто нынче какие задние габариты на нормальных аккумах (сиречь безо всяких там юэсби-зарядок) использует? Есть шо на порядок более годное, чем обычная китайщина, которая продаётся повсеместно, или таки по сути без разницы, что брать?

Как ты это себе представляешь, на 18650 что-ли? ) На ААА батарейках есть несколько вариантов с парой ярких диодов, весьма годные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 37 минут назад:

На ААА батарейках есть несколько вариантов с парой ярких диодов, весьма годные.

Это какое-то прошлое, не? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 4 минуты назад:

Это какое-то прошлое, не? ))

ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :D

аккумуляторные маячки надо заряжать раз в неделю, а то и чаще, и садятся в самый неподходящий момент.

батареечное старье работает обычно пару месяцев, и даже на севшей батарейке еще хоть как-то тлеет, а не просто внезапно вырубается. вот и думай...

 

но АА/ААА аккумы это на любителя, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 13 минуты назад:

батареечное старье работает обычно пару месяцев, и даже на севшей батарейке еще хоть как-то тлеет, а не просто внезапно вырубается. вот и думай...

А вот не надо! Мой аккумуляторный габарит тлеет (переходит в какой-то тусклый режим) на севшем аккуме еще долго.

 

Но надо не забывать заряжать, это верно.

 

yurezz сказал(а) 9 минут назад:

А на 18650 ничего так и не появилось, только колхозить.

Уникальные штучные экземпляры, которые не будут пользоваться спросом, конечно, не выгодно выпускать.

Какое может быть применение у заднего габарита на 18650?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8/10/2019 в 20:30:

А кто нынче какие задние габариты на нормальных аккумах (сиречь безо всяких там юэсби-зарядок) использует? Есть шо на порядок более годное, чем обычная китайщина, которая продаётся повсеместно, или таки по сути без разницы, что брать?

У меня такой Author был:ua12039220_a.jpg

http://en.author.eu/lights/tail-lights/cyclone-flashing-light-tl-30-r-3-led-ua12039220

С двух AA питается. Одно "но" - этот его хомут такого же гумёного какчества, как и у китайцев. Хотя конечно против китайцев разваливающихся через год, этот только начал трескаться через два. Его бы на резинках сделать... Брал кстати в реалвеле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10.08.2019 в 20:30:

А кто нынче какие задние габариты на нормальных аккумах (сиречь безо всяких там юэсби-зарядок) использует? Есть шо на порядок более годное, чем обычная китайщина, которая продаётся повсеместно, или таки по сути без разницы, что брать?

 

Хорошо "лупит" Smart ( 1 диод на 1w и два диода на 0.5w) на двух ААА. Два режима - постоянный или мигающий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас