Hello World!

ixmax

  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ixmax

  • День рождения 29 ноября

Дополнительная информация

  • Имя
    Евгений
  • Адрес
    SPb
  • Род деятельности
    Студент
  1. Добрый день. Кто в СПб занимается восстановлением резьбы в шатунах? Имею алю шатун, по какой-то причине вытянуло всю резьбу. Хотелось бы узнать цену вопроса, целесообразность сего мероприятия. Есть сложность, нахожусь не в спб. Будет небольшая сложность с доставкой шатуна. Если смогут ввертыш продать и отправить, будет тоже хорошо.
  2. Не так давно приехали liitokala - брал 3 штуки, получилось меньше 180 руб за штуку. Куда дешевле? При этом это панасоники, один такой панасоник живет уже года 4 и хоть бы хны. Все три банки затестил - везде 3200-3300 на разряде, что при первом цикле очень неплохо. Банки с защитой, можно при желании заряжать самой дешевой зарядкой и не страшно. Китайскую банку на овер7000 махов конвой на 6-8 драйверах будет высаживать за считанные минуты. Обычно в таких банках 400-700 mAh. При этом неизвестна токоотдача и внутреннее сопротивление этих банок. Оно надо?)
  3. Так НН хуже или просто избыточен?
  4. Еще возможен вариант с короткой цепью. Скиньте цепь - переклюк встанет параллельно земле? Разомкните ее, если замок есть и тяните 2 конца друг на встречу другу, пока переклюк не начнет уходить от естественного положения(болт перестанет касаться упора). Вроде как на первой-второй звезде переклюк примерно вертикально земле стоит, а дальше уводит лапку назад. Но судя по фото короткая цепь не позволяет сместить лапку туда. Лапка смещается назад для компенсации длинной цепи при уменьшении звезды на кассете, т.е. увеличивает расстояние между выходным роликом и звездой системы.
  5. Когда ставил на предыдущем веле слх, то на 36 звезду нормально получалось отстроить - 5-7 мм на большой звезде и далее он движется +/- параллельно первоначальному положению и не имел таких критических положений. Положение явно неверное, пружина в жестком натяжении и при этом думаю упирается во все имеющиеся ограничители. В такие положения тяжело манеткой загонять переклюк? Сопротивляется и силой давите по рычагу? Уже почти год прошел с момента, как распрощался с слх, но так чисто проверить - если скинуть трос, то переклюк же в шарнире болтается свободно и ничем не ограничивает свое положение? Ну кроме bt болта. Просто теория возникла - если болт bt не затянут полностью и не достает до ограничителя, то может сам тросик тянет переклюк сильно назад? т.е. рубашка от рамы до переклюка - короткая. К примеру 10 см. А в идеале дб 15, что б за счет жесткости рубашки переклюк ставило горизонтально, а не вертикально. Или бред? Просто не помню конструкцию переклюка шиманы. Точно помню, что когда ставил слх - пришлось бегать в магазин и покупать рубашку для чего-то, а было это уже больше года назад. По идее это можно проверить - скинуть трос с переклюка и посмотреть, можно ли его руками горизонтально сделать.
  6. Катаю асфальт + лес, тропы. Хочу(надо) новую резину. Остановился на ноби ник как золотая середина. Подскажите, в чем разница между https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-nobby-nic-evo-pacestar-27.5x2.25-liteskin-folding-230034 и https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-nobby-nic-evo-27.5-addix-folding-633208 ? Кроме что вторые - более новая модель с их темой addix. Как понял - более усовершенствованный компаунд и все? Первых хватит для любительского катания? Раскошеливаться на овердофига дорогие нет сейчас возможности. Ранее был смарт сэм - их хватало не везде. Сейчас стоковые vitoria barzo - практически хватает, на грунте(сыром) и мелкой крошке не хватает зацепа, скользит как и СС.
  7. В связи с угоном вела(а вдруг кто увидит? Конфиг такой всего один) становятся неактуальными заказанные ранее запчасти: 1) Цепь Shimano HG95 2) Кассета Shimano slx 11-32 10ск Пачкой за 3200 р. Состояние: новье
  8. Неспешно подбираю вел для себя под рост 180. Возможно кто продает такие варианты: 1) Jamis Komodo 18" 2) Jamis Trail 19-21" 3) Еще какой вел с небольшим бюджетом: GT, Norco. Понятно, что модели 16-17 года явно мимо из-за цены. 2010-2014 года - самое оно, имхо. Целюсь в категорию до 20к. Предложения в личку или ниже. Спасибо.
  9. ручка в состоянии почти новье. Использовалось по назначение месяцев 5 в спокойном режиме, а может и меньше.
  10. Подозрительный продавец. Продает велы пачками, как будто зарплату платят ашанбайками: https://www.avito.ru/user/7e688888b5af4a9827a5f8bc85498ff4/profile Еще подозрительно низкая цена на хороший гт: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gt_dvuhpodvem_1093969847
  11. Кто хочет? я бы тоже прошелся за компанию, глядишь и свой найду...
  12. Часто вижу объявления на авито/юле с гаражей на гражданке(В конце гражданки, за троллейбусным/трамвайным парком). Это проблема, да.
  13. Подозрительно: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_990752630 Но вроде ранее уже упоминался этот вел.
  14. От знакомых узнал, что на противоположной стороне у ТЦ академический и ТЦ Академ-парк уже 2 (или более, про 2 сказал, когда оформляли в его смену кражи) велика были уведены таким же образом - чел в капюшоне с рюкзаком, подходит к велу, быстро достает ножницы - кусает и быстро сваливает. Людные места, входы в ТЦ, как так ловят моменты...
  15. Сделал. Т.к. в спб я не местный, а вел все же угнали, подскажите, где находятся "популярные" скупки, где искать на удачу? Начиная с севера, наверно...