Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

487 сообщений в этой теме

serzh_r сказал(а) 25.03.2023 в 20:40:

пусть использует божий дар - язык для общения, а не специально уродует его

так он почти и не уродует... слова разобрать можно... если есть желание разбирать этот поток сознания.. сложно иногда понять, что же он хочет

но в целом форест безвредный чувак... ну да, с избытком тараканов в голове, но покажите мне того, у кого этих тараканов нет.

мне вообще непонятно, какие к нему могут быть претензии.. ну, не нравится - не ешь читай, только и всего

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG сказал(а) 42 минуты назад:

так он почти и не уродует... слова разобрать можно... если есть желание разбирать этот поток сознания.. сложно иногда понять, что же он хочет

Да, я тоже отметил, что в последнем сообщении он применил более-менее читаемый язык. Это радует.

 

VladG сказал(а) 43 минуты назад:

мне вообще непонятно, какие к нему могут быть претензии.. ну, не нравится - не ешь читай, только и всего

Это большевисткий максималистский подход. Кроме крайностей, есть ведь и промежуточные состояния: прочитать и пообщаться хочется, а продираться через баррикады гау-гау   нет. Вот и сейчас есть интерес к натяжной палатке, есть о чём спросить, но вдруг опять...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 07.07.2023 в 14:07:

..., но вдруг опять...

Что именно опять? Не сможешь уловить смысл сквозь гаугау?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять вместо по делу вы начинаете разглагольствовать о хз чем это стайл велопитеоа в принципе ). Гамаке палатке нет аналогов в мире вообще я изучил все что есть в енетете и ьурдуйское и армии сшу гамак у меня уже в Бразилии и все норм но гауно..потому что гамак это ты спишь скрюченным в одной позиции не возможно спать на боку ..потому что все дно прокусывается и нигде нет армированного.. по иному растяжка нужно 650 ПВХ там чтобы ещё можно было гятягуть как струна  для этого прошито все ременной лентой и нержткольца заваренные аргоном сам гнул я.. сейчас вариант будет гатяга через блок ролик с альпинистской веревкой ...ну и наклмарник пристёгивается и в нем  со всех сторон есть входы  в итоге ты можешь вставать и ходить по дну... Сейчас я купил вспененный полиэтилен из плитт50 мм сделал 100 мм плиты а их к туристическому коврику присобачу и сделаю такой чтобы составлялся эти плиты будут лежать на дне лодки и в гамаке тогда вообще будет просто как пол Макс близкий к кровати и оч удобно сидеть на такой штуке где угодно. Тент их 300 ПВХ Толе нет ему аналогов в мире потому что он прошит ременной лентой и проелеен потому что он может крепиться и коньком и основное это трапецией и все диагонали и углы усиленны ПВХ и кольца все как надо. Все материалы кроме ПВХ ерунда ...300 ПВХ на озоне есть эта плотность четкая..банерный ПВХ рыхлый Толе ерунда надо тот чтотармирован сильнее ...ито даже 300 Своим весом под 10 кг. Будет... Но это получается уже возможно на годы .ежедневного использования.  Важно что все это вторично потому что ты сталкиваешься с концепцией !!! Диоген!- бочка...чел быдтпродвинут и вписался в 200 литров ...)))) А тебе  что нужно ворваться в джунгли или вырваться по времени вместе с греблей а значит вся концепция Диоген чуть иная ...должеа быть бочка надо иной формы типо защитный контур к лодке это твоя лодка ).. алюминиевая которую я до Бразилии в живую не увижу но я из этого ПВХ накомарника и ременной ленты сошью юбку верх чтобы в ней спать как недо Диоген (он то помещался меньшую ёмкость) при любой ситуации  ночёвка вечерняя когда устал прямо в лодке.. джаже для двух человек лодка большая 6 метров не разгружая груз отвалился и кердец)... В общем должен быть гроб в котором можно отдохнуть а с утра уже борись..в лесок погуляти или сдохни...))). Иные варианты использования лаек или гаукания на луну...это к твелопитеру .. в сад все в сад)))...с его одаренными )))))  для обычного похода все что я сделал и пишу бессмысленно... вообще) можно обойтись и без этого ..но исходя из любой обычной концепции водных походов скажу там что палатки и тенты не нужны вообще тоже если сделал на норм лодку в которой можно ходко идти спать ...зачем  иное..такого Тоже не найти даже в концепции водников ..анало говнет) .. остаётся чистка рыбы и туалет..тоесть минимум 2 полога накомарных армейских в которые ты можешь свободно залезать и часами заниматься делами иначе будет феаско потому что не Диоген ..при выдержать продолжительной борьбы ...и долго ходишь в туалет. В итоге лодка везде идёт с тобой и на земле и болоте в ней укрылся.. а на деревьях дублирование ..потому что там космос ближе виды лучше ... свой шалаш имеешь и между засидками перемещаешься и постепенно сдвигаешь лагерь вместе с собой.. чем выше на деревья просто строишь треугольник или квадрат из бревен лиан булавами  засверлив дерево ступеньки и шплинтами из лиан коепишь. делаешь площадку страховочную над ней в 50 см тент гамак шалаш из нее и охотиться наблюдать за космосом хорошо ..свежести много концепция разработана.    Сейчас важно сделать два маленьких сверхлегких дюралевых на 5 роликов полиспаста для передвижения лодки и иного это оч важный этап ..дублирующая это рычажная лебёдка на 2 тонны но она медленная и ещё будет 2  барабанных и купить листы полиэтилена 2 мм или более их просто по краям засверлиить отверстия и сделать из них оболочку типо герм они сгибаются можно крышу...и тащить из внахлёст один на другой как черепица на крыше и Под дно лодки а под них лаги из бревен пару штук и буде сэндвич панэль...из гна и веток )))Как салазки не для сказки))) и тащи и не робщи)...на свой гроб поставь колеса та готов для мотокросса)))... чем дальше зайдешь тем меньше шансов выйти) сверхзадача в том чтобы не выходить.. держаться...о как...) Деревья друзья ... охота ..рыбалка ..голод и кердец) 

Тут меем рабство ..4 стены горбатиться на ЗП равно еда..время и постоянно нет времени...) Парадокс) ....ожидание пенсии и там заживём)... судно больницы  долгие комы ожидания что все будет по иному .и гроб4 стены конец и начало цивилизации..... хорошо.) В джунглях есть  шанс нам избавиться от гроба..быть полезным ... Игра в гуманизм привела в состояние полных отморозков  которые кидаются на себя на стены на всех и вся бегут в армии куда угодно ..не в силах понять что природа уже дала им все что надо... любое растение а особенно дерево  в джунглях... есть такие невероятно криво переплетённое чудо...почти бог... умеют стоять и преобразовывать энергию солнца и воду в еду . Живут больше нас...кормят нас.. мы есть паразиты  на низшей ступени эволюции .... мечтаем  столь эффективно питаться солнцем...сверх цивилизация?) уже давно уже существует паралельно .. нами нещадно угичтожаемая нами но поскольку  она сверх...то спокойно нас переживет) уровень который мы не можем достигнуть но  понаблюдать пока ещё возможно .. вписаться туда) гау ГАУ)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 07.07.2023 в 14:07:

но вдруг опять...

Накаркал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мужик забегает в ресторан и с ходу кричит бармену:
- Наливай! Быстрее! Сейчас начнется!
Бармен наливает и спрашивает:
- Что начнется?
Мужик опрокидывает рюмку и говорит:
- Быстрее! Вот-вот начнется!
Бармен наливает вторую, мужик опрокидывает ее, и тут бармен спрашивает:
- А платить кто будет?
- Ну вот, началось... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG сказал(а) 7.7.2023 в 13:18:

какие к нему могут быть претензии..

Может наезды на других участников и постоянные нотации на тему что все живут уныло и неправильно?

На язык лично мне пофиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 08.07.2023 в 18:50:

 Не сможешь уловить смысл сквозь гаугау?

Именно это. Мерзкий Булавка подсадил меня на правильно структурированные тексты с разбитием на абзацы, расстановкой запятых и заглавных букв, употреблением буквы ё (он говорит!), с применением слов из списка в хотя бы 100 тысяч. Теперь мне через эти лианы уж и не прорваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 7/9/2023 в 13:42:

Игра в гуманизм привела в состояние полных отморозков  которые кидаются на себя на стены на всех и вся бегут в армии куда угодно ..не в силах понять что природа уже дала им все что надо... любое растение а особенно дерево  в джунглях... есть такие невероятно криво переплетённое чудо...почти бог... умеют стоять и преобразовывать энергию солнца и воду в еду . Живут больше нас...кормят нас.. мы есть паразиты  на низшей ступени эволюции .... мечтаем  столь эффективно питаться солнцем...сверх цивилизация?) уже давно уже существует паралельно .. нами нещадно угичтожаемая нами но поскольку  она сверх...то спокойно нас переживет) уровень который мы не можем достигнуть но  понаблюдать пока ещё возможно .. вписаться туда

Они кормят нас, мы кормим комаров... Всё по чесноку... Зачем токо москитная сетка? Несправедливо. Гау :)

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы не можем как дикие просто отмахиваться от комаров и кусючих у нас аллергическая реакциия сильнее..мы деграданты...  А бесит модераторов и людей из команды змея Гуревича .... Первое это то что онистарые и уже никакие особенно в смысле вело потому что я то курьер причем Яндекс а это дно и катаю ого-го сколько в день.потлму что сидя своими задами в обществе потребления на уг работах нормальные люди немного хоть понимают что это пердёж у лужу)))за каубасу)))  до смерти и а эти одаренные любят на черное говорить белое но со мной не выходит))) первое потому что тупые ..второе..нафик нужно..третбе не договоришься)))как гау ГАУ стена вокзал карабокзал.. потому что ещё тупее ведь можно плстебаться все с юмором понять а можно что сесть что встать... Ну и главное третье потому что за всю свою жизнь никто из этих одаренных не пройдет и половину моего дикого пути потому сопли жевать они ещё долго будут и если человек нормальный то он просто почитает мой скоро подумает да мощный вымер...не правда это потом вникнет и ого да это правда и выхлопом своим задохнётся на часок))) в этом и смысл шоу сие))) ну а есть те вунькисы зловонные что будут смярдзець и бдеть..точнее просто тупо ставит палки в колеса... это суть )))) ну а что ещё Аля бабушки на скамейке около дома что обсуждают что угодно потому что ...уже ясно анамнез...мозга..деменция и кердец.  Достаточно емко раздевал сие какиш...и если кто-то принял это близко к своим лайкам))) гау гау то сделал правильно.... ) Просто разденься обслтайся гирляндой и изображай сексуальную ёлку) как делала в молодости одна модыоаторка сайта сие..удачно курирующая иные топиги...с чем нас всех и поздравляю) 

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы комар заразил малярией нужно чтобы до этого он укусил больного человека в котором уже развивалась малярия сколько то недель..итого все зло от  горов и массового скопления людей..если жить одному то малярии будет минимально....вроде штормит она только ночью...по каким-то причинам ты ровно часа в три ночи сам просыпаешься весь в поту и переодеваешьсв там в сухое .. встаёшь рано часов в 5 ...днём она не штормит..что-то такое вычитал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если ты заражен малярией, значит у тебя в мозгу паразиты, простейшие. Почитать - да ты с ними наверное и родился

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 5 часов назад:

 у тебя в мозгу паразиты, простейшие. Почитать - да ты с ними наверное и родился

Стало быть, резистентность.

Или даже симбиоз :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все люди делятся на DVA типа -- у кого в голове простейшие и у кого в голове сложнейшие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будь проще - и к тебе потянутся микробиологи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если женщина в молодости раздевается до негдяже...обварачивается в гирлянду делает фото и сама через годы являет их велопитеру смотрите мол вот какая я была ... А муж ей выклбчил в ноутбуке звук и сделать она себе его не может годы...то это паразиты в голове ...у меня с детства... А как такие женщины попадают в модыоаторы велопитера...через кровать что-ли с Гуревичем.... )))) Ну реально ведь тут малярия явно покупалась)... И получается что мы можем ставить вопрос над всеми модыоаторами велопитера которые умышленно щемят все творческое и креативное начало в этом сайте являясь нулями... возможно и они ...пол жирное тело в утесах как пингвины)) все это меня улыбает и бодрит Сия садома Гамора и в итоге просто в итоге мой крайний путь и крайняя тема становится ещё мадярийной..ну и естественно скоро придут поборники русского языка и нации ..но из всего табора в небо вознощусь только я..заметьте что весь ваш сайт превращается постепенно в сборище старых людей не способных на креативные поступки...юмор ..и вы как те черви в яблоко...лезете и грызете сие плод...потому что вкусно? Что вас тут держит..ну возьмите своих лаек да и сваливайте на севера..куда угодно...иначе вам и остаётся то единственное дело это как паразиту малярии добираться до чьего то мозга и делать ему тьееребонь)))). сплошной герляндизм. Велопитера)))

С другой стороны возможно кхн кхн безумно скучает и хочет в Бразилию...так пожалуйста..фото в студию и гоу)...

Я пока глянул что билеты из рб немыслимо дороже чем из Москвы и опять буду брать из Московии... И сделал дно лодки романтика пробил ее тысячей авиационных заклепок промазывают Клей герметом что-то сочится что-то не так но это явно стиль Амазонас + дно пробито...чудо сие меня тоже улыбает..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 35 минут назад:

Вот же говно.

 

Хорошо, что ты написал, а то дыбыл у мну в игноре ))) Зобанил навсегда. Походу Фореста жестоко чморят за бестолковость и неудачи, новых спонсоров не найти, старые требуют результат, а родственникам он уже насто3,14здил настолько, что требуют отъезда немедленно, хоть куда-нибудь. Иначе его мудацкое поведение не объяснить.

Мне кажется, нет смысла читать о похождениях морального урода, даже если он и пройдет когда далее 2 км от жилья.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо администрации форума за восстановление темы из небытия, мне кажется что информация темы может быть полезна потенциальным путешественникам и интересующимся.

 

Попробую внести конструктив:

serzh_r сказал(а) 7/7/2023 в 14:07:

 есть интерес к натяжной палатке, есть о чём спросить, но вдруг опять...

Форест выше (на этой странице) многословно описал конструкцию, попробую пересказать:

прошитый и проклеенный тент растягивается между тремя точками опоры (деревья) на высоте около метра, натягивается лебедками с ремнями.

Наверх, с помощью закинутых на деревья веревок (он теперь применяет для этого арбалет, хотя можно и груз привязывать), поднимается купол - тент. Ниже тента - купол комариной сетки с двумя входами по бокам.

В июне на испытании конструкция за ночь просела и оба спящих проснулись попами на земле. Я считал что это потому что надо крепить выше, Форест - что надо натягивать сильнее.

Фото прикреплю позже.

 

Предыстория нынешнего тента:

1. сперва он сделал спальный гамак из мешка для трупов - подвешивается за концы к деревьям. С таким ездил в скандинавию. Где-то есть фото как я в нем позирую, правда на земле)

2. для первой бразилии я уж забыл что он сделал, там был как минимум тент с антикомариным куполом снизу.

3. в том году в походе по р. Березине, куда я ездил тоже, он испытал конструкцию с нижним дном, которая объединена с комариным куполом и находится под тентом. Тенты натягиваются  на деревья. Фото тоже поищу.

Но поход конца того года показал что надо аналогичный тент вешать над землей. Иначе был гамак-мешок-для-трупов и отдельно тент на земле, хотелось совместить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот фото последней модели, состояние "утром" - все просело.

Напоминает "звездный разрушитель" из Звездных войн :)

photo1687865371(1).jpeg

photo1687865371.jpeg

Вот прошлогодняя версия, в Бразилию 2022 ездила то ли она, то ли доработанная версия.

2022berezina.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 26.07.2023 в 13:20:

Хорошо, что ты написал, а то дыбыл у мну в игноре ))) Зобанил навсегда. 

Карманные путешественники забанили настоящего (пусть и ведущего себя как мудак). Какие молодцы!

 

Kimber1 сказал(а) 26.07.2023 в 13:20:

Походу Фореста жестоко чморят за бестолковость и неудачи, новых спонсоров не найти, старые требуют результат, а родственникам он уже насто3,14здил настолько, что требуют отъезда немедленно, хоть куда-нибудь.

Додумывание.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест доволен тем, что его забанили, так что тут проблемы не вижу. 

Есть его группа в телеграме где обсуждался поход (вдруг кому спросить что надо), сейчас там всякая ерунда но при третьем выезде активизируется. Если что-то реально состоится и будет возможность следить-писать - буду информировать где-то тут.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 2 часа назад:

В июне на испытании конструкция за ночь просела и оба спящих проснулись попами на земле. Я считал что это потому что надо крепить выше, Форест - что надо натягивать сильнее.

Стоишь, бывало, у берёзы в три обхвата, прислонясь плечом, по верхам ветер гуляет и плечом чувствуешь, как дерево качается. На высоте метров в 5 любые три дерева лебёдками стянуться как пучок лука резинкой.

Почему же не альпинистская платформа, если уж так хочется/надо жить на дереве? За счёт труб каркаса ткань под спиной натянется гораздо лучше, не будет провисать. Крепится многочисленными стропами вверх к единственной точке и только несколько лёгких оттяжек от раскачивания. Ткани меньше, усиливающих строп нет, лебедок нет. Думаю, выигрыш в весе будет значительный. Достаточно иметь одно дерево, а не 3.

qrspeter сказал(а) 2 часа назад:

3. в том году в походе по р. Березине, куда я ездил тоже,

А в обычной жизни Форест тоже общается на выдуманном языке? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 1 час назад:

А в обычной жизни Форест тоже общается на выдуманном языке? 

Так у него видео походов есть точно помню. Вроде нормально говорит, но очень много) Я давно очень смотрел.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас