Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

Нет таких волн... может после манауса ниже по течению... Так просто вода постепенно по  10 см за  ночь поднимается после дождей .. совсем не страшно это очень большие объемы воды там..откуда взяться то таким резким доп объемам...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 22.2.2023 в 08:44:

Как это у Шварца в "обыкновенном чуде" - " это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают." Иначе получить мировую известность, совершая соло восхождения - невозможно. Как об этом узнают? )))

Не совсем понял что означает выделенное "иначе".

И что плохого в зарабатывании денег? Все люди в мире зарабатывают деньги, кроме инвалидов, преступников и лентяев. Но кто-то это делает на не очень любимой работе, а он благодаря своему отношению к жизни и смерти имеет возможность зарабатывать своим хобби. И хотя я понимаю, что его деятельность кому-то кажется бесполезной, но с таким же успехом можно назвать бесполезной деятельность всех актеров, певцов, художников и т.д., которые тоже хлеб не сеют и дома не строят. Если же ценить такое творчество, которое нужно так сказать для души, то для меня например этот фильм важнее чем весь мир искусства вместе взятый. И я рад, если на этом фильме он тоже заработал, т.к. заслужил. Тем более что при желании фильм можно бесплатно на рутрекере скачать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 22.2.2023 в 08:44:

Можно реализовать, которую не можешь, например по финансовым соображениям. Бросить работу, продать всё, что не нужно для реализации, в т.ч. недвижку, и вперде.

Не, во-первых с точностью до дня обычно дату смерти все же не знают. Если например речь о болезни, то что если вернувшись протянешь еще пару месяцев, а квартира продана?

Во-вторых, что важнее, когда живешь с мыслью о смерти, вообще пропадают такие мечты, которых хочется прямо до усрачки. С одной стороны хочется много чего, но вот хочу я в поход например, но при этом я же знаю, что мои походы для меня по большей части состоят из лишений. Продать все что есть, чтобы срочно отправиться хлебнуть лишений?)) Чет странно как-то, может лучше родственникам денег оставить?)

Не знаю, в целом как-то ко всему относишься спокойнее и все кажется менее важным. Но это не приводит к бездеятельности. Если у человека все нормально со здоровьем, у него в любом случае есть энергия и потребность что-то делать. Но все делается более спокойно, без тревог о ненужном, без оглядки что подумают другие и т.д. И в целом единственное что важно - стремиться к идеалу. Идеал - единственное что бессмертно. По крайней мере есть такое ощущение, обосновать не смогу. Тот же Хоннольд говорит, что не хочет разбиться, но когда получается пролезть что-то сложное, он чувствует, что приблизился к идеалу, на какое-то время. В этом и смысл. Но продажа недвиги в этом вообще никак не поможет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 12 часа назад:

И что плохого в зарабатывании денег?

Применительно к данному персонажу - то, что кроме зарабатывания денег в его "приключениях" ничего нет. Весельную лодку частично вели на буксире, на упряжках до Аляски он так и не доехал, и т.д и т.п. - как только гонорар получен и нет опасности, что его придется вернуть, сэр путешественник утрачивает интерес к путешествию и адово читерит.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поверьте мне мы даже не модем понять тот уровень лишений... Даже если кратко то одиночество и борьба с собой это основное...и что значит читеоит..там время идёт по иному если решил что пора сливаться то и слился вроде он не сливался а то что кажется нам читеоит то в принципе пустое ведь ни одного того пути мы не прошли. Следовательно и говорить не о чем...это все наши иллюзии относительно того пути...

добавлено 2 минуты спустя

А его иллюзии реальность поставила на свое место ..но он то хоть пытался а все кто не пытался любят рассуждать..а рассуждать совершенно пустое действуйте в том направлении если это интересно.. мне не все интересно потому я и не размышляю..просто знаю что это иной уровень и этого достаточно 

добавлено 4 минуты спустя

Важно также понимать что ни индеец ни эвенк или чукча или еде кто-то не стремятся к таким переходам ..им то как бы легче а почему не стремятся..потому что понимают где там будет кердец и в принципе это им не нужно следовательно те кому это нужно те и двигаются) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 20 часов назад:

поверьте мне мы даже не модем понять тот уровень лишений.

Модем. И модем сделать так, чтобы лишений было меньше. Странно гордиться своими неумениями.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Модем. И модем сделать так, чтобы лишений было меньше.

Подожжи, но это противоречит коньцепции "создавать трудности и потом героически их преодолевать". ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

Подожжи, но это противоречит коньцепции "создавать трудности и потом героически их преодолевать". ))

Я эту концепцию ограниченно поддерживаю. В Сахару на лыжах не поеду )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в демагогии вы приуспели ..но ест отличие я  проверяю все что говорю на практике и что-то усовершенствуют как то делаю а вы прекрасные теоретики ...диванность аналитики). К примеру Kimber1 думает будто бы он более руками чем я...это ведь ещё один Эрик фэйл будет...я уверен что за жизнь сделал. Гораздо больше с нуля и в вело и в экипировке и в иных видах деятельности ..просто потому что я всегда что о делаю да и с топором я обращаться умею если он нужен) другое дело а зачем мне участвовать в пустых спорах ....если вас там нет вы никуда не едите ..вы нули поймите это и советовать не имея опыта в этом ну это просто чушь... Я вот например не советую Kimber1 как делать саги для собачьей упряжки хотя уверен что сделал бы не хуже местных лишь потому что я мастер во многих вещах...а на косяки я обращаю внимание и спокойно размышляю над ними постоянно...раз я тут значи эти косяки были и критичны и не критичны на том временном этапе . Вот и все...в принципе... критический реализм к себе часто не развит.. у людей но и путь их часто в теории. Вот и вы не уподобляйтесь диваггым аналитикам..это пустое 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что про то что  странно гордиться своими неумениями...так это просто разговор о плюсах и минусах с пониманием минуслв...и чем тогда вы русские лучше тех американцев тупых у которых все ок все воспринимают прямолинейно и все круто..аналог и у вас уже великодержавный шовегизм все круто особый путь а все что было включая критический реализм уже не свойственен .. потому не по пути нам с такими товарищами которые нам уже не товарищи)))) 

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 3 часа назад:

Эрик фэйл будет...я уверен что за жизнь сделал. Гораздо больше с нуля и в вело и в экипировке и в иных видах деятельности ..просто потому что я всегда что о делаю да и с топором я обращаться умею

Эк тебя прёт от собственной уникальности. Типичный "морковник".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я к счастью не Русский...и понимаю что такое не уважение к малым народам как есть у вас в стране уже не искоренить..не понимание не уважение ..тупость. И идеотизм...и.когда я говорю про иньейцев что они не умны в каких-то вопросов то я то хотябы видел их и говорю как есть ..а когда вы как бы защищая индейцев или хз что в итоге всегда ставите русский мир который бредовый почти во всем кроме особого русского пути создания трудностей и героического их решения...так это что...потому я и видел те джунгли в которых зла меньше чем в вашем мире чем в Америке и мне жаль что наша страна обречена ещё десятки лет блуждать в илеотизме... В идеале просто должны развалиться одновременно сверхдержавы и Америка и Китай и Россия все на малые страны и сразу злата мире будет в разы меньше потому что ничего хорошего нет в мага образованиях..и потом джунгли для меня логичный выход и самый правильный..он очень добрый и умение выйти из этого бардака для человека возможно и делает его человеком ..а мы имеем дело именно с идиотским трудовыми лагерями Китаем я там видел как все устроено у нас у Вас и в Америке это все зло...и дикие в этом смысле не так уж жрут а по уровню добра даже выше ...как так получилось что мы вляпавшись в эту гуагу остались на дне на этом уровне я не знаю но вижу что ничего хорошего не будет тут и там и в принципе в обществе потребления ещё десятки лет 

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И даже Бразилия в идеале должна развалиться на штаты....и эти же индейцы они очень далеки от Бразилии и совершенно в ином мире живут и в принципе любое большое этно образование не несёт добра своим людям кроме подачек в виде еды рабства и идеологической лапши ...на кой это все нужно..забыть и свалить... единственный вариант . Это и есть уровень!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 37 минут назад:

Я к счастью не Русский...и понимаю что такое не уважение к малым народам как есть у вас в стране уже не искоренить

Сам шучу - сам смеюсь. Чем эти сентенции инициированы, находится за кадром. Надеюсь, не решением общего собрания тараканов в голове.

Остается неясным, на каком основании Форест записал себя в аборигены джунглей, а всех остальных в закоренелых урбанистов.

Зло оно не снаружи, а внутри тебя, Форест. Можно жить тут и пытаться сделать лучше вокруг себя, а можно свои какаки отнести в джунгли индейцам. Только там они не нужны, потому джунгли тебя и не приняли уже второй раз.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ты дурак потому ч о джунгли меня отпустили... они не принимают в принципе никого даже иньейцев они дают возможность но если бы я делал что-то не то то они бы меня не выпустили... безусловно что я индеец хотябы потому что многие индейцы которые часто похожи на тебя тоже кичатся тем что они индейцы но на весле в одиночку за свою жизнь там прошли меньше меня ) это же факт о чем нам говорить но они хотябы ценят таких людей как я ....а такие как ты...ну поучись управляться с топором обухом по голове и вправо себе извилины..

Я тут к примеру даже на веле сейчас езжу Яндекс курьер еда постоянно на веле... каждый день...если я на лодке в джунглях то я там а если ты решил меня троллирлвать то тролей много я таких видел и слил в никакие..потому что или ты идёшь тем путем или говоришь по делу чего у тебя не замечаю или сливаешься

..

Иначе никак... невозможно с клоуном иначе....а я прлф клоун эстоадник художник режиссер ..сварщик инженер и  МНОГОЕ ДРУГОЕ..потому изыди

добавлено 4 минуты спустя

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоесть поясняю все по делу спето... возможно даже и не с юмором с годами люди в принципе становятся никакими и если был тут академик модыратор да он возможно гений в обзоре машин да это прекрасно

.но как велосипедист он ноль его уже нет он мертв..это сайт более половины мертвых людей трупы и иллюзии я ещё жив. Я состоялся как велосипедист роллер а сейчас иду на следующий уровень как роллер постепенно становится велосипедистом так я восхожу от вела к джунглям и поползуьтам пока не сдохну и это будет мой путь и подвиг среди себя и от леваков нулей я освобождаюсь...чем ты не левак чем они не леваки...мне сложно сказать я считаю многих тут левыми тролями которые даже в троллировании не преуспели потому ччто это Гуана сайт..он с правилами...я видел в СПб сайты м по лучше и даже помню уровень роллерпитера сайта там был реальный уровень но и он сдох..это объективные причины потому что люди стареют и умирает креатив..это основа а жив тут сайт этот потому что он в коме он законсервирован создателями его и эти старые рухляди часто лучше чтобы умерли чем думали что он ещё хорошенькие...вот в чем проблема...после определенного возраста... Святой Микола только может помочь

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

потому что джунгли это тоже своего рода святой микола это путь к изьбавлению

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фсё. Форест приехал ((( Обычный бред возомнившего себя исключительным, постигшим трансцендентное знание и решившим, что это дает право судить о других свысока. Экстрасенсы, ясновидящие, святые старцы, оккультисты всех мастей и прочая шелупонь ему теперь коллеги. Причины понятны - вернулся, насовершав подвигов, а его все шлют обратно на йух, от родни до случайных читателей, и никто коленей не преклоняет перед величием; защитная реакция воспоследовала. Ничего полезного тут уже не прочесть, Форест разменял способность адекватно мыслить на внутренний комфорт, залезши в оболочку полубога-джунглепроходца. Я, честно говоря, чего-то подобного ожидал, по моему опыту человек, способный найти денег на подобный трип, что вызывает у меня белую зависть, неспособен его совершить ((( Конюхов один в один: бабло собрал, потратил, не выполнил и половины задуманного, вернулся и поет о своем величии. Лично мне это неинтересно, засим покидаю тему )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем объединиться против тирана Кимбера 1, обижающего юродивых!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Фсё. Форест приехал ((( Обычный бред возомнившего себя исключительным, постигшим трансцендентное знание и решившим, что это дает право судить о других свысока. Экстрасенсы, ясновидящие, святые старцы, оккультисты всех мастей и прочая шелупонь ему теперь коллеги. 

Святые старцы (в смысле, почитаемые монахи) -- были, судя по воспоминаниям и художественной литературе, скромнейшие добрейшие люди, без тени чванства; так что, мне кажется, они в этом листинге лишние.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

Святые старцы (в смысле, почитаемые монахи) -- были, судя по воспоминаниям и художественной литературе, скромнейшие добрейшие люди, без тени чванства; так что, мне кажется, они в этом листинге лишние.

Возможно ли получение какого-либо результата: спортивного, карьерного, в угождении г-ду Б-гу  и т.д. без чванства и гордыни " я самый лучший/ быстрый\сильный\ скромный\угодный\ не похотливый..." ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скушал церковь, скушал дом,

И кузницу с кузнецом,

А потом и говорит:

«У меня живот болит».

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такое вот мнение попалось о труднодоступных племенах:

 

Попытки контакта с ними обычно оканчиваются тем, что эти люди вымирают от банальных для нас ОРВИ. Мы не умеем лечить вирусные инфекции, но у нас есть к ним иммунитет. А у них нет иммунитета.

В связи с этим власти Бразилии и еще ряда причастных стран приняли решение "наблюдаем за ними с самолетов и ни во что не вмешиваемся".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 часов назад:

Попытки контакта с ними обычно оканчиваются тем, что эти люди вымирают от банальных для нас ОРВИ. Мы не умеем лечить вирусные инфекции, но у нас есть к ним иммунитет. А у них нет иммунитета.

Агафья Лыкова стайл.

А если визитёр в масачке™? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас