Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

forest сказал(а) 16.02.2023 в 11:34:

хотите. Узнать что будет после вашей смерти уедете навсегда и вернитесь)) если на это конечно хватит силы воли

А чего ты хотел, цветов и оваций? Основное, что сдерживает взрослого человека от отъезда в такие "авантюры" - обязательства перед близкими. Ты этими обязательствами пренебрёг, чего же ты хочешь в ответ, дарагой? ))) У Феди Конюхова жена с тремя детьми в Приморье по помойкам объедки несколько лет собирала, тоже не в восторге была от великого путешественника.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Странная логическая конструкция у тебя вышла. Можно быть готовым умереть завтра, но предпочитать сделать это попозже. 

Ну так большинство обывателей и предпочитает сделать это попозже; и это, якобы, вызывает лёгкое недопонимание у (якобы не такого как они) Алекса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Ну так большинство обывателей и предпочитает сделать это попозже; и это, якобы, вызывает лёгкое недопонимание у (якобы не такого как они) Алекса.

Ты невнимательно прочитал. Кмк многие предпочитают жить так как будто они вообще бессмертные, а не сделать это попозже. Точнее говоря как будто максимальное избегание риска сделает их бессмертными.

 

Умереть завтра да, готов, если так обстоятельства сложатся. Ну и если бы я узнал, что точно умру через месяц/год, в моей жизни мало что изменилось бы. Какие-то мелочи изменились бы конечно, например перестал бы посматривать вакансии на будущее и т.д. Но у меня не было бы порыва срочно реализовать какую-то мечту как у чуваков из фильма. Я мечты итак реализую, которые могу. Зачем для этого ждать смертельного диагноза? А которые не могу реализовать, те не смогу и после известия о грядущей смерти. В целом уже очень давно стараюсь жить, помня о смерти. В этом на самом деле есть немалые плюсы. Осознание смертности дает определенную свободу, хотя сложно объяснить в чем она заключается. Это состояние можно только прочувствовать. Ну или если кому интересна эта тема, то лучше всего почитать философию самураев, они в этом много понимали.

 

А например Алексу Хоннольду это принесло мировую известность. Он хладнокровно лезет свои безумные восхождения без страховки, т.к. четко понимает что смертен в любом случае. Он так и сказал в интервью из фильма "Фри-соло" (это который оскара взял, очень рекомендую). Я еще не достиг его уровня просветления, но работаю над этим. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

уходите вы в демагогию. ) пластиковый каяк не крепче алю будет ее я усилю а возможно потяну две лодки вообще и одну надувнушку... будет возможно три лодки... веса будет в принципе много теперь уже может 250 кг в сумме тянуть буду двумя лебедками а может и тремя  пройти надо всего то около 50 км чтобы не плыть кое где и кое как 

но поскольку там много болот и разного то скорее всего я буду плыть... пластик не рассматриваю потому что в тех условиях он будет тоже не ремонтопригоден а алю мне легче под себя переделать во всех отношениях а пластиковые они уже готовые дорогие и узкие не то что надо ..... почему я буду тянуться долго по джунглям потому что мне они немножко интетесны и это кратчайший путь потому что там никто не тянется и меня там никто не ждет потому что возможно это и не возможно в принципе сделать первый кусочек там будет около 3 км до мадейры или 5 там в принципе ко мне люди смогут дойти пешком от домика на деревьях и я а вот дальше уже маловерояно а сколько в день я смогу прохожить или в несколько дней в идеале по 1 км за сколько то дней уже будет темочка ну а если маленькие ручьи ьуду попадаться то будет еще лучше в общем важно то что лодка или лодки будут представлять из себя по сути дела гиганские волокуши на одной возможно я вообще буду бахировать новый домик тент который будет открываться и в ней будет груз как нанижней палубе а ты над ней спать там и тусить е еще прорабытываю эту идею и она мне нравится новый тент что будет крепиться к 1 дереву.... и над землей на пол метра в общем над ложкой. в общем задумки есть их потихоньку надо воплощать в жизнь. основное что меня смущейт в этой идее самое большое что смущает это что я буду отхождить далеко от реки в джунгли тоесть лишусь рыбы... а это основная еда и лишусь речной воды и буду ждать дождевой .... это серьезные косяки предвещает в общем будет бадхерт в этом основной хотя воды конечно я буду собирать с запасом и какуюто дичь возможно научусь срелять и рыбы заготовлю сушеной так чтобы хватило ее на несколько недель на ачаре ее насушу там рыбы оч много за 1 месяц пока там буду тусоваться и базу домик строить наварганю.... 

так или иначе это неизбежно путь вникуда потому река она и норм но нравится мне мешнье .... это тривиальный путь а джунгли они интересны всем и там никого нет это важно ....если ты идешь вникуда зачем тебе все... у тебя будет хламв 250 кг и волочись потихонечнку изучай все двигайся где подплыть где еще как .... время покажет .. ну и еще миус они очень влажные часто мрачные и душные там тоже не просто будет 

добавлено 3 минуты спустя

до лета буду лодки делать и тестировать в жаркий сезон там делать нечего особенно в джунглях а в сезон дожей под новый год появиться самое то...он более адекватный.... итого около года у меня есть  денег подзаработать доделать дела и в принципе закончить многое если не получится можно ехать когда угодно и после нового года.... основной косяк тут найти както за это время морскую перевозку груза в бразилию чтобы не авиа а морем отправить нужных 250 кг груза по адресу чтобы он ждал меня там это будет оч хорошо на палете запаковать все и отправить .... в идеале это 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

умирать в горах я не жалаю...не нравится...

умирать тонуть в воде... я не желаю мне тоже не нравится вода в принципе дажев бразили я купался за все путешествие только 1 раз а так просто обливался из сапока отлично мыться так и в общем я хоть и много прошел водных путей но я воду не люблю и купаься не люблю моря океаны где я был ну окунулся вышел и всё... итого водв тонуть там мне не нравится категорически...

пустыни еще больший отстой этот песок на зубах.... скрипит жажэа яркий слепящий свет.... не нравится я не хочу в них умирать..

остается лес он мне нравится.... наш хороший лес лучше всех но он нужный и в нем есть зима.... химу переживать это днище еще то не хочу я так умирать.

 

остаются только джунгли жаркие влажные местами мрачные но интересные там умирать как бы почетно....на мой взгляд и по моему плану это жаже какойто уровень который мало кому в принципе подвластен ...никто так и не двигался там даже из местных правда они обычно берут бензопилу и пилят себе просеку.... бензопила мне не нравится совершенно всеггда валяются там бутылки от масла но несколько лучковых пил я возьму и какуюто тропку буду оставлять за собой неизбежно медленно но верно со временем она быстро зарастет... когди тазные уже там для лазания по деревьям этим я не занимался еще но это мне нравится и возможно что лазать я буду почтоянно это интересно и параленьно буду делать перезоды между деревьями это не так сложно но стремновато обрывом страховок придостаточно у меня но чревато тем что забью быстро на технику безопасности и сорвусь перелом там это уже будет все если ноги...  ну если еда будет то возможно еще месяц продержаться или полтора но мне кажется что перелом это сразу будет кердец обратно уже не добраться даже несколько км не проползти.... руки еще онорм но если открытый то тоже инфекции и мухи всякие отсутствие стерильности сделают свое дело быстро.... лекарства мои уже там в этот раз еще возьу с собой побольше ..итого и по лекарствам будет на конец жизни достаточно я всю жизнь обходился без них потому с такой ударной дохой всего спокоен ..
 

итого: остались джунгли и вся их распрекрасности.... ну и еще конечно будут попадаться какието тропы людей животных индейцев..неизбежно ты бдешь встречать новое это все интересно . отсутствие связи в принципе должно быть она отвлекает и ничего уже не даст в тех условиях... а на базе или еще гдето норм....там возможно. это как смысл...дойти до новой точки а там и связь с миром ..типо цели ... которая возможно тоже уже будет не нужна. 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 23 часа назад:

... но мне кажется что перелом это сразу будет кердец обратно уже не добраться даже несколько км не проползти....

На эти несколько км сначала надо ещё отползти, что с пропиливанием тропинки-просеки лучковой пилой и тремя таскаемыми волоком лодками -- будет ой как небыстро.

Ворону до этого уровня создавания трудностей и последующего героического их преодоления (и всё это на другом краю планеты) -- ещё расти и расти...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест упёртый и слушать не станет, но люди не зря рюкзак придумали, пёхом таскать грузы значительно быстрее. Под гору шмурдяка во влажных условиях подойдут пластиковые бочки, по реке идти на катамаране из надувных баллонов, в СПб пара баллонов на кат грузоподъёмностью 300 - 400 кг обойдется около 50тыр руб. Если нет опасности, что шмурдяк скрадут, берёшь станковый рюкзак, на него бочку и попёр. 10 км прошел, разгрузился, и назад. За день 150 кг (три ходки по 50) вполне можно делать. Проверенный множеством как водных, так и спелео забросок способ, никто волоком не таскает )))

Bulawka сказал(а) 7 часов назад:

пропиливанием тропинки-просеки лучковой пилой

Мачете или секирка, на порядок быстрее. ))) Форест реально странный, мог бы с местными побеседовать, перенять опыт, так сказать, а он всё какие-то идеи рожает, и всё мимо кассы. Натуральный "морковник" на мой взгляд.

Под волок придется рубить под корень, то ещё развлечение. Как-то рубились пару километров сквозь "джунгли" из лавровишни. Втроем сменами метров по 200 в день, и это пеший проход.

forest сказал(а) 21.02.2023 в 01:18:

насушу там рыбы оч много

В сырых джунглях? С личинками мух? Ты рыбу сушить ваще пробовал??? Может лучше коптить? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 20.02.2023 в 20:56:

А например Алексу Хоннольду это принесло мировую известность. Он хладнокровно лезет свои безумные восхождения без страховки, т.к. четко понимает что смертен в любом случае. Он так и сказал в интервью из фильма

Как это у Шварца в "обыкновенном чуде" - " это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают." Иначе получить мировую известность, совершая соло восхождения - невозможно. Как об этом узнают? )))

 

AlexTrub сказал(а) 20.02.2023 в 20:56:

Но у меня не было бы порыва срочно реализовать какую-то мечту как у чуваков из фильма. Я мечты итак реализую, которые могу.

Можно реализовать, которую не можешь, например по финансовым соображениям. Бросить работу, продать всё, что не нужно для реализации, в т.ч. недвижку, и вперде. Я, например, хочу по северам пройти в водно-собачьем формате: упряга 12 зверюг, катамаран; зимой подниматься в верховье какой-либо большой реки на собаках, летом вниз и морем до устья следующей на кате. Но это лет на пять, конечно: сначала собачек вырастить и воспитать, потом года три ехать )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 17 минут назад:

мог бы с местными побеседовать, перенять опыт, так сказать

дык никто из местных в джунглях не живет, про  съедобное из корней/трав/ягод сказать тоже ничего не могут)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне казалось энтузиазм здесь заглохнет напрочь, а вон оно как - разгорается с большей силой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Kimber1

все было бочки были мачете 2 были все что ты говоришь оно не работает в джунглях так как тебе хгчется..результат такой что силы человека покидают..коренные индейцы не зря (те что охотой только промышляют 2 дня лежат так по фильмам видно ) 1 день охотятся они не ленивы они просто оч мало едят и экоомят силы ...точнее аккумвлируют их у наших широт человека тоже получается оч мало сил любой переход с грузом это потеря сил то солнце то скользко..то ветки колючки... очень сложно тащить его и этими ходками набегают километры даже если у тебя все быстро пакуетс\я ..потому все что ты говоришь работает только тут для меня оно уже ничего не сработало... потому что жизненный цикл это часов 4 или 5 уходило на ношение груза и загрузку лодки и аналогично в этот же день на разрухку с выбором места итого плыть оставалось часа 3 и ты вываливался в ночь и с фонарем там бадхерд творил иначе это не работало.. выход один медленно даже за 2 часа но не своими силами а при помощи механизма вытягивать лодку на 300 метров из воды и в нее падать и спать и потом над ней ставить тент когда светло дадлее все тащить за один раз никаких ходок с грузами и рюкзаками никак ты изойдешь потом.... только на легке а мачете у меня тоже было две и что работала только одна ито мало потому что тоже устаёшь в итоге по 500 метров в день или километр просто протаскивать все это реальность.... никакие севара мне не интересны там холодно и пустота... потому все это записано в пустое) да и морозы я не люблю достаточно их видел за жизнь красота зимнего леса и снега приедается за 3 дня далее это жуткий дубор по ночам и не возможность сна как личинка будешь ворочаться пока не сдохнешь эта смерть не катит.... в джунглях есть ощущение дикого дома там есть хорошие люди на старте и обязательно теб найдут какието еще более хорошие но завшивленные нелюди в конце.... это тоже своего рода интересный квест... )))гаугау)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

или вот простой тогда вопрос почему самые дикие племена не путешествуют по джунглям как те чертики....ведь они мобильны и на легке могут идти куда глаза гледят как ты....ан нет они на своей земле в очень узком ореоле обитания существуют не потому что им не хочется а потому что силы их тоже в итоге минимальны а дом как бы везде и им кажется что они мощны на самом деле в глубине мохга они понимают что нули они полный и жмутся они друг к другу и своим племенем на одном месте и толкутся а большинство тех кто уже не как они вообще для самообмана кичатся индейскостью а сами могут что врубить мотор и ехать за едой...нули в квадрата а дельше цивилизация их уже что не пускает???????))))конечно пускает иди бери весло и плыви как я что мешало если ты индеец охотник..весь континент твой..я же изначально как бы слабее.в итоге...они слабы в своей голове замкнутость и устои...у кого больше безумия тот и вырвктся из клетки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну значит ты такой уникальный. Народ столовые горы штурмовал, забрасываясь пешком. Я и не ожидал, что прислушаешься )))

добавлено 4 минуты спустя
lazorevka сказал(а) 5 часов назад:

дык никто из местных в джунглях не живет, про  съедобное из корней/трав/ягод сказать тоже ничего не могут)

Но наверняка есть, кто ходит по джунглям. Правда, после общения с ними романтики уменьшается на порядок. Ведь склеить ласты на дне водобойной ямы под водопадом или со сломанной ногой на снежнике очень романтичненько, а узнай у местных, что на Кавказе вдоль рек и по азимуту не ходят - и никакой романтики )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я не рассматриваю разговоры про какойто мифический народ...все что я видел это просто туристы(даже федор конюхов наш великий соотечественник -турист он всегда возвращается и не желает умереть в океане а наоборот строит церковь....еда и иное подпидка цивилизации у него на высоком уровне следовалельно все они на пуповине у этого уг мира. ...да я посматриваю канал эда халипова в телеграмме наука выживать он так и называется но ни он ни ты никто из того народа никогда не сдалает канал наука сдохнуть и сдохнуть весело ..все что  говорят в итоге свождится к тому что надо найти людей и гдето там в цивилизации пожрать вот и все вся наука в этом все люди ...что там кьл где штурмовали были не одни и в принципе 2 недели без еды они могли бы итак жить и добавив еды они могли спокойно продержаться пару месяцев как было и со мной но я вычислял попутно иное свои пределы и то как действовать дальше когда эти пределы закончатся как раздвинуть рамки.... все те выжывальщики 

реально выйти из этих кругов ада не могут ..это просто такая игра казаться себе тем что хочется... 

потому реальность такая что никакие с топовые) рюкзаки не помогут тебе ...ты тащис с собой всю свою реальность как улитка это и есть твой мир... а  все кто в молодлости занимался спортивным туризмом уже инвалиды просто к старости не выдерживают коленные суставы такой нагрузки ушатываются ...все очень просто есть фактор времени а когда ты один то временем можно принебречь а вот помочь себе как то надо по иному....вот такие задачи ...потому твой путь на лайках это первое надежда на лаек и второе он изначально просто какойто рывок в старости который что ну уровень но будет на 2 месяца а скорее всего что вспомнить и не произойдет вообще потому что ..гладиолус ...а мы стареем быстро и если сейчас ты не бежишь туда то потом ты станешь уже никакой (федор учится авиации городи воздушные шары и чертичто потому что тоже уже старый но он не берет лодку без навигаторов и всего и не плывет в свой любимый океан один уже на всегда...а почему ..потому что в старости тот моразм что был так утраивается и учетверяется что человек вообще кажется то чо гладиолус))).... и это будет буквально очень быстро и у тебя и у меня и у татоши)... если сейчас ты не проходишь какото свой путь серьезнее чем был до того то деградация твоя неизбежна она  уже ушатывает каждого.. .... потому я не желаю даже рассматривать идеи переноски рюкзаков и иное потому что я не силен в этом был и буду и естественно что я не строю иллюзий что стану очень мощным при отсутствии еды и норм компании и тот мусор что ме немножко поможет это и есть благо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лютый бред ))) Конюхов свои экспедиции организует ради денег, у него заработок первичен, поэтому и лезет туда, где в моменте есть спонсоры.

Особенно про суставы к старости отжиг понравился. Я в Красной Поляне был знаком с дедом эстонцем, который в 41-м ушел в лес, не желая воевать за СССР, и прожил в лесу один до 49-го года. Иногда ему родственники относили в схрон соль. Без ружья, потому что стрелять нельзя - услышат и найдут. Были у него огородики в непросматриваемых местах, муку делал из каштана, зайцев и птиц петлями ловил, форель в речках. Потом купился на амнистию, но всё равно посадили. Так вот когда я его знал, было ему 70 лет, и носился он по горам как горный кОзел, фиг догонишь. На суставы не жаловался. )))

forest сказал(а) 1 час назад:

все те выжывальщики 

реально выйти из этих кругов ада не могут

Вот в этом и отличие от тебя - у реальных перцев нет кругов ада, обычная бытовуха, вспомнить нечего. Сравни зимовку Амундсена на Фраме и бестолочи Шмидта на Челюскине; или то же покорение Южного полюса - круги ада у плохо подготовленного Скотта, и голод, и холод, и сани сами волокли - и никакого ада у Амундсена.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ясно то что мне надо улучшить и утащить с собой больше вещей нудных а кое где даже двойное дублирование сделать..а дальше я уже просто не смогу придумать ничего лучше чем есть потому что все наши технологии они пластмассовый мир все не надёжно временно и построено на быстром взаимозамещении...потому все будет сделано даже лучше чем могло бы быть но этого не хватит и кердец...потому некоторая доля обречённости присутствует... невероятно но факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно спорить ... какой-то дед какие-то воспоминания..это уже все из области иной ...сов понятно что к старости у человека скручивается и болит позвоночник и суставы слабое место ...все что связано со спорт туризмом и иными путешествиями на рекорд не несёт особой радости только преодоление и адок ещё тот. В молодости конюхов был энтузиаст всё-таки да и сейчас думаю сохранил энтузиазм что уже не мало. а я говорю как просто человек художник режиссер и увлеченная своим личность...что адок почти везде и смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 23.02.2023 в 13:17:

В молодости конюхов был энтузиаст

Я его в 95-м знал, позже не пересекался. Энтузиастом он уже тогда не был )))

добавлено 3 минуты спустя
forest сказал(а) 23.02.2023 в 13:11:

все наши технологии они пластмассовый мир

Выучи технологии доиндустриальной эры. Из лука стрелять, метать копьё, освежевывать животных, пользоваться топором умеешь? - кто мешает научиться до поездки?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 19.04.2022 в 20:38:

Меня больше впечатлило, что приливы на 1000 км в реку заходят.

И, как пишет Большая Российская Энциклопедия:

"Это крутолобая волна выс. до 4-5 м, которая с большой скоростью и гулом мчится вверх по реке, затопляя и разрушая берега."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz сказал(а) 1 час назад:

И, как пишет Большая Российская Энциклопедия:

"Это крутолобая волна выс. до 4-5 м, которая с большой скоростью и гулом мчится вверх по реке, затопляя и разрушая берега."

Вот на лбу этой волны и надо идти вверх по реке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Вот на лбу этой волны и надо идти вверх по реке.

 

005ayqxb

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас