Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

Kimber1 сказал(а) 1/9/2023 в 12:55:

И то, и другое (((

 Не туда Гуревич ездил. )) Не туда и не тогда. Можно новый поход-подход мутить:


 

Цитата

 

В поселке Ессей Красноярского края зафиксирована температура ниже, чем в российском полюсе холода Оймяконе

В поселке Ессей Красноярского края похолодало до -73 градусов. О небывалых даже для этих мест морозах сообщает красноярский телеканал ТВК. Как рассказали журналистам местные жители, на улице тяжело дышать, а без варежек можно сразу получить обморожение.

(скип)

Накануне об экстремальных морозах сообщали из Оймякона. Там зафиксировали температуру в -65 градусов. Абсолютный рекорд для Оймякона — минус 71, что даже теплее, чем в красноярском Ессее сейчас.

https://www.bfm.ru/news/516938

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно, фейк

Цитата

В Среднесибирском УГМС отметили, что не могут подтвердить или опровергнуть слова местных жителей — в Ессее нет метеостанций, фиксирующих показания. Ближайшие к поселку станции показывали -53°С.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, если мы с Земли влегкую измеряем температуру на Венере и пр. с расстояния мульон км, неужели не можем со спутника с расстояния 400 км? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 43 минуты назад:

Я не пойму, если мы с Земли влегкую измеряем температуру на Венере и пр. с расстояния мульон км, неужели не можем со спутника с расстояния 400 км? ))

С Венеры тебе не позвонят и не скажут, что ошибся градусов на сто. А на земле ошибись всего на полсотни и ору будет выше крыши.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет) гав Гав) я вернулся. Временно естественно. Благодаря скорее некоторому проведению выжил. Удалось ли мне выжить дальше..нет не удалось бы . Сейчас я занимаюсь тем что планирую устранить все явные недостатки в лодках и экипировке включая измельчители еду и орудия охоты чтобы уже конкретно увязнуть там где достаточно интересно. Удастся ли мне там выжить в след раз...почти уже ясно что нет. но если сохранить настрой и внутр позитив то продержаться возможно и долго. . может и годы все это не предсказуемо и зависит уже не от

тебя а от того как решат джунгли 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

добавлено 1 минуту спустя

Этот месяц я провел делая ремонт в квартире бабушки. Кроме дочки особо никто не рад что я приехал ...потому уехал я правильно...хотите. Узнать что будет после вашей смерти уедете навсегда и вернитесь)) если на это конечно хватит силы воли

добавлено 3 минуты спустя

Комп я включал только 1 раз

Видео снял мало все сделаю как будет время это уже Толе не очень существенно 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из плюсов я нашел там хороших людей которые цивилизованны но живут общинно тоесть оторваны от цивилизации немножко...в целом даже они не ходят в джунгли глубоко и не знают ждунгли и что есть а что нет детально ...да их домом в нескольких км река Мадейра если напрямик через джунгли а дальше территории иньейцев...мне не удалось встреьить самых примитивных иньейцев и узнать их великие мысли...значит так надо было...они бы мне всеравно помогли лишь частично а жить с ними я всеравно бы не смог на все 100 процентов... Интереснее мне даже с ребятами с очары но и там жить я бы не стал ...уже не тот уровень...

добавлено 1 минуту спустя

Итого по всему пути я встречал хороших людей везде своих друзей я знаю путь и в принципе понимаю что нужно. 

добавлено 3 минуты спустя

Основная проблема это одиночество 

. Яркость жизни так выше в разы все от еды простейшей до рыбалки охоты более искренне получается ярко ..тут все пустое. Есть несколько вариантов развития ситуации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не сделал ни одного домика на деревьях и не залез ни на одно дерево. Не было сил и времени приходилось постоянно идти чтобы не погибнуть не задерживаться...такой ритм джунгей и мне он нравится... Умирать. Не нравится но это норма джунгей и это надо воспринимать как данность... Спутниковый трекер плохой подводит от него надо отказаться...ест. Несколько вариантов нового пути 

добавлено 3 минуты спустя

Я всех приглашаю прокатиться туда и дойти до очары а там сделать базу на деревьях в джунглях это прикольно...от месяца до 3 безьвиз можно и это самое четкое в принципе...а дальше сделав один или не один базу на очаре  можно продвигаться в закрытые территории наперерез через джунгли...лодки или лодку новую из алюминия сделать надо и в целом там уже придется как то порорываться самому по 1 км или 500 метрам за пару дней... В общем ..там будет свой треш 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть вариант идти от Перу там места интересные но очень велика вероятность что там завязнешь и кердец. Не одному на первом этапе это интересный поход и общение на втором этапе это уже крайний ивент..путь к свободе в сторону иньейцев самых диких и неизбежно они сами тебя найдут или ты их ну и дойти к примеру до Перу где-то за несколько лет...в теории такое возможно..на практике или ты полностью изменишься или умрёшь 

добавлено 2 минуты спустя

По этому общение и связь они нужна Толе лишь частично или вообще не нужна она отвлекает лишь ... сейчас выпустят телефоны с возможностью отправки смс ... На окаре или очаре есть интернет и во многих больших городках есть в общем цивилизация уже прокралась...в джунглях возможно уже ничего не надо...будет не до того 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что же надо в итоге... возможно продержаться по дольше...мне интересна своя новая концепция пути и ее скорее всего достаточно быстрый крах...) Мы не иньейцы и потому все что мы сейчас из себя представляем обречённо...хочу ли я стать индейцем?... нет..я останусь самим собой. только ещё более искренним и по веселей... Все джунгли  это такой хаос дом и там иное ощущение времени все это достаточно интересно и крайне весело бывает.

 

добавлено 1 минуту спустя

Убить тебя ждунгли не желают особенно если ты один..а даже наоборот выталкивают..все кого я встречал их опасаются и мыслят по иному)

добавлено 2 минуты спустя

Ещё пообщаемся

.... Крайний путь туда не избежен..потому что гладиолус 

добавлено 3 минуты спустя

Гау ГАУ)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 5 часов назад:

Видео снял мало все сделаю как будет время это уже Толе не очень существенно 

 

forest сказал(а) 4 часа назад:

По этому общение и связь они нужна Толе лишь частично или вообще не нужна она отвлекает лишь ... 

О каком Толе речь? Толя — это ты?

В общем, уже слегка айм-димуля стайл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 22 минуты назад:

 

О каком Толе речь? Толя — это ты?

 

Гау-гау)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мама это я .нет мама это я...просто опечатка мобильного.была гау.. тоже не существенно и это.... Есть время ещё у вас собраться и ехать в джунгли 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 1 час назад:

Есть время ещё у вас собраться и ехать в джунгли 

А вы большой авантюрист))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Модыраторка этого сайта в молодости обнажались и обвивала себя а гирляндизм...потом ей муж на компе вырубил звук а змей гурей сделал за модыраторкой.... И за этот вот сикрет кто-то купит мне мопэд) вот где авантюризм.... У меня уже оной возраст и это скорее адекватное окончание жизни.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задать себе вопрос нужно каждому почему стали умнее и все что в молодости было слили превратил. В уныние и теперь неумолимо вошли в унылую старость...ведь и сам змей гурей и его клиенты это те к о в молодости рвали и метали а теперь автобус ...жиробайк... форум..потом катофалк и гроб..этот жизненный цикл авантюрой не назовешь...это и есть дно и дно пробито) можно ведь. Хотябы в конце жизни дотянуться до уровня молодости по иделтизму казалось бы это ведь так просто терять уже и нечего все ясно ...ан нет все кормят эти крайние 5-10 лет живут как рабы своих страхов в ожидании памперсов мидиум и мечтают о лёгкой смерти....

добавлено 4 минуты спустя

А большинство даже думать боится что уже давно за какие за гранью...даже мысль боятся такую допустить..ну не моразм ли это.... Ведь джунгли это регулятор моразма единственный верный который люди отмели а ничего лучше не изобрели..

И я пока живой пример итоги что если ты даже один но ещё не сдался то они тебя не ликвидируют....в чем тут авантюра...?  Просто допустить мысль что если ты уже не торт то будешь частью леса...и этого боимся....это же дрова логики...как старые шуршащие компы ) гау ГАУ 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Единственный минус в ситуации вижу в том что поскольку джунгли столь благосклонны к моему пути и персоне жизнь в них превратиться может в большое мучение..потому и надо если ты один быть готовым совершать невероятное ..авантюризм лезть на рожон и ничего не бояться...тогда ещё есть шанс как то повеселить себя.и асяроддзе..иначе и там может все превратиться в ад... постоянный голод.. одиночество полное отсутствие авантюр..как бы что не случилось.. гораздо лучше когда что-то случается.. великая случка гирляндизма)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 19 часов назад:

все явные недостатки в лодках

Подводную лодку что ли делать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алюминиевую разборную лодку типо таймень но их 3 частей чтобы входила одна в одну.    Также поеду скоро смотреть разборную лодку романтика ..она широкая посмотрю..ее тоже надо будет. Доп усиливать по дну и главное как на байдарочным весле идет... И надо испытать как из палок делать лаги чтобы надувнушка лодку крепить и тащить и любую надувнушка по земле и в болтшой уклон это основное что бы брать большие обрывы берега из реки вытаскивать на сушу лодку вместе с грузом и тащить по джунглям 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 16.2.2023 в 23:18:

Задать себе вопрос нужно каждому почему стали умнее и все что в молодости было слили превратил. В уныние и теперь неумолимо вошли в унылую старость...ведь и сам змей гурей и его клиенты это те к о в молодости рвали и метали а теперь автобус ...жиробайк... форум..потом катофалк и гроб..этот жизненный цикл авантюрой не назовешь...это и есть дно и дно пробито) можно ведь. Хотябы в конце жизни дотянуться до уровня молодости по иделтизму казалось бы это ведь так просто терять уже и нечего все ясно ...ан нет все кормят эти крайние 5-10 лет живут как рабы своих страхов в ожидании памперсов мидиум и мечтают о лёгкой смерти....

Хоть ты обычно пишешь невесть что, но здесь в чем-то согласен. Не соглашусь только, что все мечтают о легкой смерти. По-моему так многие мечтают вообще не умирать, как ни абсурдно это звучит. Как бы в теории вроде каждый знает, что это произойдет, но на практике мысль все время работает над тем как этот момент отдалить. И начинает казаться, что сейчас отдалим, потом еще немного отдалим, а потом еще и т.д.
Поэтому и появляются такие странные фильмы как например "Достучаться до небес". Чувакам сказали какой-то диагноз и они узнали что умрут. Чудеса да и только. А раньше они не знали что умрут? А остальные люди не знают? Совершенно непонятно почему полученная инфа, в которой по сути не было ничего нового, вдруг изменила их жизнь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Невесть что но люди зачем то читаеют это не весть что и иногда даже соглашается....))))гау ГАУ)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ясно то что мне надо улучшить и утащить с собой больше вещей нудных а кое где даже двойное дублирование сделать..а дальше я уже просто не смогу придумать ничего лучше чем есть потому что все наши технологии они пластмассовый мир все не надёжно временно и построено на быстром взаимозамещении...потому все будет сделано даже лучше чем могло бы быть но этого не хватит и кердец...потому некоторая доля обречённости присутствует... невероятно но факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 21 час назад:

Невесть что но люди зачем то читаеют это не весть что и иногда даже соглашается....))))гау ГАУ)

Ну а почему не почитать невесть что ))) в жизни все должно присутствовать, и немного невесть чего тоже))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2/18/2023 в 09:39:

Хоть ты обычно пишешь невесть что, но здесь в чем-то согласен. Не соглашусь только, что все мечтают о легкой смерти. По-моему так многие мечтают вообще не умирать, как ни абсурдно это звучит. Как бы в теории вроде каждый знает, что это произойдет, но на практике мысль все время работает над тем как этот момент отдалить. И начинает казаться, что сейчас отдалим, потом еще немного отдалим, а потом еще и т.д.

Да это-то всё понятно и правильно. Но вот лично ты готов умереть, скажем, завтра? Или предпочёл бы послезавтра или спустя какое-то время, чтобы "подготовиться"?* 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 17.02.2023 в 00:18:

А большинство даже думать боится что уже давно за какие за гранью...даже мысль боятся такую допустить..ну не моразм ли это.... Ведь джунгли это регулятор моразма единственный верный который люди отмели а ничего лучше не изобрели..

И я пока живой пример итоги что если ты даже один но ещё не сдался то они тебя не ликвидируют

Гробанешься ты, друк, с такими мыслями. Сильно раздутых от собственной уникальности дикие места ой как не любят.

Неясна концепция алюминиевой лодки. Полиэтиленовый каяк/каноэ легче, значительно крепче, ремонтопригодно в полевых условиях. Тащить волоком что-то по лесу - бредовая идея. В лесу нужен рюкзак. В плане переноса самый лёгкий вариант - катамаран из двух надувных баллонов, каркас из местных материалов. палуба из ткани натяжная. Научиться ялить, чтобы не рожать идеи с байдарочным веслом. Полными курсами можно идти с помощью паруса из куска п/э.

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 23 часа назад:

Но вот лично ты готов умереть, скажем, завтра? Или предпочёл бы послезавтра

Странная логическая конструкция у тебя вышла. Можно быть готовым умереть завтра, но предпочитать сделать это попозже. А ты почему-то противопоставляешь ответ на внешние обстоятельства - готовность - и желание. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас