Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

да, темнит чего-то) отравился, наверное, чем-то, вот и не ел ничего выглядит как дон Кихот Ламанческий))

видео одно посмотрела, как семья и 4-х человек отправилась в кругосветку (аж дважды xD) с двумя детьми (девчонками). Так вот, как я поняла, самое ужасное, что с ними случилось, это родители отравились рыбой (на стоянке). Токсичной, купленной у рыбаков. Их месяц колбасило.. 

 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про крокодила верно - он пытался поймать каймана, но как понял - тот ему только сети испортил. Могу наврать.

 

Сейчас он выбрался на Мадейру и будет пытаться с неё уйти в джунгли, видимо.. Потому что если не пытаться - то течение принесет обратно в Манаус :)

добавлено меньше минуты спустя

Но рыба ловится хорошо

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 10.12.2022 в 13:58:

Сейчас он выбрался на Мадейру и будет пытаться с неё уйти в джунгли, видимо.. Потому что если не пытаться - то течение принесет обратно в Манаус :)

добавлено меньше минуты спустя

 Он же на Амазонку хотел? Плыть по Мадейре до Амазонки, которая течет в Антлантику. Как его с той т. унесет в Манаус, непонятно) запуталась, какой план-то))) Сусанин, короче) 

 

 

мадейра.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 2 часа назад:

 Он же на Амазонку хотел? Плыть по Мадейре до Амазонки, которая течет в Антлантику. Как его с той т. унесет в Манаус, непонятно) запуталась, какой план-то))) Сусанин, короче) 

нене, он собирался в амазонию - это вся та местность, и он там уже как месяц+.

По Амазонке выплывать в Атлантику он не планировал, а Манаус чуть выше по течению от устья Мадейры (этот путь на пароме в 2019 проверен).

добавлено меньше минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

опасные строки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

непонятно как его унесло бы в Манаус, если течение от Манауса мимо устья Мадейры и в Антлантику (я помню, что моря/океаны он не любит)) для ориентации написала, что Амзонка течет в др. сторону). Неважно..
Т.е. на саму Амазонку он не стремится, ясно:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

согласен что прямо в манаус течение не принесет, но на 90% дорога к нему идет по течению Мадейры.

Плюс, как уже сказал, в 2019 он "слился" именно так - сел на теплоход на Мадейре (повыше по течению) и он привез его в Манаус. То есть "дорога накатана".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест, наверное, решил: ну эти джунгли в болото, и путешествует от поселка к поселку :)

где-то на Мадейре:

 

photo_2022-12-13_09-14-53.jpg

а, нет, уже к притоку переместился. 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Теперь Форест двинулся по реке прямо к пирахан (до границы территорий еще километров 40 по реке). С одной стороны это вверх по течению, с другой - река так петляет что видно что она равнинная.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 29.11.2022 в 19:05:

Наткнулся тут:

"Люди перестали быть разными. Теперь тех, кто раньше уходил осваивать новые земли, не ужившись с соседями, лечат. Психотерапией, транквилизаторами и так далее.
Вся эта нынешняя борьба за "права меньшинств" это вроде фантомной боли в отрезанной ноге. Мы ампутировали себе НАСТОЯЩЕЕ разнообразие - разницу между первопроходцами и домоседами, и пытаемся изобрести суррогат."

(из комментов к https://ivanov-petrov.livejournal.com/2101214.html )

Да ну, фигня какая-то бессмысленная. Любят понаписать что-то псевдофилософское с умным видом )) Очевидно что первопроходец vs домосед это не единственная разница между людьми. На каком основании они решили, что именно эта разница настоящая, а остальные нет? В каком смысле лечат первопроходцев? Насильно что ли? И кто мешает сейчас быть первопроходцем? Например пожалуйста, вэлком в альпинизм, в мире еще есть непокоренные вершины и на уже покоренные можно прокладывать новые маршруты. Незаселенные земли тоже имеются, например в России, в Канаде. Комфортные места конечно заняты уже, но первопроходцев ведь трудности не смущают. Геологом или биологом опять же можно стать. У меня есть знакомая, которая лишайники изучает, так она почти непрерывно в экспедициях каких-то, в основном по конкретной глуши. То в Якутию, то на Шпицберген, то еще куда.

Причем тут соседи вообще непонятно. Разве люди становятся первопроходцами из-за проблем с соседями?)) Переселенцы прошлых веков на новых землях создавали поселения, то есть опять же жили в кругу новых соседей, а не в голой пустыне. Поменять одних соседей на других можно и сейчас без проблем, переехав на другую улицу/город/страну. А людей, которые чисто путешествуют, нигде не оседая, во все времена было мало, но и сейчас они тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Да ну, фигня какая-то бессмысленная. Любят понаписать что-то псевдофилософское с умным видом )) Очевидно что первопроходец vs домосед это не единственная разница между людьми. На каком основании они решили, что именно эта разница настоящая, а остальные нет? В каком смысле лечат первопроходцев? Насильно что ли? И кто мешает сейчас быть первопроходцем? Например пожалуйста, вэлком в альпинизм, в мире еще есть непокоренные вершины и на уже покоренные можно прокладывать новые маршруты. Незаселенные земли тоже имеются, например в России, в Канаде. Комфортные места конечно заняты уже, но первопроходцев ведь трудности не смущают. Геологом или биологом опять же можно стать. У меня есть знакомая, которая лишайники изучает, так она почти непрерывно в экспедициях каких-то, в основном по конкретной глуши. То в Якутию, то на Шпицберген, то еще куда.

Причем тут соседи вообще непонятно. Разве люди становятся первопроходцами из-за проблем с соседями?)) Переселенцы прошлых веков на новых землях создавали поселения, то есть опять же жили в кругу новых соседей, а не в голой пустыне. Поменять одних соседей на других можно и сейчас без проблем, переехав на другую улицу/город/страну. А людей, которые чисто путешествуют, нигде не оседая, во все времена было мало, но и сейчас они тоже есть.

Алекс, ты буквалист :)

Я думаю, описанное явление существует. Хотя, безусловно, печать эссеистского мышления проглядывает в той реплике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я просто забросил философию, проучившись в молодости на философском ф-те 3,5 года, и стал более приземленным)) Знаю что вот Дима Павленко только в этом году сделал два первопрохода на Свободную Корею в Арче, в смысле новые маршруты проложил. А это очень посещаемое место, казалось бы там уже все должно быть пролезено. А если брать более удаленные районы, там поди еще как минимум на пару веков хватит возможностей для первопроходов. Так что кто хочет, тот первопроходит, хотя и Павленко при желании мог бы вместо этого быть геем на транквилизаторах))

 

Первопроходство только немалых трудов требует, съесть транквилизатор проще. Но думаю в этом плане ничего не поменялось, просто раньше те, кто в обычную рутину не вписывались, а для первопроходства силенок не хватало, за неимением транквилизаторов пользовались водкой например))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первопроход ради первопрохода это тот же спорт. Мест, куда можно пройти первым оптимальным путём и с оптимальным снаряжением, крайне мало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что означает "спорт" в данном контексте? Что-то плохое?))
Если пройти новый маршрут это спорт, то тогда и например достижение первым какого-нибудь полюса можно назвать спортом. А почему нет? В этом же нет практического смысла. Ну это в сравнении с переселенцами, которые приезжают на новые земли, строят там поселения и остаются жить. А идя на полюс, человек заведомо не собирается там оставаться, т.к. это невозможно. Добрался, флажок поставил и бегом назад - чем это отличается от спорта? Тоже делается исключительно ради первопрохода. За южный полюс вон какая борьба была кто первый. Вторым-то уже неинтересно. И потом, в альпинизме смысл в принципе больше в маршруте чем в вершине. Альпинизм это лазание. А на новом маршруте человек лезет по участку стены, по которому до него никто никогда не лез.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

За южный полюс вон какая борьба была кто первый. Вторым-то уже неинтересно.

Почему не интересно? А тысячным на безликий пупырь около Карасьйок -- интересно? ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

А что означает "спорт" в данном контексте? Что-то плохое?))

Ты в своем посте оперировал категориями плохое/хорошее? Странный подход... Температура воздуха +3 по Цельсию и влажность 80% плохие или хорошие?

В данном контексте "спорт" означает, что первопроход какой-либо горы по непройденному маршруту, как и полюсов и т.п., ближе к занятиям в качалке, чем к переселению в неизведанные места. Не уход из существующего общества и создание нового, а попытка повысить свой статус в существующем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 20.12.2022 в 20:25:

Почему не интересно? А тысячным на безликий пупырь около Карасьйок -- интересно? ))

Так это не у меня надо спрашивать, а у тех кто участвует в гонках за полюс. Мне было бы инересно и вторым и тысячным, а вот Скотт сильно загрустил когда оказалось, что полюс уже покорен. А мне для интереса нужно только чтобы попадание к целевой точке требовало бы каких-то усилий. Поэтому тысячным на безликий пупырь интересно, а скажем слетать в Париж посмотреть Эйфелеву башню - не особо ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20.12.2022 в 20:36:

Ты в своем посте оперировал категориями плохое/хорошее? Странный подход... Температура воздуха +3 по Цельсию и влажность 80% плохие или хорошие?

В данном контексте "спорт" означает, что первопроход какой-либо горы по непройденному маршруту, как и полюсов и т.п., ближе к занятиям в качалке, чем к переселению в неизведанные места. Не уход из существующего общества и создание нового, а попытка повысить свой статус в существующем.

Ну да, скорее не плохое/хорошее, а годное/не-годное в плане того, о чем было в посте Майка. Просто не понимаю почему первопроходы, совершаемые пару веков назад, годились, а нынешние не годятся и поэтому якобы заменяются транквилизаторами. По мне так во все времена было довольно мало настоящих первопроходцев, зато хватало любителей псевдофилософии с алкоголем/транквилизаторами вперемешку ))
 

Если же надо переселиться в неизведанные места, то это и сейчас можно. Ты например много знаешь о жизни в той же Бразилии? Для бразильцев эти места конечно изведанные, но для тебя думаю нет. Была бы жажда нового и неизвестного, можно было бы собрать чемодан и переехать. Построить новое общество конечно не получится, но сомнительно что это прям должно быть обязательным условием. Когда переселенцы создавали новое общество, то после его создания все равно там за свой статус приходилось воевать. Что кстати думаю было не просто, т.к. люди там в основном собирались активные и решительные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Ты например много знаешь о жизни в той же Бразилии? Для бразильцев эти места конечно изведанные, но для тебя думаю нет.

В Красной Поляне в советские времена таких "первопроходцев" из столиц называли "морковники", типа морковку приехали выращивать. Дольше 5 лет никто не задерживался. О жизни в деревне знаю достаточно и с т.з. местного, и с т.з. приехавшего. Чтобы смотреть места, нужно ехать туристом (на любое время, главное не работать), когда живёшь нет времени на экспедиции в джунгли. )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у Фореста что-то пошло не так и он вернулся по реке обратно. наверное проверили документы :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 22.12.2022 в 10:00:

В Красной Поляне в советские времена таких "первопроходцев" из столиц называли "морковники", типа морковку приехали выращивать. Дольше 5 лет никто не задерживался. О жизни в деревне знаю достаточно и с т.з. местного, и с т.з. приехавшего. Чтобы смотреть места, нужно ехать туристом (на любое время, главное не работать), когда живёшь нет времени на экспедиции в джунгли. )))

Ну понятно, что не задерживались. Я про то и говорю, что первопроходство, даже когда в кавычках, это не всем по плечу. Из города в город переехать это еще ладно, хотя и тут ждет много нового. Но из города в деревню или тем более в незаселенную местность это очень радикально жизнь менять.

Смотреть туристом конечно проще, но разве речь шла о том, чтобы смотреть? Ладно, я утерял нить спора )) Я всего лишь не согласен с тем, что геи это несостоявшиеся первопроходцы и что раньше люди были разнообразнее чем сейчас ))

добавлено 2 минуты спустя
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

у Фореста что-то пошло не так и он вернулся по реке обратно. наверное проверили документы :)

А что у него не так с документами? В Бразилии можно 90 дней без визы, вроде не прошло еще?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас