Hello World!

Night-Fox

Бескамерка - минусы

175 сообщений в этой теме

Night-Fox сказал(а) 5 часов назад:

Господа, ещё вопрос, на сколько я понял герметик штука весьма непостоянная и например если купить литровую бутылку на N времени вперёд, при хранении он может потерять свойства, это истина?

 

Моим герметикам Stans и Stans Race больше двух лет. Вроде свойств не потеряли. Вообще люди писали что используют бутылки которым более трех лет и все в норме. Пишут что конкретно Stans начинает портиться если 1) появился розовый оттенок у жижи 2) жижа начала вонять пригорелым

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стэновский за пол-года стояния идёт хлопьями (и розовеет), не знаю насколько это влияет на качество, но я теперь стараюсь запасы более полу-года не держать.

Брал Конти... весь остаток в 100мл застыл в банке за месяц, и не заклеивает он нихрена. Может ему только покрышки конти подходят? За-то отдирается от покрышки на раз.

Блёстки добавлять пока не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 18 часов назад:

 

С давлением я еще не определился, только в этом сезоне попробовал всяческие марафоны, понравилось. Вешу со всем снаряжением порядка 80 кг, езжу пока в среднем на 25 psi, меньше страшно и не понятно, но надо пробовать... Обод с шириной 28мм и резиной 2.3 надеюсь это позволит...

 

В чём профит от снижения давления?

Меньше 3х атмосфер ИМХО ехать по любому покрытию становится тяжело... Вешу ныне 86, покрыхи 2,3-2,5 х29"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21 минуту назад:

Меньше 3х атмосфер ИМХО ехать по любому покрытию становится тяжело

не по любому, а только по твёрдому

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 26 минут назад:

В чём профит от снижения давления?

Меньше 3х атмосфер ИМХО ехать по любому покрытию становится тяжело... Вешу ныне 86, покрыхи 2,3-2,5 х29"

Корни, камни и прочая трясучка. На 3 атмосферах при езде хотя бы час по подобному покрытию позвоночник высыпется в трусы. Да и зацеп будет так себе.

 

добавлено 1 минуту спустя
O`K сказал(а) 16 часов назад:

 Давление же всё равно каждый раз перед выездом проверяешь...

На камерах - нет. Раз в пару недель проверить - за глаза, если камеры не старые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

rogus сказал(а) 48 минут назад:
добавлено 1 минуту спустя

На камерах - нет. Раз в пару недель проверить - за глаза, если камеры не старые.

хорошие ультра лайт шоссейные камеры вполне себе прилично спускают за пару дней...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

не по любому, а только по твёрдому

по твёрдому плохо меньше 4-х.

А вот на песке пляжном пытался сбрасывать - лучше не поехалось. Слабее вязнет/сильнее проминается - усилие не меньше.

rogus сказал(а) 56 минут назад:

Корни, камни и прочая трясучка. На 3 атмосферах при езде хотя бы час по подобному покрытию позвоночник высыпется в трусы. Да и зацеп будет так себе.

Хм, карельские грейдера много езжу, позвоночник пока в спине. Там же достаточно камней, да? Или, для понимания нужны ещё более камни?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Меньше 3х атмосфер ИМХО ехать по любому покрытию становится тяжело... Вешу ныне 86, покрыхи 2,3-2,5 х29"

Что-то дохрена давление для 29" колеса, тем более такого объёма... 1.5-1.8 атм - отлично едется в горной местности, камерно и комфортно при примерно такой же нагрузке. И уж точно выше 2 атм нет желания качать, даже если придётся ехать по асфальту (у меня тут его надо целенаправленно искать). Может поэтому и тяжело едется, раз вдул 3 атмосферы? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

 

хорошие ультра лайт шоссейные камеры вполне себе прилично спускают за пару дней...

А ещё они протираются и взрываются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  У меня герметик сквирт, как смазка, тара 1л, с лета стоит, норм. Прокол мелкий вроде заделал🤔

Для гонок там гранулы ещё были, не применял.

Выбор давления - вкусовщина. Чем ниже, тем труднее ехать. Но на марафонах иной раз мягче это быстрее. Тут уже каждый сам решает путем экспериментов. Вот на кировских дачах трясло немилосердно, но и качать слабо нельзя - булыганы пропорют колесо 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот что что, а герметик Squirt я бы брать не стал... Эта падла за 3 месяца скаталась в ежики, а жидкая составляющая представляла из себя прозрачную маслянистую жижу. Короче мрак полнейший. После Stans это полное недоразумение. Насчет его работы сказать не могу, видимо не кололся. Но то, что я увидел внутри покрыхи повергло меня в шок... Ну и никакого слоя по внутренней поверхности покрышки от него тоже не образовалось. Его единственный плюс - чистить легко =))

Ставь бескамерки, не парься. Не такой это и геморр. Разве что вначале, ленту намотать и покрышку поставить. Мои crossking по бортам не сифонят. Но, все равно, спускают со временем. Но я не парюсь, подкачиваю 1-2 раза в неделю, если надо. Сейчас вот вел стоит уже пару месяцев, в ноль не сдулись, но мягковаты уже.

Если насос с собой с манометром (или манометр отдельно), вообще отлично. Дома набил побольше для асфальта, доехал до грунтов, подспустил и вперед. Хотя я просто качаю 1.4/1.6 или 1.6/1.8 перед/зад и вперед. Иногда на тропах с горой корней скидываю до 1.1/1.2, вообще мягкота =))))

По поводу проколов. Ну тут так. Смотря как кольнуться. Было так, что приезжал домой с 4см гвоздем =)) Один раз стеклом кольнул, окатило герметиком не раз =)) Дырка очень долго сифонила, пришлось прогуляться километр и она заткнулась. Вожу жгутики с собой, запасную покрыху очень редко, если далеко и в леса ехать. На самом деле дырку можно чем угодно заткнуть. Хоть фильтром сигаретным. Хоть салфеткой. Дома раз кусочком ваты заделал и каплей суперклея. Короче, главное заткнуть и доехать. Для боковых я бы возил с собой ядреный советский лейкопластырь. Большой порез не удержит, а небольшие....хз, можно попробовать. Ну и 100мл гермета на дальняк с собой лучше взять.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал брать сквирт, но взял! Кончится когда возьму станс🤔 хотя это и не точно. 

 

 

Изменено пользователем Nubsaibot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 8 минут назад:

Я бы тоже не стал брать сквирт, но взял! Кончится когда возьму станс🤔

 

О вкусовщине: а мне среди Stan'sNoTubes-ContiRevoSealant-Joe'sNoFlats больше всего понравился последний.

PS И да, это уже ТРЕТИЙ литр. :)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

хорошие ультра лайт шоссейные камеры вполне себе прилично спускают за пару дней...

Дык тут-то речь про МТБ. МТБшные и даже дорожно-туринго-гравийные камеры так быстро как шоссейные (в т.ч. не ультралайт) не спускают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, всем спасибо за участие в теме, но читаю и вспоминается плакат старый с колхозницей "С каждым днём всё радостнее жить!" =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 7 часов назад:

по твёрдому плохо меньше 4-х.

А вот на песке пляжном пытался сбрасывать - лучше не поехалось. Слабее вязнет/сильнее проминается - усилие не меньше.

Хм, карельские грейдера много езжу, позвоночник пока в спине. Там же достаточно камней, да? Или, для понимания нужны ещё более камни?

Недостаточно. Я имею в виду что-то вроде того, что на спусках на "крепком орехе" есть, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 8 часов назад:

Недостаточно. Я имею в виду что-то вроде того, что на спусках на "крепком орехе" есть, например.

типа такого там? 

IMG_20210922_150853.jpg

IMG_20211003_162241.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде как по показаниям сообщества, на каменистых трассах давление должно быть выше чем обычно и в наших широтах подобное встречается на трассах в районе Выборга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 53 минуты назад:

на каменистых трассах давление должно быть выше чем обычно

Если не жалко плющить сам обод, тогда зачем качать шины так, чтобы уменьшить фактор змеиных укусов? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

типа такого там? 

IMG_20210922_150853.jpg

IMG_20211003_162241.jpg

Типичная карельская дорожка, такие езжу на 4х атмосферах. 

 

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Вроде как по показаниям сообщества, на каменистых трассах давление должно быть выше чем обычно и в наших широтах подобное встречается на трассах в районе Выборга.

со слов даунхильщиков, которые тут на соревнованиях, есть два подхода. Прыгуны-летуны ниже среднего давление (около 2.5 на 26"), а те кто облизывает трассу - как раз таки качают больше (3 атм на 26"). Фактически это обычное давление, не выше обычного для асфальта. 

 

У меня практически нет не каменистых дорог, во всяком случае в понимании ленобласти - у меня все дороги каменистые, всё же Южно-Уральский хребет во всей красе. И на давлении выше 2 атм - гораздо хуже едется, чем на 1.5 атм для 29"х2.6 и 1.8 атм для 29"х2.3. Поэтому давление 3 атм для МТБ 29" или тем более для трейла 29" - по мне дикость, ничем не оправданная. 

 

И хоть стоят бескамерные обода и резина, что-то не предвижу профита от герметика вместо камеры. Возможно из-за того что не накатываю по 10-20 тыс километров в год, может в этом дело. 

Изменено пользователем Bercut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 11 час назад:

Недостаточно. Я имею в виду что-то вроде того, что на спусках на "крепком орехе" есть, например.

То есть низкое давление имеет смысл только чтоб ехать вниз?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 18 минут назад:

 

 

И хоть стоят бескамерные обода и резина, что-то не предвижу профита от герметика вместо камеры. Возможно из-за того что не накатываю по 10-20 тыс километров в год, может в этом дело. 

 

Даунхил отдельная тема, она с  xc не особо пересекается 

Профит в том, что мелкие проколы герметик заделывает и можно ездить на более низком давлении не боясь пробить камеру. 

Это все больше про соревновательную сторону. 

 

Изменено пользователем Nubsaibot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 17 минут назад:

низкое давление имеет смысл только чтоб ехать вниз?

Если эта дорога вниз с невысокими камушками, т.е. с такими, которые всё ещё в состоянии обрабатывать имеющееся в шинах давление,

и прогибающие шины максимум где-то на 3\5 -4\5 высоты их профиля, а не только не пробивая их до самого обода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 12 минуты назад:

 

Даунхил отдельная тема, она с  xc не особо пересекается 

... 

Это все больше про соревновательную сторону. 

 

это всё очень далеко от меня и не интересует. Треил в удовольствие и без соревнований. 

 

Если до сих пор нет проблем при давлении 1.5-1.8, и не могу вспомнить в каком году был последний прокол - видимо действительно бескамерка больше удел соревнований. 

 

Низкое давление... это кстати сколько? Нижнее давление, указанное на резине или давление ещё ниже допустимого производителем? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас