Hello World!

lol_wut

Хотят запретить велосипеды в ЦПКО

76 сообщений в этой теме

Это байклэш, господа... 

Цитата

Если я правильно читаю знаки нашего времени, мы делаем лишь первые шаги к овладению новыми условиями существования. Но не стоит и обманывать себя: борьба будет долгой и тяжелой, и потребует от нас всех интеллектуальных и моральных сил. Если, конечно, мы хотим очутиться в мире разума и человечности, а не в «1984».

Беттельгейм Бруно, "Просвещенное сердце".

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/video407844_456239463

 

Неужели интернет шум подействовал? 

 

Представляете, говорят что на насыпных дорожках не сделать ви. Ну не делайте, вы и так уже запретили там ездить. Логика? 

 

22го все равно едем "не в спортивной езде" B|

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 часа назад:

Представляете, говорят что на насыпных дорожках не сделать ви. Ну не делайте, вы и так уже запретили там ездить. Логика? 

Потому что в репортаже в одну кучу свалили и рекреационное катание и комьютинг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artemk сказал(а) 10 минут назад:

Отличная новость с утра, действительно прислушались к опросу, и запрещать велосипеды не будут:

 

https://vk.com/wall-7144809_16054

Хорошая новость. Но про транзитную зону они видимо не хотят даже слушать. 10 кмч для транзитной зоны это издевательство.  В нормальных парках нормальных городов так не делают. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

10 кмч для транзитной зоны это издевательство.

Так у нас же нештрафуемые +20. Можно 30км/ч вваливать невозбранно:)

Кстати, а ограничение скорости на автомобили господ из теннисного клуба тоже распространяется, или нет?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Так у нас же нештрафуемые +20. Можно 30км/ч вваливать невозбранно:)

Кстати, а ограничение скорости на автомобили господ из теннисного клуба тоже распространяется, или нет?

Я думаю тут речь про реальные десять. В парке вообще мало катальцев, которые до 30 могут разогнаться) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

Хорошая новость. Но про транзитную зону они видимо не хотят даже слушать. 10 кмч для транзитной зоны это издевательство.  В нормальных парках нормальных городов так не делают. 

Ничего страшного, на скорости 10 км/ч ты проедешь парк за несколько минут. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сказочный идиотизм. 

Я в ципу реДко заезжаю, но... 10км/ч да еще только по асфальту. Я на такой скорости начинаю засыпать. А еще, как раз таки, стараюсь избегать асфальтовых дорожек, т.к. там больше всего народу. Я, вообще, езжу туда белок и птиц покормить. 

Пошли они в пень со своими запретами.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 5 минут назад:

 

Я в ципу резко заезжаю, 

Зачем резко? Туда надо спокойно заезжать, на мосту и близко ко входу много людей и детей. 

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Ничего страшного, на скорости 10 км/ч ты проедешь парк за несколько минут. 

Вообще согласен.

 

Я просто вспоминаю Лондонские парки с их транзитными зонами, на которых велосы ездят быстрее, чем на дорогах. Но там парки побольше. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот из-за того, что резко заезжают и носятся на огромной скорости, велосипеды и хотят запретить.

Хотя, следовало бы запретить там машины - до корта можно и пешком пройти.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

10 км/ч оправданная скорость, если заехать в парк жарким летним днём, когда там толпы народа ходят. Там даже 5км/ч и медленнее ехать приходится.
Но вот например в ноябре по парку едешь и встречаешь пару человек от силы. Листвы нет, белок и ёжиков видно очень сильно заранее. Можно спокойно хоть ЦГ брать на тамошних сегментах, и это будет абсолютно безопасно для всех.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень правильное мнение про это все вот

 

@city_in_motion

 

ЦПКиО ввёл запрет на въезд на свою территорию на электросамокатах и сигвеях.
https://vk.com/wall-7144809_16054

Ситуация в парке безусловно сложная. С одной стороны - Парк ближайшее место тихого отдыха для тысяч жителей Северо-Приморской части города, с другой, его центральная аллея - кратчайший и наиболее безопасный маршрут в центр для жителей Комендантского аэродрома, использующих для поездок различные микромобильности.

Но основная сложность - это, безусловно, руководство ЦПКиО, которое с 2014 года провозгласило, что «Елагин не станет парком Горького!».
Да, это цитата. Взята она вот отсюда: https://www.the-village.ru/city/city-interview/143397-pavel-seleznyov-tspkio

Если коротко, то в 2011-2012 гг в Москве местный заполненный шашлычными и нелепыми аттракционами "ЦПКиО имени Горького" превратился в один из лучших парков России - Парк Горького. В нём навели порядок, из него выгнали все нелепые забегаловки и торговые развалы, демонтировали аттракционы. У Парка появилась собственная культурная программа, его интегрировали с соседними "Музеоном", "Нескучным садом" и заказником-Воробьёвы горы. В том числе через парки провели велосипедные полосы, связавшие центр Москвы с МГУ и районом Раменок. Нелепое ЦэПэКэО превратилось в Визитную Карточку Города.

Когда все эти позитивные изменения стали очевидны и начали превращаться в тренд, The Village пришёл к рукводству по сути второго "ЦПКиО" страны и спросил, не хотят ли они им о чём-то рассказать. Ответ, изобилующий классикой на тему "У нас особый путь", "Вы не понимаете это другое" и так далее по списку можно увидеть по ссылке выше.

По традиции, "особый путь" надо чем-то объяснить и в этом смысле, у хозяйственников с Елагина острова есть отличный повод ничего не делать - охранный статус памятника. Отличное объяснение взиманию платы за вход по выходным, платным гравитационным туалетам и стритфуду в привокзальном стиле.

Спустя 6 лет после интервью, руководство ЦПКиО, видимо, решило напомнить Петербуржцам о своих твёрдых намерениях недопустить в город никакие Парки Горького и закрепило их запретом элетросамокатов и сигвеев, а также вводом ограничения скорости 10 км/ч для велосипедов.

Что тут можно добавить. Сигвеи - это вообще грандиозно. Мне кажется, большинство из тех, кто прочтут этот пост уже даже забыли, что это такое. Но не администрация ЦПКиО. В их вселенной сигвей - главное оружие Парков Горького. Что ж. Это их война. Война крепкохозяйственная.


А, вообще, конечно, гнать этих персонажей надо куда подальше. Именно трудами таких руководителей фраза про "Петербург - это Москва 20 лет назад" стала реальностью.

Елагину острову нужно масштабное обновление с новым брендом, и полным перепрограммированием территории. И сразу в проект надо закладывать:
-выделенные велодорожки связывающие 3 Елагина моста и пристань со львами
-трамвайную линию, связывающую Стародеревенскую улицу с Крестовским островом

P.S.: Да, это возможно даже со статусом Памятника. Надо уметь и хотеть работать просто.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробовал вчера соблюсти скоростной режим 10 км/ч в ЦПКиО. Не получилось. Все равно местами превышал. Чтобы не превысить, нужно постоянно следить за спидометром, а не за дорогой. Чуть уклон, порыв ветра или чуть сильнее нажал на педаль - и все, превысил. 15 км/ч разумный предел, но разумом у нас не принято руководствоваться :(

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 20 часов назад:

Попробовал вчера соблюсти скоростной режим 10 км/ч в ЦПКиО. Не получилось. Все равно местами превышал. Чтобы не превысить, нужно постоянно следить за спидометром, а не за дорогой. Чуть уклон, порыв ветра или чуть сильнее нажал на педаль - и все, превысил. 15 км/ч разумный предел, но разумом у нас не принято руководствоваться :(

Да не дрейфь, чувак! У нас +20 можно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9/15/2020 в 18:24:

Хотя, следовало бы запретить там машины - до корта можно и пешком пройти.

Это инуалид калясочник - у него и спраука есть. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 22 часа назад:

Попробовал вчера соблюсти скоростной режим 10 км/ч в ЦПКиО.

 

По асфальту и на сликах даже накатом (крутанул педали, потом половину минуты отдыхаешь) такую скорость сложно не превысить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда запостить, есть тема про законы, которую вообще несколько лет никто не открывал, поэтому запощу сюда.

Выяснилось вот что...

Оказывается, в нашей стране не то что катание, а вообще нахождение велосипедов в ЗНОПах (Зелёные Насаждения Общего Пользования, кто не знает, чтобы не гуглить) ЗАПРЕЩЕНО.

Выяснилось это в одном споре, и что ещё более интересно...

Есть Правила охраны и использования территории ЗНОП, где написано, что там запрещено движение и стоянка МЕХАНИЧЕСКИХ транспортных средств. Кроме специальных и если через парк идёт автомобильная дорога (тогда можно)

Но есть ещё закон об административных правонарушениях, а именно 

статья 32 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

И вот здесь вырисовывается интересная картинка...

Как советский человек, я привыкла во всём доверять первоисточнику, и, как нас учили в школе, все законы у нас (ещё в бумажную эпоху) публиковались и публикуются в Российской газете, поэтому если хочешь оригинальную версию закона, а не пересказ 10-й кумушки, то надо обращаться в эту газету.

И да, в РГ в этом законе нахождение на территории ЗНОП МЕХАНИЧЕСКГО транспортного средства запрещено.

А вот если посмотреть на сайт Администрации города, то там в тексте этого закона слово "механический" волшебным образом исчезло.

И таким волшебным образом не только ездить по паркам, даже вести там велик стало нельзя.

Что ещё странно... как может один и тот же закон с одним и тем же номером так разительно различаться? Если внесли изменения, то это уже другой номер, другая дата, или я что-то не понимаю?

Только не говорите, что строгость законов в РФ (и тд)

Я не хочу, чтобы была хотя б малейшая возможность к нам прикопаться. А штраф там 3-5к. Сумма немаленькая.

Что скажете, коллеги?

 

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 18 минут назад:

Если внесли изменения, то это уже другой номер, другая дата, или я что-то не понимаю?

Нет, после внесения изменений номер и дата остаются прежними. 

На сайте РГ версия 2011 года, cntd - 2020.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе, как сейчас с возможностью прокатиться по Елагину в выходные? (платно/бесплатно, пускают/не пускают) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral сказал(а) 2 часа назад:

А кто нибудь в курсе, как сейчас с возможностью прокатиться по Елагину в выходные? (платно/бесплатно, пускают/не пускают) 

В выходные уже несколько лет не пускают, а весной ещё и по будням - асфальт на просушку закрывают (( До какой даты - не знаю

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral сказал(а) 07.04.2023 в 21:21:

А кто нибудь в курсе, как сейчас с возможностью прокатиться по Елагину в выходные? (платно/бесплатно, пускают/не пускают) 

Во время платного входа не пускают, когда бесплатно - можно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас