Hello World!

ForceMajor

Фестиваль ЗСД 2020

54 сообщения в этой теме

  • В этом году - 27 сентября (перенос с 23 мая из-за эпидемии)
  • Формат велопробега - тот же, 15 км с севера на юг
  • Регистрацию обещают скоро, поэтапно

 

Источники:

https://zsdfest.ru/

https://vk.com/wall-151011003_14641 (старый анонс на май: https://vk.com/wall-151011003_14392)

 

зсд.jpg

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже готовлюсь поверить что Велопитер и ЗСД суть молочные братья (сожалею, что мы не были достаточно прозОрливы для осознания этого в своё время)

Пан Бегло сказал по радио "мы вам построим две новые развязки с зээсдэ и два новых корпуса онкодиспансеров", це дiлоxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему такой логотип, ежели всадник двухколёсный и бегунья не будут двигаться по тому съезду, где они изображены?

ЗаСаДоФест-Z020 тоже платным будет?
Вроде бы в 2♢19 какую-то медаль выдавали. Что люд честной думает, стоит оно оргвзноса или бойкотировать сие мероприятие надобно, чтоб ни копейки не пошло в лапы владельцев дороги фашистской, на которой практикуется дискриминация всадников двухколёсных и путников двуногих?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 13 минуты назад:

А почему такой логотип, ежели всадник двухколёсный и бегунья не будут двигаться по тому съезду, где они изображены?

ЗаСаДоФест-Z020 тоже платным будет?
Вроде бы в 2♢19 какую-то медаль выдавали. Что люд честной думает, стоит оно оргвзноса или бойкотировать сие мероприятие надобно, чтоб ни копейки не пошло в лапы владельцев дороги фашистской, на которой практикуется дискриминация всадников двухколёсных и путников двуногих?

Данное мероприятие не имеет ничего общего с популяризацией велосипеда. Наоборот, оно поддерживает парадигму использования велосипеда один раз в год. В прошлом году принципиально не ездил и в этом не поеду. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Напишите лучше куда на старте встать, чтобы проехать (на скорости) в менее плотной толпе. На первом ЗСД-фесте (с петлей к точке старта) на обратном пути удавалось неплохо так понаваливать. А в прошлом году, со старта примерно в середине так и не удалось выбраться из толкучки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 58 минут назад:

Вроде бы в 2♢19 какую-то медаль выдавали.

Ещё и кашей на старте кормили

Hellwarrior сказал(а) 58 минут назад:

Что люд честной думает, стоит оно оргвзноса или бойкотировать сие мероприятие надобно, чтоб ни копейки не пошло в лапы владельцев дороги фашистской, на которой практикуется дискриминация всадников двухколёсных и путников двуногих?

В лапы владельцев и так идёт поток бабла с автомобилистов, которые по этой дороге ездят, а так же ещё и из кармана всех жителей СПб, поскольку из бюджета эта история субсидируется (хотя может уже что-то изменилось). Так что сильно насолить им бойкотированием вряд ли выйдет.

Primorsky сказал(а) 23 минуты назад:

А в прошлом году, со старта примерно в середине так и не удалось выбраться из толкучки.

Я точно не уверен в какой именно части потока я ехал - ближе к началу или к середине. В стартовый створ после открытия проползали не менее получаса, если не путаю. Ехалось вполне себе вольготно:

 

Так что подозреваю, если не ломиться в голову колонны, а чуток выждать, то толкучки быть не должно. Более того, после горок народ в любом случае сильно растягивается, ибо не только лишь все могут осилить ЗСДшные градиенты в бодром темпе.

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А памятные наклейки будут?
Ну и вариант для южных какой-нибудь почему б не сделать для разнообразия.
Да хоть старт всем сделать вместе, а потом в точке разворота сделать возможность половину поехать дальше на юг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Так что подозреваю, если не ломиться в голову колонны, а чуток выждать, то толкучки быть не должно. Более того, после горок народ в любом случае сильно растягивается, ибо не только лишь все могут осилить ЗСДшные градиенты в бодром темпе.

 

Я думаю что универсального способа нет, даже если чудом пролезь вперед. Голову ведь по любом ограничивают по скорости. Проглядел ролик - я примерно так же ехал, только стартовал позади. Разве что местами было поплотнее. И уплотнения в тех же самых местах.  Жаль конечно что лосей (или тех кто хочет с лосями посостязаться) вперед основной обывательской массы не пускают :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 3 минуты назад:

 

 

Я думаю что универсального способа нет, даже если чудом пролезь вперед. Голову ведь по любом ограничивают по скорости. Проглядел ролик - я примерно так же ехал, только стартовал позади. Разве что местами было поплотнее. И уплотнения в тех же самых местах.  Жаль конечно что лосей (или тех кто хочет с лосями посостязаться) вперед основной обывательской массы не пускают :) 

Да, ЗСДшную разделку проехать, это было бы годно :)

Кстати да, ролик глянул, вспомнилось, что мы специально старались не лезть сразу к воротам стартовым, чтобы голову подальше отпустить и чтобы была возможность в годном темпе ехать

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

ЗаСаДоФест-Z020 тоже платным будет?

Конечно платно. Спонсором пробега являются бегуны и велосипедисты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 25 минут назад:

Спонсором пробега являются бегуны и велосипедисты.

А так же все налогоплательщики, которые компенсируют недополученную ЗСД прибыль.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4 часа назад:

Напишите лучше куда на старте встать, чтобы проехать (на скорости) в менее плотной толпе.

да никуда там не встанешь

организация движения как на каде

толпа мудаков едет хаотично во всех полосах

могут в левой 80 потому что им так нравится и быстрее не хотят

они сначала будут тупить на ведрах, подъезжая с велами к старту, а потом пересядут на 2х колесный транспорт и будут также тупить уже на засаде

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9 часов назад:

Данное мероприятие не имеет ничего общего с популяризацией велосипеда. Наоборот, оно поддерживает парадигму использования велосипеда один раз в год. В прошлом году принципиально не ездил и в этом не поеду. 

Подобное можно сказать про пресловутое #наработунавелосипеде.

Хотя принципиальная разница есть. Заѣзды ҟанонічные можно невозбранно каждый день ездить и безо всяких акций. По ЗаСаДе же в другие дни ездить нелегально. По кадищу, правда, тоже нелегально, хотя там всё равно все ездят, но чтоб осквернить ЗаСаДу желательно ещё предварительно продумать слазы-залазы, ибо иначе можно в лапища охранцов попасть

А правильно действительно было бы не устраивать всякие там ЗаСаДоФесты (тем паче за бабло), а прекратить дорожный фашизм, провести новый Нюргбергский процесс, наказать виновных и полностью денацифицировать ЗаСаДу, кадок и М11!

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12 минуты назад:

Подобное можно сказать про пресловутое #наработунавелосипеде.

Нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 18 часов назад:

Данное мероприятие не имеет ничего общего с популяризацией велосипеда. Наоборот, оно поддерживает парадигму использования велосипеда один раз в год. В прошлом году принципиально не ездил и в этом не поеду. 

Офигеть, я с тобой согласен.

Хотя думаю в этот раз попробовать пробежать - никогда не бегал 10 на время, а в такой толпе лажать вроде и не стыдно

Изменено пользователем k102
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 12 часа назад:

Нет. 

А в чём основная разница? Таки в том, что по ЗаСаДе легально можно проехать только раз в году?

k102 сказал(а) 3 часа назад:

Хотя думаю в этот раз попробовать пробежать - никогда не бегал 10 на время, а в такой толпе лажать вроде и не стыдно

10 км можно пробежать и так, хоть на время, хоть нет, ежели бежать одному, то и лажать не стыдно, ибо всё равно никто лажи не увидит. Не думаю, что ЗаСаДоФест - подходящее место для этого. Конечно, наличие соревнующихся будет мотивировать держать темп и обгонять, но прямо таки толпа будет мешать. К тому же ЗаСаДоФест на 23 мая анонсирован. Я, конечно, не могу сейчас знать, какой будет погодка в этот день, но с большой долей вероятности для бега будет минимум жарковато. Конечно, кто-то и в жарищу ухитряется бегать и даже нормальный темп при этом держать, но я к подобному садо-мазо что-то не готов, полагаю, что не я один. Желательно, чтобы меньше +15°C  было, а уж меньше 20°C должно быть строго обязательно

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

А в чём основная разница? Таки в том, что по ЗаСаДе легально можно проехать только раз в году?

10 км можно пробежать и так, хоть на время, хоть нет, ежели бежать одному, то и лажать не стыдно, ибо всё равно никто лажи не увидит.

Можно, но так интереснее

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Не думаю, что ЗаСаДоФест - подходящее место для этого. Конечно, наличие соревнующихся будет мотивировать держать темп и обгонять, но прямо таки толпа будет мешать. К тому же ЗаСаДоФест на 23 мая анонсирован. Я, конечно, не могу сейчас знать, какой будет погодка в этот день, но с большой долей вероятности для бега будет минимум жарковато.

Да ну, там наверное ветерок будет обдувать.

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Конечно, кто-то и в жарищу ухитряется бегать и даже нормальный темп при этом держать, но я к подобному садо-мазо что-то не готов, полагаю, что не я один. Желательно, чтобы меньше +15°C  было, а уж меньше 20°C должно быть строго обязательно

Меньше 15 это для меня бегом не очень уже - или замерзну пока стою или пепегреюсь на бегу. Уж лучше 20.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

А в чём основная разница? Таки в том, что по ЗаСаДе легально можно проехать только раз в году?

Если хочется, едьте, не надо искать легитимации на форуме вашего желания поехать. В начале обложили ивент подседельными штырями, а потом давай защищать и сравнивать с на работу на велосипеде. 

 

Это как "я поправки в 'важную книгу' не одобряю, но проголосовать хочется"

 

Вангую, что скоро будут идеи  как проехать, не заплатив, если чего-то будет стоить. 

 

В целом, ребята "на опыте" удивляют. Рассказывают, как любо им ездить средь машин, но как появилась возможность БЕЗ, сразу побежали. Причем с теми, кого они за людей не считают - обобщенно корзиночниками. И тут, чтобы соблюсти заветы своей субкультурки, начали обсуждать, где лучше ехать чтобы "выдавать стандартные 400 ват и без этих самых корзиночников", для которых и проводится мероприятие. 

 

Медальку и наклейки? А ну тогда понятно, как же тру велосипедист от такого откажется. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

для которых и проводится мероприятие

К чему опять желчь льёте? Будто срача не хватает. Вообще же, где-то на велороаде вроде бы проскакивала инфа, что изначально была идея пустить после бегунов шоссейную разделку. А потом уже под конец запустить всех, кто не желает в бодром темпе ехать. Но у организаторов что-то не срослось. Так что, гипотетически было бы тогда мероприятие для спортсменов-бегунов, спортсменов-велосипедистов, и для всех остальных, кого вы называете этими самыми корзиночниками, под конец.

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6 часов назад:

К чему опять желчь льёте? Будто срача не хватает. Вообще же, где-то на велороаде вроде бы проскакивала инфа, что изначально была идея пустить после бегунов шоссейную разделку. А потом уже под конец запустить всех, кто не желает в бодром темпе ехать. Но у организаторов что-то не срослось. Так что, гипотетически было бы тогда мероприятие для спортсменов-бегунов, спортсменов-велосипедистов, и для всех остальных, кого вы называете этими самыми корзиночниками, под конец.

А, почти гонка. Ок. Я то ошибочно полагал, что это день селфи на ЗСД, ну раз вы говорите что что-то писали где-то на велороаде... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ему бы и быть гонкой - пустая прямая дорога, можно вваливать как умеешь. Но нет - впереди машина, ограничивающая скорость.

Потому беговая часть куда интереснее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Ему бы и быть гонкой - пустая прямая дорога, можно вваливать как умеешь. Но нет - впереди машина, ограничивающая скорость.

А сзади заградотряд НКВД есть? Иначе что мешает дать колонне фору в полчасика и потом навалить. Догнать, опять полчасика поделать селфи и снова навалить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

А, почти гонка. Ок. Я то ошибочно полагал, что это день селфи на ЗСД, ну раз вы говорите что что-то писали где-то на велороаде... 

Нигде не говорилось, что это день селфи. Более того, в правилах участия явно прописан запрет остановки по пути следования колонны. Так же прописана скорость с которой следует голова. Отстать от головы и ехать в своём темпе никто не запрещал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

А сзади заградотряд НКВД есть? Иначе что мешает дать колонне фору в полчасика и потом навалить. Догнать, опять полчасика поделать селфи и снова навалить.

Плохая идея. Кто-то с корзинкой решит ломануть вперед за гонщиками и помрет посреди зсд. Как его эвакуировать потом?

 

А, или я не правильно понял? Отстать и потом догонять голову? Я так делал на роликах, когда их открытия сезона еще были массовыми. Опасно это лететь в толпе чайников - сейчас бы так не стал

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас