Hello World!

Bogdanter

Сколько Питеру до Копенгагена?

206 сообщений в этой теме

k102 сказал(а) 1 час назад:

Если это столбики - то как ты себе представляешь уборку снега?

Закатил глаза.

 

Столбики мешают, а паркунцы значит ему не мешают убирать снег. Столбики - не единственное решение. они могут быть сьемные, есть техника, которая может убирать узкие дорожки и т.д. и т.п. Мда, и ты говоришь, что не автозасланец. 

 

Про уродство вообще молчу, как можно рассуждать о какой-то эстетике, если все достопримечательности города и обычные услицы заставлены вашими самоходными тележками, о красоте которых говорить не приходится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) Только что:

Закатил глаза.

 

Столбики мешают, а паркунцы значит ему не мешают убирать снег. Столбики - не единственное решение. они могут быть сьемные, есть техника, которая может убирать узкие дорожки и т.д. и т.п. Мда, и ты говоришь, что не автозасланец. 

Оно все может. Только давай серьезно - оно будет? У нас вон уже сейчас на Фонтанке на велополосе сугробы зимой. А ты говоришь про опускающиеся столбики и специальные узкие тракторы. А омерзительные велодорожки - они уже прям сейчас.

Bogdanter сказал(а) Только что:

Про уродство вообще молчу, как можно рассуждать о какой-то эстетике, если все достопримечательности города и обычные услицы заставлены вашими самоходными тележками, о красоте которых говорить не приходится. 

Ну у меня очень красивая машина, каждый раз оборачивась как с парковки ухожу)

Столбики то они конечно эстетичнее, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6 минут назад:

А ты говоришь про опускающиеся столбики и специальные узкие тракторы.

Да не опускающиеся, можно сделать просто сьемные. Их снимает спец ключем работник непосредственно перед тем, как проехать на снегоуборщике. 

 

k102 сказал(а) 8 минут назад:

Ну у меня очень красивая машина

Возможно, что так оно и есть. Но когда улица заставлена кучей красивых машин, это уродство, как ни крути)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Да не опускающиеся, можно сделать просто сьемные. Их снимает спец ключем работник непосредственно перед тем, как проехать на снегоуборщике. 

...предварительно отбив с каждого лед. А потом прочистить посадочное место и привинтить обратно. Думаю что они просто бдут говорить что "примерзло и не открутить" и ехать дальше.

Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Возможно, что так оно и есть. Но когда улица заставлена кучей красивых машин, это уродство, как ни крути)

Ну смотря с чем сравнивать. Если с бетонными ограждениями или 2мя рядами заборов - то я предпочту улицу машин, там хоть о дизайне кто-то думал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 32 минуты назад:

...предварительно отбив с каждого лед. А потом прочистить посадочное место и привинтить обратно. Думаю что они просто бдут говорить что "примерзло и не открутить" и ехать дальше

Можно пытаться упросить жизнь, а можно усложнять, прикопавшись к столбикам, которые являются не единственным вариантом. Думаю, столбики проще убирать, если продумать их  конструкцию (что сложного выдернуть пластиковую трубку из пазов), чем ваши гузновозки, которые всю зиму стоят и ждут своего эвакуатора. Ты наверное счастлив ездить на велосипеде по тем кучам снега, которые остаются из-за паркунцов. 

 

k102 сказал(а) 32 минуты назад:

Ну смотря с чем сравнивать. Если с бетонными ограждениями или 2мя рядами заборов - то я предпочту улицу машин, там хоть о дизайне кто-то думал.

Предсказуемо. 

 

Хоть дизайнерские тележки, хоть стулья из Эрмитажа, будучи разбросанными вдоль дороги, не могут ассоциироваться с чем-то красивым. Такое хочется характеризовать словами: беспорядок, свалка, хлам. Если бы припаркованные тачки просто уродовали город, было бы еще не так плохо, но они в дополнение делают дороги города менее удобными и безопасными для всех остальных, в т.ч. для велосипедистов. Странно, что ты это не понимаешь или не хочешь признавать. Как-будто за другую команду играешь...

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 часа назад:

Как-будто за другую команду играешь...

Ну да, за тех ому норм ездить по пч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

Ну да, за тех ому норм ездить по пч.

Не случайно забыл уточнить, на чем ездить. Так сказать, и нашим и вашим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Не случайно забыл уточнить, на чем ездить. Так сказать, и нашим и вашим.

На всем, что может ехать заметно быстрее пешехода. На то она и проезжая часть чтобы там ездить, а все остальное - чтобы ходить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

На всем, что может ехать заметно быстрее пешехода. На то она и проезжая часть чтобы там ездить, а все остальное - чтобы ходить.

Помню в какой-то группке видел позицию мамочки-автомобилелюбительницы, цитата не прямая, но близка:

 

"Зачем это вам за наши деньги велополосу делать, вас энтузиастов всего ничего, вот есть положенный метр с краю дороги, по нему и катайтесь". 

 

Твою позицию напомнило. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 41 минуту назад:

Помню в какой-то группке видел позицию мамочки-автомобилелюбительницы, цитата не прямая, но близка:

 

"Зачем это вам за наши деньги велополосу делать, вас энтузиастов всего ничего, вот есть положенный метр с краю дороги, по нему и катайтесь". 

 

Твою позицию напомнило. 

О, норм. "яжмать" на машине это твой классовый враг, да?)

Моя позиция - делать полосы для ОТ и не переставать пускать туда нас. Все остальное - нафиг не сдалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 40 минут назад:

О, норм. "яжмать" на машине это твой классовый враг, да?)

Неа, там классовый враг любой, у кого есть машина.

Всё отчётливее выявляются экземпляры считающие, что на велосипедах ездят одни люди, а на машинах совсем другие.Первые - униженные миром святые, вторые - постоянно ворующие у первых пространство, здоровье, и душевное спокойствие, негодяи. 

:D

Изменено пользователем Limon4ik
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 30 минут назад:

Неа, там классовый враг любой, у кого есть машина.

:D

Типичная реакция автомобилистов, им всех нужно подразделить на врагов и своих. Им предъявляют претензию, например про парковку, а они "вы нас врагами считаете" "вы автомобили хотите запретить". 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Типичная реакция автомобилистов, им всех нужно под разделить на врагов и своих. Им предъявляют претензию, например про парковку, а они "вы нас врагами считаете" "Вы автомобили хотите запретить". 

Это вы видите в автомобилистах недругов! И не вы ли делите на своих и чужих?

Большинству автомобилистов велосипедисты не мешают, за исключением:

-пьяных; 

-едущих на красный свет светофора; 

-ездящих в тёмное время суток в тёмной одежде, без светоотражаек и фонариков;

-едущих по встречке;

-таких, что и обезьяна с гранатой предсказуемее.

Катаюсь и на веле, и на ведёрке. В последнее время на веле стало намного прикольнее ездить. Водители стали внимательнее, дороги замечательные, гаишники лояльные. Когда еду, стараюсь быть предсказуемым. Идиотов встречаю и за рулём авто, и за рулём велосипеда, и среди пешеходов. Наверно я живу в другом городе, или не жду от людей идеальности.

:D

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

О, норм. "яжмать" на машине это твой классовый враг, да?)

Моя позиция - делать полосы для ОТ и не переставать пускать туда нас. Все остальное - нафиг не сдалось.

Попытки получить индульгенцию на форуме за счёт мнимой поддержки полос для ОТ. Или помимо бла-бла-бла на форуме позиция чем-то подкреплена?

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 45 минут назад:

IMG_20191219_214938_969.jpg

Невский будет автофри. Да, мы не доживём до этих яблок, но внуки доживут)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 минуты назад:

Невский будет автофри. Да, мы не доживём до этих яблок, но внуки доживут)

Вот как я стараюсь смотреть на вопросы типа "доживем / не доживем" до автофри Невского и вообще человекоориентированного города. 

 

Возьмем какое-нибудь достижение зарубежной страны, которое успешно нами закупается. Пусть это будет смартфон. Своим особым путем мы бы еще непонятно сколько времени до такого шли и непонятно, когда бы дошли. Но ведь покупаем, пользуемся продуктом тех, кто ушел далеко вперед в плане технологий. 

 

Может быть и в плане устройства города тоже можно взять и использовать готовые наработки, чтобы не идти к ним своим путем 30-40-50... лет? Если ответ отрицательный, то да, только внукам может повезет.

 

Кстати, по поводу этого ДТП, белая машина чудом не влетела в людей, которые там шли по тротуару. Видео в группе: https://t.me/Megapolisonline

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 18.12.2019 в 15:57:

".

Ну и да - "упорядочение парковок" в наших реалиях это просто установка знака "платная парковка". Машин меньше не станет, просто кто-то купит еще одну яхту.

Станет если парковка будет достаточно дорогая.  И если станет меньше машин, я даже не буду переживать кто и какую яхту купит.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Станет если парковка будет достаточно дорогая.  И если станет меньше машин, я даже не буду переживать кто и какую яхту купит.

Но вот @k102будет переживать за яхту, потому что чувство справедливости обостряется только, когда задевают их авто интересы. Когда яхты появляются в результате строительства дорог и их ремонта, никто из автоботов не возникает. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 11 час назад:

Попытки получить индульгенцию на форуме за счёт мнимой поддержки полос для ОТ. Или помимо бла-бла-бла на форуме позиция чем-то подкреплена?

 

Тебе то виднее кто что поддерживает, ага. Давай будем считать что я не вижу твоих сообщений.

добавлено меньше минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 21 минуту назад:

Но вот @k102будет переживать за яхту, потому что чувство справедливости обостряется только, когда задевают их авто интересы. Когда яхты появляются в результате строительства дорог и их ремонта, никто из автоботов не возникает. 

Да ну? Ты просто не спрашивал.

добавлено 3 минуты спустя
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Станет если парковка будет достаточно дорогая.  И если станет меньше машин, я даже не буду переживать кто и какую яхту купит.

Блин, я так скучаю по концу 90х, когда машин было мало... уютные автобусы с давкой, еле живые газельки вместо маршруток. Особенно хорош был тот что между лесной и мужества времен размыва - 80й вроде.

Или тут правда кто-то думает, что за счет парковки построят ОТ? Это невероятная степерь наивности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 25 минут назад:

Или тут правда кто-то думает, что за счет парковки построят ОТ? Это невероятная степерь наивности.

Автобусов и сейчас дофига и больше, и даже трамваев не ноль, вот только передвижение в них не имеет смысла, пока им частные автоповозки проехать не дают.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю пора заканчивать - крч, моя главная мысль - товарищи вело-урбанисты, желающие сделать Невский пешеходным не могут найти 100% поддержки даже на сайте вело-Питер. Я бы на вашем месте задумался)

добавлено меньше минуты спустя
Fenomen сказал(а) Только что:

Автобусов и сейчас дофига и больше, и даже трамваев не ноль, вот только передвижение в них не имеет смысла, пока им частные автоповозки проехать не дают.

...для чего надо делать полосы ОТ и следить за тем чтобы на них не заезжали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 минут назад:

Я бы на вашем месте задумался)

Да, в этой стране, пожалуй, будущего нет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 5 минут назад:

Автобусов и сейчас дофига и больше, и даже трамваев не ноль, вот только передвижение в них не имеет смысла, пока им частные автоповозки проехать не дают.

Согласен. Автомобилисты рассуждают и ругают ОТ также, как они ругают пробки. Они думают, что это какая-то отдельная объективная проблема. Но они не хотят понимать, что наземный транспорт (косвенно и метро) так плохи из-за них самих, они часть этой проблемы.

 

Без зафлуженности дорог автоповозками, наземному ОТ даже выделенки не нужны.

добавлено 1 минуту спустя
k102 сказал(а) 10 минут назад:

Думаю пора заканчивать - крч, моя главная мысль - товарищи вело-урбанисты, желающие сделать Невский пешеходным не могут найти 100% поддержки даже на сайте вело-Питер. Я бы на вашем месте задумался)

 

И много тут автоботов, помимо тебя?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:

Без зафлуженности дорог автоповозками, наземному ОТ даже выделенки не нужны.

Только жто временное решенеие - пока люди не привыкнут к высоким ценам на парковку и опять зафлудят. А полосы - нормальное.

Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:
добавлено 1 минуту спустя

И много тут автоботов, помимо тебя?)

Да даже в этой теме с тобой не все согласны. А еще на вп авто-темы есть. Просто мне почему-то не лень спорить, а остальным лень)

И да, ты видимо не общался с носителями радикально автомобильных идей. Которые предлагают понастроить многоуровневых развязок по всему городу а все что получится - закатать в парковку. К сожалению - твои идеи столь же радикальны, просто развернуты в другую сторону. Я хз, как может быть не очевидно, что радикальные идеи не работают, что те что другие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 16 минут назад:

в этой теме с тобой не все согласны

Эта тема вообще-то не про автупоротость. В начале была заметка, по теме, которой ты ни разу не высказывался.

 

k102 сказал(а) 16 минут назад:

радикальные идеи не работают, что те что другие.

Есть радикально плохие идеи и радикально хорошие. Но мы то знаем, что любое ограничение или сдерживание автомобилезагрязнения города вами будет воспринято как сверх-радикальное изменение. 

 

Ты любишь напоминать про наши реалистичные реалии, ну в них то даже консервативные идеи /изменения работать не будут. Город и дальше будет заполняться автотетелжеками, аки раковыми клетками, а народные деньги будут идти на то, чтобы это распространение ускорять, а что останетеся, на яхты, суперджеты и дорогие заде. 

 

k102 сказал(а) 41 минуту назад:

Думаю пора заканчивать

Давай. Или давай по теме и не про автоупоротость. Оставим это для авто-тем на велосипедном форуме.

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас