Hello World!

AlexRims

Хочу Air Zound купить

73 сообщения в этой теме

Подскажите, где бы купить сей девайс на севере, нашел в майти спорт на Кузнецовской, м.парк победы, но ехать туда нет никакого желания, и времени тоже, максимально в центре города

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Подскажите, где бы купить сей девайс на севере, нашел в майти спорт на Кузнецовской, м.парк победы, но ехать туда нет никакого желания, и времени тоже, максимально в центре города

У Ханолайнена?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 9 часов назад:

где бы купить сей девайс на севере

Если не шибко срочно, можно с доставкой до пункта выдачи заказать из магазина со странным названием «Велодочь», я так недавно сделал и вполне доволен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

У Ханолайнена?

Хз, там ценник будет...огого

hirviko сказал(а) 6 минут назад:

Если не шибко срочно, можно с доставкой до пункта выдачи заказать из магазина со странным названием «Велодочь», я так недавно сделал и вполне доволен.

Посмотрю в инете, спасибо

добавлено меньше минуты спустя
chesha сказал(а) 1 час назад:

Насколько срочно? Я в субботу туда еду

Подумаю, спасибо, напишу ежели надумаю:)

добавлено 1 минуту спустя

Кстати, этот Зунд ведь дико мощный, да? Водилам слышно будет? Вся надежда на это

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, этот Зунд ведь дико мощный, да? Водилам слышно будет? Вся надежда на это

Не поможет. Я ставил очень давно сигнал заднего хода с картерпиллера, аналога билаза. 120 децебел. Сам глохнешь, а адресат мудак "не видел, не слышал, тебя не было". Прокачивать инстинкт самосохранения дешевле. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Не поможет. Я ставил очень давно сигнал заднего хода с картерпиллера, аналога билаза. 120 децебел. Сам глохнешь, а адресат мудак "не видел, не слышал, тебя не было". Прокачивать инстинкт самосохранения дешевле. 

Значит и нет смысла его брать? А что тогда будут слышать водятлы? Вувузелу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 17 минут назад:

Значит и нет смысла его брать? А что тогда будут слышать водятлы? Вувузелу?

Возможно инспектора или следователя. 

Каждая машина оборудована куда более лучшим сигналом. Можно попробовать собрать статистику сколько дтп и опасных ситуаций происходит без предварительного звукового сигнала. И в скольки есть попытка звуком привлечь внимание. Речь про отношения между машин. 

добавлено 4 минуты спустя

В случае велосипедиста не стоит забывать про сложный выбор между привлечь внимание и тормозить - руки две, тормоза два. Носом гудеть? 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 9 минут назад:

Возможно инспектора или следователя. 

Каждая машина оборудована куда более лучшим сигналом. Можно попробовать собрать статистику сколько дтп и опасных ситуаций происходит без предварительного звукового сигнала. И в скольки есть попытка звуком привлечь внимание. Речь про отношения между машин. 

добавлено 4 минуты спустя

В случае велосипедиста не стоит забывать про сложный выбор между привлечь внимание и тормозить - руки две, тормоза два. Носом гудеть? 

Как ни странно, одной рукой всегда есть возможность посигналить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10 минут назад:

 

В случае велосипедиста не стоит забывать про сложный выбор между привлечь внимание и тормозить - руки две, тормоза два. Носом гудеть? 

Большим пальцем руки.

добавлено меньше минуты спустя
AlexRims сказал(а) 28 минут назад:

Значит и нет смысла его брать? А что тогда будут слышать водятлы? Вувузелу?

Зато можно сигналить пешеходам, которые велосипед не считают опасным.

добавлено 1 минуту спустя
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Не поможет. Я ставил очень давно сигнал заднего хода с картерпиллера, аналога билаза. 120 децебел. Сам глохнешь, а адресат мудак "не видел, не слышал, тебя не было". Прокачивать инстинкт самосохранения дешевле. 

Не может у сигнала заднего хода 120 дцб быть.

добавлено 2 минуты спустя
Bercut сказал(а) 12 минуты назад:

 

Каждая машина оборудована куда более лучшим сигналом. 

И опять же нет, аирзунд громче большинства сигналов авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Большим пальцем руки.

добавлено меньше минуты спустя

Зато можно сигналить пешеходам, которые велосипед не считают опасным.

добавлено 1 минуту спустя

Не может у сигнала заднего хода 120 дцб быть.

добавлено 2 минуты спустя

И опять же нет, аирзунд громче большинства сигналов авто.

Хмм, кмк я у кого то слышал, сигнал достаточно громкий, для пешеходов у меня есть звонок, для тех, кто в наушниках, будет сигнал погромче -_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 43 минуты назад:

Не может у сигнала заднего хода 120 дцб быть.

У карьерной техники весом 60-80 тонн очень хороший сигнал, даже если меньше 24 вольт подключить. Уже давно выкинул, маркировку уже не покажу. Крайне мерзкая и громкая хрень. Без шумоизоляции пользователя страшная вещь. 

добавлено 3 минуты спустя

Применение таких приблуд в адрес пешеходов - достаточно неоднозначная идея. Частенько встречаю таких дебилов на тратуаре с различными сигналами. Владельцам аирзундов чешутся руки схватить и спустить весь воздух им в ухо. 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Велодрайве есть. Но без скидки он там около 2700 стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А толку от этого чуда? Против корыт эффективность сомнительная, пешеходов шугать, вопрос где, на тротуаре как бы и не вежливо и не правильно и по лицу можно в порыве получить, а по дорогам пешеходы обычно не ходят. На велодорожках конечно можно пугать гуляющих, но нормальные вроде по велодорожкам не ездят, да и разогнаться на них сложно...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

А толку от этого чуда? Против корыт эффективность сомнительная, пешеходов шугать, вопрос где, на тротуаре как бы и не вежливо и не правильно и по лицу можно в порыве получить, а по дорогам пешеходы обычно не ходят. На велодорожках конечно можно пугать гуляющих, но нормальные вроде по велодорожкам не ездят, да и разогнаться на них сложно...

почему это эффективность сомнительная? очень даже хорошая.

и на тротуаре/веложорожке им пользоваться вполне можно, просто надо не жать на кнопку, а резко шлепнуть по ней ладонью, получается очень короткий "бип", который не пугает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 18 часов назад:

А толку от этого чуда? Против корыт эффективность сомнительная, пешеходов шугать, вопрос где, на тротуаре как бы и не вежливо и не правильно и по лицу можно в порыве получить, а по дорогам пешеходы обычно не ходят. На велодорожках конечно можно пугать гуляющих, но нормальные вроде по велодорожкам не ездят, да и разогнаться на них сложно...

Согласен полностью. От пешиков на ВД и звоночек обычный помогает :) 

Аир зунд как-то невежливо громкий...

Заметность для авто белая моргалка увеличивает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 03.10.2019 в 15:49:

для тех, кто в наушниках, будет сигнал погромче 

не хорошо людей на тротуаре пугать, а если человек просто задумался?

да и легко можно на проблемы нарваться, а они нужны?

AlexRims сказал(а) 03.10.2019 в 15:19:

Как ни странно, одной рукой всегда есть возможность посигналить

странно, но у меня почему то в экстренных ситуациях нет такой возможности, оттормаживаюсь активно обоими тормозами, а если есть возможность посигналить то значит это не экстренная ситуация и всегда можно просто или объехать или подождать, когда освободится проезд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня не аирзаунд (уж больно громоздкая вещь, как по мне - непрактично ), а китайский электрогудок с заявленными 120 дб. Выдает сигнал типа "биип", похожий на мопедный(?). Я так скажу, в определенных ситуациях помогал - водилы реагировали. На тротуаре, а именно на пешеходной части набережной один раз пробовал применить  "против" роллера в наушниках с небольшой дистанции. Бедняга здорово шуганулся, мне аж неловко стало. Ну нафиг. А по велодорожкам не катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

Согласен полностью. От пешиков на ВД и звоночек обычный помогает :) 

Аир зунд как-то невежливо громкий...

На левопешеходке  невежливо громкий. А по велодорожке (выделенной) кеглям невежливо шляться. Ежели уж забрели, пускай расхлёбывают все прелести, заслужили. Хотя мехирь ведает, от чего они больше обделаются, от эйрзунда или от обычного ора всадников, у которых никаких эйрзундов не имеется.

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 2 часа назад:

не хорошо людей на тротуаре пугать, а если человек просто задумался?

да и легко можно на проблемы нарваться, а они нужны?

странно, но у меня почему то в экстренных ситуациях нет такой возможности, оттормаживаюсь активно обоими тормозами, а если есть возможность посигналить то значит это не экстренная ситуация и всегда можно просто или объехать или подождать, когда освободится проезд

Да я и не собирался никого пугать на тротуарах, на ВД - да, а сигналить хочу притиралам (пролетающим в опасной близости), да и просто сигналящим от нечего делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

На левопешеходке  невежливо громкий. А по велодорожке (выделенной) кеглям невежливо шляться. Ежели уж забрели, пускай расхлёбывают все прелести, заслужили. Хотя мехирь ведает, от чего они больше обделаются, от эйрзунда или от обычного ора всадников, у которых никаких эйрзундов не имеется.

Если у человека имеются в анамнезе какие либо проблемы например с сердцем, то этой дуделкой можно много бед натворить. Не стоит оно того.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 46 минут назад:

Если у человека имеются в анамнезе какие либо проблемы например с сердцем, то этой дуделкой можно много бед натворить. Не стоит оно того.

Пешику нечего шляться по велодорожке. Ежели у пешика проблемы с сердцем, то шляться там ему прямо таки совсем категорически нечего. Много бед он получит и безо всяких эйрзундов. Эйрзунд (есть далеко не у всех) тут лишь незначительным бонусом ко всему остальному будет

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезная вещь.

Для пешеходов достаточно тихого дзынь. Для собак и автолюбителей, стремящихся открыть дверь, можно просто громко и властно гаркнуть. А руки на руле держать начеку.

добавлено меньше минуты спустя
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Да я и не собирался никого пугать на тротуарах, на ВД - да, а сигналить хочу притиралам (пролетающим в опасной близости), да и просто сигналящим от нечего делать

Уподобиться им, ну-ну. Проще сразу автолюбителем стать и не мучить себя)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас