Hello World!

Fenomen

Пожилой водитель сбил велосипедиста на велодорожке

344 сообщения в этой теме

Гант сказал(а) 2 минуты назад:

зависит от скила водителя, потому и видите, что водила не может и не умеет, того кто может и умеет, вы не видите )

просто тех кто проехал и уехал вы не замечаете, они глаз не мозолят

Да не, я часто разглядываю кто рядом со мной едет или стоит в пробке. Если кто-то быстрее - замечу. Ну и многие едут с таким звуком, что меня наушники не спасают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

Да не, я часто разглядываю кто рядом со мной едет или стоит в пробке. Если кто-то быстрее - замечу. Ну и многие едут с таким звуком, что меня наушники не спасают

Вот по этому для замены одного велосипеда надо минимум DVA мотоцикла.

1й - Эндура (~120кг) или Тур-Эндура (~160кг) для поездок на дальняк и карельских грейдеров. Можно кататься зимой.

2й - Лёгкий Электробайк типа Sur Ron X для езды по городу. Звук только от цепи. Чуть громче велосипеда. 

 

Я поездил на 2м с месяц на работу, время на дорогу иногда почти в полтора раза меньше велосипеда и потеешь меньше. Всё же 70кмч по прямой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

Дык можно сразу на авту, зачем полумеры ? Мотоцикл мне кажется такой игрушкой, которая растеряла преимущества велосипеда,

но полезность авты так и не приобрела.

Ведро безусловно функциональнее. 

Даже с точки зрения времени - мото может быть быстрее в два раза авто на дороге, но пока всю защиту наденешь, пока снимешь, а ведь ещё в душ хочется сходить... 

Глянь, а весь выигрыш и съелся.

 

А поездив на электробайке, ездить на ДВС по городу уже не хочется. 

Не воняет, не чувствуешь себя пидарасом ездя через дворы, можно обьехать пробку по тротуару, если совсем припрёт, не надо регистрировать...

Ну и .... не глохнет, сцепление не горит, передачи щелкать не надо, фильтры, масло менять не надо и т.п.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 14 минуты назад:

Вот по этому для замены одного велосипеда надо минимум DVA мотоцикла.

1й - Эндура (~120кг) или Тур-Эндура (~160кг) для поездок на дальняк и карельских грейдеров. Можно кататься зимой.

2й - Лёгкий Электробайк типа Sur Ron X для езды по городу. Звук только от цепи. Чуть громче велосипеда. 

 

Я поездил на 2м с месяц на работу, время на дорогу иногда почти в полтора раза меньше велосипеда и потеешь меньше. Всё же 70кмч по прямой.

Это что мне, 4 мотоцикла надо?) Ну нафиг, я столько техники не осилю содержать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 42 минуты назад:

Это что мне, 4 мотоцикла надо?) Ну нафиг, я столько техники не осилю содержать.

А почему 4?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После того как меня чуть не сбили на Пискаревском 28, пересечение велодорожки и ответвления Пискаревского, уходящей в карман (полоса разгона для объезда пробки) написал в ГИБДД, пришёл ответ 

45e2b03ac2d32b82d2e398b8d6feaf3e-prev.jp текст/URL]

66b1926eac9fee6d063617ec3a16449e-prev.jp текст/URL]

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 43 минуты назад:

После того как меня чуть не сбили на Пискаревском 28,

это не там вечно стоит что-то запаркованное и ни водители едущих с севера велосипедистов не видят, ни велосипедисты заезжающих в карман водителей?

 

А вообще - прелестно! На том же Пискаревском есть места переезда карманов велодорожкой при которых надо крутить головой аки сова на 180 градусов. Теперь они поставят там знаки "уступи дорогу" и виноваты будут велосипедисты, "не уступившие дорогу" авто, залетающим в карманы со спины O.o

Изменено пользователем marr
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 19 часов назад:

написал в ГИБДД, пришёл ответ

Это просто праздник какой-то!!!

Пересечение велодорожки и кармана само по себе не безопасно!

Там нередко случаются опасные ситуации!

Там уже случилось ДТП, возможно, не одно!

И очередность проезда на пересечении велодорожки с проезжей частью не регламентирована!!! НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА!!!

(...)

Но ГИБДД хрен с ними, сними всегда было всё ясно!

Но неужели из всего этого не ясен как божий день вывод, что велодорожки в таких местах делать категорически нельзя!!!

Те, что есть, надо убрать, те, что собираются делать, надо не делать.

 

Изменено пользователем vvsar
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 15 часов назад:

 

И очередность проезда на пересечении велодорожки с проезжей частью не регламентирована!!! НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА!!!

(...)

А мне это странно. 

 

Я пересечение выделенной велодорожки и ПЧ всегда считал пересечением равнозначных дорог. т.е. действует правило помехи справа.

Только велодорожка двухсторонняя, а вьезд и выезд из кармана односторонний.

При вьезде в карман машина должна пропускать велосипедиста, водитель смотрит направо

При выезде из кармана велосипед пропускает машину.

 

 

 

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 23 часа назад:

А почему 4?

Ну если 1 вел == 2 мота, то 2 вела - это 4. А у меня их два

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

Ну если 1 вел == 2 мота, то 2 вела - это 4. А у меня их два

ааа, это какая-то неевеклидова математика, астанавитесь)

 

Хотя нет, продолжайте...

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 1 час назад:

А мне это странно. 

 

Я пересечение выделенной велодорожки и ПЧ всегда считал пересечением равнозначных дорог. т.е. действует правило помехи справа.

 

Тоже так считаю. Где-то мелькало, что ГИБДД не считает велодорожку проезжей частью. Хотелось бы их расспросить поподробней, отчего.

Определение проезжей части: часть дороги, предназначенная для движения безрельсовых транспортных средств.

Таким образом, если не велопешеходка, то вполне себе проезжая часть.

И почему знак Уступи дорогу тогда на не проезжую часть поставить можно, а правило помехи справа не действует?

Но всё это не отменяет, что велодорожка, проложенная с пересечением с карманами опаснее, чем её отсутствие.

А страх проежки просто психологическая проблема, но на нём играют свою грязную музычку педизаторы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 1 час назад:

А мне это странно. 

Что гибдд бесполезная и даже вредная структура? Ну хз, очевидно вроде.

Цитата

 

Я пересечение выделенной велодорожки и ПЧ всегда считал пересечением равнозначных дорог. т.е. действует правило помехи справа.

Бред. По ней могу ездить дети, которые ничего не знают о правиле помехи справа тк в их любимом парке оно не действует. Не, понятно что

Цитата

Только велодорожка двухсторонняя, а вьезд и выезд из кармана односторонний.

При вьезде в карман машина должна пропускать велосипедиста, водитель смотрит направо

Направо, но не в зеркало. При въезде в карман велосипедиста не видно.

Цитата

При выезде из кармана велосипед пропускает машину.

Потому что... эм... логика? На самом деле именно при выезде его еще хоть как-то видно из машины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 14 минуты назад:

Тоже так считаю. Где-то мелькало, что ГИБДД не считает велодорожку проезжей частью. Хотелось бы их расспросить поподробней, отчего.

Определение проезжей части: часть дороги, предназначенная для движения безрельсовых транспортных средств.

Таким образом, если не велопешеходка, то вполне себе проезжая часть.

И почему знак Уступи дорогу тогда на не проезжую часть поставить можно, а правило помехи справа не действует?

Но всё это не отменяет, что велодорожка, проложенная с пересечением с карманами опаснее, чем её отсутствие.

А страх проежки просто психологическая проблема, но на нём играют свою грязную музычку педизаторы

 

велосипедной дорожкой является "обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее - велосипедисты), обозначенный дорожным знаком "Велосипедная дорожка". 

 

На фото из соседней темы

Снимок.PNG

Видно, что велодорожка "обособленная ".

 

Для безопасности надо для водителей ставить морковку (уступи дорогу), а для велосипедистов знак "Главная Дорога"

 

А ещё в белоруси есть вот такой знак

  8140.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

 

Бред. По ней могу ездить дети, которые ничего не знают о правиле помехи справа тк в их любимом парке оно не действует.

 

Зато дети, конечно, в курсе значения знака "уступи дорогу". Ну а кто не в курсе, тому туда и дорога! Россия не для тугодумов.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 14 минуты назад:

 

Зато дети, конечно, в курсе значения знака "уступи дорогу". Ну а кто не в курсе, тому туда и дорога! Россия не для тугодумов.

Знак тоже бред. Выделенная вд, раз уж по ней можно всем ехать - обязана обеспечивать безопасность тем, кто знаков и правил не знает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 минуту назад:

Знак тоже бред. Выделенная вд, раз уж по ней можно всем ехать - обязана обеспечивать безопасность тем, кто знаков и правил не знает.

Скорее ещё раз изменят правила пользования велодорожкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 часа назад:

"обособленная ".

обособленная это в чистом поле. велодорожка рядом с дорогой является её частью.

добавлено меньше минуты спустя

Тротуар отделённый газоном тоже является её частью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 10 часов назад:

После того как меня чуть не сбили на Пискаревском 28, пересечение велодорожки и ответвления Пискаревского, уходящей в карман (полоса разгона для объезда пробки) написал в ГИБДД, пришёл ответ 

45e2b03ac2d32b82d2e398b8d6feaf3e-prev.jp текст/URL]

66b1926eac9fee6d063617ec3a16449e-prev.jp текст/URL]

они не правы.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

обязана обеспечивать безопасность

Я на форуме программистов выкладывал это соображение, но так как там большинство (как и в целом по стране) - упоротые автомобилисты, то они искренне считали, что для безопасности надо заставить велосипедистов уступать дорогу машинам. А иначе ж они сами под машины кидаться будут!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 часов назад:

Но неужели из всего этого не ясен как божий день вывод, что велодорожки в таких местах делать категорически нельзя!!!

Вполне можно, только они должны переходить в велополосы на перекрёстках. Собственно, люд честной именно так нынче там и ездит, пускай даже никаких велополос там нѣтъ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 16 часов назад:

обособленная это в чистом поле. велодорожка рядом с дорогой является её частью.

добавлено меньше минуты спустя

Тротуар отделённый газоном тоже является её частью.

Если является её частью - тогда да, водитель обязан пропускать велосипедистов независимо от их и своего направления движения.

 

Но часть она или нет, обязан пропускать или нет, за пол секунды никакой ведроводитель не сообразит.

А вот знак морковка у него забит в подкорку уже. Поэтому я и предложил ставить знаки автомобилям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 минуты назад:

Если является её частью - тогда да, водитель обязан пропускать велосипедистов независимо от их и своего направления движения.

 

Но часть она или нет, обязан пропускать или нет, за пол секунды никакой ведроводитель не сообразит.

А вот знак морковка у него забит в подкорку уже. Поэтому я и предложил ставить знаки автомобилям.

На всех дорогах, что идут рядом со школами, всегда ставят лежачих полицейских, морковки тут мало помогают.

По велодорожкам ездят, и обязаны ездить дети школьного возраста.

Логично обустраивать пересечения лежачими полицейскими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10/3/2019 в 13:13:

На всех дорогах, что идут рядом со школами, всегда ставят лежачих полицейских, морковки тут мало помогают.

По велодорожкам ездят, и обязаны ездить дети школьного возраста.

Логично обустраивать пересечения лежачими полицейскими.

+100500

 

Наши действия? Куда пишем петицию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 9 минут назад:

+100500

 

Наши действия? Куда пишем петицию?

Наши действия, думаю, сначала составить безэмоциональный связный текст.

Можно и петицию, наверное, можно и в ГИБДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас