Hello World!

Bogdanter

Петербуржцам предлагают принять участие в разработке веломаршрутов

221 сообщение в этой теме

Hellwarrior сказал(а) ‎15‎.‎08‎.‎2019 в 15:13:

Шо все на плитку-то так ополчились? Люд честной Париж-Рубэ ездит.

А как в Риге народ массово по брусчатке гоняет - и ничего!

Kotofej сказал(а) ‎18‎.‎08‎.‎2019 в 11:55:

Ну не знаю - чем по "нашей" плитке ходить - лучше по асфальту... ну или по груну - ежели сухо.

Лучшее покрытие для пешеходов - не асфальт и не плитка, а мягкие покрытия как на детских площадках или стадионах на дорожках для бега. Ну или мелкий грунт на худой конец.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По первому посту.

Вообще непонятно, с какого фига жители решают такой важный вопрос, как развитие инфраструктуры города. 

Ведь когда аппендицит-вроде едешь в больничку и хирург, который долгое время учился делать операции, удаляет его тебе. Не консилиум тех, кто умеет резать хлеб ножом прошу заметить.

Много тем тут, на форуме, обсуждают необходимость велодорожек и их качество. Так вот пока работа построена таким образом, каким она построена сегодня-будут строить УГ. И выход тут только один.

 

добавлено 4 минуты спустя

Можно бесконечно обсуждать плитка или асфальт, ПЧ или велодорожка, быстро или медленно...полезный выход из этих обсуждений равен нулю. Как и попытка "стать хирургом" после полудневного чтения "справочника по общей хирургии". 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 2 часа назад:

По первому посту.

Вообще непонятно, с какого фига жители решают такой важный вопрос, как развитие инфраструктуры города. 

Ведь когда аппендицит-вроде едешь в больничку и хирург, который долгое время учился делать операции, удаляет его тебе. Не консилиум тех, кто умеет резать хлеб ножом прошу заметить.

%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

А как в Риге народ массово по брусчатке гоняет - и ничего!

Лучшее покрытие для пешеходов - не асфальт и не плитка, а мягкие покрытия как на детских площадках или стадионах на дорожках для бега. Ну или мелкий грунт на худой конец.

Вот мне покрытие детских площадок для ходьбы - откровенно мягкое, неудобно. Может - потому что непривычно.... . Когда - то в теннисном клубе в СКК пришось подвигаться по достаточно мягкому покрытию, вроде спецуёвому - устали ноги совсем несообназно нагрузке. Повторюсь - может с непривычки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 12 часа назад:

Вообще непонятно, с какого фига жители решают такой важный вопрос, как развитие инфраструктуры города. 

Жители имеют полное право решать, деньги тратятся их.

Но они не решают, а предлагают случайные адреса для рисования велосипедов на тротуарах. И их нарисуют, там где проще и ненужнее.

По моему достаточно хоть чуть-чуть здравого смысла чтобы разобраться лучше "профессионалов" к которым обращается город. 

Вот мне очевидно, что интенсивность транспортных потоков соцопросами на форуме не измеряются, в отличии от "профессионалов" делавших исследование несколько лет назад. 

Вот и делается работа вслепую, "к километрам претензии есть?". Непонятно сколько людей этим пользуется, темпы роста количества велосипедистов и ДТП с ними (ещё и ГИБДДшная статистика недостоверна). 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 9 часов назад:

По моему достаточно хоть чуть-чуть здравого смысла чтобы разобраться лучше "профессионалов"

Так то да. 

Вопрос в другом-есть же профессионалы и без кавычек. И есть люди, которые это понимают (вы например и не только вы).

Только не говорите, что во втором городе страны нет на это денег....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 8/20/2019 в 11:24:

По первому посту.

Вообще непонятно, с какого фига жители решают такой важный вопрос, как развитие инфраструктуры города. 

Ведь когда аппендицит-вроде едешь в больничку и хирург, который долгое время учился делать операции, удаляет его тебе. Не консилиум тех, кто умеет резать хлеб ножом прошу заметить.

Много тем тут, на форуме, обсуждают необходимость велодорожек и их качество. Так вот пока работа построена таким образом, каким она построена сегодня-будут строить УГ. И выход тут только один.

 

добавлено 4 минуты спустя

Можно бесконечно обсуждать плитка или асфальт, ПЧ или велодорожка, быстро или медленно...полезный выход из этих обсуждений равен нулю. Как и попытка "стать хирургом" после полудневного чтения "справочника по общей хирургии". 

Окей, где мы возьмем профессионала, который много учился а потом проектировал велоинфраструктуру?

Ну и вообще аналогия не имеет смысла - понятно как сделать лучше больному с апендицитом. Надо вырезать апендикс и зашить (ну, грубо говоря), потом отпустить домой. Как сделать лучше велосипедиту в городе - вопрос куда менее очевидный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19 минут назад:

Окей, где мы возьмем профессионала, который много учился а потом проектировал велоинфраструктуру?

Вы серьезно или прикалываетесь? Это лишь вопрос желания-денег. ИМХО в СПб не хватает лишь первого.

Как один из десятков вариантов можете взять  Copenhagenize Design Company , именно они проектировали велоинфраструктуру для Альметьевска.

k102 сказал(а) 31 минуту назад:

Ну и вообще аналогия не имеет смысла - понятно как сделать лучше больному с апендицитом. Надо вырезать апендикс и зашить (ну, грубо говоря), потом отпустить домой. Как сделать лучше велосипедиту в городе - вопрос куда менее очевидный

Аналогия имеет смысл в том, что каждое дело должен делать профессионал. Не думаю, что вы поедете оперироваться к мяснику на рынок (а ведь у него большой опыт в просто отрезании). Так что и вопрос и ответ очевидный. Как сделать велоинфраструктуру в СПб лучше?(вопрос)-выпилить всех, кто ответственнен за сделанное нынешнее безобразие (ответ). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 19 минут назад:

Вы серьезно или прикалываетесь? Это лишь вопрос желания-денег. ИМХО в СПб не хватает лишь первого.

Как один из десятков вариантов можете взять  Copenhagenize Design Company , именно они проектировали велоинфраструктуру для Альметьевска.

Аналогия имеет смысл в том, что каждое дело должен делать профессионал. Не думаю, что вы поедете оперироваться к мяснику на рынок (а ведь у него большой опыт в просто отрезании). Так что и вопрос и ответ очевидный. Как сделать велоинфраструктуру в СПб лучше?(вопрос)-выпилить всех, кто ответственнен за сделанное нынешнее безобразие (ответ). 

Товарищ майор, прошу обратить внимание, что под "выпилить" в данном случае понимается уволить/лишить должности))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспоминает про такую замечательную штуку, как байк-бокс?

Нельзя нарисовать велодорожки на всех улицах (и слава богу), но вот эти боксы запросто можно.

Причём, как я тут в одной статейке прочла, за бугром там не только эти байк-боксы, но и подводящие к ним велополосы, что затруднит водятлам, любящим нарушать пункт 13.1 не дать велосипедистам проехать прямо при повороте (ведра) направо.

Да, у нас такой разметки в ПДД нет. Но почему? Как наше (вырезано цензурой) ГИБДД объясняет отказ ввести это понятие?

В прошлом году, когда можно было на сайте администрации предлагать изменения в ПДД, я такое писала. Но никого из верхов это не заинтересовало, видимо.

А велосипедистам это интересно? Или только я хочу жить и быть здоровой?

И статейка, заодно, кто не в курсе, что это такое, а гуглить лень, может узнать https://alex-maisky.livejournal.com/10221.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Изменено пользователем Marina F
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 55 минут назад:

А почему никто не вспоминает про такую замечательную штуку, как байк-бокс?

Нельзя нарисовать велодорожки на всех улицах (и слава богу), но вот эти боксы запросто можно.

Причём, как я тут в одной статейке прочла, за бугром там не только эти байк-боксы, но и подводящие к ним велополосы, что затруднит водятлам, любящим нарушать пункт 13.1 не дать велосипедистам проехать прямо при повороте (ведра) направо.

Да, у нас такой разметки в ПДД нет. Но почему? Как наше (вырезано цензурой) ГИБДД объясняет отказ ввести это понятие?

В прошлом году, когда можно было на сайте администрации предлагать изменения в ПДД, я такое писала. Но никого из верхов это не заинтересовало, видимо.

А велосипедистам это интересно? Или только я хочу жить и быть здоровой?

И статейка, заодно, кто не в курсе, что это такое, а гуглить лень, может узнать https://alex-maisky.livejournal.com/10221.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Марина, спасибо за информацию. 

 

Знал про эти элементы разметки, даже непосредственно ездил по ним, но не знал, как они называются. В начале подумал, что вы говорите про места для хранения. 

 

Думаю байк бокс это один из многих инструментов, которые должны использоваться, если есть цель сделать город безопасным и удобным для велосипедистов. Вы правильно отметили, что к ним должны вести велополосы. По факту матерые и не очень веловодители и так становятся на перекрестках, где должен быть этот байк бокс, чтобы обозначить свое присутствие автомобилистам, начинающим движение, но он все равно нужен (в т.ч. по отмеченным Вами причинам). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос в другом-есть же профессионалы и без кавычек.

Мне такие неизвестны. 

Профессионал по проектированию пересечений велодорожек с автомобилями едущими 80кмч посреди шестимиллионного города. 

Со знанием российских стандартов и "культуры" вождения. 

Это сложная задача выяснить какое пересечение уменьшит количество пострадавших в два раза, десятью метрами правее или левее. В одном случае машина ближе к велу и может заезжать сзади, но низкая скорость, в другом все друг друга видят, но авто уже разогналось и если раскатает, то капитально. 

Может где-то есть в Восточной Европе, Азии, Латинской Америке, в России человек мыслящий не штампами и копированием наверняка есть, но не видно.

 

 

Пересекая авто едущие 80кмч хоть с хоть с велосипедистами, хоть с пешеходами, хоть с другими авто, вы неизбежно получите погибших. На красный ходили, ходят и ходить будут. Любой человек может совершить ошибку, задача проектировщика минимизировать её последствия, а не списать всё на человека. 

 

Выход один, называется "город для людей". 

Сужение полос, резкие повороты, делинеаторы вместо сплошных, препятствия на ПЧ, другие меры успокоения движения, камеры, +0, (40). 

Ограничения парковки, ограничения въезда, полосы ОТ именно там где пробки. Миллионные компенсации пострадавшим людям, а не авто. 

В "городах для людей" велосипедистам безопасно и так, велодорожки защищают их скорее от собственных ошибок, типа разворота от правого края вслепую. 

В "городах для авто" хоть обстройся велодорожек, опаснее будет в разы. 

 

Просто сказочный профессионал из велостолицы ничего не добьётся, даже при поддержке диванных войск. 

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Выход один, называется "город для людей". 

Сужение полос, резкие повороты, делинеаторы вместо сплошных, препятствия на ПЧ, другие меры успокоения движения, камеры, +0, (40). 

Ограничения парковки, ограничения въезда, полосы ОТ именно там где пробки. Миллионные компенсации пострадавшим людям, а не авто. 

В "городах для людей" велосипедистам безопасно и так, велодорожки защищают их скорее от собственных ошибок, типа разворота от правого края вслепую. 

В "городах для авто" хоть обстройся велодорожек, опаснее будет в разы. 

Вот золотые слова. Но к сожалению это не про наши города, не про наше правительство и не про наших людей.

Лет через 150-200, может быть...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 13 минуты назад:

Лет через 150-200, может быть...)

Слишком оптимистично. Тысячу лет шли своим путем, что изменят полтора-два столетия?)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

А почему никто не вспоминает про такую замечательную штуку, как байк-бокс?

Нельзя нарисовать велодорожки на всех улицах (и слава богу), но вот эти боксы запросто можно.

Да хрен с ним с байк-боксом, все, кто в теме, и так выдвигаются непосредственно к перекрёстку. По сути надобно всего лишь законодательно предписать всадникам двухколёсным поступать именно так и всё, даже ничего рисовать не надобно. Хотя, в общем-то, и с нынешней редакцией Писания лазейки для считания таких действий законными вполне есть. Самокатчики = пешики. Толкающийся ногой всадник двухколёсный = самокатчик => пешик. Толкающийся об поребрик/тротуар всадник суть пешик-самокатчик, по этому самому тротуару передвигающийся. Вот, собственно, и всё. Хотя сейчас в тему могут понабежать камикадзе, останавливающиеся перед Священной Белой Полоской как вкопанные, и рассказать, что именно так делать надобно, что это якобы безопаснее всего, что байк-боксы - бред, и что вылезуны за белую полоску - еретики-велосотонисты, которых б-женька покарает

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 5 часов назад:

Вы серьезно или прикалываетесь? Это лишь вопрос желания-денег. ИМХО в СПб не хватает лишь первого.

Как один из десятков вариантов можете взять  Copenhagenize Design Company , именно они проектировали велоинфраструктуру для Альметьевска.

Аналогия имеет смысл в том, что каждое дело должен делать профессионал. Не думаю, что вы поедете оперироваться к мяснику на рынок (а ведь у него большой опыт в просто отрезании). Так что и вопрос и ответ очевидный. Как сделать велоинфраструктуру в СПб лучше?(вопрос)-выпилить всех, кто ответственнен за сделанное нынешнее безобразие (ответ). 

Серьезно.

Я не уверен как пригодится их опыт.

Вон там ниже предлагали bike box. По очевидным причинам у нас "не взлетит" - перед стоп линией то не всегда останавливаются (это я молчу про тех кто осознанно за нее лезет, объехав пробку по уходящему направо ряду, например), а тут и подавно не будут.

Всю эту хрень, к сожалению, нужно учитывать и проектировать с ее учетом. Я не знаю кто это уже делал и делал успешно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 17 минут назад:

Серьезно.

Я не уверен как пригодится их опыт.

Вон там ниже предлагали bike box. По очевидным причинам у нас "не взлетит" - перед стоп линией то не всегда останавливаются (это я молчу про тех кто осознанно за нее лезет, объехав пробку по уходящему направо ряду, например), а тут и подавно не будут.

Всю эту хрень, к сожалению, нужно учитывать и проектировать с ее учетом. Я не знаю кто это уже делал и делал успешно.

У меня как раз есть сегодняшняя иллюстрация к вашим словам

IMG_20190821_085813.jpg

 

Остается вопрос, как РФ закупить племенных европейских водителей, которые соблюдают ПДД? Или может все-таки не стоит ориентироваться на всеообщее раздолбайство?

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 6 часов назад:

Товарищ майор, прошу обратить внимание, что под "выпилить" в данном случае понимается уволить/лишить должности))

Именно, спасибо. Лишить должности. Навсегда. Желательно с позором, но уж точно без уважения.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

У меня как раз есть сегодняшняя иллюстрация к вашим словам

IMG_20190821_085813.jpg

 

Остается вопрос, как РФ закупить племенных европейских водителей, которые соблюдают ПДД? Или может все-таки не стоит ориентироваться на всеообщее раздолбайство?

Достаточно начать штрафовать. Много и сильно. Честно говоря, для меня загадка почему это не так.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 5 часов назад:

Мне такие неизвестны. 

 

Это частности. Зачем переходить от общего в частности? Впрочем Альметьевск смог, да вообще полмира либо смогло либо прикладывает к этому усилия. 

добавлено 1 минуту спустя
k102 сказал(а) 1 час назад:

Серьезно.

Я не уверен как пригодится их опыт.

Значит будете набивать свои шишки и только ради того, чтобы придти к тому же результату за условно утроенное время. Впрочем это лучше чем топтание на месте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

У меня как раз есть сегодняшняя иллюстрация к вашим словам

IMG_20190821_085813.jpg

 

Остается вопрос, как РФ закупить племенных европейских водителей, которые соблюдают ПДД? Или может все-таки не стоит ориентироваться на всеообщее раздолбайство?

"Бритва Оккама" говорит нам, что все станет норм как только полиция начнет заниматься своими обязанностями.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 38 минут назад:

Достаточно начать штрафовать. Много и сильно. Честно говоря, для меня загадка почему это не так.

Потому что в случае с рашконародом банальное соблюдение закона приведёт к массовым репрессиям.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 14 часа назад:

Потому что в случае с рашконародом банальное соблюдение закона приведёт к массовым репрессиям.

Жаль тут нельзя минус поставить, я бы поставил.

Много ты о "рашконароде" знаешь? Ты социолог? Или опять офигенное мнение диванного эксперта?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 16 часов назад:

Это частности. Зачем переходить от общего в частности? Впрочем Альметьевск смог, да вообще полмира либо смогло либо прикладывает к этому усилия. 

добавлено 1 минуту спустя

Значит будете набивать свои шишки и только ради того, чтобы придти к тому же результату за условно утроенное время. Впрочем это лучше чем топтание на месте.

К тому же это к какому? К тому чтобы снести половину города и построить несколько маленьких? Или какой у нас такой же результат?

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 26 минут назад:

К тому же это к какому? К тому чтобы снести половину города и построить несколько маленьких? Или какой у нас такой же результат?

Альметьевск никто не сносил. Просто избран был мотивированный мэр. Дальше, повторюсь, частности.

Ни на что не намекаю, но таки "8 сентября".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас