Hello World!

ForceMajor

Фестиваль ЗСД 2019

458 сообщений в этой теме

Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Зачем врать?

Врать? Они уверены, что всё в полном порядке, они просто округлили. "это же не гонка"

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мы указали длину велопробега с запасом. Мы пока не знаем точную точку финиша и не можем сказать предельно точно, где завершится велопробег по километражу. Но учитывая, что у нас не велогонка, мы считаем допустимым округление.

Ответ оргов в ВК: 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну до 100 бы уже округляли, чего мелочится-то....

А вот интересно,  в афише - т.е. по сути в публичной оферте заявлено 20. Оплачиваешь 300 рЭ. Прооезжаешь 15. Можно  потребовать  недополученные оплаченные 5 км ? :D:D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по мне так не можно, а нужно! Если, конечно, они мелким шрифтом не указали, что это не оферта.

Цитата

Мы пока не знаем точную точку финиша и не можем сказать предельно точно, где завершится велопробег по километражу.

Что означает вообще любое округление. Зато с суммой денег они справились без всяких сомнений.

Изменено пользователем Doooh
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

детский сад устроили из-за точности указания километража. Не насрать ли будет там 20, 17 или 15 км?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 4 минуты назад:

Деньги нужно отдавать смиренно?

- кто-то заставляет их отдавать? Пытают? Угрожают? Вымогают?

- Вы их тех, кто на кассе в магазине кассирше начинает высказывать про стоимость товаров, которые вы собственноручно положили в корзину? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 18 минут назад:

детский сад устроили из-за точности указания километража. Не насрать ли будет там 20, 17 или 15 км?

Терпеть не могу, когда врут, тем более так нагло.

На словах под дурачков косят, а на деле дурачат несколько тысяч человек.

// и да, в прошлом году можно было и 2 круга успеть проехать, в этом году такая возможность заведомо исключена.

Изменено пользователем Fenomen
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 15 минут назад:

// и да, в прошлом году можно было и 2 круга успеть проехать, в этом году такая возможность заведомо исключена.

не доехал до конца, развернулся, проехался еще раз - делов-то :)

Fenomen сказал(а) 15 минут назад:

а на деле дурачат несколько тысяч человек.

тем, что отняли примерно 5 км маршрута? Ай-ай, прям тысячи людей остались облопошенными 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:

тем, что отняли примерно 5 км маршрута?

Пока ещё не отняли, это наши домыслы.

И да, гламурные барышни, которые еле осилят 15, смогут в инстаграммчике про 20 написать! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

не доехал до конца, развернулся, проехался еще раз - делов-то :)

По встрече? Не будет обратного коридора, как в прошлый раз!

Я сквозь такое поведение организаторов не могу заставить себя не видеть отношение правительства к гражданам, прям ну очень перекликается.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 7 минут назад:

Я сквозь такое поведение организаторов не могу заставить себя не видеть отношение правительства к гражданам, прям ну очень перекликается.

Да вся наша жизнь вокруг так или иначе сводится к двум вещам:

- влияние татаро-монгольского ига, прошедшее сквозь века,

- тот факт, что на обслуживание и охрану нефтяной трубы необходимо ххх человек, остальных - хоть в топку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заплатить 300 рэ за то, чтобы один раз в году легально проехать по ЗСД? почувствовать себя "в праве своём"?

15 км?
Да лучше я эти 15 км проеду до японского ресторана и там на эти 300 рублёв рамэна поем.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На старте нужна медицинская справка, это ещё рублей 300-700.

Если со справкой проблема - деньги за регистрацию не вернут

 

Цитата

Регистрация завершается за 2 недели до даты старта 1 июня или ранее, если достигнут лимит участников.

Перерегистрация (передача стартового слота другому участнику) производится строго до 20 мая 2019 года 23:59. Позднее за перерегистрацию взимается дополнительная плата в размере 500 р.

 

Цитата

Плата за участие.

  • При отмене соревнования по независящим от организатора причинам плата за участие не возвращается.
  • Возврат стартового взноса участникам, не вышедшим по каким-либо причинам на старт, не предусмотрен.
Цитата

Получение стартовых комплектов.

  • Выдача стартовых комплектов будет происходить в зоне “Регистрация” стартового городка соревнований 1 июня 2019 г.
  • Выдача стартовых комплектов осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала медицинского заключения
  • Каждый участник получает свой стартовый пакет лично. Ни один представитель участника не может получить за него стартовый пакет. Доверенности не принимаются

 

zsd19.pdf

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

На старте нужна медицинская справка, это ещё рублей 300-700.

Если со справкой проблема - деньги за регистрацию не вернут

 

 

 

А страховка не нужна? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ахахаха! Усё! Кто купил за 300 р проезд по засаде, а чеки на велик выкинул - вы пролетели)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спросил у них в вк

Добрый день, в документации написано, что нужна справка. Хотел бы уточнить, нужна ли справка велосипедистам?
Цитата:
Выдача стартовых комплектов осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала медицинского заключения

Ответ:

 
Добрый день, Сергей! Медицинская справка нужна только для бегунов.
Изменено пользователем vink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 12 часа назад:

- кто-то заставляет их отдавать? Пытают? Угрожают? Вымогают?

- Вы их тех, кто на кассе в магазине кассирше начинает высказывать про стоимость товаров, которые вы собственноручно положили в корзину? 

 

А вы из тех, кто заплатив на кассе за товар за литровую бутылку кефира , на которой написано - 1л и обнаружив потом там 750 мл думаете - ну ладно, округлили , чего уж там ? Да вы мечта всех продавцов, прям - легенда !

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот, при попытке зарегистрироваться пишет -  достигнуто ограничение в 3500 чел и не пускает... :(

Может есть какие-то квоты и билеты еще будут или все плакать навзрыд?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот, при попытке зарегистрироваться пишет -  достигнуто ограничение в 3500 чел и не пускает... :(

Может есть какие-то квоты и билеты еще будут или все плакать навзрыд?

 

Рыдать и слёзы вытирать)

Продешевили, набо было ценник вешать не на 300р, а на 1000р.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

заплатив на кассе за товар за литровую бутылку кефира , на которой написано - 1л и обнаружив потом там 750 мл думаете - ну ладно,

и часто такое в магазинах попадается, когда написано литр, а по факту там 750?

Ситуация с этим пробегом дошла до абсурда, а всё из-за того, что кому-то просто жалко заплатить 300 руб (надо придумать отмазку, чтобы этого не делать. И вроде как прокатиться хочется, но ведь 300 рублей надо отдать).

ахаахах

это всё очень смешно, честно

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 13 минуты назад:

Ситуация с этим пробегом дошла до абсурда, а всё из-за того, что кому-то просто жалко заплатить 300 руб (надо придумать отмазку, чтобы этого не делать. И вроде как прокатиться хочется, но ведь 300 рублей надо отдать).

 

 

Мне не хочется. И мне жалко 300 рублей платить за какую-то ерунду. Просто я жадный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 минут назад:

 

Мне не хочется. И мне жалко 300 рублей платить за какую-то ерунду. Просто я жадный

тогда нужно обязательно написать во все темы о покатушках (их тут много), что именно вам не хочется в них участвовать. А то вдруг ждать будут :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах