Hello World!

Germon

Фургон спецом сбил велосипедиста

77 сообщений в этой теме

5 сентября на Троицкой площади фургон сбил велосипедиста, съехавшего с Троицкого моста.

По свидетельствам как самого пострадавшего велосипедиста, так и свидетеля ДТП, водитель желто-белого фургона марки "Форд" специально сбил велосипедиста. 
Свидетель ДТП так описал происшествие:
 – С Троицкого моста гонит этот велосипедист, а вслед за ним едет фургон и гудит на всю округу. Далее велосипедист съезжает с моста и перестраивается в крайнюю правую полосу, водитель фургона догоняет его и подрезает. Велосипедист врезавшись в него, падает с велосипеда прямо головой то ли об столб, толи о поребрик. А грузовик спокойно проезжает вперёд и скрывается за поворотом. Было очень много крови.

Пострадавшего велосипедиста госпитализовали в больницу. По результатам обследования, у него сотрясение, сломаны лицевые кости и сломана рука, назначена операция.

ГИБДД удалось оперативно найти и задержать водителя грузовика. Однако, через какое-то время его отпустили под подписку о невыезде. Водитель приходил к потерпевшему велосипедисту в больницу, просил замять дело.

У родственников потерпевшего велосипедиста вызвало вопросы это явление водителя, как он узнал местонахождение велосипедиста. Они опасаются, что водителю автомобиля удастся избежать законного наказания. Им очень необходима юридическая помощь, что делать в сложившейся ситуации, чтобы виновник ДТП не избежал законного наказания. 

Если вы можете помочь пострадавшему или готовы посоветовать грамотного юриста, разбирающегося в вопросах велоДТП, комментариях.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так был же (на велопитерском форуме) юрист с таким опытом (тема была что-то вроде: "погиб наш коллега") По-моему @olegus78rus ходил на заседания и может подсказать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация , сочувствую . Думаю , что здесь ключевую роль будут играть свидетели . Как можно быстее их нужно найти , переписать , переговорить о необходимости свидельствования . Пока решаете вопрос с адвокатом .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласен, очень важно не терять контакт со свидетелями. То, что ГИБДД оперативно задержали водителя -- уже очень хорошо! Как водитель узнал местонахождение, лучше попробовать спросить у водителя, а не теряться в догадаках. Если он хочет как-то договориться, на такие вопросы должен отвечать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да... Водители мелких грузовиков - отморозь та ещё.

Дело заминать ни в коем разе нельзя. Нечего таким э-э... человеческим экземплярам за рулём делать.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имеет смысл запросить видео с системы видеонаблюдения, пока оное не потёрли, тк гузовозкопитек явно со стражами порядка уже общался, есть некоторые подозрения, что дело может пойти как-то не так.
Из свидетельских показаний, правда, есть несколько настораживающая фраза про перестроение велосипедиста в крайнюю правую полосу. Ежели это не результат криво написанного текста, а факт, по-видимому, велосипедист на мосту таки вытворял что-то не то, хотя даже и в таком случае к ДТП привело не это и, по сути, велосипедисту бояться видео совершенно незачем. Даже таки наоборот в его интересах сохранение этого видео, ибо могут появиться всякие лжесвидетели и прочая шушера, в случае со сбитым летящей на красный по Ленинскому вульвой неразумной именно так и было. В том случае лжесвидетельства, правда, не прокатили, но факт того, что они вполне применяются водятлами, налицо.

Ну а что касается места ДТП, таки не могу не написать, что Троицкий мост является самым антивелосипедным из всех мостов СПб, а в рейтинге отвратительных антивелосипедных мест города я бы поставил оный мост на почётное 2 место опосля Площади Восстания. Вообще объезжаю оный мост и у меня даже в мыслях нет проложить маршрут через оный, я с большей охотой даже через В-нтовый проеду. Но к ДТП, правда, сей факт не особо относится, да и произошло оное таки не на мосту

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы посмотреть на том же видео чем так не угодил велосипедист фур_гонщику ... 

Меня совсем недавно подрезали у Исаакия. Но там никто даже не бибикнул - не до, не вовремя, не после. Я даже не помню ту 99-ю в потоке, который проезжал... :SМожет это что-то типа классовой вражды или самоутверждение?:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 33 минуты назад:

 :SМожет это что-то типа классовой вражды или самоутверждение?:S

И то и другое и третье . Проводили эксперимент . Пару десятков процентов водителей тупо не замечают такие "мелкие" объекты (хотя в этой стране это 100 процентный штраф) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо сажать, как за покушение.

И вопрос к сторонникам легалайза - разве можно в такой ситуации успеть сделать кувырок, расчехлиться и совершить акт самозащиты от ублюдка? Хотелось бы, чтоб такую мразь стреляли на месте, но трудно реализовать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажецо велосипедист сам сперва слегка влез перед колёсами фургона чем и взбесил фур_гонщика. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе не одобряя действия фургона. Но мне тоже кажется, что вел перед этим что-то такое замутил, что у фургонщика потекла крыша в жажде мести. Что-то типа сбитого зеркала или что-то аналогичное. Ну и попытка убежать, разумеется, что и вызвало погоню с притиранием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vink сказал(а) 21 минуту назад:

Ни в коем разе не одобряя действия фургона.

А вот и не надо одобрять сраных собак. 

Все может быть проще: объехал его в пробке. Меня так несколько раз протирали. Причем все черножопые. 

То что он скрылся, говорит о многом. Стрелять таких надо. Тогда может что-то изменится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon сказал(а) 08.09.2018 в 19:31:

5 сентября на Троицкой площади фургон сбил велосипедиста, съехавшего с Троицкого моста.

По свидетельствам как самого пострадавшего велосипедиста, так и свидетеля ДТП, водитель желто-белого фургона марки "Форд" специально сбил велосипедиста. 
Свидетель ДТП так описал происшествие:
 – С Троицкого моста гонит этот велосипедист, а вслед за ним едет фургон и гудит на всю округу. Далее велосипедист съезжает с моста и перестраивается в крайнюю правую полосу, водитель фургона догоняет его и подрезает. Велосипедист врезавшись в него, падает с велосипеда прямо головой то ли об столб, толи о поребрик. А грузовик спокойно проезжает вперёд и скрывается за поворотом. Было очень много крови.

Пострадавшего велосипедиста госпитализовали в больницу. По результатам обследования, у него сотрясение, сломаны лицевые кости и сломана рука, назначена операция.

ГИБДД удалось оперативно найти и задержать водителя грузовика. Однако, через какое-то время его отпустили под подписку о невыезде. Водитель приходил к потерпевшему велосипедисту в больницу, просил замять дело.

У родственников потерпевшего велосипедиста вызвало вопросы это явление водителя, как он узнал местонахождение велосипедиста. Они опасаются, что водителю автомобиля удастся избежать законного наказания. Им очень необходима юридическая помощь, что делать в сложившейся ситуации, чтобы виновник ДТП не избежал законного наказания. 

Если вы можете помочь пострадавшему или готовы посоветовать грамотного юриста, разбирающегося в вопросах велоДТП, комментариях.

 

@pavlov вам в помощь. Прошлый водятел (сильно пьяный), сбивший велосипедиста присел на 3,5 года общего режима стараниями Алексея Борисовича.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут была тема где ТС помогал найти видео проишествий, не могу сейчас найти, перенесли куда-то видимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 14 часа назад:

Мне кажется, имеет смысл запросить видео с системы видеонаблюдения, пока оное не потёрли, тк гузовозкопитек явно со стражами порядка уже общался, есть некоторые подозрения, что дело может пойти как-то не так.
Из свидетельских показаний, правда, есть несколько настораживающая фраза про перестроение велосипедиста в крайнюю правую полосу. Ежели это не результат криво написанного текста, а факт, по-видимому, велосипедист на мосту таки вытворял что-то не то, хотя даже и в таком случае к ДТП привело не это и, по сути, велосипедисту бояться видео совершенно незачем. Даже таки наоборот в его интересах сохранение этого видео, ибо могут появиться всякие лжесвидетели и прочая шушера, в случае со сбитым летящей на красный по Ленинскому вульвой неразумной именно так и было. В том случае лжесвидетельства, правда, не прокатили, но факт того, что они вполне применяются водятлами, налицо.

Ну а что касается места ДТП, таки не могу не написать, что Троицкий мост является самым антивелосипедным из всех мостов СПб, а в рейтинге отвратительных антивелосипедных мест города я бы поставил оный мост на почётное 2 место опосля Площади Восстания. Вообще объезжаю оный мост и у меня даже в мыслях нет проложить маршрут через оный, я с большей охотой даже через В-нтовый проеду. Но к ДТП, правда, сей факт не особо относится, да и произошло оное таки не на мосту

Мост Площадь Восстания? Чет такого не припомню, или просто сама площадь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Мост Площадь Восстания? Чет такого не припомню, или просто сама площадь?

не мОст, а мЕст!

Троицкий мост занимает 2-е место, пл Восстания 1-е среди антивелосипедных мест

(Я, правда, с этим не согласна, я мя места по-другому, но это неважно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что в этом и не только в этом очень печально. По идее, вина водилы столь очевидна даже без сокрытия с места ДТП, а тут ещё и это. Он должен понести наказание автоматом. Но мы все понимаем, что это маловероятно. И чтобы свершился акт законного правосудия, нужен адвокат. Это весьма недёшево. И то, а если у водилы тоже адвокат, и он окажется хитрее. Просто найдёт в деле какуюнить не там поставленную запятую - и всё, клиент с гордо поднятой головой свободен. Не должно так быть...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vink сказал(а) 8 часов назад:

Ни в коем разе не одобряя действия фургона. Но мне тоже кажется, что вел перед этим что-то такое замутил, что у фургонщика потекла крыша в жажде мести. Что-то типа сбитого зеркала или что-то аналогичное. Ну и попытка убежать, разумеется, что и вызвало погоню с притиранием.

Но явно пытаешься оправдать. Какая разница, что было до этого? Если человек в ответ на раздражитель пытается убить другого, его надо принудительно лечить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 18 часов назад:

Да... Водители мелких грузовиков - отморозь та ещё....

А я в последнее время стал замечать, что такси часто в опасной близости обгоняют, впритирку.
Причем исключительно "Яндекс".
Или это только мне кажется?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 1 минуту назад:

А я в последнее время стал замечать, что такси часто в опасной близости обгоняют, впритирку.
Причем исключительно "Яндекс".
Или это только мне кажется?

Ещё водители автобусов за городом. Водители самосвалов с прицепами Тонар.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имя им легион. Некоторые еще злостно и внезапно высовывают морду с мостов на велополосу Фонтанки, вынуждая шарахаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 47 минут назад:

Имя им легион. Некоторые еще злостно и внезапно высовывают морду с мостов на велополосу Фонтанки, вынуждая шарахаться.

Кстати, велодорожка там неплохая.
Но да, стоят с аварийками.
А тех, кто не с аварийкой, при мне в пятницу днем эвакуатор себе на спину грузил :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Но явно пытаешься оправдать. Какая разница, что было до этого? Если человек в ответ на раздражитель пытается убить другого, его надо принудительно лечить.

Хорошо, зайдем с другой стороны. Велосипедист нагадил и стал сваливать. Фургоновод пошел догонять и пытаться остановить виновника стандартным автомобильным приемом - прижать к поребрику, перекрыть путь, вынудить остановиться.

Читаем еще раз:

Цитата

С Троицкого моста гонит этот велосипедист, а вслед за ним едет фургон и гудит на всю округу. Далее велосипедист съезжает с моста и перестраивается в крайнюю правую полосу, водитель фургона догоняет его и подрезает.

 

Но велосипедист останавливаться явно не хочет, думает - проскочит, врезается, падает. Дальше все в принципе прозрачно.

Хотел бы покалечить - тупо в зад бы въехал, зачем прижимать?

Как тебе такой вариант?

Изменено пользователем vink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vink сказал(а) 15 минут назад:

 

Но велосипедист останавливаться явно не хочет, думает - проскочит, врезается, падает. Дальше все в принципе прозрачно.

Как тебе такой вариант?

 

Germon сказал(а) 08.09.2018 в 19:31:

А грузовик спокойно проезжает вперёд и скрывается за поворотом

 

ГИБДД удалось оперативно найти и задержать водителя грузовика.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас