Hello World!

indi

Снегогеддон и велосипед

250 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 08.11.2016 в 12:32:

Держатся, сидя дома.

Сегодня к утру почистили мостик через речку на углу фучика и белградской. Это вообще из области фантастики, я считаю.Всю предыдущую зиму они не могли это сделать, хотя тротуар на белградской чистили всегда. В этот раз тротуар тоже был почищен через день после снегопада, а мост только этой ночью (или утром).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 часа назад:

А сегодня как?

К вечеру очень многие дорожки почистили. Ехать по белому снегу одно сплошное удовольствие.

Только бы не сыпали реагенты, а то, наверное, автолюбители страшно ноют.

Я таки купил проездной метро 40 поездок/30 дней, поэтому таки придётся эти поездки расходовать. Впрочем, на выхах, надеюсь, катну, ну и несколько дней таки будет, когда можно будет и в будни по городу катнуть. Потихоньку действительно расчищают, вроде, уже и внутри кварталов на вид проезжаемо стало. По белому снегу действительно ехать отлично, проблема только в том, что на ПЧ он не белый (хотя с реагентами было бы сильно хуже, это да), на нём шатает, а ещё вёдра рядом ездят. На окраинах ещё можно сносно потротуарить, но в центре... Интересно, насколько сейчас за городом всё стало непроезжаемо. На прошлых выхах таки катнул. Надо бы и на этих выехать из человейника с кучей вёдер и толпами на узких тротуарах, на которых и пешком-то тесно, правда сотенку, видать, уже не проехать будет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 30 минут назад:

Впрочем, на выхах, надеюсь, катну,

Приезжай 12 ноября (суббота) в Петергоф (правда - велокросс будет уже не осенний, но тем интереснее): 

Скрытый текст

pf-b94zmY0Q.jpg

 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель сказал(а) 12 часа назад:

Я бы сказал, мне бы такие РУКИ, потому что сложно, не попробовав, понять, как бьется и брыкается узкий руль на обледенелых горбылях и раскатанном колесами снегу, который и не прорезается, и не держит. А большая передача фигня, тащишь ее тихонечко, и меньше шансов буксануть.

 

Сковорода в глубоком снегу очевидно хуже, но 2.9, кажется, еще норм. Я в прошлом году вставал в каждом сугробе с 3.2, а в этом с 2.8 выгребаю практически отовсюду.

Биться не бьётся, локтями если ещё + работать. А насчет того что не держит - все держит. Хотя удержание - это вопрос к покрышкам :) Сейчас всё уже убрано по крайней мере на тротуарах, в большинстве мест, а там где не убрано - там заледенелый притоптанный сильно снег, на котором с шипами ехать совсем не страшно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня кайфово - свои 26 км проехал за 1,5 часа. Мог бы и быстрее, но пришлось тупить в некоторых местах и тащиться с пешеходами по узким тропиночкам, либо и вовсе возвращаться обратно, чтоб выехать на ПЧ для объезда снежных завалов. Но в целом прикольно.

Разок по дурости завалился под литейным мостом, где идет спуск со ступеньками - там тропинка со спуска уходит в право, а напротив спуска куча снега. А я что-то разогнался и не углядел - завалился в снег, поржал и дальше поехал.

ЗЫ: узкого барана снял, тормоза снял (от них толку ноль. По снегу проще скидом тормозить) и поставил широченный рейзер 56 см. С широким рулем много проще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 17 минут назад:

широченный рейзер 56 см

:Dшироченный
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 5 минут назад:

:Dшироченный

да я его вчера поставил - мне аж дурно стало. Коромысло блин... По снегу-то ехать - идеально, но пешеходов с такими габаритами обруливать не так удобно, как с бараном 40 (по крайним точкам) :)

добавлено 1 минуту спустя

кстати, на ПЧ сейчас очень комфортно в плане сцепления, но вообще не комфортно в плане ширины этой самой ПЧ. Край-то снегом засыпан...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 часов назад:

По снегу-то ехать - идеально, но пешеходов с такими габаритами обруливать не так удобно, как с бараном 40 (по крайним точкам)

Мне кажется пешеходам не оч нра когда их "обруливают по крайним точкам".

Сам поставил "зимний-городской" руль - 600 мм. Управляемость упала, как раньше все ездили...

Летом езжу с рулями 700-720 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

такого удовольствия от езды я не получал давно. Всю дорогу на адреналине и кайфе :)

Привет всем встречникам и попутчикам!

 

6569898.jpg

добавлено 1 минуту спустя

ПС: поставил грипсы, но легче мне от этого не стало:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еду домой с работы. Мойка - Крюковский канал - Фонтанка - Витебский вокзал. Все по тротуару. Успешно объезжал мягких пешиков. Благодарил тех кто мне уступал дорогу. От езды на технику получил массу впечатлений. Встретил собрата, поприветствовал. На Эл - ку не опоздал.

Завтра в планах попасть в п. Песочное. Транспорт - Эл - ка и байк. Живу в Пушкине.

Изменено пользователем Валерьевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катилось, несмотря на свежий снег, вполне бодро.

Коллег не встретил, только пару следов, относительно свежих. Зато встречались лыжники.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично сегодня открыл зимний сезон! На 2х атмосферах офигенно ехать, может это мало, я не знаю, зато ни разу не упал, хоть и местами носило. Познакомился по дороге с велосипедистом Антоном,едущим с долгоозерной на шателена,впрочем нам было по пути. Привет тебе ещё раз! Домой ехал с северного по велодорожке,встретил попутчика на шоссере,он был в велоформе bmc привет ещё раз. Больше никого не встречал. Был утром облаян какой то нервной мадам,н перекрестке возле метро пионерская(надо было слезть с седла,а не ехать,чтобы и без того больных людей на голову не злить)кинувшей мне вслед: *ля,дебил. Я ей что то ответил, типа сама такая, но только потом посетила мысль: надо было как то проучить её,зачем без причины оскорблять человека? Я же не виноват, что у большинства совок головного мозга, и они считают,что зимой холодно,и вообще как можно ездить бла бла бла...ну и вообще фразы о господи, кошмар, но попадались адекватные люди с понимающими лицами,но их меньшинство. В общем мне очень понравилось. Гораздо круче, чем на ОТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сорри за небольшой оффтоп)) Тоо Валерьевич.. С сентября живу в Пушкине,вопросец-тротуар вдоль Петербургского шоссе и далее Витебского до Чукчина чистят вообще,проезжабельно? На гибридных шиповках. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
михаил20 сказал(а) 9 минут назад:

Сорри за небольшой оффтоп)) Тоо Валерьевич.. С сентября живу в Пушкине,вопросец-тротуар вдоль Петербургского шоссе и далее Витебского до Чукчина чистят вообще,проезжабельно? На гибридных шиповках. 

В понедельник утром было с горем пополам почищено... Как раз перед фолаутом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. в принципе чистят как я понял. А альтернатива,получается,только электричка..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

совок головного мозга - верно подмечено. Меня сегодня один водила, вышедший из авто, спросил "ну и как?".

А что как? Я проехал по снегу свои 26 км со средней около 13-15 (сложно сказать, т.к. страва первые 10 км не записала, а время выхода с работы я не засек). А какая средняя была у тех, кто на авто? :) БУГАГА у них была, а не средняя.

И мне ехалось ну так кайфово, что я просто орал (особенно после штурма какого-нибудь очередного снежного бугра). Адреналин, эмоции...

И что характерно - тепло! Замерзли в итоге только пальцы в летних туфлях (без бахилл)

добавлено 1 минуту спустя

авто - это хорошо. Вот вечером съездили в окей - удобно, практично. Опять же как-то вечер провели (всяко лучше, чем дома). Но торчать в пробках - сомнительно удовольствие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 12 часа назад:

Приезжай 12 ноября (суббота) в Петергоф (правда - велокросс будет уже не осенний, но тем интереснее): 

  Показать содержимое

pf-b94zmY0Q.jpg

 

Спасибо за инфу! Но, всё же, имхо велокросс мало того, что сам по себе весьма суров, а зимний, да ещё и в Петергофе... чой-то я, пожалуй, к такому не готов. Вот по северным окрестностям города достаточно лайтовенько я бы катнул. В таких условиях соточку, боюсь, осилить будет сложно, но хотя бы 50 было бы неплохо.

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 28 минут назад:

авто - это хорошо. Вот вечером съездили в окей - удобно, практично. Опять же как-то вечер провели (всяко лучше, чем дома).

На самом деле ещё практичнее напрямую заехать в магаз по пути с работы и невозбранно затариться там, погрузив всё купленное в велорюкзак. Хотя по такому снегу с грузцом, возможно, будет совсем сурово (без снега так без проблем едется, по сугробам не пробовал).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 минуты назад:

На самом деле ещё практичнее напрямую заехать в магаз по пути с работы и невозбранно затариться там, погрузив всё купленное в велорюкзак. Хотя по такому снегу с грузцом, возможно, будет совсем сурово (без снега так без проблем едется, по сугробам не пробовал).

ну да, особенно практично, если ты затариваешься тыщи на 3 (а некоторые сразу на 10!) и у тебя 2 огромных пакета и еще мешочек с картошкой :)

Я раньше был ярым противником авто. И скажу больше: мы купили тачку и ГОД практически не ездили. Я даже не знал где она припаркована, т.к. ей периодически пользовался брат жены (ну чтоб просто так не гнила).

А через год я начал ездить. И знаете что? Авто - это прекрасно! Просто отвезти свою тушу до рабочего места - нафиг не надо. А для семьи - необходимо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 57 минут назад:

ну да, особенно практично, если ты затариваешься тыщи на 3 (а некоторые сразу на 10!) и у тебя 2 огромных пакета и еще мешочек с картошкой :)

Да запросто на самом деле. Огромность, правда, понятие относительное, но 25-30 кг можно невозбранно увезти из магаза в велорюкзаке + наплечнике (ежели таки не всё в велорюкзак влезет). На 10 к, правда, не затаривался. С одной стороны не люблю все эти магазы и дико много закупить, чтобы пореже туда ходить, было бы хорошо, но при таком раскладе молочка столько не проживёт, а половина фруктов испортится нафиг, не особо рационально получается, да и хранить эту тонну продуктов тоже ведь где-то надо. Бывало и что 20-25 кг яблок с дачи возил (от дома 55 км, от работы - 67), причём иногда даже посреди рабочей недели туда уматывал, чтобы ещё порцию притащить. Таки да, в этом случае на авто было бы менее обломно ехать туды посреди недели, да и можно было бы погрузить в авто хоть 100 кг и не ездить лишний раз. Но по сути столько яблок зохавывать и обрабатывать моя семья (включая близких родственников) и так не успевала, до морозов таки было вывезено всё, ну и ещё я неплохо накрутил велокилометров. Было бы у меня авто, неизбежно пошла бы деградация, тк можно считать, что все автокилометры = непроеханные велокилометры. Есть, правда, автовладельцы, которые ухитрялись в октябре несколько рабочих недель подряд больше 500 км проезжать. Ну да, у меня без авто максимум 442/нед. за октябрь было (в одну рабочую недельку, правда, 553 было, но в сентябре и там таки бреветец был), но с авто оных велокилометров было бы меньше раза в 2 (естественно, при условии, что я не окончательно деградировал бы до водятла, мыслящего в духе "зачем ехать на веле/идти куда-то, когда есть авто", что таки далеко не факт)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Да запросто на самом деле.

Такая красота на улице, а вы опять скатываетесь до нытиков-автолюбителей, которым, хнык-хнык, 2 пакета не донести)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас