Hello World!

terra

Нужна ли ВелоПитеру такая "известность"?

221 сообщение в этой теме

Santa писал(а) Wed, 07 October 2015 07:48
вандализм, причём воинственный
Тогда уж и меня заодно забаньте.
Я тоже считаю, что подобные вещи недопустимы. Пусть это и осыпающийся берег реки, но им можно любоваться. А кто придёт туда после этого Полуды энд Ко (пусть и через день-два-три) - будет только плеваться. В адрес и его, и Велопитера, который таким недопустимым образом "разрекламировали". Плз, больше так не делайте.

Чувствуется, так как участники не считают это варварством, можно ожидать повторений. Стало даже интересно, многие ли разделяют эту точку зрения, да еще с такой "рекламой" клуба. Заделаю-ка голосовалку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни Велопитер, ни Полуда не являются ни фирменными наименованиями, ни торговыми знаками, за этими названиями не стоят никакие официальные организации - юридически никаких нарушений нет.
Графити были всегда, в настоящее время некоторые из них признаются в качестве культурного наследия, некоторые сохранены в качестве музейных экспонатов, допускаю что лет через 1 000 надпись "Полуда" будет изучаться учеными, а на ее основе писаться книги и диссертации о жизни в 2000 годах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как пример надпись на камне посреди Вуоксы (недалеко от Тиверского городища) датируемое началом прошлого века.
Достоприм!! Laughing
Или граффити на скалах Кий-острова 20-х годов. Как кажется говорила Раневская - пукнуть в вечность Surprised
Что касается сабжа, то ИМХО писать на обнажениях - варварство, а на том карьерчике - как надпись на песке пляжа (если надпись цензурная и никого не оскорбляет - то ради бога - любой каприз за ваши деньги) Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да и чести особо не делает администратору велопитера самой разводить срач на пустом месте
С Серёжей сели в лужу мало поддержки на велопитере получили - так надо в жж и в контактике пожаловаться, привлекая сетевых хомячков со стороны? Cool

Нет, ну кто спорит - рисовать на стенах нехорошо. Глобально вы, конечно, правы, но не в этом частном случае

И уж если взялись за гуж - давайте, подчищайте за всеми, а не только за "полудой и ко" ))

Показать скрытый текст


и пещеры Шове
http://vmireinteresnogo.com/wp-content/uploads/2015/06/0_739bf_5f91c2c5_XL.jpg

Большая картинка. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Wed, 07 October 2015 10:20
Что касается сабжа, то ИМХО писать на обнажениях - варварство, а на том карьерчике - как надпись на песке пляжа (если надпись цензурная и никого не оскорбляет - то ради бога - любой каприз за ваши деньги) Laughing .
Оскорбляет. И не важно, что это через какое-то время "затрётся" временем. Это потребует на песчанике не дни, как пытаются некоторые представить, а месяцы и может даже годы. До весны всяко это "художества" простоят. Сколько человек за это время мимо пройдёт и ругнутся про себя или вслух: "Ну и урод!"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 10:30
да и чести особо не делает администратору велопитера самой разводить срач на пустом месте
С Серёжей сели в лужу мало поддержки на велопитере получили - так надо в жж и в контактике пожаловаться, привлекая сетевых хомячков со стороны? Cool

Я же говорю, ты слишком много о себе думаешь, и если внимательно прочитал то, что написано в ЖЖ/ВК, то там нет упоминания ни о тебе, ни о клубе.
И мое администрирование тут вообще никаким боком, как и упомянутый тобой совет клуба и совет модераторов.
А про "поддержку Велопитера", так это потому что темка-то местячковая, покатушечная, одна из многих, но это-то легко исправить. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я о себе вообще ничего не думаю

я думаю о детях, о прокорме семьи, да и о золоте копорья

а посещаемость на полуда ру за эти дни выросла вдвое

так что в любом случае спасибо Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 11:01
я о себе вообще ничего не думаю

я думаю о детях, о прокорме семьи, да и о золоте копорья

а посещаемость на полуда ру за эти дни выросла вдвое

так что в любом случае спасибо Cool

Посещаемость, еще не клиенты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 07 October 2015 10:33
faustus писал(а) Wed, 07 October 2015 10:20
Что касается сабжа, то ИМХО писать на обнажениях - варварство, а на том карьерчике - как надпись на песке пляжа (если надпись цензурная и никого не оскорбляет - то ради бога - любой каприз за ваши деньги) Laughing .
Оскорбляет. И не важно, что это через какое-то время "затрётся" временем. Это потребует на песчанике не дни, как пытаются некоторые представить, а месяцы и может даже годы. До весны всяко это "художества" простоят. Сколько человек за это время мимо пройдёт и ругнутся про себя или вслух: "Ну и урод!"?

Только там не песчаник, там самый обычный песок. Это две большие разницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 11:01
я о себе вообще ничего не думаю
я думаю о детях, о прокорме семьи, да и о золоте копорья
а посещаемость на полуда ру за эти дни выросла вдвое
так что в любом случае спасибо Cool
Что-то при таком хамском подходе к тем, кто "придёт после тебя" не хочется ни участвовать в твоих покатушках, ни быть клиентом... Sad Не удивлюсь, если не один я такой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 07 October 2015 13:15
Только там не песчаник, там самый обычный песок. Это две большие разницы.
Тем более беречь надо. Народ может туда специально приедет этот каньончик пофоткать, а тут "насрато". Пусть он подольше останется таким, какой есть, не надо ускорять процесс его "заплывания".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 06 October 2015 17:23
Хотелось бы услышать комментарии?
Считаю, что писать надписи на природных объектах, то же самое, что писать на стенах в подъезде и лифте. Художественной ценности нет, и служит дурным примером для менее культурных собратьев и детей с несформировавшимся мировоззрением. Это как с мусором на природе - пока чисто, народ как-то ещё крепится и свой мусор старается не бросать. Стоит только появиться маленькой кучке, как она быстро превращается в большую свалку.

При этом, однако, считаю, что ситуацию следует воспринимать совершенно спокойно. Мир не совершенен, и это не повод перебрасываться какашками. Вполне дружелюбно можно обсудить.

Аргумент о недолговечности надписи в защиту конкретного случая, для меня в целом приемлем, если быть уверенным в этой самой недолговечности.

Предлагаю модераторам вырезать всё это обсуждение в отдельную тему и прикрутить в начальном сообщении голосовалку (с правильными вопросами).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 13:23
terra писал(а) Tue, 06 October 2015 17:23
Хотелось бы услышать комментарии?
Считаю, что писать надписи на природных объектах, то же самое, что писать на стенах в подъезде и лифте. Художественной ценности нет, и служит дурным примером для менее культурных собратьев и детей с несформировавшимся мировоззрением. Это как с мусором на природе - пока чисто, народ как-то ещё крепится и свой мусор старается не бросать. Стоит только появиться маленькой кучке, как она быстро превращается в большую свалку.

При этом, однако, считаю, что ситуацию следует воспринимать совершенно спокойно. Мир не совершенен, и это не повод перебрасываться какашками. Вполне дружелюбно можно обсудить.

Аргумент о недолговечности надписи в защиту конкретного случая, для меня в целом приемлем, если быть уверенным в этой самой недолговечности.

Предлагаю модераторам вырезать всё это обсуждение в отдельную тему и прикрутить в начальном сообщении голосовалку (с правильными вопросами).

Согласна, можно отрезать и прикрутить.
Вопрос и был задан спокойно, хотя увидев такое, если честно, сложно было сдержаться. Только это тема будет уже не в Покатушках, как видится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень некорректно составлена форма голосования.
Следует указать статус объектов,в данном случае речь идёт об объектах невысокого(как ни крути) исторического и культурного значения,имеющих непостоянную структуру и довольно распространнённых в данной местности,таких как песчаные обрывы рек и ручьёв.
Далее,ответ номер 2 составлен так,что ответивший,как бы должен чувствовать вину и неудобство,за то,что природа "терпит".
Правильней было бы разделить его на три пункта-1.не вижу в этом ничего плохого , 2.не вижу ничего плохохого,но считаю глупостью и 3.если нарисовано красиво,то это даже здорово.
Сам же я остаюсь при своём мнении,что природе ущерба нанесено не было,ущерб был нанесён слишком обострённому эстетическому восприятию Татьяны и Сергея,это да.
Если честно реклама Полуды меня и самого резанула по глазам,однако увидев внизу,кем-то подписанное-durak,сразу стало смешно,а надпись ВелоПитер и вовсе не вызвала никаких негативгых эмоций,скорее наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
согласен с Ивашкой, не совсем корректно составлена голосовалка...

и, признаться честно, в данном конкретном случае проголосовал за 2 пункт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Wed, 07 October 2015 14:32
Очень некорректно составлена форма голосования.
Следует указать статус объектов,в данном случае речь идёт об объектах невысокого(как ни крути) исторического и культурного значения,имеющих непостоянную структуру и довольно распространнённых в данной местности,таких как песчаные обрывы рек и ручьёв.
Далее,ответ номер 2 составлен так,что ответивший,как бы должен чувствовать вину и неудобство,за то,что природа "терпит".
Правильней было бы разделить его на три пункта-1.не вижу в этом ничего плохого , 2.не вижу ничего плохохого,но считаю глупостью и 3.если нарисовано красиво,то это даже здорово.
Сам же я остаюсь при своём мнении,что природе ущерба нанесено не было,ущерб был нанесён слишком обострённому эстетическому восприятию Татьяны и Сергея,это да.
Если честно реклама Полуды меня и самого резанула по глазам,однако увидев внизу,кем-то подписанное-durak,сразу стало смешно,а надпись ВелоПитер и вовсе не вызвала никаких негативгых эмоций,скорее наоборот.

Голосовалку можно и поправить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно стоит показать, что это за место, чтоб у голосовавших было большее представление, что это за местечко.
И да, ведь покатушка тоже туда поехала не просто так, а посмотреть на каньончик, значит он имеет какую-то ценность даже в глазах покатушечников (как было указано в анонсе покатушки - "Примерно в середине пути остановимся передохнуть на небольшом карьере, где закалённые участники смогут искупнуться. Здесь же посмотрим на красивый песчаный каньон").

http://s020.radikal.ru/i713/1510/a9/55d13f816284t.jpghttp://s017.radikal.ru/i437/1510/a4/049ae482dacet.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1510/59/b2614fd765b0t.jpghttp://i058.radikal.ru/1510/1c/e1560ea957a3t.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек всегда стремился увековечить себя. Древние люди самовыражались с помощью рисунков, описывающих их быт, инструмент, окружение и прочее. Затем это искусство разделилось на художественное, информативное и вандальное направления. Надписи на стенах этого симпатичного места что-то сродни тех "ЙУХ", "Здесь был Уася" и "Ира - лекгомысленная девушка!", что мы видим на стенах школ, домов, подъездов.
Также, на стенах школ, домов, подъездов мы видим граффити, которые вполне можно приравнять к искусству. К примеру -

Моё мнение такое: если расписываемая поверхность (серая стена, забор) стали лучше от нанесения рисунка - это искусство. Если, как в этом случае, хуже - это вандализм и некие отклонения писАвших. Как там? Теория разбитых стёкол? "Один фиг тут уже всё исписано", да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вандализм, варварство, вы полегче в выражениях, если б Полуда Александрийский столп снес, а тут надпись на песке, это песок ведь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Принимать во внимание статус объекта или нет - вопрос не однозначный. Можно договориться до того, что во дворце безобразничать нельзя, а в подъезде хрущевки - можно. Ну, или в общественном сельском туалете можно отложить кучку мимо дырки. А что? Не мировое наследие, охраняемое Юнеско.

Но, если таки, статус (неофициальный в данном случае) принимать во внимание, то объект обсуждения явно не рядовой, мы же на него специально смотреть поехали.

ЗЫ. По поводу ответов в голосовалке поддерживаю Ивашку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 16:16

ЗЫ. По поводу ответов в голосовалке поддерживаю Ивашку.

Как написать правильнее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 16:18
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 16:16

ЗЫ. По поводу ответов в голосовалке поддерживаю Ивашку.

Как написать правильнее?
Можно просто убрать со 2-го пункта ", природа все стерпит"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 16:18
Как написать правильнее?

Вместо второго ответа - три варианта Ивашки. Всего будет пять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 16:35
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 16:18
Как написать правильнее?

Вместо второго ответа - три варианта Ивашки. Всего будет пять.

Менять количество пунктов уже поздно, иначе голосование теряет смысл.
Santa писал(а) Wed, 07 October 2015 16:28
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 16:18
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 16:16

ЗЫ. По поводу ответов в голосовалке поддерживаю Ивашку.

Как написать правильнее?
Можно просто убрать со 2-го пункта ", природа все стерпит"

Сделала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения