Hello World!

terra

Нужна ли ВелоПитеру такая "известность"?

221 сообщение в этой теме

Syngu Rama писал(а) Thu, 08 October 2015 13:08
Рассмотрим две ситуации.
Ситуация 1. Некто, пусть это будут субъекты А, Б и В, воздействовали на объект окружающего мира (оставили надписи на стенах каньона) так, что вызвали эстетический и психологический дискомфорт у субъектов Г, Д и Е.
Ситуация 2. Некто, пусть это будут субъекты Г, Д и Е, воздействовали на объект окружающего мира (оставили надписи Smile на форуме) так, что вызвали психологический дискомфорт у субъектов А, Б и В.
Что принципиально общего и в чем принципиальная разница у этих ситуаций?
Если в первой ситуации субъекты Г, Д, Е стали выражать свое отношение (в резкой форме) к поведению и самим субъектам А, Б и В (в основном, субъекта А), то имеют ли право точно так же поступить субъекты А, Б и В по отношению к субъектам Г, Д и Е во второй ситуации?
А ты замути опрос "Нужны ли Велопитеру такие разборки?" Про неправомерность аналогии приведённых примеров пусть tourist пишет. Smilesen0 писал(а) Thu, 08 October 2015 13:34
У меня кроме смеха данная тема никаких эмоций не вызывает )) Очень понравилась реакция форумчан, Полуду поддерживаю )))
Пока что из 63 проголосовавших 39 явно не с Полудой (я ещё молчу про тех 5, которым "всё равно").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я считаю это бескультурьем и вандализмом. Ни малейшей художественной ценности надписи не несут, а вот вид портят. Лично мне неприятно смотреть и фотографировать красивые природные и рукотворные объекты, обезображенные какими-либо надписями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sen0 писал(а) Thu, 08 October 2015 13:34
У меня кроме смеха данная тема никаких эмоций не вызывает )) Очень понравилась реакция форумчан, Полуду поддерживаю )))


Я так вообще смеялся всю ночь, когда представлял Серджио с Террой старательно вычищающих все полуденные надписи не задевая чужих каракулей Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 08 October 2015 13:59
Пока что из 63 проголосовавших 39 явно не с Полудой (я ещё молчу про тех 5, которым "всё равно").
Не-не-не, Владислав, спешу предупредить Вас от ошибки!!! Из 63 человек те 39 - лицемеры!!! Некоторая часть из них откровенно лгут, а в трудную для Вас минуту с удовольствием подставят Вам подножку, другая же часть голосовала необдуманно, по глупости, за первый же попавшийся пункт, но от этого их лицемерие не становится меньше, хотя и более извинительно. Поясню конкретнее: надписи на природных объектах оставляют все. Абсолютно все! И Терра, и Санта, и Евгений, и Полуда, и Сергио, и прочие тоуристы - все они ездят на велосипедах и оставляют после себя на песке одну, а то и две (в поворотах) колеи. У кого-то колёса Уже, у кого-то шире, но 1-2 колеи оставляют поголовно ВСЕ! (кроме тех, кто ездит на трайках и оставляет аж 3 колеи) В том, что эти следы (по сути тоже надписи, только ещё не расшифрованные) они оставляют на горизонтальных поверхностях природных объектов, а не на вертикальных, я не вижу принципиального различия. Нет такого различия и в голосовании. Итак, 39 человек считают, что оставленная велосипедом колея на песке - это вандализм. Но эти же 39 человек регулярно занимаются этим вандализмом! Это ли не лицемерие??? Другие 25 человек, которым "всё равно" или которым "ничего страшного", тоже оставляют следы на песке. Но они хотя бы не лицемерят и честно признают, что им всё равно на эти следы или ничего страшного. Поэтому говорить, что эти 39 явно не с Полудой, весьма неосмотрительно, ибо это 39 флюгеров, которые всегда смотрят туда, куда дует ветер. И если завтра ветер подует против Санты, то 38 флюгеров будут явно не с Сантой. Увы, ничего личного, при всём моём огромном к Вам уважении я всегда стараюсь трезво (и максимально объективно, насколько это возможно субъекту!) оценивать ситуацию, абстрагируясь от субъективного.

И немного про "тело стробоскопа живёт и побеждает?": в том, что оно живёт и побеждает, я вижу прямой Ваш вклад. Заметьте: он совершил единовременный акт, а Вы и другие люди уже более 2 тысяч лет упоминаете его к месту и без места. Я не предрекаю Андрею Полуде две тысячи лет известности, но я без всяких голосований открыто заявляю: в данной ситуации я ЗА Полуду и ПРОТИВ Терры. Ибо по величине воздействия на природу (в том числе на людей) полудина надпись на песке - это ничего страшного, а вот террина надпись на форуме - это вандализм. Обоснование - количество прочитавших. Кто увидел полудину надпись в каньоне? Лишь жалкая горстка туристов-путешественников. Сколько человек прочитало негатив Терры? На форуме зарегистрировано 28233 участника. Это Бежецк в Тверской области. Или две Стрельны в Ленинградской. Естественно, не все из них прочитали, ещё меньше проголосовали, но что их число неизмеримо выше числа прочитавших надпись в каньоне - несомненно.
Применительно к данной ситуации Татьяна должна была бы, увидев сомнительную рекламу ВП в неположенном месте, по-тихому изничтожить её, а по возвращении в зону действия сети просто позвонить Андрею и сказать: "Слушай, ну ты и дурак! Нашёл где написать! Я всё стёрла." И на этом ВСЁ!!! Никаких излияний ни на форуме, ни в соцсетях. Но благодаря ей дело Полуды живёт и побеждает!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 10:03
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 09:42
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 18:29
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Пост похож на травлю из-за ряда троллинговых сообщений, в которых применяются наезды на личности. Андрей, к сожалению, на это ведётся. Я не следил за перепетиями взаимоотношений персонажей, но давнее противостояние налицо.



Травля и унижение чистой воды, сведение счётов

Действительно:
не случилось же ничего плохого, никто не умер, каньон не разрушен (хотя каньоном это трудно назвать - длина 20м всего)
Сделано было всего пара надписей на ОСЫПАЮЩЕМСЯ песке, причём не только мной.

Но "вандализм" вменяется в вину именно мне одному
часовню тоже я разрушил - нет, до вас в 16 веке ))

Мало того - эти надписи уже стёрты Террой с её бойфрендом
Причём стёрты именно мои надписи - оставшиеся стопятьсот так и красуются - почему ревнители природы не зачищают стены дальше?


Казалось бы - инцидент исчерпан
Каюсь: глупо было рисовать, но ещё глупее этот срач выкладывать на обсуждение в непрофильном месте

Но, видимо, недостаточно некоторым ездить в голове колонн с флагами - мамонта надо завалить, используя для этого любые возможности и его промахи. И на его костях заработать дополнительные очки



У вас мания величия видимо... Ваши надписи не стёрты (как и стопятьсот остальных), уж ооочень старательно вы рекламировали свой сайт, стёрты надписи ВелоПитера. Если выкладываете фото к диалогу, так выкладывайте фото каньона, а не чего-то ещё, или вы и там умудрились нагадить?

Если бы вы сразу признали, что рисовать на стенах каньона является глупостью, то и вопросов бы не было Smile



Andrey Poluda писал(а) Tue, 06 October 2015 19:04


ручей у карьера - исторический памятник? Cool

Конечно глупо и смешно там рисовать, а потом зачищать. Логика подсказывает, что зачищать тогда нужно от всех надписей. Таня, ты очистила все стены от всего? Нет? Тогда можно считать это предвзятостью

но ещё смешнее это всё выкладывать в теме и ругаться - сейчас паладины-булавки налетят



По моему видно, что я так сразу и ответил

Но Сержио с Террой прежде всего нужен был срач

Срач исходящий от администратора - это не признак ли того, что "неладно что-то в датском королевстве"
Таня, может пора на покой? А то личные и общественные интересы у тебя начали смешиваться Cool
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Thu, 08 October 2015 15:23
Я считаю это бескультурьем и вандализмом. Ни малейшей художественной ценности надписи не несут, а вот вид портят.

Художественной? Художественной?
Практически ничто вокруг не несёт никакой художественной ценности. В первую очередь это касается тех же песчаных обрывов.

Dr. Dick писал(а) Thu, 08 October 2015 15:23
Лично мне неприятно смотреть и фотографировать красивые природные и рукотворные объекты, обезображенные какими-либо надписями.
О! У граффити появилась важная функция: спасти красивые природные и рукотворные объекты от обезображивания методом фотосъемки высококультурными личностями! Прямо надпись-оберег. Я же говорю, эпиграфика ценна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 16:01


И немного про "тело стробоскопа живёт и побеждает?": в том, что оно живёт и побеждает, я вижу прямой Ваш вклад. Заметьте: он совершил единовременный акт, а Вы и другие люди уже более 2 тысяч лет упоминаете его к месту и без места. Я не предрекаю Андрею Полуде две тысячи лет известности, но я без всяких голосований открыто заявляю: в данной ситуации я ЗА Полуду и ПРОТИВ Терры. Ибо по величине воздействия на природу (в том числе на людей) полудина надпись на песке - это ничего страшного, а вот террина надпись на форуме - это вандализм. Обоснование - количество прочитавших. Кто увидел полудину надпись в каньоне? Лишь жалкая горстка туристов-путешественников. Сколько человек прочитало негатив Терры? На форуме зарегистрировано 28233 участника. Это Бежецк в Тверской области. Или две Стрельны в Ленинградской. Естественно, не все из них прочитали, ещё меньше проголосовали, но что их число неизмеримо выше числа прочитавших надпись в каньоне - несомненно.
Применительно к данной ситуации Татьяна должна была бы, увидев сомнительную рекламу ВП в неположенном месте, по-тихому изничтожить её, а по возвращении в зону действия сети просто позвонить Андрею и сказать: "Слушай, ну ты и дурак! Нашёл где написать! Я всё стёрла." И на этом ВСЁ!!! Никаких излияний ни на форуме, ни в соцсетях. Но благодаря ей дело Полуды живёт и побеждает!!!


И тут я тоже полностью согласен

А она, а она ещё и в жж и в контактике продублировала ))

Администратор форума должен быть мудр и беспристрастен

Нет, прекрасно видно - Терра уже не на своём месте, заигралась

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 08 October 2015 16:09
О! У граффити появилась важная функция: спасти красивые природные и рукотворные объекты от обезображивания методом фотосъемки высококультурными личностями! Прямо надпись-оберег. Я же говорю, эпиграфика ценна.
Ёрничать только не надо. Каньончик реально красив. БЕЗ надписей.
http://photos.wikimapia.org/p/00/01/42/17/36_big.jpg
(тут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 16:01


И немного про "тело стробоскопа живёт и побеждает?": в том, что оно живёт и побеждает, я вижу прямой Ваш вклад. Заметьте: он совершил единовременный акт, а Вы и другие люди уже более 2 тысяч лет упоминаете его к месту и без места. Я не предрекаю Андрею Полуде две тысячи лет известности, но я без всяких голосований открыто заявляю: в данной ситуации я ЗА Полуду и ПРОТИВ Терры. Ибо по величине воздействия на природу (в том числе на людей) полудина надпись на песке - это ничего страшного, а вот террина надпись на форуме - это вандализм. Обоснование - количество прочитавших. Кто увидел полудину надпись в каньоне? Лишь жалкая горстка туристов-путешественников. Сколько человек прочитало негатив Терры? На форуме зарегистрировано 28233 участника. Это Бежецк в Тверской области. Или две Стрельны в Ленинградской. Естественно, не все из них прочитали, ещё меньше проголосовали, но что их число неизмеримо выше числа прочитавших надпись в каньоне - несомненно.
Применительно к данной ситуации Татьяна должна была бы, увидев сомнительную рекламу ВП в неположенном месте, по-тихому изничтожить её, а по возвращении в зону действия сети просто позвонить Андрею и сказать: "Слушай, ну ты и дурак! Нашёл где написать! Я всё стёрла." И на этом ВСЁ!!! Никаких излияний ни на форуме, ни в соцсетях. Но благодаря ей дело Полуды живёт и побеждает!!!

Эта тема открыта не для уничижения Полуды, или Ивашки, или кого-либо ещё, а для того, чтобы люди подумали о своих действиях на природе. Возможно кто-то задумается и в следующий раз не станет поганить стену каньона, реликтовые деревья, или скалы, а возможно не даст возможности это сделать ближнему (ведь рядом с Ивашкой и Полудой находились люди).

Евгений, а вы ведь сам тот ещё флюгер, вы бы удосужились для начала прочитать статью Тани в соцсетях (для вашей объективности), а потом уже что-то утверждать!

Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 08 October 2015 08:23
Не обижайтесь, пожалуйста,
Помилуйте, какие могут быть обиды?!!! Неужели Вы полагаете, что я в ответ на Ваши надписи на форуме создам новую тему с их обсуждением и голосованием против них???! Да я любую гадость, которую Вы мне скажете, проанализирую, и за объективную гадость (вскрывшую мою ошибку) буду Вам только благодарен, а на субъективную (выявившую Вашу ошибку) - парирую либо оставлю без внимания. Только и всего! Smile
Цитата:
но складывается впечатление, что вы работаете в СМИ, причем не самых лучших.
Мне лестно это слышать. Smile Я действительно работал в СМИ, но это было 30 лет назад, в докомпьютерную эпоху, в эру линотипов и высокой печати. И был я всего лишь корректором, но не творческим работником.

Цитата:
Как еще объяснить то, что вы намеренно изменяете мои слова, при этом, выставляя это на всеобщее обозрение?
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 00:57
Не только. Вы намеренно поставили рядом примеры с трамваем и озером, цитирую: "Потому, что для меня они равнозначны."
А вот действительно цитата: " Т.е. для меня испортить трамвай ... и испортить лес ... - равноценно."
Нет, это именно ВЫ искажаете. Вот действительно цитата:
tourist писал(а) Wed, 07 October 2015 20:54
Противно, когда садишься в электричку/автобус/трамвай, а там все исписано какой-то мутью. Противно, когда идешь по лесу рядом с каким-нибудь автодоступным озером и натыкаешься повсюду на кучи с белой бумажкой... Да-да, я намеренно все эти примеры поставил рядом. Потому, что для меня они равнозначны.
Обратите внимание на выделенные мною в Вашем тексте слова и особенно последнюю фразу, приведённую мною дословно и от которой Вы пытаетесь откреститься. Но это Ваши слова! Трамвай (я просто опустил для краткости электричку и автобус), озеро и равнозначность этих примеров. А я всего лишь корректор.
Цитата:
Я писал: "Вы слышали, чтобы кто-то так оправдывал создание песчаных скульптур?" Организаторы предупреждают, чтобы люди успели придти посмотреть на эти творения, а не успокаивают горожан, что это безобразие из песка продлится недолго и дождь все поправит. Вы здесь тоже не видите разницу?
Павел, не мелочитесь. По мелочности Вы за деревьями перестаёте видеть лес. Вопрос был поставлен о недолговечности песчаных конструкций, будь то рукотворных, то бишь антропогенных, будь то нерукотворных, то бишь природных. А уж предупреждают организаторы, успокаивают, призывают или оправдываются - в данном контексте не имеет никакого значения. Никто ничего всерьёз из песка или на песке не делает!!! Поэтому принимать всерьёз и надпись, нанесённую на песке в каньоне, не следует - это ребячество (как нанесение этой надписи, так и обсуждение её значимости). Также не следует воспринимать всерьёз и следы, оставленные Вами (а также мною и прочими путешественниками) на том же песке, независимо от того, следы ли это нашей с вами обуви или покрышек наших велосипедов (подробнее читайте в моём сообщении к Санте).

Цитата:
Evgeny
А кто будет судить, красива скульптура или некрасива?
Оценивать будут люди.
Спасибо, это мы уже проходили в 1917-м, когда рушили Зимний и его скульптуры. Проходили в 20-30-х, когда рушили по всей стране храмы и жгли иконы. Проходили в начале 90-х, когда рушили памятники коммунистической эпохи. Проходили то же самое повторно в 2014-м на Украине. СПАСИБО! Мне оценок от этих людей не надо. Но повторюсь: не судите!

Цитата:
Покажите мне, пожалуйста, хоть одно сообщение, в котором говорилось, что эти надписи, хотя бы, просто красивые, что они гармонично смотрятся на стенах этого карьера.
Пожалуйста: 401 и sen0 со мной в этом вопросе явно солидарны, так что не одно, а уже как минимум три сообщения. Хотите, я грамотно сформулирую Ваш запрос, и они ответят на него явным образом "Да"?

401 и sen0: Алексей и Арсений, скажите пожалуйста, достаточно ли гармонично смотрится надпись Андрея среди других надписей на стене этого каньона? Не выделяется ли она среди них? Не приковывает ли к себе внимание сверх внимания других надписей?
Изменено пользователем Evgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 16:16
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 16:01


И немного про "тело стробоскопа живёт и побеждает?": в том, что оно живёт и побеждает, я вижу прямой Ваш вклад. Заметьте: он совершил единовременный акт, а Вы и другие люди уже более 2 тысяч лет упоминаете его к месту и без места. Я не предрекаю Андрею Полуде две тысячи лет известности, но я без всяких голосований открыто заявляю: в данной ситуации я ЗА Полуду и ПРОТИВ Терры. Ибо по величине воздействия на природу (в том числе на людей) полудина надпись на песке - это ничего страшного, а вот террина надпись на форуме - это вандализм. Обоснование - количество прочитавших. Кто увидел полудину надпись в каньоне? Лишь жалкая горстка туристов-путешественников. Сколько человек прочитало негатив Терры? На форуме зарегистрировано 28233 участника. Это Бежецк в Тверской области. Или две Стрельны в Ленинградской. Естественно, не все из них прочитали, ещё меньше проголосовали, но что их число неизмеримо выше числа прочитавших надпись в каньоне - несомненно.
Применительно к данной ситуации Татьяна должна была бы, увидев сомнительную рекламу ВП в неположенном месте, по-тихому изничтожить её, а по возвращении в зону действия сети просто позвонить Андрею и сказать: "Слушай, ну ты и дурак! Нашёл где написать! Я всё стёрла." И на этом ВСЁ!!! Никаких излияний ни на форуме, ни в соцсетях. Но благодаря ей дело Полуды живёт и побеждает!!!


И тут я тоже полностью согласен

А она, а она ещё и в жж и в контактике продублировала ))

Администратор форума должен быть мудр и беспристрастен

Нет, прекрасно видно - Терра уже не на своём месте, заигралась


На ВП запрещено открывать темы? В ЖЖ и Вконтакте тоже?

Вам уже неоднократно писали, что в ЖЖ нет ни слова о вас, и о ВелоПитере ничего не говорится. Если бы эту тему не открыла Таня, её открыл бы я.

Вы в прошлом году себя не очень красиво повели в отношении Татьяны, и сейчас пытаетесь выдать желаемое за действительное. Попахивает завистью и паранойей.

PS: Кто и чьё место занимает на ВП решать уж точно не вам. Так что занимайте своё место спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евгений, на песчаных скульптурах почему-то не пишут надписи... Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:40


Вы в прошлом году себя не очень красиво повели в отношении Татьяны, и сейчас пытаетесь выдать желаемое за действительное. Попахивает завистью и паранойей.

PS: Кто и чьё место занимает на ВП решать уж точно не вам. Так что занимайте своё место спокойно.


Это когда именно, напомните, плиз ))

Почему это я не могу решать? С чего это вдруг? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 17:47
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:40


Вы в прошлом году себя не очень красиво повели в отношении Татьяны, и сейчас пытаетесь выдать желаемое за действительное. Попахивает завистью и паранойей.

PS: Кто и чьё место занимает на ВП решать уж точно не вам. Так что занимайте своё место спокойно.


Это когда именно, напомните, плиз ))

Почему это я не могу решать? С чего это вдруг? Shocked


Я вам при личной встрече напомню, раз у вас такая память короткая.

Ну если можете - решайте, чего трепаться-то попусту? Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 17:36
401 и sen0: Алексей и Арсений, скажите пожалуйста, достаточно ли гармонично смотрится надпись Андрея среди других надписей на стене этого каньона? Не выделяется ли она среди них? Не приковывает ли к себе внимание сверх внимания других надписей?
Выделяется только усилиями топикстартера, ничем более.

Santa писал(а) Thu, 08 October 2015 16:22
Ёрничать только не надо. Каньончик реально красив. БЕЗ надписей.
Надуманная проблема. Каньончик не снесён, не огорожен, не застроен. Если он был красив до первой надписи, то остался таким и с нанесением их всех.
Вот первая попавшаяся фотка из поиска:
http://library.yctc.edu.cn/pic/china/sc/0638.jpg (5 МБ)
Скала, надпись, ещё и краской. Какие эмоции вызывает данный пример?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:29

Эта тема открыта ... для того, чтобы люди подумали о своих действиях на природе. Возможно кто-то задумается и в следующий раз не станет поганить стену каньона, реликтовые деревья, или скалы, а возможно не даст возможности это сделать ближнему...
Это я не только не против, но даже ЗА обеими руками. Но обратите внимание, Сергей, на два многоточия: на их месте было то, что опровергает Ваше утверждение. Там были две Ваших оговорки по Фрейду, которые свидетельствуют о том, что тема всё-таки в том числе и против Полуды, то есть среди прочего несёт также и личностный фактор.
Цитата:
Евгений, а вы ведь сам тот же флюгер,
Да, только старый, заржавевший и не крутящийся, поэтому стремящийся удержать своё направление (которое уже обозначил явно и недвусмысленно) независимо от ветра. Именно поэтому я не голосовал, поскольку мало того, что вопрос, вынесенный в голосование, ни о чём - он без конкретики, так ещё и сами пункты голосования составлены предвзято и необъективно:
1) в них на первое место поставлен пункт, нужный Терре (и вполне уважаемый форумчанин Санта, которому у меня нет оснований не доверять, утверждает, что 39 голосов за вандализм - это 39 голосов против Полуды);
2) напрочь отсутствует пункт, ЗА который я отдал бы свой голос;
3) также отсутствуют другие пункты, ЗА которые отдали бы голоса другие форумчане;
4) и отсутствуют пункты-заглушки.
Короче, с точки зрения психологии это голосование начиная с самой постановки вопроса откровенно нечестное, с душком, и оно стократ хуже надписей на каньоне Полуды. В теме об этом уже писали, я не первый. Моё первенство лишь в том, что я изначально открестился от этого голосования. Старая ржавчина не позволяет крутиться по ветру. Smile
Цитата:
вы бы удосужились для начала прочитать статью Тани в соцсетях
Зачем??? Чтобы ещё раз убедиться в том, что она написала лишнее??? Она ничего не должна была писать! Она уничтожила "рекламу" ВП? Уничтожила. Этого и достаточно. А всё, что больше - то лишнее. ВСЁ лишнее!!! включая Ваше сообщение и мой ответ на него. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 17:36


401 и sen0: Алексей и Арсений, скажите пожалуйста, достаточно ли гармонично смотрится надпись Андрея среди других надписей на стене этого каньона? Не выделяется ли она среди них? Не приковывает ли к себе внимание сверх внимания других надписей?

А что же вы только двух человек спросили? Ну это так, к слову о флюгерах. Давайте и я отвечу:

1.Надпись смотрится не гармонично, как и все остальные надписи.
2-3. Poluda.ru выделяется, потому что это реклама (Андрей знает, что в этот каньон ещё поедут велосипедисты, для этого и оставил свои координаты). Клуб ВелоПитер на слуху не только среди велосипедистов - эта надпись выделялась среди других и приковывала внимание!

Если бы я знал всех остальных, кто оставил после себя там письмена, упомянул бы всех и далеко не лестным словом! Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 18:25
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:29

Эта тема открыта ... для того, чтобы люди подумали о своих действиях на природе. Возможно кто-то задумается и в следующий раз не станет поганить стену каньона, реликтовые деревья, или скалы, а возможно не даст возможности это сделать ближнему...
Это я не только не против, но даже ЗА обеими руками. Но обратите внимание, Сергей, на два многоточия: на их месте было то, что опровергает Ваше утверждение. Там были две Ваших оговорки по Фрейду, которые свидетельствуют о том, что тема всё-таки в том числе и против Полуды, то есть среди прочего несёт также и личностный фактор.
Цитата:
Евгений, а вы ведь сам тот же флюгер,
Да, только старый, заржавевший и не крутящийся, поэтому стремящийся удержать своё направление (которое уже обозначил явно и недвусмысленно) независимо от ветра. Именно поэтому я не голосовал, поскольку мало того, что вопрос, вынесенный в голосование, ни о чём - он без конкретики, так ещё и сами пункты голосования составлены предвзято и необъективно:
1) в них на первое место поставлен пункт, нужный Терре (и вполне уважаемый форумчанин Санта, которому у меня нет оснований не доверять, утверждает, что 39 голосов за вандализм - это 39 голосов против Полуды);
2) напрочь отсутствует пункт, ЗА который я отдал бы свой голос;
3) также отсутствуют другие пункты, ЗА которые отдали бы голоса другие форумчане;
4) и отсутствуют пункты-заглушки.
Короче, с точки зрения психологии это голосование начиная с самой постановки вопроса откровенно нечестное, с душком, и оно стократ хуже надписей на каньоне Полуды. В теме об этом уже писали, я не первый. Моё первенство лишь в том, что я изначально открестился от этого голосования. Старая ржавчина не позволяет крутиться по ветру. Smile
Цитата:
вы бы удосужились для начала прочитать статью Тани в соцсетях
Зачем??? Чтобы ещё раз убедиться в том, что она написала лишнее??? Она ничего не должна была писать! Она уничтожила "рекламу" ВП? Уничтожила. Этого и достаточно. А всё, что больше - то лишнее. ВСЁ лишнее!!! включая Ваше сообщение и мой ответ на него. Smile

Относительно многоточий, да, лично я порицаю Андрея, Ивашку и всех тех, кто смотрел на их действия и ничего не предпринял. Также я порицаю всех, кто занимается подобным. Личностный фактор несёт моя фраза, но не смысл темы. И раз уж тема получила такой резонанс, значит проблема существует!

Да, убедитесь, что она написала лишнее, а потом уже утверждайте. Пока что ваши высказывания голословны! Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 17:36



Евгений, честное слово, нет уже никакого желания и времени продолжать этот спор. Надеюсь, это мое последнее сообщение в данной ветке. Прошу только, при цитировании меня не додумывать что-то от себя, и все. Пусть люди сами поймут так, как поймут. Не поймут, захотят спросить - пожалуйста, я отвечу. В приведенном тексте ведь ясно сказано, что для меня эти примеры (которые я привел вместе) - равнозначны. А примеры были того, как можно испортить лес или ОТ. Т.е. как я и писал ранее, что для меня не важно, что будет испорчено, важно, что оно будет испорчено.

И уж голосование, которое вы проводите, к моим словам не относится. Тогда уж надо было ставить вопрос так: Какой каньон вам больше нравится: такой, как на фотографии Santы (без каких-либо надписей) или такой, каким он стал после того, как надписи появились? Опять же, я не считаю, что вклад Полуды в новый вид каньона превосходит вклад других людей. Я вообще даже не могу утверждать, что это именно он написал, меня там не было. Поэтому я и не осуждаю конкретно его. Если бы тоже самое, к примеру, сделали Вы, Santa, Татьяна или мой лучший друг - я бы тоже был против этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 08 October 2015 08:23
Оценивать будут люди. Покажите мне, пожалуйста, хоть одно сообщение, в котором говорилось, что эти надписи, хотя бы, просто красивые, что они гармонично смотрятся на стенах этого карьера. Вы действительно готовы приравнять их к искусству?
Искусство это слишком сложная тема, трудно представить, что ты в состоянии искренне восхититься данным произведением, однако это одно из величайших достижений всего человечества (по крайней мере, среди дошедших до нас с той эпохи).

Гармонируют ли официальные погонялова Аменхотепа III с самими сфинксами, стоящими на Университетской набережной? А они там, иероглифы, ещё и цензурировались в своё время. Были терры и в Древнем Египте.

Гармонирует ли Бехистунская надпись со скалой?

В общем, надпись на обрыве «здесь был Вася» неизбежно гармонирует как с Васей, так и с обрывом. Если вам это не нравится, вероятно это вы не гармонируете с данным обрывом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 08 October 2015 18:38
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 17:36



Евгений, честное слово, нет уже никакого желания и времени продолжать этот спор. Надеюсь, это мое последнее сообщение в данной ветке. Прошу только, при цитировании меня не додумывать что-то от себя, и все. Пусть люди сами поймут так, как поймут. Не поймут, захотят спросить - пожалуйста, я отвечу. В приведенном тексте ведь ясно сказано, что для меня эти примеры (которые я привел вместе) - равнозначны. А примеры были того, как можно испортить лес или ОТ. Т.е. как я и писал ранее, что для меня не важно, что будет испорчено, важно, что оно будет испорчено.

И уж голосование, которое вы проводите, к моим словам не относится. Тогда уж надо было ставить вопрос так: Какой каньон вам больше нравится: такой, как на фотографии Santы (без каких-либо надписей) или такой, каким он стал после того, как надписи появились? Опять же, я не считаю, что вклад Полуды в новый вид каньона превосходит вклад других людей. Я вообще даже не могу утверждать, что это именно он написал, меня там не было. Поэтому я и не осуждаю конкретно его. Если бы тоже самое, к примеру, сделали Вы, Santa, Татьяна или мой лучший друг - я бы тоже был против этого.


на самом деле, если приглядеться - на фотке Санты с викимапии весь "каньон" в надписях - просто фото вдоль сделано
Собственно, он и был изначально в надписях - и до и после вандала Полуды ))

Из этого можно сделать дополнительный вывод:
помимо того, что надписи на песке недолговечны и смываются водой легко
они также и не видны при фотографировании

А вся эта затея со срачем и голосованием - чистой воды месть
смотрите ответ Серджио выше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:44
Евгений, на песчаных скульптурах почему-то не пишут надписи...
Сергей, теперь и Вы начинаете мелочиться! Какая разница, нанесена ли надпись понятным Вам алфавитом или непонятными загогулинами или вообще просто изменено положение песчинок??? Носы на песчаных скульптурах регулярно отбиты. Я не знаю, вандалы ли это орудуют, или наша ленинградская погода с ветром и дождичком делает своё дело, но отбиты - сто раз видел. Уши реже, но тоже видел отбитые. Поэтому факт остаётся фактом: сделанное из песка - недолговечно. Ну так нечего о нём и плакаться, оно сегодня есть, а завтра его смыло дождём и унесло ветром! То же сказано и в Писании (Матф. 7:24-27, отвлекитесь от религии и сконцентрируйте внимание на противопоставлении построенного на песке построенному на камне!).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 18:54

на самом деле, если приглядеться - на фотке Санты с викимапии весь "каньон" в надписях - просто фото вдоль сделано
Собственно, он и был изначально в надписях - и до и после вандала Полуды ))

Из этого можно сделать дополнительный вывод:
помимо того, что надписи на песке недолговечны и смываются водой легко
они также и не видны при фотографировании



Т.е. если где-то уже насрано/нассано, например в подъезде или во дворе, то можно сесть и рядом кучу навалить - явно же кто-то уже до этого это сделал, и наверняка - сделает и после. В принципе - и процесс то вполне естественный и физиологичный, что тут такого. Да и разложится все в конце-концов, или дворник с уборщицей приберут. Странно, что при таком подходе у вас такой чистый двор и подъезд. Да и стены дома тоже не исписаны - представляете, какая эффективная могла бы быть реклама ? Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 18:54
tourist писал(а) Thu, 08 October 2015 18:38
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 17:36



Евгений, честное слово, нет уже никакого желания и времени продолжать этот спор. Надеюсь, это мое последнее сообщение в данной ветке. Прошу только, при цитировании меня не додумывать что-то от себя, и все. Пусть люди сами поймут так, как поймут. Не поймут, захотят спросить - пожалуйста, я отвечу. В приведенном тексте ведь ясно сказано, что для меня эти примеры (которые я привел вместе) - равнозначны. А примеры были того, как можно испортить лес или ОТ. Т.е. как я и писал ранее, что для меня не важно, что будет испорчено, важно, что оно будет испорчено.

И уж голосование, которое вы проводите, к моим словам не относится. Тогда уж надо было ставить вопрос так: Какой каньон вам больше нравится: такой, как на фотографии Santы (без каких-либо надписей) или такой, каким он стал после того, как надписи появились? Опять же, я не считаю, что вклад Полуды в новый вид каньона превосходит вклад других людей. Я вообще даже не могу утверждать, что это именно он написал, меня там не было. Поэтому я и не осуждаю конкретно его. Если бы тоже самое, к примеру, сделали Вы, Santa, Татьяна или мой лучший друг - я бы тоже был против этого.


на самом деле, если приглядеться - на фотке Санты с викимапии весь "каньон" в надписях - просто фото вдоль сделано
Собственно, он и был изначально в надписях - и до и после вандала Полуды ))

Из этого можно сделать дополнительный вывод:
помимо того, что надписи на песке недолговечны и смываются водой легко
они также и не видны при фотографировании

А вся эта затея со срачем и голосованием - чистой воды месть
смотрите ответ Серджио выше

Месть? Shocked Больше похоже на паранойю Laughing Вы себя в очередной раз повели по-свински - это факт, а дальше уж каждый сам для себя выводы сделает Smile С вами диалог закончен, что ни говори, вы всё сведёте к травле Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 18:55
Serhio писал(а) Thu, 08 October 2015 17:44
Евгений, на песчаных скульптурах почему-то не пишут надписи...
Сергей, теперь и Вы начинаете мелочиться! Какая разница, нанесена ли надпись понятным Вам алфавитом или непонятными загогулинами или вообще просто изменено положение песчинок??? Носы на песчаных скульптурах регулярно отбиты. Я не знаю, вандалы ли это орудуют, или наша ленинградская погода с ветром и дождичком делает своё дело, но отбиты - сто раз видел. Уши реже, но тоже видел отбитые. Поэтому факт остаётся фактом: сделанное из песка - недолговечно. Ну так нечего о нём и плакаться, оно сегодня есть, а завтра его смыло дождём и унесло ветром! То же сказано и в Писании (Матф. 7:24-27, отвлекитесь от религии и сконцентрируйте внимание на противопоставлении построенного на песке построенному на камне!).

Евгений, это не я мелочусь, это вы увиливаете! Ответьте на конкретный вопрос: почему на песчаных скульптурах не пишут надписи?

И сделайте усилие, прочитайте разницу между песком и песчаником, чтобы в очередной раз не быть голословным! Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения