Hello World!

baleks

Мобильное Приложение для Велосипедистов Питера

52 сообщения в этой теме

Друзья, всем привет!
Занимаясь мобильными приложениями, и катаясь на велосипеде, однажды пришла мысль - грех не сделать приложение для велосипедистов Питера! Сказано-сделано!


Для КОГО приложение:

  1. Катающиеся по городу (в одиночку и в покатушках)
  2. Катающиеся на природе (Походы Выходного Дня и просто покатушки)
  3. Вело-спортсмены
  4. Арендующие велосипед туристы и жители города
  5. все, кто на велосипеде в Петербурге


ПРИЛОЖЕНИЕ СЕЙЧАС В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ
Это значит: Очень хотим обратную связь от Вас, что бы еще хотелось там видеть
Приветствуется конструктивная обратная связь на тему: Что можно сделать лучше и как, для кого и для чего еще приложение может быть полезно

Для ЧЕГО приложение:

  1. КАЛЕНДАРИ мероприятий и покатушек (сейчас реализовано простейшим образом, ищется гугл-календарь с вело-мероприятиями питера)
  2. Оперативно собрать народ на покатушку - для этого есть гео-чат. Мобильник всегда с собой, к сообщениям можно прикреплять фото и гео-локацию
  3. Полезная информация всегда с собой (тут нужна ваша помощь - какую информацию было бы полезно в приложение разместить?)
  4. ВЕЛО-КАРТА - веломастерские, кафе, места для катания
  5. Можно надиктовывать заметки на ходу (когда приходит гениальная мысль Smile )


Ссылки для скачивания:
Android (Google Play): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app_velospb.layout
iPhone (AppStore): https://itunes.apple.com/us/app/velosipednyj-peterburg/id1017193877?mt=8
Просьба оценивать в магазине приложений исключительно позитивно, а если что то не понравилось - напишите нам в личку или сюда. Спасибо! Smile

UPDATE: 22 октября. Тестирование закончено, пора за работу:

Ищем активных людей, любителей велосипеда, желающих развивать интересный проект мобильного приложения для Велосипедистов. Идеи, план действий - все есть, нужны лишь люди, готовые двигаться и действовать, инвестировать свое время, чтобы через несколько месяцев создать себе пассивный доход на долгое время.

Цель/Миссия - создать мобильное приложение, которое является единым центром связи и мобильной информации велосипедистов города Санкт-Петербурга. Всю техническую и организационную часть мы берем на себя, вам нужно будет лишь распространять информацию (листовки, форумы), договариваться (соц сети, сообщества) и договариваться о рекламе с вело-магазинами и др. заведениями. ВСЕМУ НАУЧИМ, главное желание.

Зима - отличное время для подготовки, можно не спеша подготовить себе почву к следующему лету, чтобы зарабатывать 20-30тыс/месяц реального пассивного дохода.

Для собеседования на роль руководителя проекта звоните +7-911-942-99-62, Александр.
Любителей "поболать" а не делать просьба не беспокоить, времени на болтовню и флуд нет, жду звонков от людей дела. Изменено пользователем baleks
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Занимаясь мобильными приложениями, и катаясь на велосипеде, однажды пришла мысль

А проезжая мимо станции, шляпа не слетела, нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 16 July 2015 16:33
Цитата:
Занимаясь мобильными приложениями, и катаясь на велосипеде, однажды пришла мысль

А проезжая мимо станции, шляпа не слетела, нет?

ш-ш-ш, мысль ведет активный образ жизни Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По делу: мне не нравится количество разрешений на ведроид. С местоположением все ясно, фото\видео тоже ясно, я так понимаю к отзывам крепить, вызовы\смс это у вас там прямые звонки нажатием на номер реализованы? А вот идентификаторы и все что в группе "другое" нужно мотивировать. Неизвестное приложение с таким внушительным списком люди устанавливать боятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где же ты был, дружище, когда такая же мысль пришла в голову мне, и я искал разработчиков? Laughing
Вообще, могу за какой-нибудь оговариваемый отдельно бонус поделиться мыслями на тему. Мыслей много, три страницы А4 убористым почерком было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ссылки для скачивания:
Android (Google Play)
iPhone (AppStore)

Ну а вторая по популярности в РФ мобильная ОС -- это вам хрен собачий, что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вай-фай уоки-токи надеюсь реализована? включая передачу файлов.
не через инет ессесно, а напрямую. Хотя и через инет звонилку простую тоже бы не помешало, но переключалку надо сделать ЗАМЕТНУЮ и простую, чтобы трафик не жечь случайно.

К слову ранее тут выступали с подобными инициативами коннектиться используя уже работающие и вполне известные приблудки типа Zello.
Не прижилось, хотя вполне удобно. и ПК клиент у них есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дальше заголовка не читал.
Мысль остановилась на "...для Велосипедистов Питера. Что мы всегда берем с собой? Правильно - сотовый телефон."
Я всегда беру с собой насос, монтажки и заплатки. Сотовый иногда забываю. Т.ч. посыл в заголовке в корне глуп. А если он глуп - то что же ожидать от текста послания.

PS: бегло пролетел тред... пишут что-то про ведроид и яблофоны. Незнаю, если я и еду катать, то беру с собой Nokia. Там нет ОС в привычном понимании. Телефон, чтобы звонить. Ну случись что...
Остальное - от лукавого.

ВЫВОД: нам что-то пытаются впарить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 16 July 2015 23:53
ВЫВОД: нам что-то пытаются впарить.
Ну впарить не впарить, но у меня Эрикссон-R520M, и я понятия не имею, что такое ведроид и яблофоны. Соответственно и вся ветка мимо меня. Хотя я всегда относился с настороженностью к программистам, не способным правильно составить сложное предложение или разбить его на два простых: какие же тогда ошибки они допускают при своём программировании?! Smile

P.S.: а насос, камера (и даже на всякий случай заплатки с клеем!) у меня тоже всегда с собой. Мало ли что...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палыч попахивает очень высоким ЧСВ. Скинь обороты.
Афтор от части прав.. чаще всего берётся с собой именно телефон, а не насос и заплатки.
Особенно теми, кто не только в парке в носу поковырять.
-я помимо телефона ещё и внешний акум тягаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Fri, 17 July 2015 00:43
PaaLadin писал(а) Thu, 16 July 2015 23:53
ВЫВОД: нам что-то пытаются впарить.
Ну впарить не впарить, но у меня Эрикссон-R520M, и я понятия не имею, что такое ведроид и яблофоны. Соответственно и вся ветка мимо меня. Хотя я всегда относился с настороженностью к программистам, не способным правильно составить сложное предложение или разбить его на два простых: какие же тогда ошибки они допускают при своём программировании?! Smile

P.S.: а насос, камера (и даже на всякий случай заплатки с клеем!) у меня тоже всегда с собой. Мало ли что...

О, 520М это где поддержка GPRS появилась, и браузер нормальный WAP?

Помню как изумлённым коллегам выдал запаску и инструменты, будучи пешим на Литейном мосту. Ребята вообще без всего были, а у меня с собой запас Smile Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Fri, 17 July 2015 01:32
Палыч попахивает очень высоким ЧСВ. Скинь обороты.
Афтор от части прав.. чаще всего берётся с собой именно телефон, а не насос и заплатки.
Особенно теми, кто не только в парке в носу поковырять.
-я помимо телефона ещё и внешний акум тягаю.

Тссс... у меня всегда высокий ЧСВ, но другого нету Sad А так - повод пофлудить.

Кстати, вконташечке обсуждая товарищей без тормозов на прошедшем пине ты случайно не меня имел ввиду? А то мне как-то стыдно за то, что я в кусты улетел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 17 July 2015 02:08
Let4ik писал(а) Fri, 17 July 2015 01:32
Палыч попахивает очень высоким ЧСВ. Скинь обороты.
Афтор от части прав.. чаще всего берётся с собой именно телефон, а не насос и заплатки.
Особенно теми, кто не только в парке в носу поковырять.
-я помимо телефона ещё и внешний акум тягаю.

Тссс... у меня всегда высокий ЧСВ, но другого нету Sad А так - повод пофлудить.

Кстати, вконташечке обсуждая товарищей без тормозов на прошедшем пине ты случайно не меня имел ввиду? А то мне как-то стыдно за то, что я в кусты улетел.

Не.. Там девушка меня на таран брала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по теме.. ВП весьма большой клуб.
мне к примеру не хватает календаря событий. Я даже как то в оффтопике подымал тему по этому поводу.
"во времена инноваций мы по прежнему пользуемся печатной машинкой и счетами".
-
автор.. не опускай руки, возможно ты делаешь что то полезное, за что, потом тебе будут благодарны.
по поводу календаря событий, прочти тему, которую я указал. и если есть идеи свяжись с ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу протестить, т.к. у меня тоже NOKIA.
1. Сделайте програмку для Symbian всех версий. У многих они еще живы. У меня телефон с 2007 года исправно работает, есть все функции современных яблок, и я не собираюсь его ни на что менять
2. Навигатор и запись трека, я так монимаю, там по умолчанию есть.
3. Подружить со Стравой, как минимум экспорт треков в эту систему. Мне она в последнее время очень полезной показалась.
4. хорошо бы еще онлайн отслеживание местонаходжения пользователей (друзей или по группам) на карте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mastertit писал(а) Fri, 17 July 2015 13:06

1. Сделайте програмку для Symbian всех версий. У многих они еще живы. У меня телефон с 2007 года исправно работает, есть все функции современных яблок, и я не собираюсь его ни на что менять

И под WM6 сделайте, потому что у меня вот именно она.

Кто сказал "Некрофил"?! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras писал(а) Fri, 17 July 2015 16:11
А почему Blackberry забыли? Sad

А у них эмуль ондроеда есть уже, можно не заморачиваться. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
М-да... Веломеста-1 представляют собой вывод на экран странички velomesto.ru/widget (у сайта, кстати, есть собственное приложение). Источник веломест-2 определить не удалось, кнопка "Сайт" не работает. Концепция приложения не продумана, часть функционала явно лишняя. Интерфейс, мягко говоря, не очень. Разрешения на звонки и смс не внушают доверия. Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Fri, 17 July 2015 16:15
chupakabras писал(а) Fri, 17 July 2015 16:11
А почему Blackberry забыли? Sad

А у них эмуль ондроеда есть уже, можно не заморачиваться. Smile

Это BBOS10 запускает андроидные приложения, а еще у многих вполне себе живы старые java-based клавиатурники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, хорошее приложение.
Жаль, что я его не поставлю и
не проверю в работе. Меня тоже
пугает список того, к чему оно
желает получить неограниченный
и бесконтрольный доступ:

Цитата:

Велосипедный Петербург
MobilEffect МобилЭффект

Версия 4.1.1: разрешения

Идентификационные данные
Поиск аккаунтов на устройстве

Местоположение
Примерное местоположение (на основе сети)
Точное местоположение (на основе сети и сигналов GPS)

SMS
Отправка SMS-сообщений

Телефон
Осуществление телефонных вызовов

Фото/мультимедиа/файлы
Изменение/удаление данных на USB-накопителе
Просмотр данных на USB-накопителе

Камера
Фото- и видеосъемка

Микрофон
Запись аудио

Данные о Wi-Fi-подключении
Просмотр подключений Wi-Fi

Идентификатор устройства и данные о вызовах
Получение данных о статусе телефона

Другое
Получение данных из Интернета
Просмотр сетевых подключений
Неограниченный доступ к Интернету
Управление функцией вибросигнала
Использование аккаунтов на устройстве
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В велознакомствах при попытке отправить сообщение - ошибка: "Определение местоположения отключено".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас