Hello World!

Jarick

выбор педалей

130 сообщений в этой теме

Jarick писал(а) Fri, 19 June 2015 14:14

Какие ставят в стоке на Сube, и на какие лучше заменить.


чо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по ссылкам - три совершенно разных типа: универсальные в меру колючие топталки, шипастые "лопухи" для более экстремального применения и вообще шоссейный вариант под туклипсы (на последних, кстати, как раз и езжу. с клипсами, да).
ты уж определись, чего тебе надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если контактные не рассматриваются, то лучше взять shimano saint.

Где дешевле не знаю, думаю вписатся в заказ на компоненте или дискаунте не сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топталки Nukeproof Neutron, тонкие, широкие, смотряться очень хорошо, катать одно удовольствие. До этого дмр 12 были, ощущения, что на толстой подметке едешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любишь скромность бери Велго 224 - у меня такие или почти такие лет 6, ещё пока почти живы Smile
хочется более МТБ-ного или покрасивше - у меня есть кое что: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218046&unread=1&rid=10196

Ну а пижонские не лайтовые топталки за 45-50 баксов это какой-то изврат ИМХО.. я понимаю колеса надёжные красивые можно взять, коли хочется посверкать, но педали!!??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Fri, 19 June 2015 22:31
Любишь скромность бери Велго 224 - у меня такие или почти такие лет 6, ещё пока почти живы Smile
хочется более МТБ-ного или покрасивше - у меня есть кое что: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218046&unread=1&rid=10196

Ну а пижонские не лайтовые топталки за 45-50 баксов это какой-то изврат ИМХО.. я понимаю колеса надёжные красивые можно взять, коли хочется посверкать, но педали!!??

Прежде чем давать совет о пижонских топталках, на них нужно поездить, что бы понять какие ощущения они дают. Я на них ездил, а ты нет. А скромность и удобство, разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня вот вопрос. BMX-е на промподшибних, а другие из представленных едали с шарикоподшипниками, так что лучше в замен стока? Стоковые же с шарикоподшипниками верно? Например для экстремального похода какие лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 20 June 2015 10:47
Karel писал(а) Fri, 19 June 2015 22:31
Любишь скромность бери Велго 224 - у меня такие или почти такие лет 6, ещё пока почти живы Smile
хочется более МТБ-ного или покрасивше - у меня есть кое что: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218046&unread=1&rid=10196

Ну а пижонские не лайтовые топталки за 45-50 баксов это какой-то изврат ИМХО.. я понимаю колеса надёжные красивые можно взять, коли хочется посверкать, но педали!!??

Прежде чем давать совет о пижонских топталках, на них нужно поездить, что бы понять какие ощущения они дают. Я на них ездил, а ты нет. А скромность и удобство, разные вещи.

я привыкший ездить на педалях совсем без шипов, поставив ногу на шипастые МТБ ощущаю только, что нога стоит типа мертво, что ещё можно ощущать от педалей? если в обуви конечно.
50 бакинских, которые ты за них отдал Плацебят тебя по полной и все нервные окончания гудят от ощущения своей крутости.. не более того. Laughing
И я отлично опнимаю, что велик вообще-то должен быть красивым и радовать своим видом - тогда и ездится будет лучше.. но ты же про ощущения что-то толкуешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 13:05
beidj писал(а) Sat, 20 June 2015 10:47
Karel писал(а) Fri, 19 June 2015 22:31
Любишь скромность бери Велго 224 - у меня такие или почти такие лет 6, ещё пока почти живы Smile
хочется более МТБ-ного или покрасивше - у меня есть кое что: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218046&unread=1&rid=10196

Ну а пижонские не лайтовые топталки за 45-50 баксов это какой-то изврат ИМХО.. я понимаю колеса надёжные красивые можно взять, коли хочется посверкать, но педали!!??

Прежде чем давать совет о пижонских топталках, на них нужно поездить, что бы понять какие ощущения они дают. Я на них ездил, а ты нет. А скромность и удобство, разные вещи.

я привыкший ездить на педалях совсем без шипов, поставив ногу на шипастые МТБ ощущаю только, что нога стоит типа мертво, что ещё можно ощущать от педалей? если в обуви конечно.
50 бакинских, которые ты за них отдал Плацебят тебя по полной и все нервные окончания гудят от ощущения своей крутости.. не более того. Laughing
И я отлично опнимаю, что велик вообще-то должен быть красивым и радовать своим видом - тогда и ездится будет лучше.. но ты же про ощущения что-то толкуешь.


Рамочный педали это ужос, особливо зимой в обуви с толстой подошвой или летом когда подошва совсем без протектора.
И да, завязывайте уже считать чужие деньги. Изменено пользователем psycho
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
psycho писал(а) Sat, 20 June 2015 13:21

Рамочный педали это ужос

Согласен, перебирать тяжело.

Вот такие очень хороши по соотношению ресурс/цена:

index.php?t=getfile&id=138686&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 13:05

я привыкший ездить на педалях совсем без шипов, поставив ногу на шипастые МТБ ощущаю только, что нога стоит типа мертво, что ещё можно ощущать от педалей? если в обуви конечно.
50 бакинских, которые ты за них отдал Плацебят тебя по полной и все нервные окончания гудят от ощущения своей крутости.. не более того. Laughing
И я отлично опнимаю, что велик вообще-то должен быть красивым и радовать своим видом - тогда и ездится будет лучше.. но ты же про ощущения что-то толкуешь.

Ну ты пипец, причем здесь плацебят. Если ты жопу во время поездки с седла вообще не поднимаешь, то конечно без разницы на что ноги ставить, хоть на бруски деревянные. Я не знаю как описать ощущения, но когда я на тонкие топталки поставил ноги, вел стал чувствовать как то по другому, управляемость стала другая что ли, не знаю. Нога стоит мертво, я когда с хваленых дмр 12 пересел на эти, то только тогда понял, что такое нога намертво стоит. От ощущения крутости у меня ничего не гудит, я вещи покупаю ради удобства и если более удобная вещь дороже, я ее куплю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 20 June 2015 15:25
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 13:05

я привыкший ездить на педалях совсем без шипов, поставив ногу на шипастые МТБ ощущаю только, что нога стоит типа мертво, что ещё можно ощущать от педалей? если в обуви конечно.
50 бакинских, которые ты за них отдал Плацебят тебя по полной и все нервные окончания гудят от ощущения своей крутости.. не более того. Laughing
И я отлично опнимаю, что велик вообще-то должен быть красивым и радовать своим видом - тогда и ездится будет лучше.. но ты же про ощущения что-то толкуешь.

Ну ты пипец, причем здесь плацебят. Если ты жопу во время поездки с седла вообще не поднимаешь, то конечно без разницы на что ноги ставить, хоть на бруски деревянные. Я не знаю как описать ощущения, но когда я на тонкие топталки поставил ноги, вел стал чувствовать как то по другому, управляемость стала другая что ли, не знаю. Нога стоит мертво, я когда с хваленых дмр 12 пересел на эти, то только тогда понял, что такое нога намертво стоит. От ощущения крутости у меня ничего не гудит, я вещи покупаю ради удобства и если более удобная вещь дороже, я ее куплю.

Эхъ, ничего нового не сказал.
Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing
Или опускашь стопу, как будто в весеннюю молодую травку - приятная прохлада, бодрость ощущение Жизни! Smile

Пазор короче и низочОт!

Shocked [да, особо тяжёлый приступ албанскости ты, Бейдж, у меня возбудил Embarassed ] Laughing Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 15:56

Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing
Или опускашь стопу, как будто в весеннюю молодую травку - приятная прохлада, бодрость ощущение Жизни! Smile

Пазор короче и низочОт!

Чего то с тобой не так....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видимо автор поста имел ввиду, какие по функционалу лучше....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 14:56

Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing


судя по рассказам ивеко, кренки именно такие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 21 June 2015 11:09
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 14:56

Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing


судя по рассказам ивеко, кренки именно такие.


Между ног оказываешься - это шимано ) кренки лучше ., не между ног оказываешься, а как будто у тебя между ног оказываются . Не надо суетиться , просто получаешь удовольствие от всовывания/высовывания .. Педали в шип .они всё делают сами )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У веллго с туклипасми есть одна особенность - туклипс мелки и для обуви больше 44-45 размера они неудобны - только только влезает носок и вставлять ногу трудно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Sun, 21 June 2015 12:00
У веллго с туклипасми есть одна особенность - туклипс мелки и для обуви больше 44-45 размера они неудобны - только только влезает носок и вставлять ногу трудно

Первые два года МТБ-карьеры с туклипсами катал =)
Оптимально для них низкие кроссовки типа "Динамо".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати да, динамки - отличный вариант для клипс! подошва не слишком мягкая, рамка педали не дввит, но самое главное - встегиваются не глядя с полпинка. когда только педали поменял - думал, че-то неудобно как-то, ловить их надо, подошва цепляется и не идет дальше. оказалось, дело в обуви. с динамовскими все идеально.
и это, клписы тоже разных размеров бывают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 21 June 2015 11:26
dunkelfalke писал(а) Sun, 21 June 2015 11:09
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 14:56

Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing


судя по рассказам ивеко, кренки именно такие.


Между ног оказываешься - это шимано ) кренки лучше ., не между ног оказываешься, а как будто у тебя между ног оказываются . Не надо суетиться , просто получаешь удовольствие от всовывания/высовывания .. Педали в шип . они всё делают сами )

Вот это реклама, вот это я понимаю - сразу хочется понять-найти что это такое и попробовать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 21 June 2015 11:09
Karel писал(а) Sat, 20 June 2015 14:56

Я ожидал увидеть ответ типа: ставишь ноги на эти педали и как будто оказываешься меж ног любимой женщины - тепло маняще возбуждающе и хочется хочется хочется давить и давить на такую педаль! Laughing


судя по рассказам ивеко, кренки именно такие.

ну как бы ушатываются они быстро, а кому нужная ушатаная женщина? Smile

у меня были КБ яйцебойки титановые, ушатались быстро, ремкомплект к ним весьма недешев, и есть в КБ еще одна особенность - люфт встегнутого башмака, либо привыкаешь к этому либо меняешь, ну и вторая особенность - стоишь как на жердочке -пятно контакта маленькое - это актуально с турботами и рикриэйшн ботами, гоночные боты значительно жоще.

потому я выбрал ХТ с площадкой, не помню марку 8ХХ кажисьЮ или это сайнт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 21 June 2015 14:18
8xx это сейнт. xt это 7хх

вот я и говорю, не помню, брал на ЦРЦ распродажно за 73 долл
педали годные и хорошие мне нравятся Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, кренки очень эмоциональные педальки
и наверное если уж продолжать оффтопить про контакты интересными выглядят такие чуды:

http://g03.a.alicdn.com/kf/HTB1zzYiHVXXXXc7XXXXq6xXFXXXG/200969753/HTB1zzYiHVXXXXc7XXXXq6xXFXXXG.jpg

стоят ненормальных денег даже на фоне кренков, но сама концепция механизма интересна.

Да, но всёже Кренки Канди кажутся интересными.. начиная со второй модели, хотя может пластмассовая 1 тоже годная.

http://chainreactioncycles.ugc.bazaarvoice.com/5230-ru_ru/265542/photo.jpg Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас