Hello World!

KiSS

GPSies.com

149 сообщений в этой теме

куда то пропала гуглкарта, появились:

Esri
MapQuest
MapQuest Sat
OpenCycleMap
HikeBikeMap
OpenStreetMap

Shocked

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 23 January 2012 22:53
куда то пропала гуглкарта

кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 23 January 2012 23:04
Pupsen писал(а) Mon, 23 January 2012 22:53
куда то пропала гуглкарта

кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.


печалька
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 23 January 2012 23:04
кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.

Чо, чесна? А я всё думаю-думаю, ну когда же проявицца национальная сущность основателей...
Гугл-рекламо -- как-то мелковато...
А вот насчёт карты -- как раз. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 24 January 2012 01:53
indi писал(а) Mon, 23 January 2012 23:04
кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.

Чо, чесна? А я всё думаю-думаю, ну когда же проявицца национальная сущность основателей...
Гугл-рекламо -- как-то мелковато...
А вот насчёт карты -- как раз. )))

корпорация добра
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/131341/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поразила детализация сервиса Bing в некоторых районах России. Не ожидал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 24 January 2012 07:53
Bulawka писал(а) Tue, 24 January 2012 01:53
indi писал(а) Mon, 23 January 2012 23:04
кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.

Чо, чесна? А я всё думаю-думаю, ну когда же проявицца национальная сущность основателей...
Гугл-рекламо -- как-то мелковато...
А вот насчёт карты -- как раз. )))

корпорация добра
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/131341/

Гы, бесплатно только первые 25000 просмотров, но В ДЕНЬ. )))
Это дохера какбе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 24 January 2012 01:53
indi писал(а) Mon, 23 January 2012 23:04
кукугл стал брать денежку за использование на сторонних сайтах. бесплатно только первая доза первые 25000 просмотров.

Чо, чесна? А я всё думаю-думаю, ну когда же проявицца национальная сущность основателей...
Гугл-рекламо -- как-то мелковато...
А вот насчёт карты -- как раз. )))


ты, булавыч, не совсем в курсе. как раз реклама у них - основной двигатель бюджета и всех остальных бесплатных сервисов. а чего и с кого они смогут состричь на картах - не совсем ясно, крупные потребители типа apple и так в кассу заносили, мелкие не платили и не будут, а для средних типа жипсиз - бесплатные аналоги сейчас уже во многом лучше, чем гугл. собсно, поднимите руку, кто на жипсиз гуглкартой хоть раз при просмотре треков? и зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Tue, 24 January 2012 15:29
собсно, поднимите руку, кто на жипсиз гуглкартой хоть раз при просмотре треков? и зачем?


так они не только карту но и космос отрубили. космосом я пользовался регулярно, да и картой нередко. в конце концов надо же смотреть трек на фоне чего то, а не белого экрана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Tue, 24 January 2012 15:29
ты, булавыч, не совсем в курсе. как раз реклама у них - основной двигатель бюджета и всех остальных бесплатных сервисов. а чего и с кого они смогут состричь на картах - не совсем ясно, ...

Да не, про рекламу всё понятно, было интересно когда начнут хоть что-то
за сами "бесплатные" разработки, типа карт, почты и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 January 2012 18:51

Да не, про рекламу всё понятно, было интересно когда начнут хоть что-то
за сами "бесплатные" разработки, типа карт, почты и т.п.

За почту они уже давно деньги берут, с корпоративных клиентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще gpsies отрицательные высоты не держит. И в Опере одно время не работал. И еще однажды выложенный ранее трек каким-то чудом в два раза длинней стал. Не идеальный сервис, короче.

Но лучше ничего же нет, я так понимаю?

ЗЫЖ А называть коммерческую контору, любую, "корпорацией добра" по меньшей мере странно. Даже если она ведет себя в целом "добрей" Жлобса или Некрософт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже писали тут, что есть хорошая альтернатива gpsis.com это сайт http://gpslib.ru/

Я когда однажды свой трек с одного похода на gpsis.com разместил, он мне расстояние выдал в 2 с лишним раза больше чем по факту(более 900км вместо 400), тогда потом я тот же трек взял и на gpslib.ru загрузил, там все с точностью до 1 км было.

Карта на gpslib.ru спутник google или OSM на выбор, по моему неплохо все реализовано и работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 03 February 2012 16:12

Карта на gpslib.ru спутник google или OSM на выбор, по моему неплохо все реализовано и работает.


там даже 10% того нет, что есть на gpsies.com. Как минимум, редактирования треков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Mon, 06 February 2012 13:20
Lev G. писал(а) Fri, 03 February 2012 16:12

Карта на gpslib.ru спутник google или OSM на выбор, по моему неплохо все реализовано и работает.


там даже 10% того нет, что есть на gpsies.com. Как минимум, редактирования треков.

Просто я даже этими 10% из того что там есть не пользуюсь.

Необходимость редактирования трека возникает у меня крайне редко, обычно когда в тунели заезжаю, забыв выключить GPS. В этом случае использую OziExplorer для удаления пары ошибочных точек на треке.

ОziExplorer 6 летней давности позволяет мне смотреть весь трек целиком с данными о высоте и скорости в каждой точке трека, тогда как редактор gpsiеs.com усекает его до 2500 точек Sad



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 24 January 2012 14:29

Гы, бесплатно только первые 25000 просмотров, но В ДЕНЬ. )))
Это дохера какбе.

Это дохера для отдельного юзера, но для сервиса, на который заходят толпы, ничтожно мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 07 February 2012 00:14

Необходимость редактирования трека возникает у меня крайне редко, обычно когда в тунели заезжаю, забыв выключить GPS. В этом случае использую OziExplorer для удаления пары ошибочных точек на треке.

ОziExplorer 6 летней давности позволяет мне смотреть весь трек целиком с данными о высоте и скорости в каждой точке трека, тогда как редактор gpsiеs.com усекает его до 2500 точек Sad


т.е. для планирования маршрута ты редактор треков не используешь? ой.
для предполагаемого маршрута 2500 точек хватает.
Хотя я в последнее время больше пользуюсь josm с подложкой локального тайл-сервера, чтобы не нагружать интернет. Но это на любителя, конечно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Wed, 08 February 2012 11:02
Lev G. писал(а) Tue, 07 February 2012 00:14

Необходимость редактирования трека возникает у меня крайне редко, обычно когда в тунели заезжаю, забыв выключить GPS. В этом случае использую OziExplorer для удаления пары ошибочных точек на треке.

ОziExplorer 6 летней давности позволяет мне смотреть весь трек целиком с данными о высоте и скорости в каждой точке трека, тогда как редактор gpsiеs.com усекает его до 2500 точек Sad


т.е. для планирования маршрута ты редактор треков не используешь? ой.
для предполагаемого маршрута 2500 точек хватает.
Хотя я в последнее время больше пользуюсь josm с подложкой локального тайл-сервера, чтобы не нагружать интернет. Но это на любителя, конечно Smile

Редактор треков и другие онлайн сервисы для планирования маршрута я не использую. Сейчас конечно такая мода пошла все в онлайн делать и музыку слушать и в игры играть и маршруты планировать))) Но мне удобнее все делать в оффлайне, т. к. при этом ничего не сотрется и не потеряется при сбоях на сервере или проблемах с интернетом.

В OziExplorer или MapSource можно нарисовать любой трек или даже маршрут, отредактировать его потом как угодно и успешно загрузить его в навигатор. А что еще нужно для планирования?

Онлайновые сервисы использую, только чтоб друзьям показать где я был, так как не у всех навигаторы есть и соответственно специализированный софт к ним.

2500 точек для планирования конечно хватит с запасом, а вот когда твой подробный трек из недельного похода размером 16000 точек ужимается и скорости и расстояния искажаются это грустно Sad Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 08 February 2012 14:27

В OziExplorer или MapSource можно нарисовать любой трек или даже маршрут, отредактировать его потом как угодно и успешно загрузить его в навигатор. А что еще нужно для планирования?


ну мне нужна возможность удобно рисовать трек, двигать точки, чтобы подложка была разная - OSM, гугл, спутник, рельеф. чтобы сразу и POI можно было ставить. В ozi это все нереально делать.

в оффлайне не нашел идеальной программы. для чего-то использую josm, для другого viking.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Wed, 08 February 2012 15:45
Lev G. писал(а) Wed, 08 February 2012 14:27

В OziExplorer или MapSource можно нарисовать любой трек или даже маршрут, отредактировать его потом как угодно и успешно загрузить его в навигатор. А что еще нужно для планирования?


ну мне нужна возможность удобно рисовать трек, двигать точки, чтобы подложка была разная - OSM, гугл, спутник, рельеф. чтобы сразу и POI можно было ставить. В ozi это все нереально делать.

в оффлайне не нашел идеальной программы. для чего-то использую josm, для другого viking.


В Ozi, все что вы тут перечислили вполне реально сделать Smile

1. возможность удобно рисовать трек, двигать точки
Это все даже в моем Ozi 6 летней давности можно делать и как мне кажется это даже удобнее любого современного онлайн редактора.

1.1 Рисовать трек - есть кнопка "создать точки трека" Просто нажимаете ее и рисуете трек Smile

1.2 Двигать точки
Для этого открываете панель управления треком, выбираете свой трек. Далее нажимаете кнопку в панели управления треком "выделить при помощи мыши несколько точек трека" , выделяете одну или несколько точек трека (которые вы хотите отредактировать), они становятся активными и будут характерным образом выделены. Затем нажимаете кнопку "опции" выбираете в них "переместить трек" Появляется окно "Перемещение трека" В нем вы выбираете пункт "только активные точки" Затем стрелочками на этой панели перемещаете свои активные точки или точку в любом направлении по карте. Есть и другие нужные кнопки в панели управления треком: "удалить активные точки трека", "вставить новую точку справа от активной точки"...

Попробуйте это, возможностей для редактирования трека в Ozi даже больше Smile

2. чтобы подложка была разная - OSM, гугл, спутник, рельеф
Для этого все эти форматы карт надо преобразовать в map:
2.1 OSM - в формате mp(img) легко преобразуется при помощи GPSMapEdit в map
2.2 гугл, спутник - потребуется прога SASPlenet загружающая спутниковые снимки и сохраняющая их в разных форматах, в т. ч. map
2.3 рельеф - есть разные форматы. Например формат файла hgt преобразуется GPSMapEdit MA в mp, далее в map

3. чтобы сразу и POI можно было ставить.
Нажимаете кнопку "создать путевую точку" И далее мышкой в любой точке карты создаете ее. Потом ее одним нажатием можно и в GPS отправить Smile


Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Суть элементарна - натыкал в Гуглэрче точек на интересные места, хочу их отдать в gpsies.com. А он пишет что-то вроде "не могу редактировать точки редактором трека".
Вопрос - куда нажать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Mon, 04 June 2012 01:12
Суть элементарна - натыкал в Гуглэрче точек на интересные места, хочу их отдать в gpsies.com. А он пишет что-то вроде "не могу редактировать точки редактором трека".
Вопрос - куда нажать?

А не надо их редактировать - нужно "загрузить" трек (так кнопка и называется). При этом может выругаться, что слишком мало точек для такого большого трека, но загрузит. Правда сделает его только приватным, но по полной прямой сылке все равно будет видно всем.
Я таким макаром отмечаю в мэпсорсе, а потом подгружаю ежедневные отметки вот этого путешественника:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzoivcabeyytzxiw&authkey=EAF4CD1EE1DACE08939EB3288E2D9A652F3162DB9DA48209
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vv писал(а) Mon, 04 June 2012 10:39

А не надо их редактировать - нужно "загрузить" трек (так кнопка и называется).

спасибо, нашел кучу новых возможностей Smile

однако не совсем то что хотелось. Хочется что бы загруженные точки отображались на карте меточками. А то если их просто загрузить их не видно. Как и в примере, кстати - только линия трека, а точек-меточек не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас